Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Простатит у кота.Можно ли обойтись без кастрации?


Astar
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Коту 7 лет. 6 месяцев в году проводит на даче. Весной в клинике диагнозировали пиелонефрит,кроме уколов рекомедовали перевести с натуралки на Hills c\d. Пиелонефрит вылечили,при последних 2-х анализах мочи обнаружили сперматозоиды и настоятельно рекомендуют кастрацию. Можно ли обойтись без нее? Я понимаю,что операция несложная,но надо ли лечить головную боль гильотиной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю-в анализе мочи pH -7.0,белок 3 г\л,лейкоциты-до 10. После перехода на Hills в моче стаи отмечаться постороние включения-грязь и шерсть.В клинике спрашивают-"Вы что ,лоток не моете?" Моем всегда,при натуроальном кормлении такого не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убеждать в пользе кастрации (особенно в вашем случае)-не буду. Напишу как делаем мы-команда помощи пуделям. Если у подобранного кобеля (или отданного) простатит- обязательно кастрируем. И все! проблемы больше нет, т.к. простатит исчезает! Т.е. кастрация и является лечением в данном случае.

Кроме того у некастрированного кота моча вонючая+метить может дома. Это тоже "вылечивается". А если вы боитесь, что изменится поведение в худшую сторону, то это заблуждение. Если кот-игрун, то и будет продолжать играть ничуть не меньше, а если боитесь, что перестанет ловить мышей, то не бойтесь, мои кастрированные и стерилизованные

котярики только так таскают мне мышей в комнату (пока не выяснила-кто конкретно) Причем, гады, наиграются на улице и тащат в комнату, выкладывают-хвалятся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убеждать в пользе кастрации (особенно в вашем случае)-не буду. Напишу как делаем мы-команда помощи пуделям. Если у подобранного кобеля (или отданного) простатит- обязательно кастрируем. И все! проблемы больше нет, т.к. простатит исчезает! Т.е. кастрация и является лечением в данном случае.

Кроме того у некастрированного кота моча вонючая+метить может дома. Это тоже "вылечивается". А если вы боитесь, что изменится поведение в худшую сторону, то это заблуждение. Если кот-игрун, то и будет продолжать играть ничуть не меньше, а если боитесь, что перестанет ловить мышей, то не бойтесь, мои кастрированные и стерилизованные

котярики только так таскают мне мышей в комнату (пока не выяснила-кто конкретно) Причем, гады, наиграются на улице и тащат в комнату, выкладывают-хвалятся...

Кот не метит дома и не орет.Просто кот уж 7 лет так прожил,боюсь не навредить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если не прооперируете - навредите больше. кот постоянно живет дома, контакта с кошками не имеет, простатит - результат в т.ч. ненормального функционирования органа, который домашнему коту по сути не нужен. дальше - больше проблем будет.

хиллс коту может не подходить.

 

операция простая. имхо прооперировать кота и забыть вообще об этом вопросе. кот проживет дольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После перехода на Hills в моче стаи отмечаться постороние включения-грязь и шерсть.В клинике спрашивают-"Вы что ,лоток не моете?" Моем всегда,при натуроальном кормлении такого не было

 

А вы предполагаете, что грязь и шерсть с кормом могут попадать в пищеварительную систему и оттуда всасываться в мочу? :wacko: Просто интересно.

 

Кот не метит дома и не орет.Просто кот уж 7 лет так прожил,боюсь не навредить.

 

Вреда от кастрации никакого, только польза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После перехода на Hills в моче стаи отмечаться постороние включения-грязь и шерсть.В клинике спрашивают-"Вы что ,лоток не моете?"

 

Интересная связь - перешли на Хиллз, из кота с мочей стала выходить шерсть?

По идее врачи вообще не должны мочу из лотка принимать на анализ, вымойте вы его хоть чистым спиртом.

 

Простатит бывает инфекционный (острый и хронический), бывает гормонального происхождения. Если у вас инфекция, то лечить инфекцию кастрацией не очень логично. Лечится антибиотиками, по назначению врача, после постановки диагноза. Иногда после кастрации (при гормональном) назначают еще и препараты, которые блокируют выработку гормонов, во избежание рецидивов.

 

Обратитесь в какую-нибудь клинику с квалифицированными врачами.

 

http://www.petmd.com/cat/conditions/reprod...statitis?page=2

Treatment

 

If the cause of the prostatitis is bacterial, your cat will need to be hospitalized and given antibiotics intravenously. If your cat is only suffering from a mild case of chronic prostatitis it may be treated on an outpatient basis.

 

Castration can relieve prostatitis if it is hormonal in origin, as animals that have not been neutered are more prone to this type of disease. Your veterinarian may also prescribe hormone-blocking medications to lessen the chance of a recurrence.

 

If your cat is suffering from a ruptured, abscessed prostate, it might require surgery, but only after the antibiotic therapy has stabilized its condition.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...