Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бернский зенненхунд.


Лира
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В общем что имеем, сука зенненхунда, возраст точно не знаю, позднее скажут точно, около 2-3 лет. Здоровая, знает команды, добродушная. Позвонили знакомые, чья собака, просят срочно пристроить. Проблема, громит квартиру, достает вещи из шкафов, выворачивает мусорку, сносит все что можно. Посоветовала позаниматься с кинологом, говорят уже ничего не хотим, устали сил нет, каждый день восстанавливаем жилье. При этом растили в любви, в свое время отдали кучу денег на лечение, были проблемы с шейным отделом позвоночника. Просят найти руки в частном доме, чтоб могла жить на учатке. Очень прошу без осуждений, какие плохие люди и так далее. Помощь пока нужна только в поиске нового дома, но проблема стоит остро.

 

Фото пока только такое

 

1c77760fb05a.jpg

 

Руки будем отбирать строго, несмотря на остроту проблемы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может они ее попробуют к клетке приучить на время своего отсутсвия,если конечно они не целыми днями на работе.

А так да,только в вольер или туда где постоянно есть люди.

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не может ли проблема заключаться в том что ее недостаточно выгуливают=утомляют что она бедокурит дома. Во многих случаях такая проблема из за недостатка прогулок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может они ее попробуют к клетке приучить на время своего отсутсвия,если конечно они не целыми днями на работе.

А так да,только в вольер или туда где постоянно есть люди.

Пробовали, в клетке она воет. Соседи возмущаются. Так что только в частный дом. На даче говорят проблем нет, она тусует во дворе, с участка не уходит, все отлично. В квартире вот так. То есть ее или в частный дом надо, или если в квартиру, то людям готовым заниматься с кинологом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот помощь в поиске ручек очень нужна. Команды по зенам у нас нет я так поняла. Попробую на породном форуме темку открыть. Потому что судя по настрою людей, они уже на грани. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите на Берноспас,они наверняка и с ручками могут помочь.

http://bernclub.ru/forum/90

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, обратитесь к породникам.

на форуме если не ошибаюсь породница Анна_77

 

http://bernclub.ru/forum/90

http://vk.com/bernospas

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос можно пока решить не клеткой, а ограниченным пространством комнаты/коридора, где нечего сносить и вытаскивать. на шкафы и мусорку можно поставить запоры, как делают для детей.

если неприученную собаку просто запихнуть в клетку - конечно будет выть. приучать - это тоже процесс.

 

но если заниматься не хотят...то чего уж тут. конечно пусть отдают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что не пробовали. Потому что собаку растили в любви, и занимались и вложили в нее немалые средства когда болела. Жаль что нас из скорой сразу снесли, возможно там кто-то заметил бы ее. Здесь смысла нет тему держать, наверное в архив можно. По знакомым раскидаю, породникам информацию дала. Надеюсь повезет девчонке и у хозяев нервы не сдадут окончательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме тему создала.

Хозяева собаки бывают в интернете?

Где покупали собаку? Родословная есть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Скорой находятся темы бесхозных/отказных животных, которые попали в сложную ситуацию, и которым нужна экстренная помощь. здесь хозяйская собака, которой занимаются.

вопросы можно решать и в профильном разделе, и здесь тоже немало посетителей, тем более собака породистая.

 

много вложили денег, занимались, любили - это понятно. но видимо или недоработали что-то - собака их переиграла, или перелюбили, это бывает. осталось чуть усилий приложить - или довоспитать грамотно, или дать информацию и ответственно пристроить, о чем и писали. собака красивая, молодая, скорее всего просто немного разбалованная. не думаю, что будут проблемы.

 

может быть заводчик поможет.

берноспас знаю как ответственную команду, которая своих не бросает:)

 

http://bernclub.ru/forum/78-7157-1 тема на породном форуме.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти проблемы решаемы и воспитуемы!

Собаку в частный дом на участок это значит забить на воспитание .. Так ведь нельзя.

Мы ведь не запираем детей в шкафу чтобы они не разбрасывали Игрушки . Нужно время... Забота , терпение и желание работать с собакой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все понятно) Мы вот такие, за чужих бьемся, о своих даже говорить не буду. Там люди не смогли. Главное что не бросили, попросили о помощи, бояться попадет в плохие руки. Анна я вам ответила в личку на все вопросы. Спасибо что зашли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лира, если будете рассказывать как у вас дела продвигаются, мы были бы рады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...