Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужна помощь больному бесхвостому котенку! В теме долг ( - 10609 руб.)


Zayka№1
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Очень слезно прошу модераторов не удалять тему из скорой!!! На улице подобрали бесхвостого котенка! По виду бодрый, со стулом все в порядке, отнесли к ветеринару и случилось ужасное. Анализ показал положительные Коронавирус и Парвовирусный энтерит! Мы в тупике! Дома свои кошки, тесный контакт грозит заражением. Пока киса в стационаре, но финансовые трудности не позволяют оплачивать долго! Уважаемые старожилы, посоветуйте, что делать? Врачи говорят, что коронавирус не излечим! Не кидайтесь тапками, мы впервые столкнулись с такой ситуацией! И не знаем, что делать! Помогите пожалуйста!!! :worthy: :worthy: :worthy:

 

Решили бороться за жизнь до конца, но своими силами не справимся, открываем сбор средств в помощь бедняге Хвостику (так зарегистрировали в клинике).

 

Требующиеся расходы:

по словам врача на данный момент нужно 7 дней лечения панлекопении - 1880 руб./сутки (5 дней -лекарства и содержание в стационаре) 1460 рублей (приобрели Ронколейкин ( 645 руб. за 3 ампулы) и 1460 руб./сутки (2 дня - лекарства и содержание в стационаре)

Далее повторные анализы - 550 руб. каждый в Шанс Био

Оплата передержки - ??? не знаю даже сколько

Итого на данный момент нужно примерно 10000 руб.

 

Хвостик находится в клинике http://www.vetclinika.ru/ в филиале на ул. Клары Цеткин, его можно посетить и познакомиться.

Хвостик находится на передержке у ОЛЬГА С.Л. (тема на форуме: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=256117&hl=) и допроходит курс лечения.

 

Реквизиты для помощи:

Киви 89165744195

ЯК 410012454471849

Карта СБ **************2707 (в личку)

 

19.10. - Хвостика нашли на улице забрали в ветклинику.

20.10.-23.10. - Хвостик проходит обследование и лечение.

24.10. - Хвостик находится в стационаре и проходит лечение. Взяли анализы крови на инфекционный перитонит.

25.10. - Хвостик находится в стационаре и проходит лечение. Ищется передержка/дом.

26.10. - Хвостик находится в стационаре и проходит лечение. Пришли анализы на инфекционный перитонит - отрицательно. Ищется передержка/дом.

с 27.10. - Хвостик находится на передержке у ОЛЬГА С.Л. (тема на форуме: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=256117&hl=) и допроходит курс лечения.

16.10. - Были на приеме у Рахманиной (вирусолог, клиника Кибела). Взяли анализ ОКА+б/х общий белок+альбумин, АСТ, АЛТ. Назначили лекарства Форвет, Эргоферон. Ждем рез-та анализов.

80deead8a17a.jpg

373ea2ef91ea.jpg

Фото на второй странице в сообщении #21 , на третьей странице в сообщении #46, #52, #57.

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=284859

Группа в ВК: https://vk.com/club105265610

Изменено пользователем Zayka№1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень слезно прошу модераторов не удалять тему из скорой!!! На улице подобрали котенка! По виду бодрый, со стулом все в порядке, отнесли к ветеринару и случилось ужасное. Анализ показал положительные Короновирус и Парвовирусный энтерит! Мы в тупике! Дома свои кошки, тесный контакт грозит заражением. Пока киса в стационаре, но финансовые трудности не позволяют оплачивать долго! Уважаемые старожилы, посоветуйте, что делать? Врачи говорят, что короновирус не излечим! Есть ли у кисы шанс, или не мучать беднягу? Не кидайтесь тапками, мы впервые столкнулись с такой ситуацией! И не знаем, что делать! Помогите пожалуйста!!! :worthy::worthy::worthy:

 

Как проявляется? Если клинических признаков нет, усыплять не надо.

Он не только не излечим, его носителем является 86% кошек. Всех кошек.

Как брали анализ? Кровь или смыв из прямой кишки?

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как проявляется? Если клинических признаков нет, усыплять не надо.

Он не только не излечим, его носителем является 86% кошек. Всех кошек.

Ни как не проявляется! Глазки слезятся и чихает! Но это вроде не его признаки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо лечить, и чем скорее начнете, тем быстрее вылечите.

У него же не ФИП. А кто посоветовал усыпить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время появились такие лаборатории...у них все анализы положительные...где сдавали?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последнее время появились такие лаборатории...у них все анализы положительные...где сдавали?

В районе Красного Балтийца! Сейчас как раз Аня пошла в клинику, сфотографирует хорошо, и новости сообщит.

Нет наверно не ФИП, но говорят не лечится! А самое главное со своими как быть? Держать совсем негде после клиники

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В районе Красного Балтийца! Сейчас как раз Аня пошла в клинику, сфотографирует хорошо, и новости сообщит.

Нет наверно не ФИП, но говорят не лечится! А самое главное со своими как быть? Держать совсем негде после клиники

 

Я подозреваю, что Лена спрашивала название лаборатории. У вас на результатах анализов должно быть написано.

Как брали анализ? Кровь или смыв прямой кишки?

Если кровь, и нет вируса в смыве - не опасно для вашей кошки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В районе Красного Балтийца! Сейчас как раз Аня пошла в клинику, сфотографирует хорошо, и новости сообщит.

Нет наверно не ФИП, но говорят не лечится! А самое главное со своими как быть? Держать совсем негде после клиники

Это мнение тоже слышала, но позже получила от врача схему лечения, как снизить количество коронавируса в организме. Врач -- Рахманина Надежда, клиника "Кибела" в районе ВДНХ. Часто высокое содержание вируса может быть рядом с животным, которое активно выделяет вирус в окр. среду. А если такого животного рядом не будет, то вирус может снизиться. Может, котенок от кого-то нахватался.

С одним моим котом так было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам должны назначить противовирусное лечение и обязательно кормите натуральной едой.

Мясо курица с кс крупами творог кефир.

Корма все ферментированы и организм перестает выделять свои ферменты.

А корона выводится на натуралке, это проверено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я подозреваю, что Лена спрашивала название лаборатории. У вас на результатах анализов должно быть написано.

Как брали анализ? Кровь или смыв прямой кишки?

Если кровь, и нет вируса в смыве - не опасно для вашей кошки.

103c15c91c77.jpg

Клиника Аллбетта! На анализ брали смыв в Шанс био

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше Пан (парвовирус)смущает,а у котёнка сопли??? :blink:

Изменено пользователем xifeta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня больше Пан (парвовирус)смущает,а у котёнка сопли??? :blink:

 

Да, парвовирус хуже гораздо, но и с этим стоит пытаться бороться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слезы, и чихает

 

Вам нужна хорошая схема лечения от Панлейкопении,девчонки подскажите кто с этим сталкивался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам нужна хорошая схема лечения от Панлейкопении,девчонки подскажите кто с этим сталкивался...

Ну вот это как раз сказали лечится! Но опять же, в стационаре очень дорого, в Аллбетте 1000 сутки, плюс лечение еще, лекарства. И после клиники искать передержку, или хозяина без животных, кто возьмет больного котеночка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот это как раз сказали лечится! Но опять же, в стационаре очень дорого, в Аллбетте 1000 сутки, плюс лечение еще, лекарства. И после клиники искать передержку, или хозяина без животных, кто возьмет больного котеночка?

 

Извините, я пугать вас не хочу, лечение панлейко будет стоить от 3000 рублей в сутки, это раз. Во-вторых, вы % смертности для котят знаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, я пугать вас не хочу, лечение панлейко будет стоить от 3000 рублей в сутки, это раз. Во-вторых, вы % смертности для котят знаете?

Панлейкопению сказали сейчас в клинике 500 руб. День, плюс 1000 стационар, итого 1500/сутки, врач сказал 5 дней, сейчас выложу анализы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет поноса, рвоты и температуры, возможно, все вирусы в носительстве, а нос-глаза стоит просто покапать. Не за что его усыплять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нет поноса, рвоты и температуры, возможно, все вирусы в носительстве, а нос-глаза стоит просто покапать. Не за что его усыплять

Нет, поноса нет, рвоты тоже! По виду котенок здоров, только слезы, сопли. А по анализам нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я бы не очаровывалась на тему того, что нет поноса и рвоты. Некоторые штаммы это дают только на финальной стадии.

Я не знаю, можно ли колоть котятам сразу сыворотку, но если можно - это нужно сделать.

И анализ крови нужно взять. Уровень лейкоцитов посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фотографии виновника, извините если что не так сделала. У котенка нету хвостика, он бодрый, к людям очень тянется.

c7f705a0eebe.jpg

430e8bf7d707.jpg

c1e4525f0a12.jpg

1abbd5da3f25.jpg

2523fee1ba55.png

05621acf8848.png

c42384a28ffe.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А корона выводится на натуралке, это проверено.

 

Да, мной лично. Кошка, родившая помёт короновирусных котят и 2 года просидевшая на натуралке, сейчас чиста от вирусов.

 

Только не лениться, каждый день варить кашку с курочкой, мяском, субпродуктами. Кисломолочку давать.

 

Ну, за что усыплять такого славного малыша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я бы не очаровывалась на тему того, что нет поноса и рвоты. Некоторые штаммы это дают только на финальной стадии.

Я не знаю, можно ли колоть котятам сразу сыворотку, но если можно - это нужно сделать.

И анализ крови нужно взять. Уровень лейкоцитов посмотреть.

Сыворотку 3х кратно обязательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сыворотку 3х кратно обязательно

Некоторые ветврачи, в том числе Ольга Николаевна Благодарова из Беланты, уважаемая на форуме, крайне отрицательно настроены на использовании витафела в его теперешнем исполнении (возможно, экспериментальные партии были действенны).

 

Сыворотка содержит антитела к основным вирусам, но является чужеродным белком, который сбивает имунную систему котенка, а при вирусоносительстве (если нет клинических признаков болезни - чихи не есть симпотом коронавирусного либо парвовирусного энтерита - эти болезни желудочно кищечные а не респираторные) важно стимулировать развертывание имунного отклика организма - натурпитание и пробиотики этому способтвуют, а не сыворотка.

 

Коронавирус - это не ФИП!! Вероятность мутации коронавируса ВНУТРИ КОНКРЕТНОГО ОРГАНИЗМА,ПРИВОДЯЩЕЕ К ЗАБОЛЕВАНИЮ ФИПОМ - 7 % ПРИ НАЛИЧИИ НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ФАКТОРОВ (стресс, беременность, голодание,т.п.) Усыплять всех котят с положительным анализом на парво- и короновирус - это НОНСЕНС!!

 

Кроме того, количество ЛОЖНОПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ анализов - ОЧЕНЬ ВЕЛИКА (Т.е. при ОДНОВРЕМЕННой сдаче мазка в две лаборатории - в одной отриц, в другой положит. - так было уже на ПИКе!!)

 

На практике в таких случаях, как Ваш, котенка помещают в карантин в клетку (свой лоток и миска - достатоно для защиты от заражения окружающих в данном случае) на месяц, и пересдают анализ.

 

 

 

ПС Удивительно, что ВЕТВРАЧ прописал промывать глаза раствором чая - на ПИКе много раз писали, что кошкам это нельзя, в отличие от людей. Уж лучше физраствором.

Изменено пользователем ОЛЬГА С.Л.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что успокоили и подсказали нам, что у Хвостика есть шанс! Будем бороться за его полноценную жизнь!

Нам очень нужна финансовая помощь, выпустить на улицу его - значит убить, домой нельзя с такими вирусами, а на содержание в стационаре катастрофически нет средств. Будем рады любой помощи, финансовой, моральной и помощи в дальнейшем пристройстве :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...