Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Москва! Расстреляли собак возле ТЦ Ашан Марфино! Спасённой Белке нужны финкураторы и финансовая помощь!


Амурчанка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тему открываю по просьбе Яны IRMIN-HAUS!!!

 

28.10 - Белка вчера найдена! Очень нужны финкураторы на оплату ухода за Белкой- 5 тыс. руб. + корм ежемесячно!

Сегодня под утро какие-то нелюди возле ТЦ Ашан Марфино, буквально, перед входом в Ашан, прямо из машины, расстреляли двух опекунских собак, живущих при охранниках торгового центра!

В половине четвертого утра к торговому центру подкатил черный затонированный джип, опустил стекла и не выходя из а/м расстрелял мирно отдыхающих собак... Черныш всегда защищал Белочку, и в этот раз закрыл ее своим телом... Все пули попали в него, страшная картина... Охранник от страха убежал в здание... Оружие было 100-процентно огнестрельное, потому что у Чернышика, практически, не осталось головы, и на туловище не было живого места, сплошное месиво..Белка кинулась бежать, спаслась... А мерзкий ублюдок развернул а/м и на скорости скрылся с места расправы... Белка целый день лежала в кустах и тряслась от страха, потом ее рвало....

Яна опекала погибшего Черныша и Белочку давно и пыталась пристроить... Теперь Черныш на Радуге... А Белочку на очень короткий срок, пока не найдётся передержка, договорились поместить в техническое помещение домоуправления и договорились консъержками, чтобы выгуливали... Естественно, всё не бесплатно...

Помогите спасти Белку!!! Очень нужны финкураторы для оставшейся в живых Белочки и финансовая помощь!!!

 

Куратор:IRMIN-HAUS 8906-097-56-51 Яна

Финкураторы:

Оксана Zewsmom на 500 руб

Tragati на 500 руб

Марина Чезаре на 20 евро

Ирина Мельникова на 1000 руб

 

Реквизиты для помощи:

Карта СБ: 676196000379566152

ЯК 410012388549923 с пометкой " для Белки"

ПэйПал nika500115@mail.ru с пометкой "для Белки"

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=284636

 

723c711f40b0.jpg

Место расстрела Черныша... Охранники кровь засыпали песком...

cda699068794.jpg

25675a2ea72d.jpg

Спасённая Белочка

18.10 - возле Ашана Марфино из подъехавшей под утро машины расстреляли двух опекаемых собак, за которыми присматривали охранники. Черныш погиб на месте. Белка успела убежать и спрятаться. Белку куратор срочно вывезла и временно поместила в техническое помещение домоуправления с разрешения председателя

19.10 - Белка в стрессе, дрожит, утром еле вывели- идти на улицу не хотела. Яна договорилась с конъсъержкой присматривать за Белкой в течение дня и выгуливать

20.10 - Белка остаётся в стрессе, почти не ест, гуляет неохотно. Яна добивается возбуждения уголовного дела по расстрелу собак

22.10- Белка убежала на утренней прогулке, испугавшись и выкрутившись из ошейника!!! Срочно нужна помощь в поисках, изготовление макета объявления и расклейка !!!Пожалуйста, помогите найти Белку! Яна совсем одна!!! Нужна помощь в поиске!!!

22.10.15 - Перенесено в Скорую для поиска помощи.

23.10- идут поиски Белки силами Яны в Матвеевском и Давыдково, размещение в соцсетях

24.10 - Люди, которых опрашивают Яна с помощниками на улицах района , видели Белку возле магазинов, но задержать никто не догадался. Собака в стрессе, с поджатым хвостом. Расклеивали объявления и опрашивали людей. Очень нужна помощь в поисках!

25.10 - Весь день продолжали обходить район Олимпийской деревни, Мичуринского проспекта, в надежде, что Белка побежала в эту сторону, расклеивали объявления. Никаких следов. Несколько раз проверяли по звонкам- но это была не Белка

26.10 - продолжаются поиски Белки и расклейка объявлений в близлежащих районах

27.10 - Белка нашлась в Давыдково!!

Изменено пользователем Амурчанка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный Черныш.... :cry2: полетел на Радугу, из этого бездушного мира....

Осталась его подружка Белочка, которую он всегда охранял и защищал. Она спокойная, не активная собачка, но настолько напугана и в шоке, что бросается на проезжающие похожие машины!

А рядом лежит ее друг, уже холодный...с дырками от пуль.

Полицию вызвали, машина снята на камеру. Возможно ее найдут и даже как-то накажут.

 

А что с этого Белке? Она всего лишь следующая мишень. Некому больше ее защитить... :cry2:

Народ, помогите осиротевшей Белке! Будем справедливыми, тяжело оставаться одному в этом мире, да еще и зима на носу.

Помогите передержкой! Собака тихая, привитая, стерильная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то недалеко от нас это произошло.Просмотрела пер-ки,недалеко нашла только эту,но написано мест нет.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=205968

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем нет откликов ни здесь, ни в соцсетях... На ночь Яна нашла куда приткнуть- и всё... Люди, неужели никому не жаль собаку, которую чуть не убили... Все пули достались Чернышу... он спас Белочку ценой своей жизни...

Нужна передержка, лучше квартирная, так как Белка бывшедомашняя собачуля- хозяйка умерла, а родственники выставили её на улицу...Зимой она была у охранников в бытовке, поэтому вольерная передержка с большим количеством собак ей не подойдёт- она будет мёрзнуть и бояться...

Срочно нужна передержка и финкураторы!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все видят, но куда ж ее взять-то, это мало кто может, ведь даже не кошка -- собака( Да еще по району ограничение. Может, не обязательно в ЗАО передержку искать? Я готова помочь машиной на выходных, если найдется передержка в другом районе, и надо будет отвезти, пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да все видят, но куда ж ее взять-то, это мало кто может, ведь даже не кошка -- собака( Да еще по району ограничение. Может, не обязательно в ЗАО передержку искать? Я готова помочь машиной на выходных, если найдется передержка в другом районе, и надо будет отвезти, пишите в личку.

Спасибо вам! Яна пока растеряна, она совсем не знает что делать... Вернётся- отпишется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что вывезла Белку на передержку. Нужно было экстренно спасать одну оставшуюся в живых собаку. Передержку, как таковую, за такое короткое время найти не удалось. Спасибо, разрешили мне приютить сироту в административном помещении нашего дома (договорились за 5 тыс. руб. в месяц). Понятно, что не самое лучшее место, но выбора не было... Иначе ее могла бы ожидать такая же участь, как и Черныша. Эти твари могли бы вернуться сегодня ночью, чтобы отнять такую хрупкую жизнь у невинного ангелочка. Ведь только вчера они мирно играли друг с другом, грелись на последнем осеннем солнышке, радовались жизни... А в половине четвертого утра к торговому центру подкатил черный затонированный джип, опустил стекла и не выходя из а/м расстрелял мирно отдыхающих собак... Черныш всегда защищал Белочку и в этот раз закрыл ее своим телом... Все пули попали в него, страшная картина... Охранник, кот. от страха убежал в здание, сказал, что у него была развороченна вся черепная коробка... Белка кинула бежать, спаслась... А мерзкий ублюдок развернул а/м и на скорости скрылся с места расправы... Белка целый день лежала в кустах и тряслась от страха, потом ее рвало. Я буду пытаться узнать, что за тварь совершила это страшное преступление, попросила сообщить мне, если будут просмотрены записи с камер. Он обязательно будет ПРОКЛЯТ И ВСЕ ЕГО РОДНЫЕ НА НЕСКОЛЬКО ПОКОЛЕНИЙ ВПЕРЕД, Я ЭТО СДЕЛАЮ!!! Жаль, что не вернешь замечательного ласкового милого песика... Светлая память...

Изменено пользователем IRMIN-HAUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет слов... :cry2: какие матери рождают таких уродов?!

Нет в душе у них бога ,и нет им спасения. Последний срок доживают и распылятся в ничто, потому что позорят звание Творения Божьего.

Пусть пресечется род его, ради справедливости и жизни на Земле! Ведь это тренировка была, дальше будет отстрел людей...

Хочется верить ,что Черныш не мучался...

 

 

Ян, а заявление в полицию было оформлено? Его искать-то будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лида, информация очень противоречивая: сначала прошел слух, что вызвали полицию и завели дело, потому что все это произошло на территории Ашана Марфино, буквально, перед входом в Ашан. Но когда я приехала туда выяснять все обст-ва трагедии, разные работники, бывшие в ночное время на работе в Ашане, давали абсолютно противоречивые показания. Из чего я поняла, что когда а/м с убийцами подлетел к месту расстрела, и раздались первые выстрелы, бравый охранник нырнул куда-то в укрытие, а когда джип скрылся, вылез и увидев страшную картину, по рации вызвал из магазина подмогу. Затем они, якобы, стали просматривать видео, но не смогли разобрать номера а/м, а со слов того же охранника-ссыкуна, это был джип "Тойота Ленд Крузер" темного цвета, хотя, я, конечно, в это слабо верю, скорее всего, он специально назвал, дорогую, на его взгляд марку, дескать, с такими крутыми, как поросячий хвост, бороться бесполезно! Говорит, что и номер не заметил, хотя убийцы затормозили всего в неск. метрах от него... После того, как он вызвал подкрепление, сбежалась вся ночная смена магазина, охали, ахали и сочувствовали охраннику, дескать, хорошо, что он жив остался...Оружие было 100-процентно огнестрельное, потому что у Чернышика, практически, не осталось головы, и на туловище не было живого места, сплошное месиво... Еще есть надежда, что эту тварь более четко засняли камеры ГАИ на выезде из Ашана, но вряд ли это видео дадут просмотреть простым зоозащитникам. Им там, вообще, как я поняла, не нужна такая шумиха, ведь, магазин рискует лишиться колоссального кол-ва покупателей, если пройдет слух, что перед входом в него расстреливают...Вот поэтому-то, вряд ли, они вызывали правоохранителей! Мне пообещали неравнодушные люди, все-таки, идентифицировать а/м преступников. И я очень на это надеюсь. А дальше - дело техники, пробью владельца, выложу информацию в открытый доступ, и, скорее всего, Черныш будет отмщен! Но сейчас главное помочь моей Белочке - самой ласковой и безропотной собачке на свете! Фото я вчера сделала на скорую руку, и с места расстрела Черныша, и как Белонька устроилась на временном месте жит-ва. ДРУЗЬЯ, Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо что удалось ее забрать.А стрелок весьма возможно опробовал оружие таким образом на беззащитном псе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно нужны финкураторы и финансовая помощь для оплаты пока временной передержки спасённой от расстрела Белочки :help: !!! Срочно нужна квартирная малонаселённая передержка в районе ЗАО, Одинцово! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва.... Такой огромный город... И совсем никому тема не интересна... Наверное, у вас в Москве так внаглую каждый день собак расстреливают... Белка не виновата, что она спаслась... и этим доставила целую кучу хлопот.... Кто теперь поможет Белке? Сама себе она помочь не в силах...

Белке нужна помощь!!! Люди!!! Помогите этой несчастной собаке... Когда-то Яна забрала её с улицы и пристроила в семью... Белка стала ухоженной, домашней собачкой... А потом пожилая хозяйка неожиданно умерла- и Белка осиротела... Охранники присматривали за ней, Яна им платила и привозила продукты еженедельно, пыталась пристроить Белку.... Но с улицы сложно пристраивать... Сейчас Белка опять потеряла близкого друга... Ну мы же люди... Давайте поможем собаке в конце концов обрести постоянный дом, сколько ей ещё мыкаться???

Белке нужна передержка и финансовая помощь!!!!

 

Яна, умоляю, создайте свой ЯК и Пэйпал,это совсем не трудно...У вас уже две собаки на кураторстве- слепой Дик и Белка, эти реквизиты крайне необходимы! У меня своих сейчас две собаки на срочную отправку и алабайка с онко, мне тяжело идентифицировать переводы без пометок- люди зачастую не отписываются...

Изменено пользователем Амурчанка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересна несчастная собака,конечно.Но нет денег хоть чем-то помочь :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знала этих собак! Они у арбузов все время были, поверить не могу, кому они помешали..... С меня 1000! Сегодня или завтра!!!!! Я в шоке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знала этих собак! Они у арбузов все время были, поверить не могу, кому они помешали..... С меня 1000! Сегодня или завтра!!!!! Я в шоке

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помешали... За шатром с шинами осталось огромное кровавое пятно, кот. срочно присыпали песком! Охранник, дежуривший вчера бил себя кулаком в грудь, дескать, если бы он был ночью на дежурстве, ни за что бы не убежал, а вышел бы навстречу убийцам, защитил собак! Черныша похоронили в противоположном конце Ашана, перед окнами нового многоэтажного дома... Белочка сейчас в жутком стрессе, утром не хотела идти гулять, пошла только около 12 ч. утра, в помещении ничего не наделала, скромненько лежала на своем мягком матрасике, видела добрые сны... Золотая собака!После работы сразу побегу к ней, а вечером - к Ашану, проведать могилку Черныша, и, может быть, получить какие-нибудь новости про убийц, кот. я не перестаю их проклинать!!!

Изменено пользователем IRMIN-HAUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помешали... За шатром с шинами осталось огромное кровавое пятно, кот. срочно присыпали песком! Охранник, дежуривший вчера бил себя кулаком в грудь, дескать, если бы он был ночью на дежурстве, ни за что бы не убежал, а вышел бы навстречу убийцам, защитил собак! Черныша похоронили в противоположном конце Ашана, перед окнами нового многоэтажного дома... Белочка сейчас в жутком стрессе, утром не хотела идти гулять, пошла только около 12 ч. утра, в помещении ничего не наделала, скромненько лежала на своем мягком матрасике, видела добрые сны... Золотая собака!После работы сразу побегу к ней, а вечером - к Ашану, проведать могилку Черныша, и, может быть, получить какие-нибудь новости про убийц, кот. я не перестаю их проклинать!!!

В ФБ пишут люди, которые хорошо знали Черныша и Белочку... Все в шоке...

Яна, позвоните, как сможете

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получены 5000 руб. "Для Белки от Анны и Ирины"! Спасибо, Вам, дорогие, что не оставляете в беда нашу чудную Белочку!!! :gift: :gift: :gift: Пишу и плачу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белке нужна помощь!!! Нужны финансы на оплату её жизни!!! :help: Очень нужны финкураторы!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если обратиться в Увд с заявлением о расследовании? В конце концов, есть факт применения огнестрельного оружия на территории магазина! Это общественное место, это статья!

Зачем закопали собаку, а не вызвали полицию?

 

Очень зря спустили этот случай на тормоза.

Ведь это, как и писали, отработка оружия киллерами...сегодня Черныш, завтра человек.

Я бы настаивала на заявлении. Если руководство Ашана покрывает такое..... самим написать заявление!

Этот Ашан в Одинцовском районе, если я не ошибаюсь.

Вот здесь можно отправить https://50.mvd.ru/request_main обращение по Московской области о возбуждении уголовного дела по применению огнестрельного оружия в общественном месте группой лиц .

А здесь https://www.change.org/start-a-petition создать публичную петицию по обращению в ГУ МВД о проведении расследования и возбуждения дела. Распространить в соц.сетях, дело станет публичным, прореагируют обязательно!

Пока не поздно, и следы преступления не затерли, стоит попробовать!

Есть юристы на форуме? Позовите их в тему! Это реальный шанс отомстить за невинно расстрелянных собак!

Изменено пользователем weter2309
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелькнула мысль, а не мог это сегодняшний стрелок так потренироваться?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером была в Ашане. ПОЛУЧЕНА ОЧЕНЬ ЦЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ УБИЙСТВЕ И УБИЙЦЕ!!! Но по рекомендации очень компетентного чел-ка, кот. завтра подключается к расследованию официальным путем (как советует Лида - Weter2309), пока воздержусь от подробностей. Одно могу сказать точно: это было заранее спланированное убийство, а не залетный наркоман-живодер, случайный сумасшедший и т.п. Было известно время, когда уборщики-узбеки из фирмы "Чистый свет" на пересменке находились в помещении Ашана. Охранник Слава (высокий носатый лысоватый надушенный пингвин), почему-то, в это безлюдное время не стоял на посту около шатра с шинами, как ему полагается и рядом с Белкой и Чернышом, а также зашел в стеклянный предбанник магазина, оставив свой пост (!), а потом, якобы, выбежал на "какие-то непонятные хлопки", когда а/м с убийцами уже развернулся в сторону выезда. Кстати весь Ашан, а также к/т "Формула кино" по всему периметру обвешаны камерами видеонаблюдения! ДАЖЕ ИЗВЕСТНА ЗАКАЗЧИЦА УБИЙСТВА! Да, да, вы не поверите, это - молодая женщина, возможно, даже до 30 лет! Известны ее имя и фамилия. С какой бы радостью я назвала их всему справедливому сообществу ПИКа! Но давайте дождемся завтрашнего вечера, когда будет какая-ниб. информация о возбуждении уголовного дела. МНЕ ДАЛИ ЗАДАНИЕ ОПРОСИТЬ ЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ, КАКИМ ОБРАЗОМ МОЖНО ПРИВЛЕЧЬ ПОВЫШЕННОЕ РЕЗОНАНСНОЕ ВНИМАНИЕ К ЭТОМУ ПРЕСТУПЛЕНИЮ (ЖУРНАЛИСТОВ, ТВ), чтобы создать прецедент, и наказать виновных! Друзья, кто может помочь советом или делом, пож-та, подключайтесь! Мы просто обязаны довести расследование до конца, иначе завтра хладнокровно расстреляют др. животных в др. конце города, возм-но, просто из-за ненависти и собственной ущербности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получены 2000 руб. с карты 4276****8855 от Елены Николаевны Л. для Белочки! Огромное Вам, спасибо, за помощь! Теперь у Белки не только есть денежки на оплату перед-ки, но и на продукты. Вчера в Ашане для нашей прелести было куплено: 3 баночки консервов Зоогурман, кур. Грудка, говяжья грудинка, 500 г кефира и влажные салфетки для протирания шерстки, всего на сумму 522 руб. 89 коп. Итого наш расход составил: 5522 руб. 89 коп. Остаток соответств-но: 1477 руб. 11 коп. Продуктов, наверное, должно хватить на неделю, Белка до сих пор нах-ся в жутком стрессе, кушает по малу и без особого аппетита. В основном лежит и жалобно поскуливает...Но мы и не настаиваем, пусть все постепенно нормализ-ся, главное, что она сейчас в безопасности и уже больше никогда не вернется в то страшное место!!! ВЫРАЖАЮ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ СОЧУВСТВУЮЩИМ И ПОМОГАЮЩИМ ЭТОЙ ЧУДЕСНОЙ ДЕВОЧКЕ И, КОНЕЧНО, АДМИНИСТРАЦИИ НАШЕГО ЖСК, РАЗРЕШИВШЕЙ ПОЖИТЬ БЕЛКЕ В УЮТНОМ ПОМЕЩЕНИИ АБСОЛЮТНО БЕЗВОЗМЕЗДНО! Хочу напомнить, что 5 тыс. руб. мы платим нашим консьержам за то, что они круглосуточно ухаживают за Белонькой, гуляют с ней, кормят, не дают скучать! : :gift: :gift:gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...