Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

срочно нужно лечение щенку


Соня25
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сбор финансов запрещен, собака хозяйская. Тема информационная для координации и советов по лечению.

 

Щенок породы Тибетский спаниель 2 мес.

Забрала у заводчика этой породы она сказала что у нее что то с головой не в порядке и он не выживит. Заводчица сказала что она сама уже и ест, играется. А оказалось что она есть и жевать не умеет, на лапах не стоит только ползает и оказалось у нее пупочная грыжа, на белке глаз полопанные сосуды. Она постоянно писалась. За три дня она ни разу не сходила.в туалет. За три дня она на ела живот и тут началось судороги, сильные боли в животе, запрокидывания головы, крики это продолжалась сутки с перерывами по 10 минут. Перестала есть, пить. 16.10. 2015 г.Обратилась в ветеренарную клинику ей сделали полный снимок туловища. Оказалось у нее забит а толстая кишка, тоесть полная непроходимость. Также у нее травма гортани сильный рахит. Сделали уколы обезболивающие уколы, сдали онали калла. Врач назначил колоть уколы:

1.Тилозин 0,2 в.м 1 раз день колоть 7 дней

2. Преднизолон 0,2 в\м 1 раз день 7 дней

3.Ношпа 0,15 Анальгин 0,1 Димедрол 0,1 в\м 2 раза в день 5 дней

Поила отваром ромашки.

Кормление слизистой овсянкой кашей. После кормленияей стало еще хуже. Я режила сделать клизму микролакс так как кишечник забит.

Пошел черный и зеленый калл с добавлением инородных тел(вата, пласмас и глисты с яйцами). Клизму делала три дня подряд ни как немогли очистить кишечник. Прогнали глистов. Все эта время кормили со шприца она сама не ела ни пила. Стала есть только с ложки. Давала ей Альмагель и Ацепол чтобы восстановить флору кишечника.Пыталась встать на лапы но постоянно падапа и опракидывала голову. Только за две недели прибывания у меня пошла на поправку, но у нее постояно была не держания мочи.

А 4 ноября резко у не поднялась температура, начались судороги, перестала есть, пить, она легла в одном положении(налево), переднии лапы подогнуть под себя, задние вытянуты вниз, голова опракинута назад к позвоночнику как скована. Постоянно дуется под себя с криками и судорогами. Лежит как прализованная не двигаясь в одном положении. Моча желтая с запахом и очень часто с болями.

За 2 недели колю ей витами всю группу В, С.

Ношпу, димедрол,анальгин(уколы).

Даю суспензию Амоксициллин. За сегоднишний день она вообще не писала. Но лежит как пролизованная. Что делать не знаю. Бывшая(заводчица) хозяйка изначально поставила на ней крес только изуродывала ее. Кишечник ей вылечила, а что за травма не знаю и наверное ибольные почки.

Прошу помощи ее поднять так как время идет она не ест, не двигаетя ,теряет силы, слабеет. Финансов нет. Приму любую вашу помощь.

 

Фотографии загружу телефон что то не реагирует. если нужно кому срочно скину ммс на телефон

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собачку, если вылечите, будете пристраивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собачку, если вылечите, будете пристраивать?

Нет я ее оставлю себе и имя уже дала Соня хотя ее назвала Наоми. Раз взяла ее то у же до последнего с ней. Вот она сейчас лежит и смотрит на меня такими глазенками. Я просто не ожидала что у нее такие скрытые болячки. Поднять ее а то смотреть немогу как такая малышка мучается. Она от боли кусается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбор финансов на хозяйских животных на форуме запрещен. Тема для координации и советов по лечению.

 

имхо нужно срочно в клинику, сдавать анализы мочи и крови, и консультироваться у невролога.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвоните обязательно неврологу Хохлову ! Номер телефона может здесь кто-то знает? Очень жаль щенка -мучается :( На эпилепсию не похоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хохлов алексей валерьевич. нейрофизиолог. 916 180 11 94

никогда не откажет в консультации по телефону

 

другие неврологи http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...00019&st=60

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сбор финансов на хозяйских животных на форуме запрещен. Тема для координации и советов по лечению.

 

имхо нужно срочно в клинику, сдавать анализы мочи и крови, и консультироваться у невролога.

Конечно она стала хозяйская, а то они ее усыпили. Я ее не покупала! Мне знакомый сказал что у него в доме живет одна дама которая разводит собак и у нее есть щенок который как она считает брак и не жилец. Но я как обычно добрая душа посмотрев и подержав его несмогла бросит его чтобы ее усыпили. Но я некогда не видела чтобы такая кроха так страдала. Я прошу помощи не себе а ей. Может есть врач который сможет частично помочь ей бесплатно. Финан. которые я располагала уже спустила на нее. Были финан. я не стала ни когда обращать сюда. Я круглые сутки от нее оттойти не возможно. Походу у нее от болей левую сторону пролизовала. А в ветеренарку не возможно обращаться это надо сразу кошелек с собой толстый иметь.

Спасибо за совет. Расценки нервопатолога кто нибудь знает какие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвоните обязательно неврологу Хохлову ! Номер телефона может здесь кто-то знает? Очень жаль щенка -мучается :( На эпилепсию не похоже?

Соня после лечения bb513d12a4a9.jpg

уже уверенно стояла на задних лапах правда держась за подушку http://s017.radikal.ru/i416/1511/97/54448d88784f.jpg

Сейчас за 3дня ее не узнать ce3f91113437.jpg

 

IMG_20151106_142918

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю Хохлов Вам может помочь советами по телефону (без денег ) У меня ротвейлер был с эпилепсией (тоже в детстве так голову забрасывала назад) Жила до старости на таблетках :(

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Я думаю Хохлов Вам может помочь советами по телефону (без денег ) У меня ротвейлер был с эпилепсией (тоже в детстве так голову забрасывала назад) Жила до старости на таблетках :(

 

Ездила к Хохлову на прием. Сделал снимок и узи головного мозга. Ужас как он сказал да у нее мозгов вообже нет они размазаны по стенкам черепа. Жидкости у нее столько. Сказал жесточайший брак и рахит и косоглазия. Целый букет болячек. Сказал что не желец из 100% только 1%. Энцефалия головногного мозга и тд. Я сказала что мы будем боротся и нам выпмсали кучу антибиотиков колоть. Столько препаратов надо для нормальной работы кишечника,желудка,впитывающие пеленки летят. Глаза язвы появились от высокого давления теперь и их надо долгое лечения. Будем боротся а усыпить я ее не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будем боротся а усыпить я ее не могу.

 

Вы Соня, молодец. Настоящий боец. По поводу того, что сказал вам врач - я тоже слушаю врачей и они конечно наша надежда на спасение наших питомцев, но иногда не всё так плохо и стоит самим проявить смекалку и инициативу. Знаете сколько раз мне говорили - твой псин не жилец и если бы я их всех слушал то через одного нужно было усыплять. Вытащить можно, даже из такой жопы что и не снилось и из чумок и из энтеритов и из пираплазмозов вытаскивали. Да немногим повезло, но побороться всегда стоит, чудеса бывают и самое прекрасное чудо на свете это жизнь

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы Соня, молодец. Настоящий боец. По поводу того, что сказал вам врач - я тоже слушаю врачей и они конечно наша надежда на спасение наших питомцев, но иногда не всё так плохо и стоит самим проявить смекалку и инициативу. Знаете сколько раз мне говорили - твой псин не жилец и если бы я их всех слушал то через одного нужно было усыплять. Вытащить можно, даже из такой жопы что и не снилось и из чумок и из энтеритов и из пираплазмозов вытаскивали. Да немногим повезло, но побороться всегда стоит, чудеса бывают и самое прекрасное чудо на свете это жизнь

Согласна! Дай Бог что-бы песка выжил !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы Соня, молодец. Настоящий боец. По поводу того, что сказал вам врач - я тоже слушаю врачей и они конечно наша надежда на спасение наших питомцев, но иногда не всё так плохо и стоит самим проявить смекалку и инициативу. Знаете сколько раз мне говорили - твой псин не жилец и если бы я их всех слушал то через одного нужно было усыплять. Вытащить можно, даже из такой жопы что и не снилось и из чумок и из энтеритов и из пираплазмозов вытаскивали. Да немногим повезло, но побороться всегда стоит, чудеса бывают и самое прекрасное чудо на свете это жизнь

Плохо очень сильный рахит. Да спазмы в голове у нее арет как резаная даже кусается. Если схаватила руку то жует. Все руки покусанные. Да уколов уже боится по 8 штук в день.

Со мной все дома переругались говорят усыпить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соня. Что бы я сделал. Ответ будет парадоксальным - ничего. Ясно одно если вы дальше будете делать то что предписал вам ваш ветврач - она умрёт. либо неправильный диагноз, либо неверное лечение.

Оставьте её в покое, хорошо кормите, чаще берите на руки и понаблюдайте за ней

 

Лично моё мнение, вам нужен другой ветврач - вы где-то сильно ошиблись и просто не понимаете от чего умирает ваша собака

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соня. Что бы я сделал. Ответ будет парадоксальным - ничего. Ясно одно если вы дальше будете делать то что предписал вам ваш ветврач - она умрёт. либо неправильный диагноз, либо неверное лечение.

Оставьте её в покое, хорошо кормите, чаще берите на руки и понаблюдайте за ней

 

Лично моё мнение, вам нужен другой ветврач - вы где-то сильно ошиблись и просто не понимаете от чего умирает ваша собака

Да я бы не сказала что это ошибка. У нее есть отклонения она так не реагирует как обычное животное. Нам сейчас нужен хирург проблема шея и передния лапа вправить. Задние лапы рахит таз. Как набрать вес незнаю. Она ест со шприца. Если кусочек мясо всунешь при живании хруст и начинает арать. Что то в шеи. Ты ее так не поносишь на руках если она скрючина кричит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть возможность поехать в ветакадемию Скрябина , врач Кесарева Елена Альбертовна . Она Вам поможет !

Доброе утро! А Вы неподскажите прайс на оказания услуг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро! А Вы неподскажите прайс на оказания услуг.

ОЧЕНЬ недорого (нас с эпилепсией бесплатно приняла -я деньги давала но она не взяла ) И очень внимательно и осторожно подходит к лечению

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОЧЕНЬ недорого (нас с эпилепсией бесплатно приняла -я деньги давала но она не взяла ) И очень внимательно и осторожно подходит к лечению

Да я даже не знаю что делать! Все говорят вести срочно в Белый клык.

Чесно говоря нет уже финансов я от нее не куда оттойти не могу она постоянно кричит и ночью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Белом Клыке будьте готовы к очень крупным суммам в счёте. Приём невропатолога первичный около 4000. Уточнитё на их сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сбор финансов на хозяйских животных на форуме запрещен. Тема для координации и советов по лечению.

 

имхо нужно срочно в клинику, сдавать анализы мочи и крови, и консультироваться у невролога.

Прошу разрешить мне выставить тему в раздел Скоровая помощь.

Мне нужна помощь в лечении. Одна я не справляюсь. Я ее не могу бросить !!!

Помогите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне все-же кажется надо к Кесаревой .

Cегодня ездила к Кесаревой. Врач посмотела сказала жестокое обошлись прежняя хозяйка если видели что отклонение зачем до 2 месяцев было держать.Назначела дополнительные лекарства. Отправила к хирургу Козлову. Сказали срочно надо делать МРТ головного мозга. Врачи удевлены сколько она терпит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что она вообще говорит ? Есть шанс ? Очень переживаю за Вас :(

Шанс есть надо смотреть шею. УЗИ головного мозга недостаточно. Хирург сказал сделать срочно МРТ головного мозга пока мало времени прошло как ее скрутило. Авообще сразу надо было к ним идти. Шейные позвонки смотреть там может пережимать тогда потом будет поздно. Дали направление на МРТ. Незнаю где брать деньги 8000 руб. на сайте у них смотрела стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...