Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленькая трехцветка Асенька на трех лапках. Кошечка-ангел.


Варварушка
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

Ведение темы передано от Анна_77

 

Фото Асеньки от 28.11.2015

45905735gxI.jpg

 

---------------

Вот такое маленькое несчастное и вечноголодное Чудо каким то образом оказалось в нашем закрытом поселке.

Несколько дней его не было видно, думала может тото забрал, а сегодня мы опять его на прогулке нашли.

У него рана на задней лапке или она отгрызала наполовину, я не пойму. Рана уже засохшая. Бегает он и на трех лапах очень быстро.

 

Я понимаю что всем умненьких, красивеньких, здоровеньких подавай... но а вдруг...

вдруг кто увидит и ...

 

Я не знаю что с ним делать... он такой трусишка. но на кис кис прибежал и дался себя покормить.

Он очень перечень малюсенький.

 

e7a566721a8c.jpg

 

5434113ef9f8.jpg

339ce397647d.jpg

52433bbc0498.jpg

 

Куратор - Варварушка

Передержка - с 05.11.2015 у Феня777 http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=226063

 

Ссылка на тему финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=284832

 

Фин.кураторы:

Варварушка - 500 руб. в мес.

Оксана К. - 500 руб. в мес.

Анна_77 - 500 руб. в мес.

Ларч - 1000 руб. в мес. с ноября

Thinderil - 1000 руб. в мес. с ноября

 

Реквизиты для помощи:

Карта СБ № 4276 8401 5963 1017 Ирина Александровна С.

Голодный телефон - 8 926 234 08 08 Мегафон

ЯК - 410011267423101

PayPal - IRIS.74@mail.ru

 

Что нужно:

- финансовая помощь на операцию по удалению остатка лапки (+чистка раны под наркозом);

- финансовые кураторы для кисы.

 

22.10.2015 - на улице найден маленький котенок-инвалид. У кошечки нет задней лапки, травма не свежая. Котенок отловлен, помещен в стационар клиники "Ирбис" г.Жуковский. Возраст кисы примерно 2,5 месяца. Травма старая. Будет необходима операция по удалению оставшейся части лапки, чистки под наркозом. Есть немного гноя. Глазки и носик грязные, со следами подтеков. Соответственно к стандартному набору инфекций (панлейкопения, короновирус, вирусный лейкоз, иммунодефицит) добавляем респираторный профиль (микоплазмоз, хламидиоз, ринотрахеит). Также сдаем ОКА. Анализы возьмут завтра, ответ будет в субботу-воскресенье. А пока маленькая заняла отдельные апартаменты в клинике. С аппетитом съела пол пакетика "РК для котят" и принялась приводить в порядок шубку. Кошечка удивительно нежная и трогательная! Это ангел! Она ни разу не пикнула ни в переноске, ни при осмотре, ни при обработке раны. Я назвала ее Ася, Асенька. Очень нужна финансовая поддержка! Она бы не выжила на улице! :worthy:

На осмотре в клинике

697bd98afece2ceb9de713a78ff56bc0.jpg

b3ba5e75a6b11583fd28f5719de4fcc2.jpg

 

23.10.2015 - сдали анализы на панлейкопению, короновирус, вирусный лейкоз, иммунодефицит, микоплазмоз, ринотрахеит, хламидиоз + ОКА крови. Асеньке обрабатывают рану. Киса кушает, сходила в лоточек (поноса нет), температура в норме. Но киса слабенькая, не активничает. В основном спит. Результаты анализов будут готовы в субботу-воскресенье. Операция запланирована на 27.10.2015 (при условии отрицательных анализов). Оперирующий хирург - Шабунин Николай Александрович (врач, курирующий всех моих хвостиков на передержке у Феня777).

24-25.10.2015 -анализы на инфекции - отрицательно!!! Все 7 инфекций. Ассоль записана на операцию 27.10.2015. Я очень рада, что Н.А. нашел для Ассоль окно. Я уже писала, что в "Ирбисе" он теперь редко, только на операции. И записываются к нему заранее. Стоимость операции буду оговаривать завтра. Асе почистили ушки. Кушает хорошо. А вообще кисонька очень спокойная. Ее полюбил весь персонал клиники. Асеньке очень нужны финансовые помощники на постоянной основе. Поиск семьи для Аси не будет быстрым. :help:

26.10.2015 - обрабатывают рану и готовимся к операции. Асенька активная, хорошо кушает. Лоточек опознан. Мы по-прежнему приглашаем фин.кураторов! :worthy:

9e1984f3ef1ef73737c8abffabd9b28f.jpg

 

799fef6a4e26fa42dceffc0b0683de6f.jpg

27.10.2015 - после осмотра Асеньки и оценки состояния ранки, того, как идет заживление, Николай Александрович отменил операцию. На сегодняшний день есть надежда, что при регулярных обработках и приеме антибиотиков рана зарубцуется сама. Процесс уже начался. Загноения нет, ранка чистая. Ампутация конечности не нужна. Будут наблюдать. Рекомендовано оставить в клинике на 10-14 дней на лечение и обработки. Глазки и носик тоже будут чистить и обрабатывать. Назначения Н.А. сделает.

Ассолька вечером 27.10.2015

a45378b548a6321a0cec664c56e96db3.jpg

 

21.12.2015 - первая вакцинация

Изменено пользователем Варварушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заниматься им не смогу, и домой к себе тоже. У меня недавно взятая с улицы собака живет.

Ближайшие дни я без машины. В сервисе.

Могу только кормить.

Да вот и миру его показать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я заниматься им не смогу, и домой к себе тоже. У меня недавно взятая с улицы собака живет.

Ближайшие дни я без машины. В сервисе.

Могу только кормить.

Да вот и миру его показать.

 

 

Несчастный малыш...

 

ну собака не помеха совсем . хоть временно в дом взять .он и так уже пострадал ..на улице холод ..

 

какой это район ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы могла, я бы взяла. Можно не уговаривать. (самой тяжко, что не могу, не сыпьте соль на рану пожалуйста)

 

это по Варшавке в область.

Примерно-условно Бутово-Щербинка

Изменено пользователем Анна_77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сможет заняться котейкой ?

с меня будет 1000.

ПОМОГИТЕ ЕМУ !! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может возьмет кто на передержку бюджетную? :worthy: :worthy:

На корм, наполнитель и первичное обследование уже есть денежка!

Изменено пользователем Olga3103
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна, я понимаю, Вы не можете заниматься котенком. А отловить и передержать до того момента, как его, допустим, заберут Вы можете? В руки совсем не дается?

И да, это кошечка. Девочка. Маленькая и уже хлебнувшая горя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна, я понимаю, Вы не можете заниматься котенком. А отловить и передержать до того момента, как его, допустим, заберут Вы можете? В руки совсем не дается?

И да, это кошечка. Девочка. Маленькая и уже хлебнувшая горя.

 

Ирина, если будете заниматься котенком, запишите меня в финкураторы на 500 руб. в месяц точно. По возможности будет больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, если будете заниматься котенком...

Оксана, я оцениваю свои возможности. Спасибо большое за предложение фин.кураторства для малышки. Есть два больших НО: 1) я сейчас абсолютно не мобильна, я привязана к семье (мама тяжело больна), то есть сорваться по звонку и поехать за маленькой я не смогу; 2) я не смогу полностью финансово обеспечить кошечке тыл, я выжата... Мне будет нужна помощь. Кошечка очень зацепила.... Трехцветочка... И без лапки...

Изменено пользователем Варварушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ее видела сегодня утром а до этого дня 3 точно не видела.

Клетки нет, есть только переноска. Если не выпускать оттуда то можно подержать там какое то количество часов.

В руки утром не пробовала брать. Но рядом сидела пока она кушала, не боялась. Как только рядом завелась машина - улетела пулей.

 

 

 

Там буду только сегодня поздно вечером. Отпишусь.

Спасибо что не проходите мимо...

Сама еле себя держу в руках.

Дом не предназначен для кошек, закрыть даже негде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка очень нуждается в помощи! :worthy:

Сколько она сможет протянуть на улице?

Изменено пользователем Olga3103
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Я понимаю что всем умненьких, красивеньких, здоровеньких подавай... но а вдруг...

вдруг кто увидит и ...

Ну что, девочки?... С Богом... :)

 

Что могу:

- буду куратором кошечки (то есть все основные обязанности куратора возьму на себя);

- отвезти в клинику "Ветмастер" в г.Раменское на первичный прием к врачу, сдачу анализов и обследование, если потребуется. В клинике работают врачи-хирурги, которым доверяю;

- есть место на передержке у Феня777 в г.Жуковский, с которой я сотрудничаю уже не один год. Строго карантина нет, только изоляция в клетке на время условного карантина, поэтому сдача анализов обязательна. При условии чистых анализов киса поедет туда. Стандартная стоимость - 3 тыс. в мес. + корм и наполнитель. Несложный медуход возможен. Ссылка на тему передержки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=226063 ;

- гарантированно 500 руб. в месяц от меня кисе.

 

Что не могу:

- сорваться по звонку, чтобы забрать кошечку с улицы;

- регулярно наблюдать животное в Московских клиниках (я без машины);

- обеспечить полностью финансами до пристройства.

 

Что нужно:

- помощь в отлове кошечки и доставки в г. Жуковский;

- финансовая помощь на прием в клинике, анализы и 2-3 суток стационара до получения результатов анализов (залог при заселении в стационар в "Ветмастере" составляет 5000 руб.) ;

- запасной вариант передержки на случай, если результат анализов на какую либо инфекцию будет положительным;

- финансовые кураторы для кисы;

 

Если кто-то предложит курировать кису на более выгодных для нее условиях, я уступлю место куратора. Тогда просто буду помогать чем могу, если будет необходимость. Вот... Как-то так. Помощники, мы ждем вас!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вдруг найдется сегодня днем человек который сможет перевезти кофейку, я позвоню дочери, попрошу чтобы она пошла его ловить и посадила в переноску.

 

Варварушка, СПАСИБО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, ну ты ЧЕЛОВЕК!!! Люди! У котенка появилась надежда на жизнь, давайте поможем, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела расписание работы врачей в "Ветмастере. В субботу очень удачно. Работают и Галков, и Шабунин. Николая Александровича предупредила смс, что могу подъехать с новенькой трехлапкой на прием. В субботу я работаю до обеда, потом свободна. На случай, если кису удастся отловить и привезти раньше субботы, есть вариант разместиться пока у нас в Жуковском в клинике "Ирбис", сдать анализы, чтобы не терять время. Осмотрят, ранку обработают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как заберете детеныша, киньте карту СБ в личку. буду подкидывать малышке по возможности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..Жду карту в личку!

Оксаночка, спасибо. Я попросила модераторов перевести на меня первый пост темы. Реквизиты для помощи размещу там.

Огромная просьба!!! Не переводите денежки до отлова кошечки. Не хочу спугнуть.... Я суеверная....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила дочке, она дома. Дала задание искать и ловить.

Ждемс...

Но она говорит что ей будет очень сложно его поймать... в прошлый раз ей погладить его не удалось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...