Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пушистая сибирочка Юленька. Уехала домой 05.03.2017.


kate-kapella
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

83602885.jpg

 

Вот такая миниатюрная красавица поселилась в нашем подвале. Явно бывшая домашняя - уверена, что люди обязаны ее кормить и гладить, как видит человека, так начинает требовать еды и ласки. А люди у нас во дворе разные - кто-то покормит, а кто-то и пнет.

В общем, забрала я ее. Отвезла в ветклинику "Ирбис", сдали анализы на вялотекущие и на ринотрахеит (глазки слезятся). Как будет здорова, отвезу на передержку.

 

Кошка маленькая, сплошной пух. Врач сказала, что ей месяцев десять. На руки идет спокойно, ест и сухой корм, и натуралку. Взяла бы себе, но у меня уже двое в однушке. Так что буду пристраивать.

 

Если кто захочет помочь:

 

Яндекс-кошелек: 410011227387552

Карта Сбербанка: 6761 9600 0174 3106 16 Екатерина Александровна М.

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...d=11584695&

 

Ну и удачи пожелайте, конечно :) Пусть кошка поскорее будет здоровой.

 

Кураторы - мы с Варварушкой

 

1.12.15 - У кисы температура, сделали жаропонижающий укол. Ждем анализы.

На анализы, осмотр, передержку и сыворотку ушло пока чуть больше 4000.

2.12.15 - Анализы пришли. Вирусная лейкемия. Сдали на антитела, завтра сдаем биохимию.

11.12.15 - Джулия на передержке, хламидиоз и микоплазмоз пролечены, температура по-прежнему держится.

14.12.15 - обновила финотчет. Вчера у Джулии была нормальная температура

Изменено пользователем Lara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джулия, говоришь? :) Значит будем ласково Юленькой звать. :appl: Я вчера забегала в "Ирбис" вечером, познакомилась с кисой. Деть и правда очень ласковый. Ко мне, к незнакомому человеку, сразу пошла гладиться и бодаться. А потом кушать, сушкой похрустела с аппетитом. Это главное! Ест, значит все у нас будет хорошо.

Ждем результаты анализов. Катюша, ты знаешь, я рядом. Помогу, чем смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джулия, говоришь? :) Значит будем ласково Юленькой звать. :appl: Я вчера забегала в "Ирбис" вечером, познакомилась с кисой. Деть и правда очень ласковый. Ко мне, к незнакомому человеку, сразу пошла гладиться и бодаться. А потом кушать, сушкой похрустела с аппетитом. Это главное! Ест, значит все у нас будет хорошо.

Ждем результаты анализов. Катюша, ты знаешь, я рядом. Помогу, чем смогу.

Спасибо, дорогая! :gift: Меня тоже утешает, что ест она все время с аппетитом. Даже когда на столе у врача сидела и пыталась рычать и убегать, так и то - нашла кусочек корма (я им ее в переноску заманивала), подобрала, съела и только потом снова стала вырываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока все не очень хорошо - температура, сделали жаропонижающий укол, собираются ставить капельницу. Ждем результатов анализов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ринотрахеит, панлейкопения, иммунодефицит, короновирус - отрицательно. Вирусная лейкемия - положительно. :cry2:

4ae9483f93b9898ba7ff3a701ec8e0b1.jpg

 

Сегодня сдали повторно анализ на лейкемию на антитела (титры), сдали микоплазмоз, хламидиоз и кальцивироз, т.к. у Джулии текут глаза, гной капельками в уголках. Чихи сегодня меньше. ОКА тоже сдали, биохимию завтра. Лист назначений не видела, в разговоре врач сказала, что дают антибиотик (синулокс по-моему) и иммунофан. В клинике ее долго держать не смогут, т.к. там нет вирусного стационара! Сейчас Юлька сидит в отдельной комнате. Я ищу передержку, пока глухо... Девочки, нам некуда ее забирать!!!! У нас есть два-три дня максимум....

Изменено пользователем Варварушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создала тему в разделе "Требуется передержка" http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=286589

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у Джулии. Ест, пьет, вылизывается, выглядит почти здоровой, хотя температурить продолжает. Оплатила уже третий счет, сейчас создам тему финансирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у лейкозников какие-то другие схемы лечения. На памяти, что им нельзя иммуномодуляторы, но могу ошибаться. Надо у знающих уточнить.

Девчушка просто прелесть. Очень надеюсь, что всё у нее будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Ока с бластными клетками делали?

Инна, ОКА делают в лаборатории клиники, на бласты там не делают. По теме своей Душечки помню, что мы отдельно сдавали. В обед не успела сходить к Юле, теперь только после работы. Выкладываю назначения и вчерашние вечерние фото.

 

c447e374276d6352031c7942dc15037c.jpg

 

8ed7a308b3495bbbf8ef95e0408e9da4.jpg

 

9306e816459911eacfe57c94c1593fcd.jpg

 

6cbf77b6624996cb0addbc03df222abd.jpg

 

629ccd2bf7d215a5ecc27c508b361a6f.jpg

 

c827b236480631e00dcf7b3e3d57156c.jpg

 

5b96e2e098240a46886bb7e61f9c735e.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть анализы крови? В принципе, можно было попросить сдать заодно на бластные клетки, но тогда вы не знали о подозрениях на лейкоз.

 

И витафел как всегда ;( Вместо иммунофана форвет бы назначили.

Изменено пользователем alandinna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОКА готов. Завтра отсканирую и выложу. Пока на словах:

СОЭ - 49 (норма 1-13)

лейкоциты - 20,4 (норма 5,5-19,5)

тромбоциты - 65 (норма 100-514)

тромбокрит - 0,068 (норма 0,2-0,5)

сегментоядерные нейтрофилы - 72 (норма 35-45)

Остальные показатели в пределах нормы.

Инна, на момент сдачи крови мы уже знали, что по анализам лейкемия. Просто я забыла, что можно и нужно сдать на бластные клетки. Витафел колят всем непривитым животным, поступающим в стационар клиники. Иммунофан тоже, наверное, стандартное назначение. У нас тут, увы, ....... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Микоплазмоз и хламидиоз положительно. :cry2: Я не знаю, что делать.... Кто нас теперь возьмет на передержку?....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Микоплазмоз и хламидиоз положительно.

А это из какой лабы?

 

Иммунка слабая.

 

В пределах нормы, тоже вопрос к какой границы ближе? Базофилы, моноциты какие? Не отвечай, завтра выложишь и лучше будет смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это из какой лабы?

Неовет. По биохимии результаты на руках у Кати, она выложит. Но там вроде все в пределах нормы. Сегодня делаем УЗИ.

 

Результаты ОКА

5f3432fa3108ef8fffb39046908dea22.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка для Джулии найдена. В понедельник киса поедет в Быково (это совсем рядом с нами) к Марине Викторовне (Marinik) http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=286384 Содержание не клеточное, в отдельной комнате, единственной кошкой. Курс лечения закончим на передержке, Марина Викторовна не против. Стоимость 3000 руб. в месяц + корм и наполнитель. :)

Анализ ИФА еще не пришел. Я забегала в клинику около 12 часов, Джулию готовили к УЗИ. Результаты УЗИ вечером выложит Катюша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джулии сделали УЗИ и проверили лимфоузлы. С виду все более-менее в норме (тьфу-тьфу-тьфу). Печень не очень - хронический гепатит, но врач сказала, что для уличной кошки это естественно. Опухолей не нашли, лимфоузлы в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка, похоже, откладывается, Джулии опять плохо - температура, она бедняжка лежит, встает только после жаропонижающего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температура держится выше 40, снижается только после жаропонижающего. Джулия почти все время лежит... При виде человека немного оживляется, реагирует на ласку. Мурчит. Вчера при нас немного поела паштета. Дыхание частое. В туалет ходит через раз под себя....После 12 пойду в клинику, пришел анализ на титры. Значениие высокое....

 

Фото от 07.12.2015

1bd80488e4e7d2c89ce5a60706b414c7.jpg

 

8606866f5537bc9c6c087e673ba6461f.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Боже. И анализы не критичные ведь. Ира, может ты с бумагами сможешь сьездить к врачуили по тел с ней связаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Ира, может ты с бумагами сможешь сьездить к врачуили по тел с ней связаться?

Инна, можно контакты врача в личку?

 

Джуленька сегодня получше. И поза другая, и встала на лапки, ласкалась сама. Разговаривала со мной, жаловалась... :( В лоточек в туалет сходила, правда, жидковато. Но главное, что сама добралась до лоточка. Кушает мало.. Купила ей "Рекавери", может, его будет есть по чуть-чуть. Глазки ясные. Шерсть вся всклокоченная... :cry2: У нас еще и с лапкой беда... Правую переднюю поджимает, не наступает на нее. При поступлении в клинику она прихрамывала, но сейчас вообще беда. Сегодня рентген сделаем. Девочка очень трогательная и ласковая... Дай Бог ей сил.

 

6feb1010f9c826d86871384e2bbb8791.jpg

 

Фото 08.12.2015

570e290ff1bbb72b155bbf7cbe54599b.jpg

 

e7632c1a4bf5934e482150e6a4db8bac.jpg

 

45b8e23df28d8812f7d7d8a5ee1baf57.jpg

 

Лоточек

78ca1d8159808552c8db70770159bb9a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, прости, только сейчас увидела просьбу. Пишу в личку. Титры и не настолько большие, выше верхней границы немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, прости, только сейчас увидела просьбу. Пишу в личку.

Инна, спасибо! :gift:

Вчера вечером на мою карту СБ получено 2 тысячи рублей от Юлии Ив для Джулии. Юлечка, спасибо! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо огромное! Завтра обновлю финотчет.

 

И спасибо всем за советы и поддержку.

 

Джулии последние пару дней получше, но только если сравнивать с трехдневной давностью. Температурит по-прежнему, но теперь ей делают хотя бы один жаропонижающий укол в день, а не два. Вчера делали рентген, проверяли, что с лапой, на которую она не ступала - рентген ничего не показал... а Джулия в тот же день стала ходить нормально, как будто и не хромала несколько дней.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...