Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Серая особая пышечка не робкого десятка


EAG
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В итоге Фортуна-Туна оказалась уже стерилизованной, на языке обнаружена опухоль -у основания,доброкачественная

 

Этот год был довольно плодотворен-привела в порядок свой двор, стерилизовала-выпускала,а кто-то сейчас на передержке..

Плоды? отсутствие несчастных маленьких котят,одну,правда,подкинули-пристроила-к соседке,навещаю,готовимся к стерилизации..

В следующем году, весной,когда будет потеплее,планировала приступать к соседним территориям,"облагораживать" так сказать.

Ну,а сейчас просто обеспечивала кормом опекунш,мужичков-хвостиков надо ж откармливать,тк возвращаюсь с работы поздно,бабульки уже в это время по домам-сериалы смотреть, своих подопечных стараются "отобедать" пораньше

"Допроектировалась",спокойно "сидя на кресле перед монитором"..

Уже пару-тройку дней в дворовой темноте меня встречает этот серый мохнатый зверь,выбегая на мой "всяк пожарный" зов кискис

Существо пушистое,обаятельное,ласковое,визуально (в сумерках-то) здоровое и...кажись беременное

Сегодня ощупала-живот есть,большой,но соски не набухшие..Не похож этот зверь на мужской пол,совсем,а на пузатую хвостатую самочку-очень.

11609167_m.jpg11609168_m.jpg

11609169_m.jpg11609170_m.jpg

 

Главная проблема-даже не в стерилизации ,хотя,если я не ошиблась с полом,то надо срочно "вчера",а в том,что негде подержать хотя бы пару недель за корм и наполнитель,потом,в конце концом-выпущу к нам,коль прибилась. Максимум-найти дом,но не витаю в облаках,совсем

К себе? Недавний лишай ( ну это ерунда),но-носительство пан,вот эта зараза никак не уходит

 

В Скорую не прошусь,из Фонда денег не прошу,хотя и фин-яма уже накрывает с головой,нужна помощь передержать-кормом /наполнителем/клеткой/прочее обеспечу,без этого стерилизовать не буду,хоть обругайтесь,но сразу после операции относить в подвал,зимой!нет,не смогу,тем более,там не просто стерилизация, а -абортирование(,жестоко?,но это правда,по-честному.

 

Вот как-то так. А,да,кисуля-в Подольском районе,может,кто из местных форумчан откликнется?

Не знаю сколько у меня времени до её родов,но очень мало

 

Кисонька находится у Светланы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=251891

С 11 мая 2016 Фортуна у меня

ФО: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=287167

 

Лечение-метипред, 1 табл в день,две недели.

03 марта 2016 -начало

04-03,05-03,06-03,07-03,08-03,09-03,10-03,11-03,12-03,13-03,14-03,15-03..до 16/17 -04

 

05 апреля 2016-обработка Диронет Спот-Он

09 июля 2016-обработка Диронет Спот-Он

16-17 апреля к онкологу!

 

НАШ ДЕВИЗ

 

11606047_m.jpg

Изменено пользователем EAG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я не взваливаю ни на кого "свои" проблемы-это "моя" кошка,"мои" заботы),"мой"двор-значит и разгребаю сама

Понимаю,что проще написать в Скорую смазливо-плачевные буковки,обратиться в Фонд,пошантажировать "или-или",тем самым потрепав людям нервы

Проще,но не для моей совести.

Мне просто правда негде её сейчас держать, мало того-заплатить за передержку тоже не могу, но остальное-обеспечу.

После снятия швов-кошку заберу и выпущу, да,ожидается холод, но пока мне её не потянуть,вот кто-нибудь пристроится,тогда...

Если получится поймать -стерилить планирую в субботу,но только при условии послеоперационного места

А не получится-ну родит, только котята навряд ли выживут, а кошку ( надеюсь,что у нас во дворе примкнет,бабулек-опекунш оповещу,чтоб кормили) отстерилю весной,когда будет тепло..

Хватит ли силы пройти мимо котят? Хватит, здраво понимаю, взяв к себе-минное поле,а более они никому не нужны

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, ну - ты слышала, что я тебе сказала. Как самый крайний вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, ну - ты слышала, что я тебе сказала. Как самый крайний вариант.

Лар,спасибо тебе за всё,но

 

-мне, как последнему лоху, неудобно обращаться в Фонд (ничё,займу у коллеги,отдам в 20 числах декабря)

Не знаю почему,но реально-неудобно..

-у тебя в однушку,ну КУДА???????

-да мне и мало надо-всего лишь передержать хоть где-нибудь,остальное-вытяну всё,это существо не станет проблемой,я никогда не перекладываю груз ответственности на чужие плечи.Никогда.

И если кошь родит-я никого обвинять из пиковчан не буду,это только моя проблема.

Зато,если кошь у меня заболеет из носительства(ТТТ), знаю,что напишут в теме..

 

Утром дома забыла данные для отчета,вернулась,кискнула, пришла серая..

c28b31f83e3c4e58b596be13c98e0a6c.jpg76a2f0731e587fdfaac7b1115cb39c02.jpg94e2be30dcf8b1e94fa18c784be2ea54.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером как всегда "кысанула",выбежала из дырки в подвал (когда нам делали трубу-водосток,я узбекам пригрозила,что если не оставят дырку рядом с трубой,акт им не подпишу,мало того-пожалуюсь на некачественную работу ,бригадир слышал-оставили:),акт я подписала,сколько денег срубят..да фиг с ними,главное,в подвал есть доступ)

 

Эх,пузо-пузатое,как сковородка с ручкой..ПРепузатое..покормила влажкой,потом вынесла и сушку...Мяукает,льстится...

Не знаю как-куда дену,но стерилить однозначно и безоговорочно..Лишь бы до завтра она не родила, крамольно,но даже Бога попросишь,чтобы успеть со стерилизацией, и чтобы она ко мне вышла завтра

Денег не прошу,только две недели временного дома..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записалась на стерилизацию на три часа,как раз надо девочек из другой темы везти на снятие швов.

Кискала,искала,обошла всё ,не вышла она,не пришла.Ну всё родила...Возможно,это было бы лучше..

Не успела приехать я из ветклиники,выбежала,встречает меня.

Затащила её в переноску,девчоночек (они в другой сидели)-бегом домой отнесла.Поехала с серенькой к вету повторно.

 

Во-первых,кошечка скорее всего уже стерилизована,дали ей наркоз,обрили и тут меня подзывают и показывают шовчик.

3ebbc6b7a4e9016009d7189485fcbdae.jpg

Ещё до наркоза вет предположил,что кошка ,кажется,не беременна( да и для меня тоже странно было,что соски не набухшие),а просто пушистая и упитанная,а я ответила,что стерилизовать всё равно надо.

 

Во-вторых, во рту у кошечки обнаружилась опухоль,у самого основания языка...Тк наркоз уже дали,я попросила сделать гистологию..

b752596cf67157c42331c684915d5743.jpg

Но то,что это онкология- практически не вызывает сомнений ..а я глупо надеюсь на лучше..Хочу оказаться глупой..самой глупой

Надо мной навис какой-то рок,в прошлом году весь НГ (декабрь,31 дек, и 1 января да все последующие месяцы,вплоть до марта )провела в клинике с моим котом,у которого обнаружилась лимфома ..Сейчас вновь

 

Анализ будет готов через семь-десять дней. Записали,что ей три года

Отдала 3.6 тыс руб,горькая усмешка-цена стерилизации у нас

 

Ротик сказали ничем не обрабатывать,не трогать, завтра дать покушать то,что будет..Вет сказал,что если рак-скорее всего жизнь у неё до весны,весной клетки активизируются на порядок и пойдут в бОльший рост

Две недели дома у кошечки есть ( моя безмерная благодарность Светлане ), а дальше?

Полноценную передержку я не потяну,на меня надеются другие..Лекарства и лечение-тоже всё не осилю,да и нужно ли это серенькой?

Тем более,поездки по врачам-это для меня вообще сейчас как космос

Скорее всего,её-то хозяева и выставили на улицу,как только обнаружили во рту ..Она стерилизована,упитанна,довольно чистенькая(хотя и подвал-помойка)..

Врач предложил усыпить ,а я ..просто по-женски заплакала и ответила,что будем ждать анализ,но вот потом-ЧТО?

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, пронесёт?

В 20-х числах стукните меня в личку: денежкой помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, пронесёт?

В 20-х числах стукните меня в личку: денежкой помогу.

Спасибо Вам огромное,но я пока не знаю,что делать..

Очень хочу,чтобы обошлось,очень

 

Деньги не собирала,ни разу

Прошлый опыт с онкологией проиграла

Есть две недели,чтобы мне понять дальнейшее для серенькой.

Бросить? уже нереально,здоровую-можно отстерилизовать и во двор выпустить,хоть и жалко..

А её? не могу,легче отрубить себе руку,чем с ней так обойтись

 

Еще "стена" в том,что у нас нет нормальных врачей,уколы-прививки,ну хирургия. Это всё.

Остальное-Москва,а я работаю слишком много, вырваться-очень сложно..

Расстроена и растеряна,но этим двум чувствам не место,они не помощники

 

Назвала Фортуной-Туна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, ждать цитологию, собирать на анализы и по итогам искать передержку или доживание в Москве. Мы должны вернуться к себе в феврале, но не знаю, справлюсь я или нет, у меня никого не было с такими проблемищами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, ждать цитологию, собирать на анализы и по итогам искать передержку или доживание в Москве. Мы должны вернуться к себе в феврале, но не знаю, справлюсь я или нет, у меня никого не было с такими проблемищами.

Лар,анализы я сдам,смогу на след неделе только..Пусть она очухается от наркоза,привыкнет ,в клеточке, опять к дому

Повезу прививать других и её захвачу

Сегодня у меня было 5 тр, истратила на неё и других,поэтому и не стала сдавать,хотя мысль промелькнула

 

Я знаю,что несмотря на то,что это как "обухом как по голове", сделаю всё возможное

Сейчас-да только ждать,куплю ей лакомства-курочку,тему и тд,пусть только кушает,пусть только живёт

Спасибо тебе, но если это рак,то буду только рада её жизни до февраля.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ломаю голову и пытаюсь думать о хорошем

 

Похоже ли это на гранулему?

Гранулему нёба,губы видела,а вот языка..?

Изменено пользователем EAG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё ,брали гистологию,знаю, к чему это может привести,но столкнувшись прежде с онко,могу сказать,что очень часто цитологию приходится подтверждать гистологией.

Мало того,забор на цито мне не давал никаких результатов, вообще.Причём брали не единожды,а лаборатория,которая исследовала клетки- Шанс-Био,неплохая такая лаборатория,знаменитенькая

Гистология опасно,но это даёт больше гарантий для определения "качества" опухоли

 

Ну и возникают мысли-мне врач сказал ничем не обрабатывать, но ведь взяли кусок ткани,затем он сшил ниточками, а рот-это прямой путь к заразе..Может хлоргексидинкой ей немного в ротик позаливать? Или какой-нибудь другой безвредной вещью попрыскать?

Конечно,завтра спрошу,но на наших врачей у меня нет надежды,совсем

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы обработала. Лена, кошь тяжеленная, надо еще сюда твой последний пост отдельной темой: http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=74

Держись!

На Нюру похожа :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы обработала. Лена, кошь тяжеленная, надо еще сюда твой последний пост отдельной темой: http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=74

Держись!

На Нюру похожа :(

Лар, спасибо за наводку и за остальное,создам.

Это у меня эмоции зажимаются и включаю голову,появляются вопросы

Завтра будут готовы результаты Коси,вот и обговорю с ветом..

 

Ага,похожа,но я не хотела писать..

 

Обдумываю вариант,если будет совсем пи...,то заберу от Светланы своих,чтобы ей легче было с девочкой,да и мне по финам.

Завтра пойду к ней,вместе попробуем залить,вот только боюсь ,что хлоргексидинка пожжёт ей ротик..

 

А есть что-нибудь не очень жгучее?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пожжёт хоргексидинка, в глаза же льют.

Можно облепиховое масло или фурацилин, 2 таблетки на стакан залить кипятком, хранить сутки.

Мирамистином ещё горло полощут.

Очень жаль кошульку.

Если ест сама, не верится, что хозы увидели эту опухоль.

Хозы иные ни разу в рот не посмотрят за всю жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пожжёт хоргексидинка, в глаза же льют.

Можно облепиховое масло или фурацилин, 2 таблетки на стакан залить кипятком, хранить сутки.

Мирамистином ещё горло полощут.

Спасибо Оля, да у меня есть и хлоргексидинка, и мирамистин..Всё завтра отнесу

Она ела как бы боком что ли, и не так много, но выходила ко мне в сумерках, и разглядеть более детально я не могла

 

А про хозяев-у нас тут мало кто бездомных стерилизует,если честно, наш двор с оглядкой на соседние(это по просьбе опекунов,тк приоритет-свой )-только я.Эту кошечку не стерилизовала,ни в этом,ни в прошлом,ни в позапр..ведь помнишь хвостов

И её не было у нас, я ж сразу обратила внимание на "незнакомку"

 

Жалко,она ласковая и какая-то нежная,пищала в переноске деликатно,делали наркоз-мурлыкала..Не дичок,нет

Изменено пользователем EAG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немного приболела, горло застудила,можно озвучивать "гоп-компанию"

Созвонилась со Светланой,хлоргексидинка/мирамистин/спрей зубастик есть, попрыскаем

 

Завтра накуплю ей Тёмы ,отвезу в обед,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, а когда результат анализа? я могу чем-то хотя бы помочь? Может купить лекарства какие-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, а когда результат анализа? я могу чем-то хотя бы помочь? Может купить лекарства какие-то?

Ларис, анализ придёт где-то в период с 19 по 22 декабря

Лекарств? Спасибо тебе-даже не знаю какой величины,это правда

Но ей ничего не назначили,в принципе, её поведение на улице не было каким-то особенным, на фото видно,что даже глазки-носик-чистенькие,пушистая-толстенькая.

Зубки-тоже практически беленькие и вот..

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока две недели у меня есть(муж Светланы согласился на этот период), до анализа как-то действовать надо,но мне непонятно как?

 

Если опухоль доброкачественная,тут -одно,лечить (надеюсь форум подскажет),приводить в порядок и пристраивать девочку

Если -нет,искать передержку до .. :cry2: ,мало того,стоит ли тогда её мучить уколами? постоянной сдачей анализов для контроля крови?пиханием лекарств?

Я проходила через это и теперь,если бы возможно было повернуть время вспять, многое бы не делала ,дала бы спокойно жить..

Лар,я борец,как бульдог, но иногда надо отступить и просто идти рядом с хвостиком,просто заботиться о нём,не насилуя своим человеческим представлением о жизни.

Теперь точно знаю,что ежедневные капельницы,уколы,анализы, химиотерапия-это не борьба,это мука для хвостика.

Я говорю о диагнозе онко..Да,нужно поддерживать,но не причиняя зла..я больше никогда не позволю животному плакать..

Надо уметь вовремя остановиться.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока две недели у меня есть(муж Светланы согласился на этот период), до анализа как-то действовать надо,но мне непонятно как?

 

Если опухоль доброкачественная,тут -одно,лечить (надеюсь форум подскажет),приводить в порядок и пристраивать девочку

Если -нет,искать передержку до .. :cry2: ,мало того,стоит ли тогда её мучить уколами? постоянной сдачей анализов для контроля крови?пиханием лекарств?

Я проходила через это и теперь,если бы возможно было повернуть время вспять, многое бы не делала ,дала бы спокойно жить..

Лар,я борец,как бульдог, но иногда надо отступить и просто идти рядом с хвостиком,просто заботиться о нём,не насилуя своим человеческим представлением о жизни.

Теперь точно знаю,что ежедневные капельницы,уколы,анализы, химиотерапия-это не борьба,это мука для хвостика.

Я говорю о диагнозе онко..Да,нужно поддерживать,но не причиняя зла..я больше никогда не позволю животному плакать..

Надо уметь вовремя остановиться.

Лена, если доброкачественная 100% бороться за кошку! Если нет - да, поддерживать, но не до мУки. У меня мама умирала от онкологии и я слишком хорошо помню, что это и как...хотя КАК даже страшно представить.К сожалению, бывает, что "лечение" неизлечимо больного животного превращается в садизм...но все это врагу не пожелаешь все равно. Хотя бы доброкачественной оказалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лар,я тебя очень понимаю,как никто, от онкологии уходили и близкие,и хвостик

Поэтому,если всё не хорошо,поддержу девочку,а там...

Знаю,что мне будет плохо,буду рыдать,ненавидеть довольные лица людей,которые проходят мимо несчастных и вовсе не заморачиваются этим,хотя вины их в том нет,просто у всех разные сердца, но приму правильное решение

 

А пока-верю в хорошее,просто тешу себя надеждой как соломинкой

 

Мне и в теме Заболеваний тоже посоветовали мирамистин и детское питание,ну или то,что будет есть..

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тунец ночью открыла клетку , задвижку лапкой подняла,вверх( об этом не догадались две мои кошки,ранее сидевшие в этой же клетке), и заныкалась на втором этаже.Там у Светланы внутренний ремонт, есть где разгуляться,особенно в потолке первого этажа (или пол второго) и там, где скосы крыши. Мне Светлана сразу же сообщила.

Я сегодня приехала, завезла Тёмы, поднялись со Светланой на второй этаж,искали,смотрели,кискали,но..

Там же и клетка открытая находится.

Поставили еды,воды у предполагаемых мест,откуда может выйти серенькая

Ох,вот дуреха :(,понятно,что мы ей малознакомые человеки,боится-чужое место,после наркоза,да ещё и язычок ей разрезали для гистологии..

Не знаю кому молиться,чтобы девочка вышла к нам.

Светлана расстроена,я расстроена,бедная девочка

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леночка, случайно увидела эту тихую тему.

Глупо писать про "моральную" поддержку. Но искренне поддерживаю. И надеюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...