Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тучково. Очень маленькая собачка на улице. Началась течка.


Yasdundokta
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Пару дней назад писала пост про маленькую собачку в безкураторных. Сегодня знакомая поехала туда, чтобы поискать эту собачку, посмотреть на месте ли она, покормить и заодно поспрашивать местных о ней. Сказали, что собачка эта появилась там относительно недавно.

Когда знакомая приехала, она на велосипеде объездила весь посёлок, и нашла только тогда, когда собиралась уже ехать домой. И тут ей навстречу выбежала эта собачка, а за ней - кобели-дворики (5 или 6 штук). Они пытаются на неё забраться, но не получается из-за разницы размеров. Она охотно отвечает им на их "ухаживания".

 

Вопрос про то, чтобы знакомая поймала эту собачку и придержала, даже не стоит... Даже я, хоть и всю жизнь с собаками, не решилась бы ловить маленькую течную собачку, когда за ней бегает свора кобелей. Собачка не очень доверчивая. К тому же эту собаку она сегодня видела первый раз - поехала искать по моей просьбе. Поэтому, видимо, если ловить - то только с ловцом... Или я даже не знаю как((

 

Нужно ВСЁ - куратор, финкураторы, передержка.

 

Вот мой пост в безкураторных и фото:

 

В одном подмосковном посёлке живёт такая вот маленькая собачка. МЕНЬШЕ КОШКИ. Внешне чем-то похожа на Джек Рассела, но меньше по размеру. Местная бабушка сказала, что это оставили дачники после лета, собачка живет на улице. Чужих облаивает, немного опасается, но когда видит к себе внимание - то виляет хвостиком, подбегает, подходит к рукам. Очень хорошая. Вроде девочка, но не уверена - мы шли мимо с тремя нашими крупными двориками, которые не очень дружелюбны к другим собакам, поэтому не было возможности подойти и нормально посмотреть какого пола. А из далека из-за шерсти толком не видно.

Может, кому-то приглянется. Знаю, что когда на форуме появляются совсем маленькие собачки, то иногда даже кто-то из форумчан забирает. Вдруг и ей повезёт. Страшно представить, как она будет там зимой.

Если вдруг кто-то сможет её забрать, скажу конкретно, где она находится. Там в посёлке она всё время в одном месте...

 

85569fcecd65.jpg

 

5c2b09dc7223.jpg

 

 

Сразу оговорюсь - машины нет, сама живу очень далеко от этого места.

 

Мой номер: 8-909-625-77-41 Полина

 

 

Реквизиты для помощи:

 

Карта СБ: 6762 8038 9831 3243 19 на имя Ольга Шамсиевна Ч.

ЯК: 4100 1800 8851 71

Гол.тел.: 8-906-748-64-79 - Би-лайн

 

тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=285609

 

 

6.11 Дачники оставили в посёлке маленкьую собачку. Вчера началась течка...

7.11 собаку пытались поймать. Безуспешно

8.11 собачка поймана. На временной передержке. Нужна фин помощь!

9.11 очень нужны деньги на стерилизацию и прочие нужды!

Изменено пользователем Yasdundokta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше сразу указать направление и километраж.

Чтобы люди прикинули свои возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошмарики,такая кроха.Ее порвут кобели кто сможет к ней подлезть,если не забрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше сразу указать направление и километраж.

Чтобы люди прикинули свои возможности.

 

От станции Тучково на машине до туда ехать минут 15. Сейчас напишу в заголовке Тучково, вдруг кто рядом есть, кто сможет хотя бы на время забрать малышку... Хотя бы пока у неё течка... Единственное - как ловить? Она не дикая, к рукам подходит, хоть и опасается, но вряд ли кто-то рискнёт ловить её из своры кобелей((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если она отвечает на ухаживания, то течка не вчера началась, а уже неделю как минимум. Кобелей не стоит бояться, если это не дикие стайные. Просто вести себя уверенно и все. Забирать собаку надо срочно. Пока не кончится течка, на передержку, потом недели через две стерилизовать. Значит сейчас надо собрать средства на ловца, если никто не решиться ее забрать. Я бы попробовала, но от меня это другой конец географии и машины нет. И с передержкой надо определиться сразу. Тоже средства нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Единственное - как ловить? Она не дикая, к рукам подходит, хоть и опасается, но вряд ли кто-то рискнёт ловить её из своры кобелей((

 

Это только ехать на машине, чтобы поймав её, сразу сесть с ней в авто.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Холодная Весна

Если до завтра никто не вызвется - готова доехать утром и отловить.

Куда только везти ее? Держать у себя не могу...

Финансово поучаствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже готова финансово поучаствовать.

Лоди, приютите эту мелочь, она вполне пристраиваемая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может такую маленькую кто-нибудь возьмёт на передержку за корм? Я бы взяла, но у меня кроме своих 3-х собак и 3-х кошек ещё сидят 2 котёнка и щенок за корм. Помогите спасти малышку: возьмите на передержку или денежкой на передержку. Малышка в опасности. Срочно надо ловить и забирать. СОС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить передержку бюджетно.

Вообще-то по фото не скажешь, что она меньше кошки. Может это щенок вообще?

Изменено пользователем lanka@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алёна Федорова

Я живу в Тучково. Могу помочь найти и поймать. К себе взять не могу, съемная квартира и две кошки. На кошек у нас договоренность есть, но собаку хозяин точно не оценит. Да и нет у меня ничего для нее, даже поводка и ошейника... Если уж совсем будет без вариантов, могу купить самые простые ошейник-поводок и довезти собаку на электричке до Москвы, если там её кто-то заберет.

Подманить и поймать смогу, наверное, если попадется одна, без стаи кобелей.

Тучково - это Белорусское направление, если на машине - то примерно час-полтора по Минке или Можайке. На электричке - полтора часа.

Изменено пользователем Алёна Федорова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алёна Федорова

Мда, в Тучково за ней никто явно не поедет. Значит, всё, что могу предложить, если кто-то согласится взять её в Москве, я её поймаю, надену ошейник-поводок и привезу на электричке. Если собака не очень дикая и рядом не будет стаи диких кобелей, справлюсь, я с ними обычно лажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я живу в Тучково.

шикарное предложение. автор, поменяйте, пожалуйста ,теперь заголовок на "срочно просим приютить. требуется бесплатная передержка" и т.д.... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу предложить передержку бюджетно.Вообще-то по фото не скажешь, что она меньше кошки. Может это щенок вообще?

 

 

шикарное предложение. автор, поменяйте, пожалуйста ,теперь заголовок на "срочно просим приютить. требуется бесплатная передержка" и т.д.... :cry2:

 

А бюджетная не подойдет?

Пока бесплатную искать, и передержать будет некого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда, в Тучково за ней никто явно не поедет. Значит, всё, что могу предложить, если кто-то согласится взять её в Москве, я её поймаю, надену ошейник-поводок и привезу на электричке. Если собака не очень дикая и рядом не будет стаи диких кобелей, справлюсь, я с ними обычно лажу.

 

Холодная Весна выше писала, что если никто не отзовётся, то завтра сможет поехать за ней. Может, Вам с ней связаться, чтобы помочь в поиске и поимке, если вы рядом и есть такая возможность?

 

Единственное, надо понять, куда всё-таки её везти потом...

 

Могу предложить передержку бюджетно.

Вообще-то по фото не скажешь, что она меньше кошки. Может это щенок вообще?

 

Видно, что взрослая собака. Течка тому подтверждение. Возможно, конечно, молодая или подросток, если это первая течка, но надежды на это мало - скорее всего взрослая пёса.

P.S. Наверное размером с обычную кошку, не меньше. У меня киса крупненькая и пушистая, по сравнению с ней - поменьше будет, на мой взгляд. Для сравнения - есть порода Джек Рассек, так они чуть побольше будут, чем эта собачка.

Изменено пользователем Yasdundokta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно... Росточком то видно, что низенькая собачка, а вот длина туловища (на фото стоя) с крупную таксу, как мне показалось. Хотя на фото (сидя) совсем крошка, прямо щеночком смотрится. Хотя, конечно же, все эти мелочи второстепенны...

 

Призываю неособаченных форумчан или гостей форума - приютите крошку!

Изменено пользователем lanka@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, без анализов страшновато даже к знакомым на передержку проситься((((

 

 

Кроха замечательная...

Изменено пользователем bestalach
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А бюджетная не подойдет?

Пока бесплатную искать, и передержать будет некого...

надо тогда и денег подсобрать((

 

Блин, без анализов страшновато даже к знакомым на передержку проситься((((

 

 

Кроха замечательная...

собака не щенок, наврядли в тучково парвовирус с чумкой везде. навряд ли , потому как не город и собаки там местные хозяйские.

все бывает, но уж что-то не похожа на больную. по-моему самая обычная собака, вот как она в туалет и поведение дома- это да. а вот чток асатеся инфекций, думаю без проблемная. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждала малышонка из этой темы, а он ттт ко мне не приедет)))) http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=285243&st=0

Могу на две-три недельки перехватить собаньку, откарантинить, сдать анализы, простерилизовать. Проживание бесплатно, на анализы, стерилизацию, глистогонку и прививки нужна будет помощь. Ну и куратор не помешал бы)))

Изменено пользователем Луковуа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждала малышонка из этой темы, а он ттт ко мне не приедет)))) http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=285243&st=0

Могу на две-три недельки перехватить собаньку, откарантинить, сдать анализы, простерилизовать. Проживание бесплатно, на анализы, стерилизацию, глистогонку и прививки нужна будет помощь. Ну и куратор не помешал бы)))

 

 

Вы со сходненской?? Мы соседи) Если кто-то сможет поймать собачку и привезти к вам, то с меня фото пиарные, в дальнейшем после стерилизации пиар по соц сетям и авито. К тому же если будет рядом, то смогу и в остальном помогать - сводить в ветеринарку (K-9 vet например), да и вообще в чём помощь будет нужна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы со сходненской?? Мы соседи) Если кто-то сможет поймать собачку и привезти к вам, то с меня фото пиарные, в дальнейшем после стерилизации пиар по соц сетям и авито. К тому же если будет рядом, то смогу и в остальном помогать - сводить в ветеринарку (K-9 vet например), да и вообще в чём помощь будет нужна...

Да, соседи))) я на Нелидовской. А на Цветочном проезде районная ветстанция Вам как? Да, теперь главное поймать. Если смогут на вокзал в Москву привезти - встречу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алёна Федорова
собака не щенок, наврядли в тучково парвовирус с чумкой везде. навряд ли , потому как не город и собаки там местные хозяйские.

 

Чумка у нас бывает. Собак тут много, разных. Дачи вокруг.

Сейчас напишу Холодной Весне, предложу помощь с отловом.

 

 

 

 

Не получается написать. У Холодной Весны личка или переполнена, или закрыта.

Интересно, уместно ли позвонить?

Изменено пользователем Алёна Федорова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, соседи))) я на Нелидовской. А на Цветочном проезде районная ветстанция Вам как? Да, теперь главное поймать. Если смогут на вокзал в Москву привезти - встречу.

 

Про Цветочный разные отзывы. В целом нормально, бывала там, нареканий нет. Но своих в К9 вожу.

 

Вот бы всё сложилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...