Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка Мурка из Царицынского парка готова к пристройству


gmung
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Две недели назад новичок форума gmung открыл эту тему заметив кошку-инвалида со сломанной лапкой и 2 котят. Сегодня я сходила туда где они живут и пришла в ужас от состояния кошки!

Она очень несчастная,вся мокрая,жалкая,лапку поджимает,наступать на неё не может! Кроме того у неё похоже проблема с зубами или языком,она очень странно и неуклюже ест! Пузо круглое,огромное! Ухо одно обкусано или обморожено. А сама то,несмотря на пузо костлявенькая,мелкая.

Котят не видела вообще! сколько раз звали кис-кис,ходили вокруг вагончика,вышла ТОЛЬКО мама кошка! Вокруг много кошачьих следочков но мы то думали это котята,а оказалось это от неё такие крохотные следы остаются! Лапочки тонкие как спички!

Люди,её очень нужно спасать! Я буду куратором! Очень сильно нужна передержка и чем скорее тем лучше. Я не знаю есть ли у кошки какаято инфекция. Возможно нужна карантинная передержка,хоть на время. Кошка ручная,ласковая,голодная. Подходит к ногам стоящего человека и просто садится рядом даже не осмеливаясь потереться об ноги,просто чтобы быть ближе к большому тёплому человеку который принёс поесть. Есть ей тяжело,ест как бы на одну сторону,неуклюже. Большое пузо-что это,глисты,котята? Стерилизовать можно через фонд форумский. НО:

НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!!!!!!

И конечно же нужны финкураторы,потомучто кошке необходимо будет сдавать анализы,лечить лапку (вероятно перелом?),лечить зубы или какието проблемы во рту. И прежде всего-оплачивать передержку!

 

Пожалуйста помогите замерзающей хромножке! Возможно её дети погибли от холода и голода,во всяком случае найти их не удалось. И сама она сейчас в огромной беде. У кошки есть куратор. Я не смогу забрать её завтра и послезавтра (работаю до 21) но возможно (хотя не факт) у меня будут выходные в субботу и воскресенье. Возможно в воскресенье я получу какуюто сумму денег,которую смогу использовать на кошку. Но это только воскресенье! Я живу рядом,но я работаю ближайшие 2 дня,а если не повезёт то и сб-вс. Если ктото сможет забрать её и перевезти на передержку-это бы было для неё спасение! Я могу после 21 добраться туда,но выйдет ли кошка в 10 вечера? и примет ли передержка в такое время?

 

1e37988a8d53.jpg

 

Если кто готов помочь денежкой-есть карта СБ,карта Альфа и также я могу сама подъехать и забрать. Я ни разу ни собирала деньги на карту,и не знаю как это организовать. Сначала поймать кошку,отвезти на передержку? Но ведь нужно сделать это как можно скорее.

 

Куратор Мышарик

 

3.11 Gmung обнаружил кошку с котятами и написал о ней на форуме.

13.11 помощи на форуме нет,автор кормил кошку и котят

15.11 помощи нет,автор кормил кошку и котят,все были живы.

18.11 кошка жива но находится в плачевном состоянии,котят не нашла,кошка всё ещё на улице. Беру на кураторство,ищу передержку и фин. помощь!

18.11.15 перенесено в Скорую для срочного поиска передержки

 

Ссылка на тему передержки http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

Ссылка на финтему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=298127

Изменено пользователем Lara
заголовок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, кто рядом живет! Сфотографируйте кошек, пожалуйста.

Котята зимой под вагончиком не выживут. Сама опекаю таких же бедолаг, круглый год живущих на улице. Весь молодняк, пока кошек не стерилизовала, замерзал зимой. Да и кошке на трех лапах не легко живется.

Может кто знает местных опекунов, наверняка кошек кто-то кормит. Выделю деньги на стерилизацию трехлапки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взяла в жж у автора. Кошка-мама, тут не видно отсутствие лапки

 

48661_original.jpg

 

И очаровательные детишки

 

49087_original.jpg

 

49551_original.jpg

 

49944_original.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фотографии!

Ох, несчастные. Маму бы стерилизовать. Продублирую в бескураторских, может кто заметит.

 

Помню была тема про Царицыно, вывозили оттуда кошек, но не помню никого из участников.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я была в той теме участником. Аличка-Аля,Наташа с Кантемировской ник не помню. Вот участники. Я могу сходить покормить,оставить корма,помочь в отлове (было бы куда девать отловленных) ну вобщем раз уж я рядом с царицыно-то и в эту тему впишусь,помочь руками-ногами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детки не выживут в такую холодрыгу, а ведь очень пристраиваемые... а мама без лапки еще несчастных народит (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, люди! Я только небольшой денежкой смогу помочь, если найдется куратор.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же, так и нет откликов?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, тишина.

Была мысль перетащить эту семейку в другой парк, где я опекаю кошек. Будут всегда сыты, но, к сожалению, тоже круглый год на улице((

И скорее всего, местные кошки их не примут. Там настолько сильная борьба за выживание, что чужаков близко не подпускают.

 

Забирать сейчас кошку на стерилизацию тоже не рискнула бы. Ночи холодные, маленькие котята температуру плохо держат. Боюсь, что разлучив котят с мамой, малыши погибнут.

Какой-то замкнутый круг. Если вытаскивать, то всех сразу.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна бюджетная передержка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера. Котята не слишком голодны, видно кто-то уже покормил. Зато кошка выметает все и просит ещё. Очень ласковая. Котят тоже привыкают, осторожно подходят.

Сделал фото, но не понимаю, как на этом мягко говоря странном форуме вставить картинку в тело сообщения.

Вот пост в жж: http://sergio-vorsin.livejournal.com/24416.html

 

Взяла в жж у автора. Кошка-мама, тут не видно отсутствие лапки

Лапка у неё есть, но кошка на неё не наступает, подволактвает. Надо бы осмотреть ветеринару. Вообще, если забирать-то всех сразу.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Час назад был у котят, покормил. Народ, кто рядом в Орехово живёт, можете притащить из ближайшего супермаркета картонную коробку, что-то вроде домика для семейства???Котята не слишком голодны, но они мёрзнут!!! Трёхлапка ест всё, что дают, котята не слишком приручены, гладиться не даются, шипят. Посмотрел лапку у кошки, ран нет, но лапка повреждена, возможно неправильно срослась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что я вернулась с Орехово,впервые увидела кошку. НАДО СПАСАТЬ!!!! И я буду куратором.

Она очень несчастная,вся мокрая,жалкая,лапку поджимает,наступать на неё не может! Кроме того у неё похоже проблема с зубами или языком,она очень странно и неуклюже ест! Пузо круглое,огромное! Ухо одно обкусано или обморожено. А сама то,несмотря на пузо костлявенькая,мелкая.

Котят не видела вообще! сколько раз звали кис-кис,ходили вокруг вагончика,вышла ТОЛЬКО мама кошка! Вокруг много кошачьих следочков но мы то думали это котята,а оказалось это от неё такие крохотные следы остаются! Лапочки тонкие как спички!

Люди,её очень нужно спасать! Я буду куратором! Очень сильно нужна передержка и чем скорее тем лучше. Я не знаю есть ли у кошки какаято инфекция. Возможно нужна карантинная передержка,хоть на время. Кошка ручная,ласковая,голодная. Подходит к ногам стоящего человека и просто садится рядом даже не осмеливаясь потереться об ноги,просто чтобы быть ближе к большому тёплому человеку который принёс поесть. Есть ей тяжело,ест как бы на одну сторону,неуклюже. Большое пузо-что это,глисты,котята? Стерилизовать можно через фонд форумский. НО:

НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!!!!!!!!

И конечно же нужны финкураторы,потомучто кошке необходимо будет сдавать анализы,лечить лапку (вероятно перелом?),лечить зубы или какието проблемы во рту. И прежде всего-оплачивать передержку!

 

Пожалуйста помогите замерзающей хромножке! Возможно её дети погибли от холода и голода,во всяком случае найти их не удалось. И сама она сейчас в огромной беде. У кошки есть куратор. Я не смогу забрать её завтра и послезавтра (работаю до 21) но возможно (хотя не факт) у меня будут выходные в субботу и воскресенье. Возможно в воскресенье я получу какуюто сумму денег,которую смогу использовать на кошку. Но это только воскресенье! Я живу рядом,но я работаю ближайшие 2 дня,а если не повезёт то и сб-вс. Если ктото сможет забрать её и перевезти на передержку-это бы было для неё спасение! Я могу после 21 добраться туда,но выйдет ли кошка в 10 вечера? и примет ли передержка в такое время?

 

 

1e37988a8d53.jpg

 

Если кто готов помочь денежкой-есть карта СБ,карта Альфа и также я могу сама подъехать и забрать. Я ни разу ни собирала деньги на карту,и не знаю как это организовать. Сначала поймать кошку,отвезти на передержку? Но ведь нужно сделать это как можно скорее.

 

Прошу модераторов о переносе темы в скорую и назначении меня куратором. Можно первый пост отредактировать? Я написала автору темы на емейл,жду ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мышарик (простите, не знаю, как Вас зовут),

попросите модераторов перевести тему на Вас, будете сами редактировать. Или откройте новую.

 

Мое предложение по деньгам остается в силе.

 

И как узнать, что с котятами. Если кошку-маму заберем и они объявятся, надо и их срочно вытаскивать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мышарик (простите, не знаю, как Вас зовут),

попросите модераторов перевести тему на Вас, будете сами редактировать. Или откройте новую.

 

Мое предложение по деньгам остается в силе.

 

И как узнать, что с котятами. Если кошку-маму заберем и они объявятся, надо и их срочно вытаскивать.

Большое спасибо за предложение помощи! Нужно найти передержку которая сможет взять кошку и тогда сразу же можно будет переводить денежку. Меня зовут Настя,телефон по любым вопросам всегда в профиле. Я могу выложить номера карт,но пока кошка не у меня в руках,наверное этого не следует делать?

 

Если кто готов также помочь котейке и возможно её детям (если они в порядке) то может быть просто написать,какой суммой сможете помочь,чтобы знать на что рассчитывать?

 

И так же требуется совет,нужна ли кошке карантинная передержка,или подойдёт обычная? анализы то я сдам (опять же понадобятся финансы) там в паре минут ходьбы Биотоп-мегаполис.

 

Когда буду забирать кошку-обязательно с мощным фонарём всё обсмотрю под вагончиками. Если внутрб они забраться не могут то найду,а если бы могли забраться то не мёрзли бы так. Возможно кошку сможет забрать и отвезти на передержку ктото ещё из форумчан? Тогда и котят тоже надо посмотреть. Ведь я работаю в чт-пт и дальше-не могу гарантировать что сб-вс будут выходные. А это получается ей там минимум 2,максимум 4 дня сидеть. На холоде,под снегом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два часа назад покормил Трёхлапку. Пришла ещё одна женщина, тоже с кормом.Для коши соорудили "вигвам", внутри сухо, принёс чистые сухие тряпки. Распросил дворников: котят обоих забрали несколько дней назад. Почему не забрали и кошу-неизвестно, может не было возможности приютить всех троих, а может коша где-то гуляла. Она и сегодня не сразу появилась.

Трёхлапка очень общительная и ласкучая, любит гладиться, всегда благодарит, бодаясь лобиком и потёршись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас ещё одна (потенциально) хорошая новость! Кроме того что выяснили что котята не погибли а их забрали,я кажется нашла передержку. :yahoo: Нас готова взять Юлия из Королёва, http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0 для этого нужно сдать анализ на панлейкопению,и в принципе можно заезжать. Очень хочу заехать в субботу,для этого нужно хотя бы на передержку котейке насобирать! В воскресенье я поеду к другому курируемому коту,прививать.

Но могу конечно и её тоже в воскресенье отвезти,но лучше бы в субботу т.к. нужно ещё время чтоб отнести кошку в клинику,сдать анализ и пройти хотябы простейший осмотр,что у неё с лапкой,ротовой полостью (зубы,язык?) и животом (глисты,котята?) .

В Биотоп-мегаполисе (в 2 шагах от местонаходжения кошки) экспресс анализ не берут,только ПЦР за сутки. Можно сдать,но как,оставить кошку на улице?

Также можно добраться до Царицынской клиники (Каспийская,40) есть ли там анализ экспресс неизвестно.

Есть ещё неизвестная мне Авва возле Домодедовской,не знаю что за клиника хотя живу там всю жизнь. Есть Универ на Ген. Белова,её знаю,лечу там своих котов,но там наверняка нет экспресса.

Есть куча клиник на Царицыно: Лавръ Бакинская 20,без названия на Каспийской 12,дальше уже ближе к Кантемировской несколько.

 

Куда везти кошку для сдачи анализа даже не знаю. И кроме того,пока что её даже осматривать толком не на что. Если у меня и будет денежка какая,то в воскресенье,и не известно сколько. максимум-на передержку,но ношке необходимо лечение и возможно стерилизация! Лапка-наверняка перелом,а неуклюжее и медленное поедание корма может быть не только от больного зуба но и от кальцивироза,если он есть!

Посоветуйте как поступить,помогите спасти хромоножку! Её деток забрали потому что они маленькие,пушистые и их легко пристроитьт. А она-больная и несчастная их мамочка,нужно и её забрать обязательно.

Изменено пользователем Мышарик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я узнала что экспресс-анализ на панлейкопению необходимый для передержки можно сдать в Беланте,а Юля-передержка готова нас с кошкой завтра принять! осталось дело за малым-поймать и отвезти кошку. Но помимо анализа было бы очень важно чтобы кошку осмотрели,беременна ли она? И что с лапкой. Но на осмотр денег нет,если честно то и на анализ то нет. На передержку можно было бы сразу напрямую Юле перевести,наверняка у неё есть карта,я могу узнать у неё. Помогите котеечке копеечкой!

Изменено пользователем Мышарик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогу небольшой денежкой. Дайте, пожалуйста, номер ЯК, на худой конец - карту сбербанка, но тогда нескоро выберусь перевести. А на ЯК хоть завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогу небольшой денежкой. Дайте, пожалуйста, номер ЯК, на худой конец - карту сбербанка, но тогда нескоро выберусь перевести. А на ЯК хоть завтра.

Спасибо! :gift: Я утром спрошу есть ли номер ЯК у передержки,у меня он вроде бы как есть но я им ни разу ни пользовалась,но думаю что дело нехитрое,смогу разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как дела? Удалось поймать кошку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...