Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Путешественник в метро, домашний добрячок Риччи! Ручки возвращают!


weter2309
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Информация на 06.12.15:

с 28.11 Ричч был на ИС.

06.12 Ричча возвращают. Обещали держать 3 дня. Пробовали сдать в приют - не взяли, сказали порвут его собаки.

Возвращаться Ричу некуда, по причине кончины хозяина заниматься некому, вдова занята похоронами. Согласна оплатить передержку, если выберут - отправку в Германию.

06.12.2015 - перенесено в Скорую на 3 дня

08.12 "Ручки" на связь не выходят, бывшей хозяйки сейчас не до того - похороны. Буду завтра выбивать контакты и прозваниваться сама.

09.12 Разобрались с новой хозяйкой, налажен режим прогулок, пока оставляют.

 

Возобновление темы:

8.04.16 Новая хозяйка снова отдает Риччи! Очень нужна помощь пиаром!

Причина: семейные перемены, ревность Ричча, пока не выгоняют, но альтернатива - в деревню на цепь.

 

Нужна помощь пиаром!

 

История:

Песик коротколапик Ричард, Риччи.

Окрас рыже-белый, веснушчатый. У него все в веснушках, хвостик, лапки, нос...да и в душе весна- такой он веселый, игручий и позитивный!

Судьба не дает Риччи покоя, малышом он путешествовал в метро, отловили, попал в приют, его забрала пожилая пара, интеллигентных сердечных людей. И вот, случилось несчастье, его хозяин сейчас очень-очень болен, совсем болен...

Все силы супруги уходят на поддержание жизни человека. На ней еще большой старенький больной овчар найденыш... Хоть и любят его очень старички, а нет сил заниматься и уделять внимание Риччику. Он любит гулять, здоров, привит, кастрирован, ест кашки, послушен и ничего не портит, ему 4 года.

Доведенные горем до отчаянья люди пытались пристроить его в приют. Но не взяли его туда-он небольшой, низенький, кастрированный, порвут его кобели....

Будущее Рича туманно и печально....как впрочем, и его хозяев.

 

55750995db5b.jpg

Изменено пользователем weter2309
обновление первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте его в сб пофоткаем вместе с Дусей и подадим в газеты, на Авито и прочее. Если он действительно небольшой, есть все шансы НГ уже встретить дома.

Какой у него примерный рост и вес?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не у меня дома, это собачка маминой подруги, живет на Коломенской. По росту и весу там какая-то странная информация, они его взвешивали на дфух весах одновременно.... сошлись на росте, он ниже колена, но раскормленный колобок. Если гулять-играть не с кем, или непогода, все делает и бежит домой. Кошек люююююбит, как Майка....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет кошек очень жаль. Но не смертельно, нашли же мы Маюше достойный дом!

Я смогу им заняться только по пристройству Юты или Дуси. Будут люди ждать? Тогда мы с Вами его заберем и будем заниматься (если Вы его к себе возьмете).

По поводу фото. Если его кто-нибудь привезет к Вам в сб на фотосессию, сможем отснять и уже запускать пиар. Не ждать, пока кто-то из моих девчонок уедет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие нюансы - у меня Дик грызется с кобелями, я не смогу его взять вот прям сейчас.

Рич пуглив к незнакомым, привезти его на фотосессию-думаю проблемно, он будет весь зажат и пуглив(как наша Ютка).

Если фото нужны, этим не обойдешься, надо или искать фотографа, или я сама могу подъехать к ним и на улице как-то его поснимать, вывести хозяйка его может днем.

Хозяйка в панике, муж вот-вот сляжет, и она понимает ,что должна будет неотрывно быть при нем.

Раньше муж гулял с собаками, а теперь ей приходится, а у нее и так спина больная, боится-дернет он, и брякнется она и кто вообще будет за ними ухаживать?!

Она готова оформить документы, денежку на отправку дать, потому что раньше была волонтером, помогала приюту с собачками, знает, что на улице он пропадет, в приют не берут - обещают скорую смерть, усыплять жалко, хотя она уже и этот вариант обдумывает.

Уговорила пока еще подержать, но проплатить объявления на Авито.

Чего делать, куда метаться? :blink:

Изменено пользователем weter2309
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

План действий.

1. Делать фото.

2. Пиарить везде и всюду

Авито

ИРР

газеты

Мой район

Антенна

МК

ВМ

и конечно

Соцсети и доски в интернете.

Но перво-наперво фото.

Второй момент нужен куратор.

Поскольку Рич пока живет в квартире, привит, кастрирован и готов к пристройству. то на куратора ложится пиар. Принимать звонки и следить за откликами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риччи уехал на ИС. Хозяйка бдительно расспросила ручки, намерения хорошие.

Мне стремно, что это люди приезжие, снимающие квартиру.

Ну, будем надеяться. Хотя и гнетут меня некие сомнения..

Если что - обещали вернуть хозяйке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риччи возвращают.

Ручки оказались не готовы к собачке, никак не могут понять ,что собаке нужен период для адаптации.

Для начала накормили жаренным мясом - долго возмущались ,что собаку несет. Дали телефон ветеринара, который знает Ричча, показания поменялись, сказали, что накормили колбасой.

Дальше их возмущало, что собака, живя на 1-ом этаже беспокойно лает за звуки за дверью.

Теперь, после применения всех воспитательных мер, Ричч стал писать в доме, глядя в глаза. Т.е. налицо психологический фактор непонимания людей и собаки. Раньше ничего подобного не наблюдалось...

Дали срок три дня.

Бывшая хозяйка принять Ричча никак не может, сегодня утром умер супруг...

 

Что нужно: ищем передержку, желательно срочно!Лучше в западном районе, квартирная, без кошек и кобелей.

Если сложиться, через неделю его можно будет отфотографировать и дать шанс на пристройство в Германию! Бывшая хозяйка берет эти траты на себя!

 

Денег не просим, просим помощи в передержке, чтобы Ричча не усыпили, потому что речь идет об этом. У собаки три дня!

Изменено пользователем weter2309
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нужно: ищем передержку, желательно срочно!Лучше в западном районе, квартирная, без кошек и кобелей.

Если сложиться, через неделю его можно будет отфотографировать и дать шанс на пристройство в Германию! Бывшая хозяйка берет эти траты на себя!

Денег не просим, просим помощи в передержке, чтобы Ричча не усыпили, потому что речь идет об этом. У собаки три дня!

 

 

Почему его не попытаться пристроить здесь? Он необычный. Попроситесь в Скорую, ведь времени совсем мало. Три дня!!! Здесь тему не увидят. Определите его на передержку и ищите ему новых хозяев. Откройте тему в разделе Требуется Передержка. Сами обзвоните Передержки. Если хозяйка берет на себя траты на Германию, это месяц передержки здесь. За месяц он может пристроиться. Он небольшой, симпатичный, есть шанс.

Помогите веснушке найти новых хозяев.

Изменено пользователем mls
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Скорую попросились.

Тему о передержке сделала.

Пробуем дозвониться по "ручек", уговорить подержать подольше хотя бы платно... Люди не очень контактные, истерят, хамят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Скорую попросились.

Тему о передержке сделала.

Пробуем дозвониться по "ручек", уговорить подержать подольше хотя бы платно... Люди не очень контактные, истерят, хамят.

Удалось уговорить? Нашли передержку песику? Где он сейчас? Как же его жалко. Какая судьба тяжелая.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошо :rolleyes: все таки не может быть уличная собака такой ручной и социализированной...наверно он чей-то.

Ужасная история!

Люди, кто может его передержать?

Может, новички? У кого еще нет полного дома кошек и собак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Скорую попросились.

Тему о передержке сделала.

Пробуем дозвониться по "ручек", уговорить подержать подольше хотя бы платно... Люди не очень контактные, истерят, хамят.

Если ручки хамят,то не будет ли песику хуже,если он там будет находиться? Наверное надо все-таки передержку искать. Может у вас в доме кто-то за денежку согласится подержать?(пишу,а сама не верю в то ,что пишу). Сама искала передержку без собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему бы все передержки не обзвонить на форуме и на авито бывают передержки

e69a01b6f2c3.png

4e68778dbc26.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот аналогичная тема. Я написала в ней просьбу посмотреть Вашу. Там пёсу забрали и кажется были варианты. Может сложится. Удачи - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=286681

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно срочно забирать надо от таких "ручек"

в ЧС их телефон!

 

Может на форумскую передержку пока?

 

А то ведь уже в приют ходили идиоты! С них станется!

 

Если решите , напишите в личку помогу немного на передержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он не у меня дома, это собачка маминой подруги, живет на Коломенской. По росту и весу там какая-то странная информация, они его взвешивали на дфух весах одновременно.... сошлись на росте, он ниже колена, но раскормленный колобок. Если гулять-играть не с кем, или непогода, все делает и бежит домой. Кошек люююююбит, как Майка....

 

Как поняла с кошками Риччи не дружит? Ну а со своими собратьями как?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробуем дозвониться по "ручек", уговорить подержать подольше хотя бы платно... Люди не очень контактные, истерят, хамят.

 

Если ручки хамят,то не будет ли песику хуже,если он там будет находиться?

Согласна, что у таких ручек надо срочно забирать. Вряд ли они хорошо относятся к собаке, если истерят и хамят. Бедный Рич. Возьмите Рича кто-нибудь хоть на время, пока не найдётся передержка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор,срочно обзванивайте передержки.

У уродов собаку надо забрать как можно быстрее,угробят.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ничего не найдется, то могу взять на передержку. Ноя живу в Обнинске.

Уже и предложение передержки есть, а автор исчез. Ведь люди переживают за собаку, которую хотели усыпить. И срок давали три дня. Сегодня третий.

Что с собакой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...