Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Солнечный Бим с надеждой на счастье.


nomeolvides1
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Еще в конце лета к нам в команду обратился Волгоградский приют с просьбой помочь спаниелю Биму, попавшему к ним с отловом. Бим уже не молод, но он очень добрый и ласковый пес, который даже в усыпалке не потерял веру в людей. И вот только сейчас у нас появились свободные места и мы забрали его.

Людмила встретила его на Павелецком вокзале и отвезла на передержку в Подольск.

С 03.11.2015 на передержке у Таня+Саша

Ссылка на передержку:

 

eff90554829a.jpg

 

 

a4280d95c980.jpg

Изменено пользователем nomeolvides1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. Он, явно, русский спаниель. Но вольерное пребывание не обошлось даром - в квартире писает и какает...Увы... Очень надеюсь, что это от стресса, т.к. в поезде за сутки ничего не сделал-терпел...

Изменено пользователем ludsz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может ему стоит узи сделать, знаю что денег нет совсем в команде, но может его поведение с туалетом домом вызвано каким-нибудь воспалением, все же в вольере седел долго? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброе утро!

Волгоградский парень (дома зовем Бимастый или Бим-Бом или просто Собака, к сожалению, он вообще ни на кого не отзывается...) метит квартиру, за что сидит на поводке, метит подъезд, какает на тротуарах и крылечках (у меня спальный район новостроек вокруг полно людей, Людмила не даст обмануть, у нас так срать нельзя...(((. Вчера отпустили с поводка в квартире, мои детки сидели за столом кушали... Наш парнишка без зазрения совести поставил лапы на стол и пытался стырить еду, хлеб улизнул - был наруган!!! А толку... Не хочу никого расстраивать, но по-моему он глуховат....причем сильно... поздно вечером искал место для ночлега, т.к. там где его лежак спать отказывается... так вот, пока искал нашел нашу Кошку - пытался съесть!!!

Он совсем не плохой парень, действительно, очень ласковый, НО!!! Он очень плохо приучен к жизни в квартире...может он вообще никогда не жил в городской семье...

Сегодня постараюсь съездить к доктору, т.к. видим мы плохо, так еще и левый глазик красный сильно... И возраст.... ну не 5-6 ему...больше...

Он возрастной, слепой, почти глухой, невоспитанный, и кошек не любит... но при этом очень милый... Дальше посмотрим...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бим-Бом обживается. В квартире не метит, есть пытается за троих, да кто ж ему даст!!! Бока у нас толстые, едим все же два раза в день (хотелось бы один, но с голодухи сильно попрошайничает и в наглую лезет на стол). С кошкой переглядываются, но попыток съесть больше не было.

Осталось съездить к врачу...В воспаленный глаз закладываю тетрациклиновую мазь, вроде полегче стало.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня была с ним у терапевта и офтальмолога. Приёмы все оплачены. Спасибо! Обещала всё подробно описать. К сожалению, Бим несколько раз охотился на кошку, поэтому был перевезён на передержку к Оле Микроня.

 

 

2ade8974050adda4509b759e4d0c9b4d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как он у Оли себя ведет с другими собаками?

Плохо ведет :angry: Крысится и скалится на других...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

В пятницу 06.11 кинулся на кошку помял прилично....Кошка под диваном, там же кушала, в туалет на руках носили.

В субботу 07.11 ездили к терапевту. По мнению терапевта нам 9-10 лет, тестировали на глухоту....глухой.

Вечером того же дня опять выдрал из кошки клок шерсти. она честно ждала когда он подойдет, он спокойно подошел и схватил ее... кошка уходила стенами, есть перестала вообще.

В воскресенье 08.11 ездили в офтальмологу. На один глаз мы не видим вообще, на второй видим, но плохо.

По мнению офтальмолога Бимбомищу 8-9 лет, у него сухость глаз и воспаление, которое нужно снимать, чтобы в последствии поддержать видящий глазик.

Отвезти БимБома Ольге было очень тяжелым для меня решением... до сих пор в правильности этого сомневаюсь...

Жалко, что он не сходится с другими собаками....надеюсь, что обвыкнется и приживется.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плохо ведет :angry: Крысится и скалится на других...

 

угу, подмял под себя Марсика. Оля его посадила отдельно. Вот я подарок привезла (((((( Верю всем подряд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера звонила Ольге... Бимбошик подрался... Но он просто такой кобель-кобель. А сидеть отдельно для него мука...((( Жалко сил нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вчера звонила Ольге... Бимбошик подрался... Но он просто такой кобель-кобель. А сидеть отдельно для него мука...((( Жалко сил нет.

 

его надо приучать. Вообще, он сидел в приюте с другими собаками и такая реакция... :blush: Оля считает, что он приревновал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля считает, что он приревновал.

Ну, Оля его научит родину любить. Придется Биму подстраиваться под условия, а не наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Ольге не звонила. Но хотелось бы узнать как он там? Может есть у кого информация? Отпишитесь, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Кусается, злыдень - нападает на Принца и новую Джесси. Оля пытается его выгуливать одного, но он начинает голосить. С ним должен кто-то обязательно стоять... Что ж за "подарок" такой((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх, может он действительно не в квартире жил, а в частном доме сам себе предоставленный, м-да, характер у спана......

и главное что теперь с ним делать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонила Ольге, интересовалась Бимом... Сидит отдельно от других собак, т.к. ни с кем не дружит, пытается подмять под себя хоть девочку, хоть мальчика... Один не гуляет, гавкает, зовет, чтобы с ним кто-то постоял. Жуткий единоличник: если с ним гуляют, то чтобы больше к хозяину никто не подходил... Глазики его лучше, один точно видит, гной прошел, воспаление сняли. Ольга говорит, что он даже слышит ее, но правда если только громко крикнуть. У меня к сожалению только на движение реагировал, на звук крайне редко(((. На фоне его поведения с другими собаками его отношение к моей кошке вполне понятно.((( Вот такой вот зверь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

У Бима характер очень непростой: других собак не терпит, все внимание требует к себе...Сложно будет ему найти новую семью.Но ведь скоро Новый год! Вдруг и ему повезет. Мы верим в это!

3923c1941bb1fd7eb6d8fb30568d5ebd.jpg

bf5b48b88b5b85f0ef2dc60d9178978c.jpg

d232c1cc80f8b6eb239aef40718e03f7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...