Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вызван отлов! Ласковые,искалеченные,большие собаки


Vitochka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

13/02/16 2 собаки (Феликс и Трофим) сбежали с передержки Гуд Дог.

Идут попытки их отловить. Нужны любые советы, контакты.

Подробности на последних страницах

 

4e09b21725d1t.jpg

Трофим

62176a0143c5t.jpg

Феликс

 

Для финансовой помощи

Карта СБ - в личку по запросу

Пэйпал vendie_weird@hotmail.com

тема в финансировании здесь

 

 

01.12.15 - открыта тема в скорой.

Навещала собак, оставила корм. Лежат на мокрой земле, трясутся.

02.12.15 - в тему финансирования добавлен Paypal Ищем финкураторов и приют/вольер! Нам нужна команда!!.

Несколько собак на месте, остальные видимо на добыче еды. Оставила корм в обычном месте

03.12.15 - Финансовой помощи нет!! Ищем финкураторов и приют/вольер! .

Оставила корм в обычном месте

04.12.15 - Ищем финкураторов и приют/вольер! .

Зверики уже раздражают окружающих. От магазина, где спали под крыльцом, погнали - "пугают покупателей". Срочно нужно вывозить, а средств на всех не собрали!

05.12.15 - изменений нет.Ищем финкураторов и приют/вольер!

06.12.15 - изменений нет.Ищем финкураторов и приют/вольер!

07.12.15 - изменений нет.Ищем финкураторов и приют/вольер! У собак осталась неделя, потом я даже кормить их смогу только пgо выходным!!! Помогайте, прошу :help:

08.12.15 - НА ЗАВТРА ВЫЗВАН ОТЛОВ!!! SOS!!!!

08.12.15 - Перенесено в Скорую для поиска помощи.

09.12.15 - Ситуация прежняя, в опасности!

10.12.15 - Ситуация прежняя, в опасности!

11.12.15 - Ситуация прежняя, в опасности!Ловец отложил приезд(( Не хватает 12200руб. разово и финкураторов на 11500/мес! Отзовитесь

12.12.15 - Ситуация прежняя, в опасности!сегодня не смогли поцмать(( Не хватает 12200руб. разово и финкураторов на 11500/мес! Отзовитесь

13.12.15 - Ситуация прежняя, в опасности! НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ НА ЛЮБЫЕ СУММЫ!!!!!!!!!

14.12.15 - Вывезено 2 собаки на платную передержку! НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ НА ЛЮБЫЕ СУММЫ!!!!!!!!!

15.12.15 - Вывезено еще 2 собаки на платную передержку! НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ НА ЛЮБЫЕ СУММЫ!!!!!!!!!

4 собаки уехали на платную передержку в частный приют ГудДог

Тема передержки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=274321

 

07.01.16 - собаки на платной передержке. Буду благодарна за советы по социализации и финансово помощи

09.01.16 - навещала собак на передержке. Новости на стр.21-22

17.01.16 Пульхерия стерилизована на передержке

02.02.16 собираю посылку с лекарствами на передержку для лечения Феликса

13.02.16 Феликс и Трофим сбежали с передержки

 

 

25.02.16 Пульке сделаны прививки - Нобивак комплекс, лепто и бешенство

 

13.03.16 месяц со дня пропажи Феликса и Троши....

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Шанс! не оставляйте новичка, помогите спасти 5 гладкошерстных душ, вывезти на передержку :worthy:

Ищу сокураторов-ручки для единовременной и постоянной помощи руками. Понимаю, этим никого тут не проймешь, но факт в том, что я после покусов и прививки от бешенства боюсь собак до паники. Переступая свой страх, буду куратором. Ищу помощь руками, самую бюджетную передержку (можно вольер), финкураторов!

 

Простите, я не умею жалостливо писать. Поэтому вот такие факты: в соседнем районе пытается выжить вот такая группа товарищей в количестве 4 душ((( я там даже рядом не живу, шла случайно, и 3 недели вожу еду почти каждый день. Их похоже больше никто не кормит, даже попить нечего, сегодня на троих выхлебали 2 литровые бутылки воды((( А я через 2 недели выхожу на работу с 7 до 20, даже кормить каждый день не смогу...плюс зима на носу!!!

Жить им там негде, почти все собачули крупные, по колено и выше. Ночуют посреди улицы на голом асфальте или на земле под крыльцом. Все непушистые, сейчас в небольшие морозы уже все трясутся(((

Народу мимо ходит много, двор проходной. А ребята, хоть и дружелюбные, но их много и они большие. Долго в том месте не протянут(((

 

Вот такие симпатичные морды

91324af5c8a1t.jpg

Главная черная дама стаи. Очень ласковая, постоянно требует погладиться, а я собак боюсь!! Хромает на две лапы((((

 

4e09b21725d1t.jpg

Молодой, немного пугливый, очень деликатный парень-жалобные глазки

 

62176a0143c5t.jpg

Тоже парень деликатный. На еду сразу не набрасывается, ждет разрешения. Сильно хромает на правую переднюю, лапку бережет, хотя внешних повреждений не вижу

 

830f15d6ecf0t.jpg

Оказалась девка!!! через месяц моих наблюдений))

.

Еще пары соб на фотках нет - иногда приходят вожак и какая-то сука, по виду кормящая. Но вижу их редко.

Что делать? Я в собаках не разбираюсь! И еще проблема - боюсь больших собак до паники (есть причина, когда-то укусили, пришлось прививку от бешенства делать, с тех пор фобия :( ) Кормлю, а сама трясусь... А что делать? Раньше только в соцсетях пиаром да в темах деньгами посильно помогала, я вообще по птицам...

 

Но готова стать сокуратором, если найдется опытный куратор, в собаках разбирающийся. Буду участвовать финансово, сейчас разово и с января регулярно.

 

Помогите, сердце кровью обливается, живые же души...симпатичные...ласковые...больные(((

Я думала, тему бессмысленно заводить, ситуация тяжелая, но пока не типа "sos, лапы отвалились". Но всё может резко ухудшиться в любой момент - собаки добрые, побираться ходят в толпу людей, а придурков в этом районе достаточно - уже сегодня кучка подростков собак шугала, я вовремя удачно приехала, увела соб кормиться. Рано или поздно им не повезет((((

 

Раз в скорой для другой похожей стайки тему открыли, значит, и у этих должен быть ШАНС!!!! ЗНАЮЩИЕ кураторы, возьмитесь!!! Помощь, как писала выше, обещаю!! точное место напишу в личку.

 

29b67a88770a.jpg 53cf224f4d65.jpg URL=http://www.radikal.ru]8271965e5f93.jpg[/url]

Изменено пользователем Vitochka
капслок в заголовке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не проходите мимо, поддержите тему хотя бы вниманием и советами!!!

У всех здесь был когда-то первый бездомыш. Но вы же справились!!! Хотя, как и я, наверное, не знали куда бежать и кого просить((( И мы справимся!!! Но нужна помощь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попроситесь в Скорую. Не уверена, что найдутся кураторы для такого количества взрослых собак, щенков-то на кураторство никто брать не хочет. А вдруг чудо случится? В Скорой, хоть заметят, может какие советы дельные дадут. Честно говоря, мне кроме приюта, в голову ничего не приходит. Приют плохо и на улице им не выжить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попроситесь в Скорую. Не уверена, что найдутся кураторы для такого количества взрослых собак, щенков-то на кураторство никто брать не хочет. А вдруг чудо случится? В Скорой, хоть заметят, может какие советы дельные дадут. Честно говоря, мне кроме приюта, в голову ничего не приходит. Приют плохо и на улице им не выжить.

Смотря какой приют... иногда на улице больше шансов, чем в некоторых приютах

 

Согласна, что нужно в скорую проситься. Слово ШАНС в заголовке поставить на первое место и собирать команду сокураторов и финкураторов. Тогда шанс у собак действительно появится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как проситься в Скорую? У меня инет с телефона, очень все медленно открывается(( кому из модераторов писать?

 

С этой улицы вряд ли кто пристроится, маргинальный район, там людей-то никому не жалко. Я собак кормлю, а прхожие вокруг ржут - "ваша стая?"(( одного пёсу, вот этого, по виду здорового, вывесила в инстаграм, даже репостов нет. А и заинтересуется им кто-то, дальше что делать? Вести к месту их дислокации и говорить - вот он, ловите? ?

4e09b21725d1t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как проситься в Скорую? У меня инет с телефона, очень все медленно открывается(( кому из модераторов писать?

 

С этой улицы вряд ли кто пристроится, маргинальный район, там людей-то никому не жалко. Я собак кормлю, а прхожие вокруг ржут - "ваша стая?"(( одного пёсу, вот этого, по виду здорового, вывесила в инстаграм, даже репостов нет. А и заинтересуется им кто-то, дальше что делать? Вести к месту их дислокации и говорить - вот он, ловите? ?

 

1. Нажимайте кнопку "ЖАЛОБА" и пишите сообщение, типа: "Уважаемые модераторы. В связи с тем, что разместила тему не в том разделе, а помощь собакам нужна срочно, прошу перенести тему в раздел "Скорая помощь". Ваше сообщение попадет к модераторам. Я вот не знаю, может так сделать не автор темы или только автор может. Кто знает? Помощь действительно нужна срочно, еще день-два и будет вызван отлов.

 

2. Дело не в районе. С улицы взрослую собаку пристроить нереально. Бывают случаи когда человек видит, что собака в опасности и забирает ее с улицы, а когда человек читает объявление, то первая мысль: "Жалко", а потом: "Ну кто-то уже занимается этой собакой, значит не бросят". Неизвестно какой у собак характер. Я тут всю субботу ловила собачку 35 см. в холке и не поймала, а была уверена, что стоит руку протянуть и она твоя. Для этого собак надо забрать, общаться с ними, а потом уже можно смело пристраивать, зная, что из себя представляет каждая собака. Есть ведь и такие собаки, что не станут жить в неволе. Возможно кто-то из этих собак нуждается в лечении. Возможно и даже скорее всего - в социализации. А вывозить эту милую стайку придется однозначно с ловцом, никто из этих собак добровольно не запрыгнет в машину, даже не надейтесь. В общем это огромная работа и не для одного человека. Нужна команда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про кнопку Жалоба поняла, спасибо, отправила просьбу

 

Там как минимум 2 собаки нуждаются в лечении. Один почти не наступает на переднюю лапу, вторая хромает на все три, один перелом старый, неправильно сросшийся, лапа кривая. Сегодня им уже на моих глазах досталось, местные дворники разогнали с привычного места(((

(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там как минимум 2 собаки нуждаются в лечении. Один почти не наступает на переднюю лапу, вторая хромает на все три, один перелом старый, неправильно сросшийся, лапа кривая. Сегодня им уже на моих глазах досталось, местные дворники разогнали с привычного места(((

(

 

На самом деле - очередная трагедия. И мимо не пройти, и одному с таким масштабом бедствия не справиться. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, эта беспомощность убивает. Если бы слезы бессилия могли что-то исправить, мы бы наверное уже жили в идеальном мире

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vitochka, полагаю, что Вы вряд ли найдете куратора. Куратор - это прежде всего ответственность (а не опытность). Но на форуме, как правило, кто нашел и открыл тему, тот и куратор.... Опытные старожилы в советах не откажут.

Если объявите, что куратору-новичку нужны сокураторы и не забудьте про финкураторов, то у собак шансов будет больше.

Найти передержку, ловца и что там еще будет нужно - не так трудно, как собрать команду и финансы (правда, если они вам не нужны, тогда все будет гораздо быстрее и легче).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, я все таки попробую!

Если бы финансы были не нужны, меня бы здесь не было. Увы, я безработная сейчас и зп за последние 4 мес.не заплатили. Оставались в заначке 3 тыс, готова их вложить в эту тему.

Куратором я быть не смогу по простой дурацкой причине - боюсь собак! Ну вот есть такая данность(( поэтому вести тему в инете, собирать финансы, вести отчеты, звонить, договариваться, состыковывать и пиарить - могу и готова. А хотя бы погладить или ошейник на них надеть - не могу((( Ну вот так сложилось, что этим собакам выпал такой фиговый ШАНС как я

Изменено пользователем Vitochka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть какие-то еще форумы, где можно кураторов искать? Я кроме клавс никаких не знаю, подскажите, пожалуйста!

Форумов, где сидят кураторы и ждут, когда к ним обратятся - нет. А искать можно везде: в соцсетях, среди родственников, друзей, среди знакомых и незнакомых... Главное - это желание и действие. Не сдавайтесь и всё получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто помогает советами!

Правильно я понимаю, план действий примерно такой:

 

1. Найти сокураторов, которые помогут ручками - забрать собак с улицы. Понять, нужен ли ловец.

2. Отвезти в клинику, сделать экспресс анализы. Какие анализы нужны, кстати? Напишите плз, зайду сегодня в соседнюю ветеринарку, узнаю стоимость

3. Найти финкураторов на анализы и временную передержку.

4. Найти передержки хотя бы на первое время. Подскажите, кто принимает с улицы? На время карантина, пока анализы не готовы, наваерное можно и в вольер?

 

Что еще упустила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собак нужно забирать с улицы!

Однозначно.

Понятно, что это не просто. Но, может найдутся помощники и финпомощники?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не понимаю, почему тему не перенесли в скорую? Есть человек, который хочет заниматься собаками. Модераторы что-нибудь ответили? Может быть еще на рассмотрении? Возможно в скорой подтянуться финкураторы и сокураторы. Здесь не найти.

План немного другой, на мой взгляд:

1. Найти финкураторов!!! Собакам нужна будет не только передержка, но и лечение. Даже трудно предсказать в какую сумму это все может вылезти.

2. Сначала найти куда вывозить! Обычно, вольерная передержка стоит 7500,00 руб. В этой ситуации - нереально дорого. Надо искать дешевле. Потому как трудно предсказать время, которое собаки будут находится на передержке. 7500,00 х 4 = 30000,00 руб. На один месяц возможно и найдется такая сумма, а если ежемесячно, в течении года? По поводу анализов. Сначала надо найти передержку. Передержка сама скажет на каких условиях по анализам она возьмет собак. Собаки взрослые с ними проще, чем со щенками.

3. Вывоз с улицы, однозначно с ловцом. Собаки очень умные животные. Они ластятся и виляют хвостом до тех пор пока они понимают, что их покормят. Если бы была одна собака, то да, можно было бы попробовать. Со стаей номер не пройдет. Собаки не кинутся в машину с криком: "Ну, наконец-то за нами приехали!" То есть нужна возможно не одна машина и ловец. Ловец, не знаю точно, думаю в районе 2000,00 руб. за собаку х 4 = 8000,00руб. Если есть машины и есть ловец, то загрузить спящих собак в машину, большой смелости не надо.

Это и я смогу приехать и помочь руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писала вчера о переносе в скорую, через жалобу под первым своим сообщением. Ответа нет. А если отказывают, все равно должны написать?

 

Сегодня пришел еще пятый, которого редко вижу- он видимо по району побирается. Красавец невозможный, весь мокрый, трясется!!! Это ужас какой-то!!!(((

a26a2d974bf4t.jpg

 

0369b74e30c1t.jpg

Съел сосиску, но близко не подходит, пуганый боец.

 

Передержки как искать? Обзванивать любые из раздела "передержки"?

37500 руб ежемесячно + анализы + лечение как минимум двух собак. Это вообще реально потянуть????

 

Я одна не справлюсь!

Финкураторы, помогите денежкой, умоляю!!!

По каким сайтам можно еще денег искать?

Изменено пользователем Vitochka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сколько я поняла автора темы - то СНАЧАЛА она хочет найти людей (одна не осилит кураторство по нескольким причинам) и финкураторов...

был бы спрос - предложение найдется.

это я к тому, что найти передержку можно (трудно/легко) - вопрос не в этом. Было бы кому и на что их на передержку помещать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один носок оранжевый, второй белый в желтую крапинку((((

Как будто дети брошеные, как они выживают в такую погоду, караул!!!!

 

Единомышленники, ау! Не справлюсь одна!!!!!! Не бросайте!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на сколько я поняла автора темы - то СНАЧАЛА она хочет найти людей (одна не осилит кураторство по нескольким причинам) и финкураторов...

был бы спрос - предложение найдется.

это я к тому, что найти передержку можно (трудно/легко) - вопрос не в этом. Было бы кому и на что их на передержку помещать.

 

Девочки, ну что ни говори - нужно в скорую. Из тех, кто мог бы помочь, тему не видят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем неравнодушним за перенос темы в скорую!!!

 

Итак, 5 собак

Куратор видимо я. Жду советов, я в собаках ноль!

Будет помощь руками от моего друга-несобачника в отлове собак.

Vera_R, если соберется команда на отлов, поможете ручками одноразово?

 

Денег пока ( уже!) 6 тыс.руб.

 

Ищу:

1. Сокураторов для физической помощи с собаками - привезти, сводить в клинику и др. по необходимости

2. ФИНКУРАТОРОВ!!!!!

На 5 собак требуется:

- ловец - 2000 руб*5=10 000руб.

- Анализы (посмотрела в темах,)мин.4 инфекции)- 4*800руб*5 собак=16 000 руб.

- передержка самая бюджетная !! Цена вопроса - ??????

 

Итого для начала мин.50 000 руб.

Я могу уже тему в финансировании открывать, люди??? Жду советов!!

 

Помощники, SOS! Пока мы в скорой, нам дали шанс!

Изменено пользователем Vitochka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...