Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У пожилого человека более 30 кошек, их травят


Bogul
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Открываю тему в надежде, что хоть кто-то откликнется и поможет несчастным животным. Да, таких тем сейчас много, но от этого животным не легче и они ждут нашей помощи.

А началось всё так. В скорой появилась тема:

Пожилой человек из Зеленограда в отчаянии и молит о помощи., Помогите найти передержку с карантином!

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=275333&hl=

Т.к. это в моих «краях, то зашла и ужаснулась. Марина (ЧИЖИК) всё хорошо описала:

«Предместье Зеленограда. Частный сектор. На участке живет одинокий немолодой мужчина с добрым сердцем. На его небольшом участке-4 сотки- нашли приют 40 кошек. Половина стерилизована, половина- нет. Вторая половина, естественно, регулярно приносит приплод. Кого-то удается пристроить, кого-то при рождении утопить, кто выживает-пополняет ряды постояльцев. Хозяин с этим смирился, хотя, наверное, как все, хотел бы жить по-другому. А тут новая беда. Прознав, что сердобольному человеку всех жалко- со всего поселка стали потихоньку приносить ставших ненужными, когда-то любимых и ненаглядных Мурок и Барсиков

 

Там действительно много красивых кошек. Одну получилось забрать практически сразу.

Вот её темаhttp://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=275481

Пристраивается красавица -белая вислоухая кошка!, может кому из своих надо!?))))

 

В начале декабря она уедет в прекрасную семью. Но это только одна.

 

Я съездила туда, отвезла корм. Сумку еле донесла, а хватило этого кошкам на два дня. Понимая, что это просто невозможно прокормить пенсионеру такую ораву, стала хлопотать о стерилизации. И вначале июня фонд Динго простерилизовал у Александра Николаевича 28 животных (10 кошек и 18 котов).

Уезжала после стерилизации и прокручивала в голове, как же поступить с кошками.

Там много кошек, которых откормить /отмыть и с руками оторвут:

491dc2b389bc.jpg

a897ef2b7feb.jpg

c06f379da7ab.jpg

2fe57eb11a70.jpgURL=http://www.radikal.ru]daf2d56cac36.jpg[/url]

7607b91cce0f.jpg

 

А потом… случилось лето, была стройка, были постоянные поездки, завал на работе и…я ни разу не выбралась к Александру Николаевичу. Он тоже молчал, как-то барахтался сам.

 

А сегодня раздался звонок: потравили кошек. Умерло в муках 3 кота, один пропал, один лежит тряпочкой.

А.Н. слезно просил спасти хотя бы его любимую Бирму. Эта кошка осталась нестерилизованной, п.ч. тогда она только родила котят и кормила их.

098a20134e91.jpg

 

Я реально оцениваю свои силы, поэтому пока попробую вывезти эту кошку.

О чем прошу:

- нужна передержка с карантином

- нужны финансовые помощники, п.ч. судя по вывезенной Соне, анализов и лечения предстоит много

- ну и в отдаленном будущем пиарщики.

Куратором буду я.

 

Если кто-то выберет себе другое животное, то я могу привезти в центр Москвы, Александр Николаевич отдаст любую.

Открыла тему финансирования

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=286132

 

 

08.11.2015 - забрали бирмскую кошку на карантин к mamelok

09.11.2015 - был прием врача и сдача анализов

12.11.2015 - провели УЗИ, кошка беременная.

18.11.2015 - провели стерилизацию кошки

19.11. - 21.11. - кошка на передержке.

Изменено пользователем Bogul
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть сейчас у человека более 40 кошек?.. ой мама... а тема общая есть?

 

Нет, общей темы нет...

Кормит он их тем, что варит в большой кастрюле спинки кур, добавляет побольше вермишели и это кошки едят.

Да, они на свободном выгуле, но всегда голодные, поэтому и бросились на отраву...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жуть какая... жалко и кошек и человека, хорошего человека, ставшего заложником своей доброты...

Потравили, я так понимаю, потому что кошки кому-то помешали?

Одному отравленному требуется помощь?

Вы из тех краев? Может отфотографировать всех - вдруг кому-то приглянется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В личку поступило предложение от Xafize о передержке, но... хотят чистую кошку с прививками.

Пока это всё проблематично. Я безлошадная, машины нет. А таскать кошку в переноске по электричкам до клиник, только стрессовать животное.

Да и времени у меня на это совсем нет. По большому счету я могу только финансировать...

 

Я ещё надеюсь, что найдется человек у которого мы сможем откарантинить кошку. Просьба все предложения писать в теме.

 

Я не умею описывать все ужасы, но кошкам там действительно плохо.

Во время стерилизации врачи не уставали удивляться, насколько кошки истощены, а А.Н. приговаривал, что они такие "миниатюрные" от природы.

 

Какое там миниатюрные, они просто невесомые, лишь коты помоложе чуть потяжелее были (за счет того, что отбирают еду у тех, кто послабее).

 

А ещё обычное дело там: кошку загрызла собака. Грызла их и соседская собака и все мимо пробегающие (полно бездомышей около станции).

А.Н. приходилось много топить котят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что в теме нет крови, гноя, ран. Но...существует реальная угроза жизни!

Знаю, что форум истощен, но может кто-то сможет выложить нас в соцсети. Я, к сожалению, с этим ну никак!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Алабушеве-настоящая трагедия! Весной мы уже вывезли оттуда троих щенков-всех пристроили благодаря Наташе-Chance2010 и Марине-Mups. Пару недель назад снова просили забрать щенков. А вчера новый звонок-отравили кошек и исчезла стая собак...

Надя, с вопросом по соцсетям я попробую обратиться к Ларисе-Сапфир. Нужна передержка, это ясно. Но возникает вопрос-на скольких кошек? Вы подъехать туда не сможете? Оценить масштаб трагедии. Надо хотя бы знать, с чего начать.

Дядя Саша, старый человек, заболел от переживаний и усталости. Он уже которую ночь не спит-выхаживает, как может, выживших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Алабушеве-настоящая трагедия! Весной мы уже вывезли оттуда троих щенков-всех пристроили благодаря Наташе-Chance2010 и Марине-Mups. Пару недель назад снова просили забрать щенков. А вчера новый звонок-отравили кошек и исчезла стая собак...

Надя, с вопросом по соцсетям я попробую обратиться к Ларисе-Сапфир. Нужна передержка, это ясно. Но возникает вопрос-на скольких кошек? Вы подъехать туда не сможете? Оценить масштаб трагедии. Надо хотя бы знать, с чего начать.

Дядя Саша, старый человек, заболел от переживаний и усталости. Он уже которую ночь не спит-выхаживает, как может, выживших.

 

Марина, давайте будем исходить из реальных возможностей. Сейчас я финансового смогу потянуть только одну кошку. Предлагаю начать с самой пристраиваемой - бирмы.

Да,остальным тоже нужна помощь и достойный дом. Но...пока и бирму некуда деть. Нет ни передержки ни предложений о финансовой помощи.

 

Сейчас сходила в магазин, прикупила кое-что. Постараюсь сегодня - завтра туда выбраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, начнем с малого. Будем ждать Вашего рассказа о происходящем там сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может добавить в название Зеленоград?

Надо понимать что там по вируснику в принципе, и конкретно у этой кошки. Практика показывает что в этом плане частный сектор куда лучше чем московские подвалы, но тут большое скопление животных. Это чтоб искать передержку, тем более бюджетную. Кош стерилизованная?

С деньгами швах, но добавилаб копеечку тому кто туда поедет на еду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может добавить в название Зеленоград?

Надо понимать что там по вируснику в принципе, и конкретно у этой кошки. Практика показывает что в этом плане частный сектор куда лучше чем московские подвалы, но тут большое скопление животных. Это чтоб искать передержку, тем более бюджетную. Кош стерилизованная?

С деньгами швах, но добавилаб копеечку тому кто туда поедет на еду.

Кошка не стерильная. Когда приехала бригада врачей стерилить кошек домашнего приюта,-она только что родила и кормила котят.

Надя пришлет Вам номер карты. Спасибо за предложение помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я готова взять Бирму бесплатно, только корм нужен хотя бы на месяц.

И помощь в оплате стерилизации у Сойки.

Но реально боюсь пана, поэтому и прошу прививки, или хотя бы сыворотку.

Если кошь приживется, то оставлю...Одна такая красотка уже живет у меня,

вредная, но любимая и красивая.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я готова взять Бирму бесплатно, только корм нужен хотя бы на месяц.

И помощь в оплате стерилизации у Сойки.

Но реально боюсь пана, поэтому и прошу прививки, или хотя бы сыворотку.

Если кошь приживется, то оставлю...Одна такая красотка уже живет у меня,

вредная, но любимая и красивая.

 

 

Cвета, спасибо большое за желание помочь. Но Вы почитайте тему Сони в первом посте. По результатам анализов у них там полный букет всего, но похоже это носительство. Как Ваши остальные подопечные? Привиты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо!

Очень жалко Бирму. Очень жалко ее котят и всех остальных несчастных животных д. Саши. И Сашу тоже жалко. Быт его ужасен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киньте, пожалуйста, адрес в личку. Кажется, знаю, где живет А.Н.

 

И еще ... там неподалеку появились щенки. Их кто-то кормит. Неужели тоже А.Н.?

 

Вообще в этом году в Алабушево пропасть бездомышей. Видимо, частный сектор активно выкидывает щенков и котят от своих животных.

Только разгребли самых несчастных в позапрошлом году. И вот снова :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надя, карта СБ...0811? Деньги сюда?

 

Да, Ира, это моя карта.

 

Вчера разговаривала со Светой, которая хочет взять бирму, но опять проблема в карантине. Где?

 

В субботу едем к Саше, с кормом, фотиком и постараемся кого-то забрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще ... там неподалеку появились щенки. Их кто-то кормит. Неужели тоже А.Н.?

 

Щенков кормит какая-то женщина. Им соорудили, я так поняла, будку. На этом месте планируется создать ЧП. Его хозяин-местный житель-сказал, что он не против собак на своей территории, но они ДОЛЖНЫ быть СТЕРИЛИЗОВАНЫ. И пусть живут.

Там две девочки и пацан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щенков кормит какая-то женщина. Им соорудили, я так поняла, будку. На этом месте планируется создать ЧП. Его хозяин-местный житель-сказал, что он не против собак на своей территории, но они ДОЛЖНЫ быть СТЕРИЛИЗОВАНЫ. И пусть живут.

Там две девочки и пацан.

Подрастут, надо стерилизовать.

А ЧП - частный приют?

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, опять Алабушево :cry2:

Надя, конечно, надо дяде Саше помочь...только вот я пока не знаю чем(((

Соня то до конца декабря у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а откуда известно, что кошек отравили? только со слов А.Н.? А не может быть там вирусняка какого?

Вы девочки когда поедете, вы там аккуратнее. Ну, бахилы и перчатки медицинские может возьмите с собой... Своих здоровых после возвращения не заразить бы.

 

Хотела зайти в тему Сони, а ссылка не открылась :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подрастут, надо стерилизовать.

А ЧП - частный приют?

Какой там приют... Частное предприятие. :cry2:

Изменено пользователем ЧИЖИК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой там приют... Частное предприятие. :cry2:

Только этого там и не хватало :-(

Хоть что производить-то оно будет?

 

Это у меня в голове мысли пиковские (частный приют, частная или черная передержка))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что он будет производить-никто не знает. Главное, что он не гонит собак. Но поставил условие-всех стерилизовать. Но для начала щенкам надо выжить и выраcти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...