Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Потенциально слепая кошка Кузя-Топтушка


lena_blz
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

46b23e5e4493t.jpg

Потенциально слепая кошка Кузя-Топтушка - нужна помощь информацией, финансами и дом

14 ноября подобрали на трубах теплоцентрали кота с травмой глаза, было впечатление, что глаз вытек. Сразу назвали Кузя. Понесли в ветеринарку. Анализы сдали. Но в стационар Кузю не приняли, т.к. там свирепствовала панлейкопения. Что делать? Ко мне нельзя, у меня дома был кот – носитель вируса лейкемии, да и у него неизвестно какие инфекции. Пришлось срочно купить большую переноску, в которой ему можно было жить. Она видна на фото и видео. Дома строгие меры предосторожности – снимаю всю одежду перед входом в комнату, куда ее поместила, там переодеваюсь в другую, полы мою с хлоркой и т.п. Никуда ее не выпускаю, т.к. мой кот лазал по всем закоулкам, а я вымыла только свободно доступные места.

Только на следующий день посмотрела и обнаружила, что это кошка. Даже не подумала об этом, ведь рыжие кошки - редкость. Сразу стала звать ее Топтушкой, т.к. только как я входила, она сразу начинала топтаться по пеленке.

Сходили к местному офтальмологу, доктор сказал, что один глазик вообще не видит – весь зарос белой пленкой, а другой зарастает. Остановить этот процесс нельзя, и в конце концов она ослепнет. Вопрос только когда – через 2 недели, 2 месяца или 2 года. Если бы второй глазик был здоров, то можно было бы сделать какую-то пересадку, а так.. Такое положение с глазами- результат травмы и наложившейся на нее инфекции.

Сейчас лечимся от инфекций (только микоплазмоз и кальцевироз). Потом хочу показать ее хирургу-офтальмологу (такие ведь бывают?), пусть бы посмотрел ее на нормальной аппаратуре, а не на ручном приборчике. Может быть можно еще восстановить неполностью потерянный глазик.. Если кто может порекомендовать хорошего офтальмолога – пожалуйста, напишите, или, может, кто сталкивался с такой ситуацией с глазами..

Топтушка неделю прожила в переноске, понятно, что это совершенно невозможно, мы были вынуждены купить ей клеточку, чтоб хоть немного покомфортнее..

Кошка невероятная ласкушка. Любит полежать на коленях, свернувшись в клубочек, или вытянуться на вашем теле, и урчит, словно курлыкает. Дает брать себя на руки как младенца и гладить пузико сколько хочешь. Мне очень хочется найти ей хорошего, доброго хозяина, чтобы принял ее такой, как она есть – что может опрокинуть миску с водой или захочет куда прыгнуть – и неудачно.Чтобы смотрел в ее больные глазки с любовью и умилением, а не со страхом. Вообще, не страшно там, ну да, глазки зарастающие. Чтобы, когда (если) она ослепнет, не отказался от нее и по-прежнему любил и ухаживал за ней, создал ей особые условия. Ей бы сейчас бегать по квартире, играть в мышку на веревочке, пока она еще может это делать.

Я бы ее обязательно оставила себе, но что это будет у нее за жизнь, даже если выпущу ее в комнате, она там будет постоянно одна + помещение маленькое.

Ищем для нее дом только единственным питомцем в семье, т.к. доктор сказал, что стресс от жизни в зверином сообществе может ускорить нарастание этой пленки на глазках. Дом найти хочется как можно раньше, может еще до окончания текущего лечения, т.к. если у нее будет хозяин, не нужно будет ее мучить удалением глазика – врач сказал, что для нее это только косметическая операция, чтобы найти хозяина.

Топтушке нужна помощь на текущее лечение и консультацию хорошего хирурга-офтальмолога, а также на стерилизацию.

 

Реквизиты для помощи (с пометкой "для Топтушки")

 

ЯК 410012364420336

Сберкарта 639002409014277384

Перевод на сберкарту по номеру телефона +7 910 465 84 18

Голодный телефон Мегафон +7 926 970 19 67

Голодный телефон МТС +7 910 465 84 18

КИВИ-кошелек +7 916 547 42 99

Pay Pal kotiki.troitsk@gmail.com

 

Почта tr_info собака inbox точка ru

Помогите нам не потерять зрение, своих средств больше нет.

 

Финансовый отчет тут http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=286548

 

01.12.15 закончили антибиотики, гликопин и капли и мазь для глаз вчера. Сегодня опять чихнула. Из самого больного глазика опять потекло. Пока нужна повторная консультация терапевта и местного офтальмолога.

02.12.15 Чих не прекращается. С глазом еще хуже, чем вчера - какая слизь с кровью. Завтра срочно к врачу.

04.12.15 - Были у местного врача. По общим вопросам - пока только наблюдать. По глазам - симблефарон. Мои метания см. в теме.

04.12.15 записались на 9-ое к Константиновскому. Нужна фин. поддержка.

Консультация хирурга-офтальмолога Константиновского в "Беланте" стоит 2800-00. Собрано 1500-00. Нужен остаток 1300-00. Своих денег уже нет. Запись на 9 декабря на консультацию уже сделана. Диазноз кошки - симблефарон обоих глаз.

04.12.15 перенесено в Скорую

05.12.15 По здоровью без изменений. Ждем консультации 9-го. Первый день без клеточки. Мгновенно освоено ныканье за диван при намеках на процедуры.

09.12.15 Были на консультации у Константиновского. Один глазик надо удалять. Во второй прописаны препараты. Подробности в теме. Плюс еще нужны стерилизация и вакцинация.

09.12.15 Были на консультации у Константиновского. Один глазик надо удалять. Во второй прописаны препараты. Подробности в теме. Плюс еще нужны стерилизация и вакцинация.

15.12.15 Сегодня купила часть прописанных лекарств. На остальное пока нет денег. Нужно еще 1500-00 на L лизин + на средство от ушного клеша + на вакцинацию.

16.12.15-22.12.15 У нас пока без перемен. Капаем\мажем прописанное Константиновским. Операцию будем делать после НГ

23.12.15 Обработка стронгхолдом

28.12.15 Купили маленькую переноску (для поездок на дальние расстояния - на консультации и т.п. общественным транспортом)

29.12.15 - 02.01.16 Помаленьку каждый день сажаю в переноску. Пищит, как будто режут. И зубами, и когтями старается порвать сетку. Появилась неожиданная проблема с лотком.

14.01.16 Ездили к Аверину. Его мнение категорическое - глазик надо удалять. Записались на 20.01.16. На операцию нужно 6 тыс на удаление глазика + 4 тыс стерилизация. Нужна помощь!

16.01.16 Сдали анализы крови: общий и предоперационную биохимию.

17.01.16 Получили анализы - не очень хорошие. Завтра идем к терапевту. Подробности в теме.

18.01.16 Посетили терапевта, сделали УЗИ, сдали кишечный профиль. См. тему.

20.01.16 Операциии стерилизация + удаление глазика

21.01.16 Не ест, не пьет, дотрагиваться не дает

Еще фото:

b80b5da3d7e2t.jpg

50048e07971et.jpg

40d973ba5d3ct.jpg

Изменено пользователем lena_blz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы одна все это тянете? :blink: Помощников совсем нет? Я могу кинуть 500 рублей на СБ . Надо бы финкураторов искать и распространить информацию с просьбой помощи в соцсетях. У меня к сожалению сейчас сессия- погрязла в зубрежке и экзаменах. Единственное чем могу помочь- это вот сейчас кинуть немного, возможно ближе к концу месяца если пнете, плюс могу дать сотовый хорошего офтальмолога, в том числе делает операции, принимает в ВетАкадемии. Первичный прием был 700 рублей месяц назад. Также он принимает в какой то клинике в Москве в субботу, но это у него надо уточнять. И попроситесь в скорую, возможно там больше народу увидит и откликнется.

Изменено пользователем Рональда75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К кому из офтальмологов вы показывались?

Хорошие, из тех про кого знаю:

Аверин (Эскулап на Бабушкинской, раньше еще принимал в Бона Менте на Шаболовской - сейчас нужно звонить и уточнять)

http://www.veskulap.ru/ru/?cat=35

http://bona-mente.ru/

Ротанов (Веда, Свиблово)

http://veda-vet.ru/rotanov

Черноусова (Беланта, Братеево), Константиновский (тоже Беланта но может и где-то еще)

http://www.belanta.vet/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы одна все это тянете? :blink: Помощников совсем нет? Я могу кинуть 500 рублей на СБ . плюс могу дать сотовый хорошего офтальмолога, в том числе делает операции, принимает в ВетАкадемии.

 

Финансово я сама не потяну, конечно. А руки-ноги - сейчас и так все процедуры на мне, мужа я к ней в комнату не пускаю ради безопасности (а кроме мужа и кота у меня и нет никого). Завтра ее в местную клинику понесу пока. Я в соцсетях не разбираюсь совсем, к сожалению. Меня и тут то добрые люди надоумели зарегистрироваться. Дайте Фио и телефон офтальмолога. А он в клинике на территории академии работает или в самой академии? Я Вам в личку номер карту скину.

 

Оказывается, мне сервис личных сообщений недоступен. Напишу карту здесь:

Сберкарта <удалено по просьбе автора>

Держатель Елена Алексеевна Д

Изменено пользователем La-ra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К кому из офтальмологов вы показывались?

Мы пока только у нашего местного были. Позвоню на Шаболовку по поводу Аверина, вот было бы замечательно, у нас как раз автобус в Москву на Т.Стан приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Пришлите мне номер карты СБ, пожалуйста.

отправила в личку

 

lena_blz, первый пост Вы можете править через кнопку Жалоба. Присылайте дополнения, мы вставим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы пока только у нашего местного были. Позвоню на Шаболовку по поводу Аверина, вот было бы замечательно, у нас как раз автобус в Москву на Т.Стан приходит.

Аверин сейчас не принимает на Шаболовке - только на Бабушкинской в Эскулапе, прием : среда - операционный день, проконсультироваться можно между операциями, но надо ждать, в чт - прием по живой очереди до 21-00, до последнего пациента (иногда до 23-00) (от метро пройти 10 мин)

 

Веда в Свиблово Вам тоже по прямой от Т.Стана - там каждый день офтальмологи, все квалифицированные. Просто Аверин принимает бездомышей (скажете - что подобрали!) за 400 р, а в Веде не всегда скидки. Зато завтра там будет основатель клиники, который выучил многих врачей - Шилкин (правда, у него операционный день, но, может, посмотрит). Он спасает даже самые запущенные глаза. Следующий прием у Шилкина - в вс, в сб - его талантливый ученик Ротанов, к нему со всей Москвы и области везут - тоже живая очередь.

 

На Шаболовке окулист по пт - Вологжанина Наталья Владимировна (её я не знаю) - по записи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела вам 500 на СБ . В ветАкадемии на кафедре мелких домашних принимает Комаров Сергей Валентинович. Хороший офтальмолог, ученик Копенкина. Но Академия это Юго-Восток, Кузьминки. Я не знаю удобно вам будет?

Изменено пользователем Рональда75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1000 руб. с карты СБ ***5958.

 

А почему не проситесь в Скорую?

Спасибо.

Я посмотрела, там такие жуткие случаи. Вот завтра определимся - срочный у нас случай или нет, и буду проситься. Я вообще еще плохо ориентируюсь, в какой раздел надо правильно писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возила Топтушку сегодня к местному врачу. Ехать на атобусе 2 остановки. так она так кричала, и туда, и обратно, я даже не думала, что у нее такой голос есть. Обычно она беззучно раскрывает ротик или тоненько пищит, если больно. Даже не знаю, как ее в Москву везти, в метро она, наверное, совсем с ума сойдет.

По общим делам - за чиханьем и стулом наблюдать пока, если не наладится - прийти на узи и сдать ОКА и анализ кала.

По глазам - такие выделения, как у нее - "нормально" при ее диагнозе. Опять я поднияла вопрос, можно ли что-то сделать. Доктор сказала мне, чтобы не мучили кошку, а дали ей расти и развиваться, и пристроили ее в нормальную семью.

Ее диагноз- симблефарон. Почитала я про него. Может и можно делать операцию, но очень высок процент, что при заживлении опять образуюются рубцы и все может быть еще хуже.

Когда приехали домой, она на коленки залегла и все не могла намурчаться никак, а я сидела и ревела, как дура. Ей 8 месяцев всего. а у нее уже такие плохие перспективы.

Вообщем, я расклеилась сегодня. безнадега какая-то, не могу принять решение. Что посоветуете - везти ее к хирургу? соглашаться на операцию, если предложат?

Если все-таки ехать - за выходные определюсь с врачом. Если кто-то за стоимость бензина согласится отвезти - то поедим в "Беланту в Щербинку, а если нет - то к Аверину своим ходом, такси не потянем, как она метро перенесет и больше часа в автобусе не представляю.

Стерилизовать ее еще надо, не понятно, как этот стресс на ее глазках отразится. Бедная моя сладкая девочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по диагнозу полный или частичный симблефарон поставили? При частичном прогноз благоприятный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по диагнозу полный или частичный симблефарон поставили? При частичном прогноз благоприятный.

Слов такиих не было произнесено, но 1 глаз полностью зарос и уже не видит, а другой на 1\3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слов такиих не было произнесено, но 1 глаз полностью зарос и уже не видит, а другой на 1\3

Ясно, плохо. Хочется хоть один глаз спасти. Вы меня пните под конец месяца чтобы я вам еще денюжку перевела, а то боюсь забыть. Разместила пост о вас на ФБ. Не знаю насколько поможет, но хоть что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все. Я решила. Везу ее на консультацию к Константиновскому в "Беланту" в Щербинку. Записалась на 9-ое. Машину нашла за стоимость бензина (пока не знаю, сколько). Правда цены у них аховые - 2800 консультация. Жуть, конечно. Надеемся на помощь форумчан. (хоть бы с машиной не сорвалось!) Держите за нас кулачки, чтобы хоть один глазик спасти!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну все. Я решила. Везу ее на консультацию к Константиновскому в "Беланту" в Щербинку. Записалась на 9-ое. Машину нашла за стоимость бензина (пока не знаю, сколько). Правда цены у них аховые - 2800 консультация. Жуть, конечно. Надеемся на помощь форумчан. (хоть бы с машиной не сорвалось!) Держите за нас кулачки, чтобы хоть один глазик спасти!

А вы в помощниках разместите темку что нужна машина, что кошка очень сильно стрессует. Вот тут http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=217

Что-то с ФБ откликов вообще нет. :cry2: И я бы на вашем месте всеж попросилась в скорую на немножечко, потому как здесь вас мало кто видит. Я случайно зашла. Может финансово кто поможет немного еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"04.12.15 записались на 9-ое к Константиновскому. Нужна фин. поддержка." - не слишком понятно, с чем переносить в скорую. Фин. поддержка на что? В каком размере? Посмотрите, вот здесь правила Скорой, будет понятно, с чем переносим http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"04.12.15 записались на 9-ое к Константиновскому. Нужна фин. поддержка." - не слишком понятно, с чем переносить в скорую. Фин. поддержка на что? В каком размере? Посмотрите, вот здесь правила Скорой, будет понятно, с чем переносим http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

Да тут вообще денег нет. Человек один все тянет, все в глубоком минусе. Разве это не повод для скорой? Прием стоит насколько я поняла 2800 в Щербинке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рональда75, Вас тоже приглашаю почитать правила скорой. Тем, в которых кураторы тащат своих подопечных в одиночку, увы, полно. Скорая для тяжелых, неотложных случаев

 

lena_blz, первый пост поправила, переношу в Скорую, не забывайте там обновлять его каждый день через Жалобу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...