Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Скоттиш-фолд Наросты на лапах очень плохо ходит 29 декабря в 10.00 операция


Sol_Bianca
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема передана от Муркот 02.12.2015.

 

29 декабря в 10.00 операция

 

Начинаем классическую терапию и ждём вердикт по поводу операции на данный момент ещё как минимум 2х врачей.

Примем в дар Алфлутоп. Бинты и салфетки чтобы делать примочки с демиксидом. Детские носочки самого маленького размера.

Сухой корм для кошек крупных пород BOSCH (БОШ) Sanabelle Grande , кальций Д3 (лучше Никомед)инсулиновые и 2х кубовые шприцы,

Под вопросом приём Метотрексата в дозировке 1/4 таблетки 1 раз в неделю.

Для поддержки печени рек-но Гептрал 1мл в.м. 2раза в день. - 10 дней

Гордокс 0,7мл п/к 1.р.д - 10 дней

Дексаметазон 0,2мл 1р.д. 14дней.

Траумель 1мл п/к Цель Т 1мл п/к утро вечер 10 дней

Артрогликан 1/2 2р.д. 30 дней.

Собираем дома все запасы препаратов, первый врач нашего прайда которая в декрете (она назначала терапию Баддику) считает что " если не орёт от боли, шансы есть - кошки живут в режиме компенсации"

 

 

Ребёнок приехал 01.12.2015, лапы сточены в области наростов, 02.12.2015 вылезли зелёные сопли.

По анализам Ревматоидный полиартрит , проблеммы с печенью .

 

Это тема шанс!!! Не больше,не меньше

На улице найден скоттиш-фолд (не точно,но судя по фото из интернета-похож) с огромными шишками на задних лапах. Не имела никогда дела с породистыми,но так как знаю что они крупные обычно, могу предположить что котенку 4-5 месяцев. Котенок был с ошейником, видимо хозяева как только стали замечать проблемы,сразу от него избавились таким способом.

Вчера пыталась понять что это может быть, и судя по фото из интернета очень похоже на остеохондродисплазию.

Котенок страдает, наступает на носочки. В целом очень общительный и ласковый,кушает хорошо

Ему очень нужна помощь,я не могу помочь ему абсолютно,поэтому очень прошу вас форумчане!

Пока он у меня в ванной,но и этого он может лишиться потому что со дня на день я стану мамой, и держать его больше не смогу. У меня физически нет возможности помочь ему настолько,насколько хочу и насколько ему нужно.

Котенку нужен все:куратор,передержка,финансы!

Я очень прошу обратить внимание на малыша и помочь ему! При малейшей возможности я буду участвовать в его судьбе

http://cbafc75a51ac.jpg

http://1c353bcc5454.jpg

 

Собираем команду, Очень нужна любая помощь :worthy: :worthy: :worthy:

 

Куратор Sol_Bianca (Аня и Света)(кошки находяться дома у куратора)

Реквизиты для помощи кошкам

qiwi Кошелек +79035215680

веб мани R252477000173

ЯК 41001272273998

Голодный тел - 89035215680 Билайн

Карта СБ - 5336 6900 1585 0599 (Светлана Сергеевна И.)

ПП alex40173@mail.ru

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=286634&hl= финансовый отчет

 

01.12.2015 - кот приехал, наросты подкравливают.

02.12.2015 - у кота явно вирус - сопли градом

03.12.2015 - лечим вирус, на следующей неделе к Фокичевой А.П. на рентген узи анализы и запись на операцию кот ходит очень плохо.

15/12/15 на 20 декабря запланирована операция,стоимость 12000

15.12.15 перенесено в скорую

16,12.15 не хватает 6тысяч.

17.12.15 примем любую помощь, готовимся к 20декабря колем гепатоджект.

20.12.15 вопрос по удалению лап или усыпление 22декабря ещё консультация

Изменено пользователем Sol_Bianca
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите где вы территориально. обычно форумчане откликаются на таких быстро. можно в названии указать метро

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напишите где вы территориально. обычно форумчане откликаются на таких быстро. можно в названии указать метро

 

Мы в области,Долгопрудный

Если нужно будет куда-то привезти,то привезем,только вечером когда муж сможет,сама я не в состоянии к сожалению

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свяжитесь с Аней Сол Бианка http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=22951 , у нее такое же животное. В информации наверняка не откажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, бедный малыш! Вот "люди" - не лечили, еще и выкинули.

Можете задние лапки сфотографировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте связаться с группой помощи британцам и шотландцам в контакте.

 

https://vk.com/brithelp

 

Скорее всего котенок рожден от неправильного скрещивания

 

Ген, отвечающий за необычную загнутую форму ушей у шотландских вислоухих кошек, отвечает и за наследственные скелетные аномалии этой породы. Так болезнь, называемая остеохондродистрофией, может привести к инвалидности и сильным болям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Вы не можете подержать котенка в ванной,в тепле хотя бы......Только потому сто скоро станете мамой? Да мы тут все и мамы,и папы,и бабушки с дедушками.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ген, отвечающий за необычную загнутую форму ушей у шотландских вислоухих кошек, отвечает и за наследственные скелетные аномалии этой породы. Так болезнь, называемая остеохондродистрофией, может привести к инвалидности и сильным болям.

 

Вот и я про то же, если он маленький, его сейчас усиленно как-то лечить надо, чтобы сильных болей не было!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему Вы не можете подержать котенка в ванной,в тепле хотя бы......Только потому сто скоро станете мамой? Да мы тут все и мамы,и папы,и бабушки с дедушками.....

В однушке---- бабушка, молодая семья ,через 2 недели ребенок и 4 кошкоморды( инвалиды) ,,Вот почему. Итак живут друг у друга на голове..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему Вы не можете подержать котенка в ванной,в тепле хотя бы......Только потому сто скоро станете мамой? Да мы тут все и мамы,и папы,и бабушки с дедушками.....

 

У нас съемная квартира и уже просто нет места, чтобы искупаться мы убираем котенка в переноску и выносим,потом заносим обратно

Поверьте, если бы я могла справиться сама, этой темы здесь не было бы. Последних спасенных котят я раздала две недели назад, и этого я не оставила на улице...я делаю все что могу

 

Попробуйте связаться с группой помощи британцам и шотландцам в контакте.

 

https://vk.com/brithelp

 

Скорее всего котенок рожден от неправильного скрещивания

 

Выкладывала там объявление,к сожалению откликов не было

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему Вы не можете подержать котенка в ванной,в тепле хотя бы......Только потому сто скоро станете мамой? Да мы тут все и мамы,и папы,и бабушки с дедушками.....

Улыбнуло :)

 

Вы знаете, что такое только что рожденный грудничок? Сколько появляется проблем и забот у молодых родителей? Первое время, реально, есть время только дитятей заниматься. Пока все устаканится и войдет в какую-то колею пройдет достаточно много времени, а котиком надо вот прям сейчас заниматься.

 

Автор правильно просит помощи.

 

Выкладывала там объявление,к сожалению откликов не было

Давно там выкладывали объявление?

В брит команду на ПИКе стучались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже, бедный малыш! Вот "люди" - не лечили, еще и выкинули.

Можете задние лапки сфотографировать?

 

Лапки очень страшные((( я очень боюсь прикасаться даже к ним,чтобы ему не было больно(((

http://74da6d4d7b2c.jpg

http://f7caefa3fd35.jpg

 

Шишки как мне кажется уже очень запущены,хотя я не знаю как быстро они растут

Пока к сожалению даже до вет клиники нет возможности дойти,чтобы показаться врачу. Но в целом малыш неплох, кушает хорошо, какахи отличные,как только видит меня сразу идет ласкаться. Только вот лапки видимо все таки болят и беспокоят...

 

 

Давно там выкладывали объявление?

В брит команду на ПИКе стучались?

 

Не так давно

Нет, к сожалению не знаю как найти брит команду здесь, и личные сообщения пока не доступны

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бриткоманда давно пишет, что завалена кошками и если может помочь - то информационно.

но информацию в породную тему дать стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста люди откликнитесь. Помогите спасти котенка. Я не москвичка, я из Калуги, у нас нет хороших клиник, а ему нужно обследование и поддерживающая терапия. Жалко мальчишку.

 

Специфического лечения нет. Но для облегчения болей, снятия отёка, повышения суставной жидкости для «смазки» сустава, для восстановления хрящевой ткани применяют нестероидные противовоспалительные средства (мелоксикам 0,1 мг/кг), хондропротекторы ( глюкозамин и хондроитин). В тяжёлых случаях показана хирургическая коррекция или лучевая терапия.

 

Автор поста зайдите в группу помощи британцам и шотландцам, там предлагают передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, старожилы, у кого есть подобный опыт? Как можно помочь ребенку? Надо что-то делать, пока парень маленький...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В бриткоманду на пике информацию закинула, спасибо за ссылку

 

 

 

 

Девочки, старожилы, у кого есть подобный опыт? Как можно помочь ребенку? Надо что-то делать, пока парень маленький...

 

Прочитала всю тему, ссылку на которую здесь кидали. Там у котика была такая же болячка,ему сделали операцию, хотя я тоже читала что это не лечится, но видимо бывают разные варианты

 

Операция это большие деньги и время... У меня сейчас недостаточно ни того,ни другого. А без этого малышу не помочь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В бриткоманду на пике информацию закинула, спасибо за ссылку

 

 

 

 

 

 

Прочитала всю тему, ссылку на которую здесь кидали. Там у котика была такая же болячка,ему сделали операцию, хотя я тоже читала что это не лечится, но видимо бывают разные варианты

 

Операция это большие деньги и время... У меня сейчас недостаточно ни того,ни другого. А без этого малышу не помочь...

ОХД шотландских вислоухих, у нас таких не 1 а 5ро, позвоните мне 89035215680 Анна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то возьмется, то с меня 1000 (буду стараться ежемесячно). Еще будет фин.помощь от нашей форумчанки - tatmir, она на ПИК давно не заходит,

но знает об этой теме, я держу ее в курсе. Живет в соседнем подъезде, так что мы все время на связи. Она же знает особенности породы, будет помогать информационно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, решилось что-либо с парнем?

 

Собираем команду, заберём мы ребёнка на кураторство . Люди на наростах может появится некроз :worthy: :worthy: :worthy:

 

Девушка звоните или оставьте телефон :worthy:

Вы их лечите/ пристраиваете или оставляете себе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто-то возьмется, то с меня 1000 (буду стараться ежемесячно). Еще будет фин.помощь от нашей форумчанки - tatmir, она на ПИК давно не заходит,

но знает об этой теме, я держу ее в курсе. Живет в соседнем подъезде, так что мы все время на связи. Она же знает особенности породы, будет помогать информационно.

 

Спасибо огромное за предложенную помощь! Девушкам очень нужны будут деньги на обследование и лечение малыша

 

Созвонилась с Анной, сегодня вечером мы постараемся отвезти котенка,чтобы не затягивать с его лечением

Я безумно благодарна что они откликнулись и согласились помочь!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, девочки молодцы. И Вам огромное спасибо, что не прошли мимо и не испугались, как многие! Спасибо, что спасли жизнь этому ребенку! :gift:

 

Надеюсь, ссылку на новую тему здесь выложат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет новая тема или просто будет передано кураторство?

Я к тому - где искать новости по котику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто передачей кураторства и прав ведения темы.

 

Мы лечим и пристраиваем, тех кого возможно, себе увольте квартира и силы не резиновые!

План действий

Анализы

Рентген

ЭХО

Осмотр

Если все обследования допускают то операция

Учится нормально ходить

Контроль

Пиар

 

Если не вылезет других патологий то от начала и до пиара максимум пол года.

Примем в дар траумель и цель - ампулы, инсулиновые и 2х кубовые шприцы, преднизолон 25мг, бонхарен.

 

Просим финансовой поддержки! :worthy: :worthy: :worthy:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...