Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Армавир. 43 собаки - мелкаши в квартире. Срочно убрать всех.


TaDa
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

.

 

ВСЕ ДОМА!!!!!!

 

 

По Атосу есть отдельная тема. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=286188

 

Доставшиеся мне собаки и кошки на передержке у Молли_76. Деньги на передержку не собираются.

Но буду благодарна за фин. помощь покрытия долгов на стерилизацию, прививки и вывоз мелкашей.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

 

 

 

 

Уже уезжая из города, узнала об этой катастрофе.

Семья. Мама, трое взрослых детей и маленький внук , а с ними вместе 43 собачонки - мелочёвки мучаются в этой квартире. Много щенков от 1 мес. до 10 мес.

Скорее всего, надеялись продать маленьких щенят, но в небольшом городе и бесплатно не раздашь.

Условия жизни сами видите на фото(представьте себе, что там ещё и ребёнок).

Терпению соседей пришёл конец. Готовы действовать через любые инстанции или сами, но собак убрать. Они дали нам месяц на вывоз животных.

Эта семья не первый раз заводит собак. Несчастные бегают на свободном выгуле. Их уже и отлавливали, и травили. Соседи пока даже не подозревают, сколько их там. Считают, что штук 10-12.

В этом городе недавно появилась своя зоозащитная организация “ДРУГ”. Я обратилась к ним за помощью, но увы… Они сейчас находятся в начальной стадии формирования, т.е. на них повисло куча собак инвалидов, нереальные долги перед клиникой, в инете совсем не раскручены…..

Кто бы им самим помог.

Но всё же мы с ними решили попробовать помочь этим обречённым.

a8d02e6381cb.jpg

 

 

- 16.10 все собаки, чей возраст позволял, привиты от бешенства. Это всё организовал фонд “ДРУГ”. Врач почти в обморок там падал…..

- 15.10-18.10 погибли 6 щенков(передозировка глистогонки)

- 28 октября начинается стерилизация 14 сучек и кастрация 11 кобелей. Т.к. у фонда “ДРУГ” в клинике есть скидки, то это обходится подешевле. Ведь собак надо и передержать там немного, невозможно их сразу в этот … Я нахожусь в Москве, поэтому только искать здесь помощь, а всю эту работу с переговорами, доставкой, уходом, фото ведёт “ДРУГ”(хотя пока это несколько энтузиастов)

- 26.10-05.11 Благодаря рекламе в местных газетах и на ТВ уехали домой 8-10 щенков

- 03.11 завершена кастрация и стерилизация

- 06.11 вакцинированы от вирусов

- 15-20 ноября будет справка о прививках и возможности вывоза животных. Есть предварительная договорённость с машиной (спасибо Клапе), которая оборудована клетками и может вывезти хоть всех.

 

Чем можно помочь:

- помочь с оплатой стерилизации и машины. Чек за стерилизацию в финотчёте. Машина 50000-70000, в зависимости от количества собак.

- нужны кураторы . Я беру на кураторство 4-5 собачат. Если кто ещё решится взять на кураторство, то всех привезём.

- если будут финкураторы на конкретных собак, то это поможет их спасению

- наши немецкие партнёры готовы принять в течения 2-3 месяцев половину уж точно. Но для этого нужны финкураторы на отправку (11500 на собаку)

К сожалению, начинается зима. Этих собак в вольер не посадишь, т.е. нужны квартирные передержки. Мелкаши имеют шанс пристроиться достаточно быстро. Может, кто просто домой возьмёт на пару месяцев.

 

Пока есть фото только половины собачек.

Кого выберут кураторы до 15.11, те имеют шанс жить дальше.

1282ab453f5941ce4eb44c78c6fcfcca.jpg

817fc119e06e272566a5b0050e149b31.jpg

6b4083432ed3e2484751fbd29f761549.jpg

892a26f6761c2b501c6298c378cd6601.jpg

77322bce759f416ba5ea213305679c94.jpg

33a1a50550990200da9832a87ee3e08f.jpg

3a064d4682e3f8ae75808a4db20ba856.jpg

6a3b16fe085242347c2b6d991b65f472.jpg

 

Финотчёт Будет вести IrinaIrina.

ТЕМА ФИНАНСИРОВАНИЯ http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=285022

ЯК 41001339521193

Карта СБ 4276838084901018 Ирина Владимировна Т.

Изменено пользователем TaDa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И эти пристроились.....

 

Ещё и кошка и 4 котят

1 котёнок кураторы Марджанджа

3 котят Куратор Тада

c06df536c3ddt.jpg

d1382a69d217t.jpg

 

Атос инвалид шустрый. 1 год 2 мес. в холке 50 см. вес 12 кг. кастрированный, характер очень ласковый, преданный, игривый, Быстро бегает на передних лапах, иногда опирается на задние лапы. Куратор Джемма

7b988408a6e1t.jpg

 

домашняя передержка у Ольги. Каштан, 2 года, 7 кг холка 35 см. Куратор ТАДА. Уже целуется с Ольгой.

57d6dd9e48ee.jpg Каштан

 

14 Щенка Лис Риты. куратор Antonovka

11380862_m.jpg Лис (темненькая)

 

 

15-16 Щенки Кикиморы. Два мальчика. куратор Ang

c9da3aeb879dt.jpg

 

17 Рита. . 1-2 года. 29см. 5 кг. СТЕРИЛИЗОВАНА.. куратор Марджанджа

3760cd28222dt.jpg

8695211.jpg Рита

 

 

 

 

 

 

 

 

18 Куцая. 1-2 года. 29см. 5 кг. СТЕРИЛИЗОВАНА.. Фото сразу после стерилизации. Умерла в день приезда

b10b803795b3t.jpg

Изменено пользователем TaDa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашли дом в Москве.

 

 

24 Лиса, 5 кг., возраст 9-10 мес, холка 23 см. куцая, игривая, гладкошёрстная, ласковая. СТЕРИЛИЗОВАНА. Пристроена ручкам из ВК. куратор Ficus

e20c981fe6b2.jpg

 

11 Чапа. Теперь Венди. Захватила дом Марины. куратор TADA

bce1bb13b44f.jpg Венди

 

Ещё москвичка куратор Hagen

h_1454259605_6274655_7163aafd6e.jpg Кикимора

 

Изменено пользователем TaDa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уехали в Германию. куратор всех TADA

 

Уже дома

02faa9eba8a0t.jpg Гоша

946899c71d1dt.jpg Леший

3a0c6121f2e7t.jpg Лохматушка

f810034673bdt.jpg Кнопа

f9c59f907c55t.jpg Малышка

318297bedb26t.jpg Патрик

87d3156a64a4t.jpg Персик

3bc11958145ft.jpg Белый

7f7e09604ca7t.jpg Тоша

5f89aaaf66aft.jpg Кнопуся

 

6fff673976a6t.jpg Люси

da9b0db072eft.jpg Кнопаджуля

fd0329d033a3t.jpg Русик

 

99022a51ec25t.jpg Каштан

7643af101655t.jpg Луша

 

91d6c39ab02at.jpg Найда

 

8acbef8b7e71t.jpg Стелла

 

На передержках. Фото пока с московских передержек. в теме есть из Германии.

 

4d29443bab28t.jpg Лана

Изменено пользователем TaDa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волонтёры "ДРУГ" сообщили

 

Сегодня, двумя рейсами доставили в Айболит 7 и ещё 6 собак на стерилизацию всего 13. Хозяйка сказала, что у неё дома ещё на стерилизацию 4 или 5 собак она сама точно не знает, а я и подавно. оперировать будут их сегодня и завтра. большая партия, остальных сразу потом. А затем пойдут парни, по прежним подсчётам их было 10, а сейчас примерно 13-14. кастрируем и простерилизуем всех кого можно. Заодно посмотрят их остальные болячки. Через два дня после операций всех ещё сфотографируем.

 

Волонтёры(пенсионерки) могут помочь только руками.

 

Смета на стерилизацию не меньше 60000.

 

Очень нужна финансовая помощь на стерилизацию и вывоз.

 

Соседи пока живут надеждой, что и собаки останутся живы, и они, наконец-то, заживут спокойно.

 

 

 

Ещё письмо от волонтёров. Может, кто в этом регионе живёт?

 

Татьяна, начатое дело обязательно доведём до конца, хотя другой раз руки опускаются.

По порядку- у хозяйки есть сын, то- ли наркоман, то ли пьяница, она с ним дерётся (с её слов), он вымещает всё на собаках, два щенка дома ушли в мир иной, а сегодня в Айболите ещё один, он вчера был очень слаб она сказала, что он их ногами бил.,

Мы вчера за два рейса доставили 13 собак\. большую часть уже простерилизовали, сегодня она принесёт ещё трех оставшихся, простерилизуют всех, а потом, когда у врачей будет хоть немного свободный день начнётся кастрация. Всё время в стойке. Вся остальная работа на потом. В отношении фотографий. фотографии в Айболите будут, приложим все усилия, девочка ответственная. Завтра фотографии стерилизованных скину, затем кастрированных и оставшихся в живых у хозяйки дома.

Хозяйка помогает нам как может, сегодня утром пришла убрала клетки со своими питомцами, кого можно покормила, пока я возилась с остальными, вечером опять придёт убирать и кормить, больше некому и поэтому с нашей организации берут меньшую плату за содержание, что мы сами убираем и кормим своей едой.

Ну если по-честному , сил у меня нет с хозяйкой общаться, сейчас ей позвонила, попросила сказать точное количество животных, которых будем отправлять. И старая песня- сейчас буду считать. Даже это не знает.

Изменено пользователем TaDa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно в Москве больше помощи и возможности. И Сети помогают. А вот как бедолагам из других городов?

Хоть и стерилизованы и привиты, а шансов выжить ничтожно мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди-зайдите в тему!!!

 

ЗДЕСЬ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!

 

УЖЕ ПОГИБЛО ТРИ ЩЕНКА!!!!

Связалась с немцам- немецкие зоозащтники нашли места уже 10-12 собачкам на домашних передержках с опцией оставть себе,если все сложтся.

 

ВСЕ УПИРАЕТСЯ В ДЕНЬГИ!!!!

ОЧЕНЬ НУЖНЫ СРЕДСТВА,ЧТОБЫ ПРИВЕЗТИ СОБАК В МОСКВУ.

 

 

 

Также очень нужны бюджетные передержки за корм бесплатные передержки.

 

 

Может быть кто-то мог взять домой по одной собачке на небольшой срок в районе месяца.

 

 

:worthy:

 

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Анны Юрьевны С. поступили 500 рублей. (карта 9986).

Спасибо, Анна, вношу в отчет.

 

=========

Все картинки увеличиваются по клику.

Посмотрите в эти глазки :(

Каштан, 2 года, 7 кг холка 35 см. любит воду- дождь, дома тихий, мирный

 

4cbe87d47024771f09928b6e4ffdeb64.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один хороший человек-наша форумчанка согласилась взять на передержку на неделю другую двух собачек, уже выбранных в Германию.

 

 

Люди- давайте спасем их.

 

Посмотрите какие они сладкие.

 

Может кто-то еще найдется и возьмет на бесплатную передержку по собачке.

 

Они уже привиты, взрослые будут стерилизованы и касирированы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один хороший человек-наша форумчанка согласилась взять на передержку на неделю другую двух собачек, уже выбранных в Германию.

 

Спасибо, Рита. будем надеяться. Времени очень мало, да и рейс, если и будет, то только один. Кому уж повезёт.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда рейс намечается? Сколько собачек уже берут на передержку? Может помосечно сделать фото, пронумеровать и пометить, кто определен на передержку, кто нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

817fc119e06e272566a5b0050e149b31.jpg

 

А подскажите, собачка которая крайняя правая - это девочка или мальчик? Хочу попробывать уговарить мужа

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
817fc119e06e272566a5b0050e149b31.jpg

 

А подскажите, собачка которая крайняя правая - это девочка или мальчик? Хочу попробывать уговарить мужа

А это не Гоша, случайно? Возр.1 год, 8 кг, холка 22 см. добрый контактный, любит играть.

Красавчик!!!

7a4798f936c98166f8ef3550601b4f83.jpg

 

22 см - это ж совсем малыш! Мелкие собанечки долго живут. У нас 19 см собачечка прожила 16 с половиной лет.

Пока здоровье не подорвано "заботой" хозяей - забирать надо. Да что здоровье? Жизнь сохранить этим малявкам :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А когда рейс намечается? Сколько собачек уже берут на передержку? Может помосечно сделать фото, пронумеровать и пометить, кто определен на передержку, кто нет?

 

Рейс намечается на 20.11. 2 места есть бесплатных. Я беру на кураторство 10(для них найду места) итого на 12 собак есть места и куратор.

 

У 30 СОБАК НЕТ ничего.

 

Сделать фото невозможно в этой квартире, да они и сами плохо представляют сколько их там, но все в основном мелочь симпатичная.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
817fc119e06e272566a5b0050e149b31.jpg

 

А подскажите, собачка которая крайняя правая - это девочка или мальчик? Хочу попробывать уговарить мужа

 

Там есть такие и мальчики, и девочки. У них одна мамка, породная какая-то. Мамку они себе оставят после стерилизации.

 

К сожалению, точно сказать кто есть кто, невозможно. Я в Москве, с хозяйкой местные волонтёры сложно контактируют(там ещё и другие члены семьи....)

 

Чтобы было понятна история вопроса.... В этом доме живёт моя мама, ей 90 лет. Я приезжала к ней на юбилей. Тогда и узнала, что терпению соседей пришёл конец.

Семья, которая развела такое количество собак, известна всем. Я регулярно вывозила их кошек, за которых просила моя мама. Сама плохо знаю их, только здоровались.

Они подбирали всегда животных, но всё же не в таких количествах содержали.

Состав менялся, т.к. соседи жаловались, то и убивали, и травили их собак. Это последний набор дружно ощенился, поэтому столько скопилось.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня вопрос

Ванда. Возр. 3-4 мес. холка 12 см. вес 800 гр. гавкучая, игривая добрая

 

Какого размера может вырасти? Тут вес скорей всего плохо кормленной собачки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё на Вандины лапки смотрю - не пойму крупная будет или нет. Хотя вес у неё очень маленький. Моей приютской собачке около 2х лет, вес 5,2 кг и лапки как-то тоньше смотрятся, она у меня метис тоя и джек-рассела. Ноя не знаю какая она была в дитячьем возрасте, досталась мне в 8 месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжий собакин с черной моськой на фотографии взрослый или щенок?

817fc119e06e272566a5b0050e149b31.jpg

 

Думаю, что возьму его на кураторство. И, возможно, постараюсь заняться малявкой Вандой

Изменено пользователем Lёlechka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыжий собакин с черной моськой на фотографии взрослый или щенок?

817fc119e06e272566a5b0050e149b31.jpg

 

Думаю, что возьму его на кураторство. И, возможно, постараюсь заняться малявкой Вандой

 

 

Там выводок и рыжих, и таких, как Ванда. Имена им я придумала, хозяева даже со счёта сбились, не только с именами.

Наверное, надо определяться с расцветкой и полом, кого вы выбираете. Ещё мы не знаем, кто из щенков там погиб.

 

Если вы, в принципе, готовы взять кого-то на кураторство, то сможете выбрать по приезду из похожих. Я всё равно беру 10, мне всё равно кого, значит привезут 12, а вы выберете из них.

 

 

 

 

Лёлечка, а можно мне объяснить смысл кураторства? Я новенькая :oops:

 

В нашем случае, лучший вариант кураторства, взять кого-нибудь на бесплатную передержку. Мы подскажем, что делать, а пиаром и пристройством поможем. Такие мелкаши не засидятся.

 

Зима на пороге. ЭТИХ СОБАЧАТ НЕЛЬЗЯ В ВОЛЬЕРЫ, только на тёплые места.

Изменено пользователем TaDa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TaDa,

Понятно, спасибо )) Я тогда предварительно беру Ванду (дай Бог жива) на бесплатную передержку. Если всё нормально будет - моей собаке всё-таки уже 2 года, то потом оставлю себе (ттт).

А у меня еще вопрос - вот у вас у всех достаточно много собак - у кого-то свои, у кого-то много на передержке. Как собаки-"старожилы" относятся к новеньким??? Моя Молька, в принципе, любит всех, но стала иногда на улице порыкивать на почему-то не понравившихся ей собак. Вот и думаю как она воспримет новую собаку? С другой стороны - это же щенок. И как организовывать карантин по приезду. Опытные товарищи, подскажите, пожалуйста, чтобы дров не наломать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы, в принципе, готовы взять кого-то на кураторство, то сможете выбрать по приезду из похожих. Я всё равно беру 10, мне всё равно кого, значит привезут 12, а вы выберете из них.

Хорошо. Так и сделаем. Буду следить за темой. Если что, телефон у меня в профиле. Главное, чтобы собаки приехали реально привитыми. В марте был контакт с чумой и у меня в квартире и у людей, которые помогали. Поэтому возьму только привитых собак, чтобы не рисковать их здоровьем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lёlechka,

Смотрю ник знакомый, только на днях на Вашу темку про чуму наткнулась Бубличку и Чапу очень жалко (( Спасибо Вам огромное за остальных собулек.

 

А Ванда интересно привитая? Давненько у меня шенков не было - 13 лет назад

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lёlechka,

Смотрю ник знакомый, только на днях на Вашу темку про чуму наткнулась Бубличку и Чапу очень жалко (( Спасибо Вам огромное за остальных собулек.

 

А Ванда интересно привитая? Давненько у меня шенков не было - 13 лет назад

Вроде было написано, что вызывали с ветстанции врача для вакцинации. Нужно будет узнавать, всех ли вакцинировали.

 

Да, невыносимо больно, когда не удается вытянуть подопечного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...