Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сбита машиной молодая собака г. Жуковский


svinka_t
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Пару часов назад на глазах моего ребенка машина сбила собаку. Он отвел ее в ветклинику, врач сказал - трещина (повреждена лапа). Сделали прививки, блох не обнаружили, сказали, что в целом собака здорова. У себя ее оставить не можем, т.к. живем на с'емной квартире и одна собака у нас уже есть. Двоих хозяева квартиры, боюсь, не разрешат.

 

Сейчас собака в зоогостинице, оплатить смогли ненадолго, а потом - неужели на улицу??? Собаня - ЗОЛОТО! Спокойная, прекрасно реагировала на собак и кошек в ветклинике, с моей собакой поладила отлично. Даже испытывая боль, не рычала, не кусалась и не огрызалась. Измерения температуры и уколы перенесла совершенно спокойно. Фото выложу, как только разберусь, как это сделать.

 

Собака находится в городе Жуковский Московской области. В сети бывая не все время, поэтому можете звонить 8 905 52 один ноль ноль 81

 

Куратор - svinka_t

Карта Сбера для финпомощи 4276 4 ноль ноль ноль 3090 3935

 

Тема финансирования - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11574436

 

24.11 собаке осталось 9 дней до того, чтобы снова стать бездомной.

25.11 Временная хозяйка собаку уже выбросила. Теперь ее взял мужчина, опять же на время. Назвали Никой.

03.12 2015 - У ребенка временного опекуна началась аллергия на собаку. Больше держать дома он ее не может!

Изменено пользователем ЭЛАКАНА
обновление первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть новости. Пока мой сын вел собаку в зоогостиницу, они встретили женщину, которая захотела ее взять. Мальчик сейчас у нее дома, помогает собане освоиться. Я с этой женщиной поговорила по телефону. У нее раньше не было собак, я об'яснила, чем кормить, как ухаживать и т.п. Ошейник и поводок уже куплен, материальные затраты вроде не пугают. Я просила, если собаня не подойдет, звонить мне. Тему пока не удаляю, вдруг не сложится с ручками.

 

Плизз, пожелайте собачухе удачи на новом месте :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы молодец, что беспокоитесь ! Удаче собаньке на новом месте!

 

Если что-то у собаньки не сложится, и придется вести по нему тему, проститесь в "Скорую". Это можно сделать нажав на кнопку "жалоба" под своим сообщением. Это связь с модераторами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть новости. Пока мой сын вел собаку в зоогостиницу, они встретили женщину, которая захотела ее взять. Мальчик сейчас у нее дома, помогает собане освоиться. Я с этой женщиной поговорила по телефону. У нее раньше не было собак, я об'яснила, чем кормить, как ухаживать и т.п. Ошейник и поводок уже куплен, материальные затраты вроде не пугают. Я просила, если собаня не подойдет, звонить мне. Тему пока не удаляю, вдруг не сложится с ручками.

 

Плизз, пожелайте собачухе удачи на новом месте :gift:

Желаем удаче собачке. Только Вы не теряйте из виду новую хозяйку. Приглядывайте ненавязчиво... ТТТ... Пусть все будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пристройством, к сожалению, облом. Сегодня позвонила эта женщина и сказала, что приехал ее брат, с которым они живут вместе. Брат оказался против собаки в квартире. Дней на 10 она может ее оставить, а потом усе (((

 

Соба бывшедомашняя! Знает команды. Врачи сказали после прививок подержать собаку дома, так она больше чем за сутки ни разу не сходила в туалет. Сходила только сейчас, когда я подсказала вывести ее на улицу. Соба очень умная, добрая и ласковая! Может терпеть больше суток, в туалет ходит только на улице! На самом деле она очень симпатичная (просто фото плохое), в ветклинике сказали - метис лабрадора.

 

Итак, ручки отказались, и у нас снова ничего нет. Давайте спасать эту чудесную, умнейшую собаку! :worthy: :worthy: :worthy:

 

Прошусь в скорую :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проситесь в "Скорую" через кнопка "жалоба" под своим сообщением, это связь с модераторами.

 

Напишите что можете сами : финансы / передержка / пиар

А в чем нужна помощь.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только до сих пор не пойму, что у собаки со здоровьем.

А то написано, что машина сбила и больше никаких подробностей по здоровью. Делали рентген, чтобы проверить кости или УЗИ, чтобы проверить целостность внутренних органов? И непонятно, почему она сутки не ходила в туалет? То-ли временные хозы бестолковые и не догадались вевести, то-ли собака на стрессе не хотела, то-ли не могла из-за проблем по здоровью?(может мочевой поврежден из-за удара?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проситесь в "Скорую" через кнопка "жалоба" под своим сообщением, это связь с модераторами.

 

Напишите что можете сами : финансы / передержка / пиар

А в чем нужна помощь.

Кнопку нажала, попросилась. С передержкой не могу помочь точно. Финансы - 1000 руб. могу сейчас дать, дальше по обстоятельствам. Пиар - я не фотограф, но зеркалкой пощелкать могу, если лучших вариантов не найдется. В инете разместить тоже могу.

 

Вариант пиарного текста: Ищете идеальную собаку-компаньона? Может быть, вы не верите, что такие существуют? Есть возможность познакомиться с (кличка) - умнейшей, доброй, деликатной собакой. (Кличка) знает некоторые команды, в туалет ходит строго на улице, не проявляет агрессии. Ладит с собаками и кошками. Подойдет в семьи с маленькими детьми и животными, принесет радость молодым или пожилым хозяевам. (Кличка) примерно год и два месяца, рост в холке около 45 см, больше не вырастет. Не так уж и часто выпадает шанс приобрести такое одновременно маленькое и большое Счастье!

 

Собу хозяйка назвала Рада, но по-моему, эта кличка не стала для нее счастливой, поэтому лучше поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я только до сих пор не пойму, что у собаки со здоровьем.

А то написано, что машина сбила и больше никаких подробностей по здоровью. Делали рентген, чтобы проверить кости или УЗИ, чтобы проверить целостность внутренних органов? И непонятно, почему она сутки не ходила в туалет? То-ли временные хозы бестолковые и не догадались вевести, то-ли собака на стрессе не хотела, то-ли не могла из-за проблем по здоровью?(может мочевой поврежден из-за удара?)

 

В клинике с ней был мой сын 13 лет. Он сказал, что рентген делать не стали, на основании осмотра предположили, что внутренние органы в порядке, перелома лапки нет, но возможна трещина кости. Собака может ходить на четырех лапах, но прихрамывает. В туалет не ходила, скорее всего, потому что не выводили, т.к. она крутилась у входной двери и скулила.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В клинике с ней был мой сын 13 лет. Он сказал, что рентген делать не стали, на основании осмотра предположили, что внутренние органы в порядке, перелома лапки нет, но возможна трещина кости. Собака может ходить на четырех лапах, но прихрамывает. В туалет не ходила, скорее всего, потому что не выводили, т.к. она крутилась у входной двери и скулила.

А сейчас Вы объяснили, что собаку нужно выводить 2 раза в день в туалет? Эти дни они будут это делать?

Может стОит тогда проконтролировать и то чем они будут собаку кормить?

Уже не знаю, что и думать о людях, если они не понимали собаку даже когда она им в голос просилась в туалет... Совсем никакого опыта нет в общении с собаками что-ли...

 

Хочется надеяться, что здоровье собачки не пострадало сильно, а трещина пусть скорее затягивается.

 

Кнопку нажала, попросилась. С передержкой не могу помочь точно. Финансы - 1000 руб. могу сейчас дать, дальше по обстоятельствам. Пиар - я не фотограф, но зеркалкой пощелкать могу, если лучших вариантов не найдется. В инете разместить тоже могу.

 

Вариант пиарного текста: Ищете идеальную собаку-компаньона? Может быть, вы не верите, что такие существуют? Есть возможность познакомиться с (кличка) - умнейшей, доброй, деликатной собакой. (Кличка) знает некоторые команды, в туалет ходит строго на улице, не проявляет агрессии. Ладит с собаками и кошками. Подойдет в семьи с маленькими детьми и животными, принесет радость молодым или пожилым хозяевам. (Кличка) примерно год и два месяца, рост в холке около 45 см, больше не вырастет. Не так уж и часто выпадает шанс приобрести такое одновременно маленькое и большое Счастье!

 

Собу хозяйка назвала Рада, но по-моему, эта кличка не стала для нее счастливой, поэтому лучше поменять.

 

Тему перенесли в скорую.

svinra_t - чтобы было больше толку и помощи - почитайте правила ведения темы, когда она находится в скорой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "скорой" вторая сбитая собака в Жуковском((((

 

Ваш сын - большой молодец!!! Это гордость - такой мальчик!

 

За темой буду следить. Постараюсь помочь по возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С пристройством, к сожалению, облом. Сегодня позвонила эта женщина и сказала, что приехал ее брат, с которым они живут вместе. Брат оказался против собаки в квартире. Дней на 10 она может ее оставить, а потом усе (((

 

Соба бывшедомашняя! Знает команды. Врачи сказали после прививок подержать собаку дома, так она больше чем за сутки ни разу не сходила в туалет. Сходила только сейчас, когда я подсказала вывести ее на улицу. Соба очень умная, добрая и ласковая! Может терпеть больше суток, в туалет ходит только на улице! На самом деле она очень симпатичная (просто фото плохое), в ветклинике сказали - метис лабрадора.

 

Итак, ручки отказались, и у нас снова ничего нет. Давайте спасать эту чудесную, умнейшую собаку! :worthy: :worthy: :worthy:

 

Прошусь в скорую :worthy:

Брат не выбросит собаку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брат не выбросит собаку?

Временная хозяйка пока не говорит, что он собирается выбросить.

 

 

А сейчас Вы объяснили, что собаку нужно выводить 2 раза в день в туалет? Эти дни они будут это делать?

Может стОит тогда проконтролировать и то чем они будут собаку кормить?

Уже не знаю, что и думать о людях, если они не понимали собаку даже когда она им в голос просилась в туалет... Совсем никакого опыта нет в общении с собаками что-ли...

 

Хочется надеяться, что здоровье собачки не пострадало сильно, а трещина пусть скорее затягивается.

 

 

 

Тему перенесли в скорую.

svinra_t - чтобы было больше толку и помощи - почитайте правила ведения темы, когда она находится в скорой.

Про туалет об,яснила, конечно. Проплана 1 кг я сыну дала с собой для собаки и потом он еще ей корма купил. С собаками там действительно никакого опыта нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Временная хозяйка пока не говорит, что он собирается выбросить.

 

 

 

Про туалет об,яснила, конечно. Проплана 1 кг я сыну дала с собой для собаки и потом он еще ей корма купил. С собаками там действительно никакого опыта нет.

 

Подскажите, как редактировать первый пост и название темы :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про туалет об,яснила, конечно. Проплана 1 кг я сыну дала с собой для собаки и потом он еще ей корма купил. С собаками там действительно никакого опыта нет.

Пожалуйста, скажите этой женщине, что свежая вода должна быть в постоянном доступе.

 

Подскажите, как редактировать первый пост и название темы :worthy:

Поскольку Вы новичок, то редактировать название темы и 1 пост можете только с помощью модераторов (нажимаете кнопочку, как и в тот раз, когда просили перенести тему в скорую) и пишете на "ЧТО" вы хотите заменить название и ЧТО добавить в первый пост.

 

Резко менять название не советую и полностью убирать все, что было в первом посте тоже не надо. Надо только корректировать и добавлять, чтобы каждому вновьприходящему в тему была видна его история (с чего началось и как развивается)

 

Обязательно в первом посте напишите, что куратор - Вы. Собаке без куратора нельзя. Не будет куратора - не будет ничего, но! как я поняла, нужны будут сокураторы (т.е. помощники) и финкураторы - разовые и на постоянной основе. Так складывается, что кто нашел - тот и куратор. Если сами не возьметесь за кураторство, на форуме очень редко бывает, что кто-то другой заберет. В основном, все уже со своим богатством... Так вот, если не будет куратора, то собаке не светит помощь, чаще всего, если нет человека, который берет на себя ответственность, то ничего и не складывается.

Главное куратору - собрать команду. А уже команда и будет заниматься тем, что находить передержку, в дальнейшем - фотографа и пиарить (сама или с помощью пиарщика - решать будете на месте, ближе к моменту), ну и решать вопросы по другим нуждам (кастрации, здоровья и всего прочего).

Изменено пользователем oksafedo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, скажите этой женщине, что свежая вода должна быть в постоянном доступе.

Это я сказала уже при первом нашем телефонном разговоре.

Я думаю, не стОит ждать последнего срока, а нужно подбирать передержку. В наших краях вроде есть вольерная. Подойдет ли этой собане вольерная? Или может быть квартирные поблизости есть? Если передержка с наличием мест будет далеко от Жуковского, понадобится помощь автотранспортом - у меня авто нет ((

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется такой собачке лучше искать квартирную передержку. Раз у нее нет проблем с туалетом, она ведет себя хорошо, это надо ценить. После вольерных передержек, многие потом перестают терпеть дома, да и застудиться может. Если она была домашняя, а она судя по всему такая, то не привыкла к холоду. Я бы вам предложила передержку, но вам неудобно будет ко мне ездить, поищите в ваших краях.) Удачи вам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

передержки можно поискать вот тут http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=73

а по условиям смотрите, обычно квартирные стоят дороже вольерных. т.е. ценовой момент и еще надо учитывать, куда вы хотите ее устроить. если она хорошо охраняет, то подойдет и в вольер в частном доме. просто крупных собак чаще берут именно в частные дома, но и ласковую не годную для охраны не все потерпят, если надо чтоб именно лаяла на чужих. а вот для квартиры наоборот лучше чтоб молчаливая была и соседям не мешала. исходя из качеств собаки и подбирать передержку, чтоб собака была адаптирована к будущим условиям проживания. если вольер с будкой - то ей надо нарастить шерсть к зиме в уличных условиях, что в квартире не получится. если дом/квартира надо научиться в туалет строго на улицу, ходить на поводке, не грызть ничего дома, не лаять и не выть в одиночестве, хорошо бы еще команды освоить какие-то, чтоб новые хозы смогли ею управлять потом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила запрос на принятие на передержку в Кузьминках, ближе подходящей и свободной не нашлось. К сожалению, навещать часто не смогу. И еще, т.к. соба хромает, понадобится доставлять ее на место на автомобиле. Потребуется транспортная помощь. Или все же кто-то знает подходящие варианты поближе? Есть зоогостиница "Ирбис", но там 300 руб. сутки и наш корм. Если наберем на это финансов, навещить собаню смогу часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но там 300 руб. сутки и наш корм

 

В принципе это цена передержки, ну некоторые еще берут собак по 250 + корм. Но передержка за эти деньги все таки будет общаться с собакой. В зоогостинице она будет сидеть в клетке скорее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитайте вот эту тему:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

 

Во-первых, там автор - чудесная девушка из вашего города.

Во-вторых, там есть ссыль на передержку в Жуковском - прямо в первом посте.

 

А вот здесь - почитайте, пожалуйста, как со сбитышем обошлись в "Ирбисе".

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=286184&st=0

Изменено пользователем ludmila_sheina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wub:

Почитайте вот эту тему:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

 

Во-первых, там автор - чудесная девушка из вашего города.

Во-вторых, там есть ссыль на передержку в Жуковском - прямо в первом посте.

 

А вот здесь - почитайте, пожалуйста, как со сбитышем обошлись в "Ирбисе".

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=286184&st=0

Передержка из этой темы - вольерная ((

Про Ирбис читала раньше, вчера туда заходила, поговорить, проверить, как там сотрудники настроены. Могу сказать, что там не у всех такое отношение к животным, как у того врача (врачей), который рекомендовал усыпить сбитого щенка. В любом случае - это пока единственная невольерная передержка со свободными местами в нашем районе, которую я знаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...