Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Необходима стерелизация собак в промзоне


bgala
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В этот год вал просто промзон (или дворов, или котелен или еще каких-то локальных мест обитания небольших стаек). Когда звонит телефон с незнакомым номером - сердце падает ... в общем, опять промзона и возрастные женщины, опекающие собак.

РАньше такие звонки заканчивались тем, что сама впрягалась, стерилизовала, потом забирала к нам (у нас с Леной/Кисой что-то вроде маленького приюта - даже тема в приютах есть), потом пристраивала или чудо четырехлапое у нас зависало.

Но сейчас мы задыхаемся уже сами тянуть тех, кто тем или иным способом к нам попал раньше (и этим способом - от опекунов после стерелизации у нас где-то треть собак набралось) - у нас на двоих 50 собак уже и помочь есть только один способ - просить помощи у Форума на стерелизацию с условием опекунам, что после операции возьмем к себе недели на две, а потом уже стерелизованную отдадим им обратно. Иногда это очень тяжело - за те недели две, что собака у нас после операции, привыкаешь и так до боли жаль, но выхода нет - приходится отдавать, стараясь не смотреть ни собаке в глаза, ни в глаза опекунам, которые хоть и молчат, но потихоньку все равно надеятся на лучшее для их любимицы :cry2: .

И каждый раз сердце падает при звонке - стерелизовать нужно обязательно (помощи просят ведь, как назло, когда вот-вот родит уже), а деньги - денег нет и кроме Форума надежды ни на что нет: сами опекуны, как всегда, пенсионерки, еле-еле тянущие своих опекаемых с прокормом, а у нас - а у нас 50 собак и нас всего двое!

Вот и сейчас - очередной звонок: при хоз.дворе несколько собак и три из них беременные. Две оооочень беременные, третья где-то может чуть больше половины срока перевалило. А еще на подходе по крайней мере две, у которых течка вот-вот начнется.

 

Вот фото пока двух (фото третьей будет завтра/послезавтра - не удалось ее зафиксировать - перепугалась фотосессии и заныкалась куда-то - их вообще очень трудно фотографироать было - боятся, крутятся, стараются смыться ...). Фото получились совсем плохие - старалась сфотографировать живот или спину в виде сверху. В общем, не для пиара - чтобы видно было, что именно стерелизация необходима.

 

Вот рыженькая (она покрупнее - не очень высокая, но коренастая):

0ab715d258ec.jpg

 

bcc98578e1db.jpg

 

bdb1f8ac1986.jpg

 

Вот чек:

a51c5913a144.jpg

 

Вот вторая черненькая (она средняя и какая-то субтильная) - ее сфотографировать удалось только уложив - ни посадить, ни поднять нельзя было - сразу падает, но лежа живот видно хорошо (пока пытались ее как-то поднять/усадить - она сбежала, хорошо хоть фото именно с животом сделали - девочки, если удастся набрать на стерелизацию, обязуюсь в клинике фото сделать побольше, даже на столе уже):

 

5913931fa3d9.jpg

 

Вот чек:

0babf5a779d4.jpg

 

Девочки, сами видите - ситуация аховская (особенно с черненькой, а еще беленькая есть - она в таком же положении, ее попробую перед работой завтра сфотографировать или в крайнем случае, в субботу).

 

Вот третья, она не беленькая, а какая-то бежеватая. Ее так и не удалось "на воле" сфотографировать (и не давалась, да и у нас в такой спешке все это делалось и ... я из-за личной причины плохо соображала - поймали/погрузили/поехали и опомнилась только когда ждали после предмедикации) - фото уже в клинике:

e480b8e1faf0.jpg

 

Вот чек за нее:

61fff908d87d.jpg

 

 

Помогите, пожалуйста, на стерелизацию набрать. Две из трех не очень большие - в клинике, в которой мы стерелизуем, нам скидку делают и за этих надеюсь, что не 6 000,00 за каждую возьмут, а за рыженькую где-то 7 000,00 приблизительно.

 

Понимаю, что ... даже общую сумму писать страшно, но ... другой выход - это три помета где-то в районе 18-20 щенков в сумме - это еще страшней. Общая сумма получается: в районе 12 000,00 срочно и еще 7 000,00 недели через 2, не позже. :(

 

Пожалуйста, помогите!!!!!!!!!!!!! В клинику ориентировочно позвонила - записала на субботу хоть одну. Помогите набрать, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!! :worthy::help:

 

Вот тема в Финансировании:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=284826

 

23.10.15 - пришла смс-ка о 2 000,00 от Doggy

24.10.15 - простерелизовали одну собаку стоимость 5 000,00

25.10.15 - простерелизовали вторую собаку стоимость 7 500,00

25.10.15 - пришли 4 000,00 от Анна и Ирина

26.10.15 - без изменений

27.10.15 - одобрение от Фонда экстренной стерелизации на 12 000,00 - ура, спасибо!!! Теперь и третью беременную простерелизуем и останутся две небеременные

28.10.15 - пришли одобренные Фондом экстренной стерелизации 12 000,00

29.10.15 - записалась в клинику для третьей беременной на субботу

Изменено пользователем bgala
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, до выходных есть только завтрашний день - пятница - шансов успеть так мало, что сейчас еще заявку в Фонд срочной стерелизации подам - боюсь, что эти выходные у по крайней мере одной из трех - критические и на следующей неделе один помет уже будет, если не простерелизовать ее в субботу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, до выходных есть только завтрашний день - пятница - шансов успеть так мало, что сейчас еще заявку в Фонд срочной стерелизации подам - боюсь, что эти выходные у по крайней мере одной из трех - критические и на следующей неделе один помет уже будет, если не простерелизовать ее в субботу.

В ФОнд срочной стерелизации заявку отправила

 

Люди, пожалуйста!!!!!!! ДЕвочки, помогите набрать - помогите не допустить ТРИ помета.

 

ТАм еще две бегают - но их можно потом, планово - они в эту осень забеременеют - это как пить дать, но пока они в этом не замечены. А вот эта троица ... и как обычно сообщаются об этом уже накануне ощена!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыженькая - это вот она первой пойдет в клинику, завтра планово? на нее 7 000 надо, верно? я пару тысяч смогу перевести, но номер карты не нашла нигде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыженькая - это вот она первой пойдет в клинику, завтра планово? на нее 7 000 надо, верно? я пару тысяч смогу перевести, но номер карты не нашла нигде

Спасибо большое!!!! :gift: Номер карты вышлю в личку.

Первой хотели черненькую или третью-беленькую - у них срок вот-вот-вот, а у рыженькой в запасе есть пара недель. Но, есть вероятность, что и рыженькую получится - они на "фотосессии" нервничали сильно, беленькая вообще смылась, черненькая дала только одно фото сделать, а потом выкрутилась и убегла тоже. Рыженькая самая смелая - потому и фото у нее не одно. Завтра с утра опекунша должна попробовать зафиксировать, желательно всех троих - и там уже выберем тогда, но, если всех не удастся зафиксировать - то будем исходить из того, кого именно удалось отловить.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевела только что. Не хватит - понимаю, но надеюсь, что еще подтянутся, больше уже не могу.. Пока не могу )))) Форумчане, ау! поймите опасность - если самочки ощенятся, это действительно будут пометы, которые вот тут же, на форуме, сами же и будем потом спасать... грустно и страшно. Лучше напрячься сейчас и не допустить "дурного"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевела только что. Не хватит - понимаю, но надеюсь, что еще подтянутся, больше уже не могу.. Пока не могу )))) Форумчане, ау! поймите опасность - если самочки ощенятся, это действительно будут пометы, которые вот тут же, на форуме, сами же и будем потом спасать... грустно и страшно. Лучше напрячься сейчас и не допустить "дурного"...

Спасибо огромное!!!!!!!!!!! :gift: Пришла смс-ка!!!!!!!!!!

Надеюсь, что еще откликнутся!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное!!!!!!!!!!! :gift: Пришла смс-ка!!!!!!!!!!

Надеюсь, что еще откликнутся!!!!!!!!!!

Девочки, заметьте, пожалуйста. Есть 2 000,00, нужно еще в районе 4 000,00-5 000,00 ... :cry2:

 

Помогите, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ФОнд срочной стерелизации заявку отправила

 

Заявка в общепиковский фонд стерилизации http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...&start=1460

 

Ответа пока нет, но скорее всего будет завтра-послезавтра. Обычно фонд одобряет 5000=на каждую собаку, поэтому деньги нужно ещё добирать, так как стоимость будет дороже. Кроме того, есть ещё две молоденькие собачки, пока не беременные, их тоже надо будет срочно стерилизовть, пока не загуляли.

Форумчане, ждём от вас помощи!!! Кто сколько может, любые суммы, даже 100р будут огромной помощью. На Гале и Лене и так висит 50 собак на двоих, их всех кормить надо, корм иногда просто не на что покупать, стерилизацию они уже своими силами не осилят. СОС и ХЕЛП :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киньте номер СБ для помощи.

Отправила вам в личку номер карты. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевод с карты 0300 на СБ с пометкой "На стерилизацию"

Спасибо вам! Галя зайдёт в тему, отпишется о получении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевод с карты 0300 на СБ с пометкой "На стерилизацию"

Спасибо огромное - пришла смс-ка о 4 000,00!!!!!!!!! :gift::gift: Спасибо!!!!!!!!!!!! :gift:

 

 

Заявка в общепиковский фонд стерилизации http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...&start=1460

 

Ответа пока нет, но скорее всего будет завтра-послезавтра. Обычно фонд одобряет 5000=на каждую собаку, поэтому деньги нужно ещё добирать, так как стоимость будет дороже. Кроме того, есть ещё две молоденькие собачки, пока не беременные, их тоже надо будет срочно стерилизовть, пока не загуляли.

Форумчане, ждём от вас помощи!!! Кто сколько может, любые суммы, даже 100р будут огромной помощью. На Гале и Лене и так висит 50 собак на двоих, их всех кормить надо, корм иногда просто не на что покупать, стерилизацию они уже своими силами не осилят. СОС и ХЕЛП :help:

Катя, спасибо тебе огромное, что поддержала тему - не смогла я на выходных зайти. Но дело сделать сделала - операцию сделали, причем двух простерелизовали - одну, как и записывались, в субботу, а вторую в воскресенье!!!!!!!!! Вторую в долг - риск, конечно, но ... блин, там нельзя было ждать вообще :cry2:

Изменено пользователем bgala
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не получается фото толком обработать. Сейчас еще буду пробовать - если получится, выложу - висит комп немилосердно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по одной фото удалось обработать. Это первая - черненькая. У нее больше всего фото получилось (как и обещала в клинике пофотографировала).

480def67293a.jpg

Это в клинике до

563974413f58.jpg

Это тоже ждем и жутко боимся

 

a0e580ccbcdb.jpg

Это в клинике после

 

60bc69100368.jpg

А это уже в машине едем

 

0babf5a779d4.jpg

А это чек. Она небольшая, да и пожалели нас (спасибо им огромное) - операция встала 5 000,00

 

 

Девочки, первую фото еле-еле удалось обработать/выложить - больше не получается - Радикал висит, комп у меня висит - не получается файл подцепить, чтобы в Радикал загрузилось.

Вторую завтра (там, правда фото мало - со второй получилось в спешке, в попыхах - главное в клинику доставить, сдать врачам было) выложу и чеки тоже.

 

Девочки, пожалуйста, не пройдите мимо - помогите!!!!!!!! ТАк нужно простерелизовать их!!!!!!!!!!! :worthy:

Изменено пользователем bgala
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одобрено 12000р.

Свяжитесь с модератором финансирования Ksushik

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=84158

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галя, выкладывай фотки второй собаки. И не забывай обновлять 1-й пост.

 

Одобрено 12000р.

Свяжитесь с модератором финансирования Ksushik

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=84158

Я так понимаю, заявку одобрили на двоих собак. теперь надо ловить третью беременную собаку, делать фотки, договариваться с клиникой и делать на неё тоже заявку. И надо решать вопрос по двум молоденьким, пока ещё не беременным собачкам. Как будет возможность, их фотки тоже сделай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одобрено 12000р.

Свяжитесь с модератором финансирования Ksushik

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=84158

Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!! :gift::gift:

Сейчас напишу! Спасибо!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галя, выкладывай фотки второй собаки. И не забывай обновлять 1-й пост.

 

Как раз сейчас выкладываю, Кать - пока пост пишу, там РАдикал у меня "работает"

 

Еще б на тех двоих удалось набрать - тут нужно не только потому, что суки - после операции мы к себе недели на две забираем, а у нас вольеры уличные, а сейчас уже холода начинаются: времени на стерелизацию уже почти не остается - зимой скорее всего не рискну в таких условиях даже на беременных подписываться - передержать где-то в тепле у нас возможности нет, а опекуны на теплую передержку не наберут. Их сфотаю в ближайшие дни - те чуть постарше, а то с этими намучились - у них ступор какой-то пока держишь, а чуть расслабился - раз ... и нету - убегла.

 

 

Изменено пользователем bgala
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, заявку одобрили на двоих собак. теперь надо ловить третью беременную собаку, делать фотки, договариваться с клиникой и делать на неё тоже заявку. И надо решать вопрос по двум молоденьким, пока ещё не беременным собачкам. Как будет возможность, их фотки тоже сделай.

Да, одобрили - от сердца отлегло - теперь, с помощью, которая уже была, есть надежда и третью простерелизовать.

Эта стерелизация - прямо приключенческий роман какой-то: когда первую в субботу забирали у меня возможность повнимательней рассмотреть всех трех была (а то третья ж смылась и мне показалась, что она настолько же глубоко беременна, как и первая). РАссмотерла подетальней и оказалось, что рыженькая побеременней будет (черненькая - та вообще вне конкуренции была). Черненькую подхватили, отвезли. Весь вечер я потом маялась - вот не знаю, маята какая-то, мысли по цепочке крутились: денег нет - рыженькая родит-не успеем.

А в долг страшно (там и так тысяча на мне висит - не погасила еще за последнюю стерелизацию). А навязчивая мысль, что рыженькая родит из головы не идет. В общем когда звонила узнать сколько возьмут за операцию, предупредить, что заберем поздно-поздно (там клиника круглосуточная) чего меня дернуло спросить, нет ли окошечка на завтра. Ну, там в клинике нас давно знают ... стараются помочь ... пойти на встречу ... в общем, сказали, что у них на воскресенье все расписано, но вот может в их филиале в Щелково возьмут и ... "перезвоните через 15 минут, мы вам скажем". Получилось, без меня меня женили - позвонила им через полчаса - сказали, что записали нас на воскресенье в их филиал щелковский, если нам подходит ... в общем, рискнула :blink:

 

Вот рыженькая:

Это мы в клинике ждем

c9e622213a9d.jpg

 

А это на столе (уже наркоз сделали)

42939b6eca3d.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только как записались спонтанно на стерелизацию, так вся эта эпопея с рыженькой сумбурно прошла - у меня в воскресенье муж работал, но повезло договориться, чтобы туда отвезли знакомые. ЗАбирали уже на полчаса позже окончания работы кабинета (муж отпрашивался с работы и опоздал) - этот филиал не круглосуточный, поэтому мы и чаще в основной клинике стерелизуем - можно забирать после работы - в общем, во всей этой спешке после операции я ее не пофотографировала - из головы просто вылетело.

Вот чек (она как я и писала - крупнее и коренастее - тяжелая блин - я ее еле несла туда и операция встала 7 500,00) :

a51c5913a144.jpg

Изменено пользователем bgala
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У чёрненькой в квитанции написано - 6 плодов, вот бы караул приключился... А у рыженькой сколько, не сказали (думаю, не меньше 5-6)? Теперь осталась третью беременную девушку отловить. И заявку на неё обязательно подавай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У чёрненькой в квитанции написано - 6 плодов, вот бы караул приключился... А у рыженькой сколько, не сказали (думаю, не меньше 5-6)?

Кать, не стала спрашивать насчет рыженькой - мне сказали, что щенки уже большие были и матку с ними даже на кремацию будут отправлять - так на душе муторно стало, спрашивать даже не стала. :cry2: Но там не меньше было. Одно только успокаивает - что нужно это, необходимо просто. Но каждый раз на душе фигово когда на большом сроке-хоть напивайся :cry2:

Теперь осталась третью беременную девушку отловить. И заявку на неё обязательно подавай.

Да, подам, Кать, обязательно - ее сфотать нужно еще - блин, не дается вообще. Караул какой-то. Если удастся в пятницу с утра туда проскочить (муж выходной и если доберемся туда и отловим споро (времени долго там с ней возиться не будет - мне самой нужно будет еще на работу ехать), то сразу фото и сразу же в клинику. Если в пятницу она не дастся в скоростном режиме, то суббота будет знаковая, а вот воскресенье уже врядли - машины не будет (муж работает, а я сама не вожу).

Изменено пользователем bgala
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же еще две небеременных бегают ... :blink:

С ними бы еще как-нибудь этот вопрос решить ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...