Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот сфинкс 1 год, из клиники на усыпление


Рамси
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вот так все началось, нам написали в ВК:

....Срочно отдаётся кот. Находился на улице в парке. Канадский сфинкс. Найден в районе Орехово-Зуево. Были у ветеринара - кот здоров, врач сказал ему чуть более года. Кот агрессивно себя ведёт - нападает на моих котов и собаку. Так же нападает на людей, хоть и приходит сам ласкаться. В чем собственно проблема - у меня на него аллергия. Я не знаю что делать. Помогите советом хоть куда его можно сдать!

Вчера:

...Первое фото - сам кот, на втором то, во что превратилось моё лицо. Сегодня вызывала скорую, был отек Квинке. Находиться с ним не могу. Помогите хоть советом куда его пристроить.

...В связи с тем, что наше с ним совместное сосуществование вместе не представлялось возможным - сегодня отдали кота. Сотруднику ветклиники. Кот вёл себя агрессивно на нового человека. Если ситуация не устаканиться с его поведением, кот будет усыплен. (Я плачу, я рыдаю, но рядом с ним мне дышать становиться трудно).

 

 

В ветклинике кота не усыпили - его просто не смогли достать из переноски! От стресса и ужаса, видимо все понимая, бедный кот яростно защищал свою жизнь!

 

Вчера мы кота забрали... забрали вместе с переноской... Сейчас он на передержке у Жанны, в клетке, потихоньку отходит от ужаса.

 

Очень нужна помощь в оплате передержки, корма и обследования у врача!!!! Нужны разбираться с приступами агрессии, а это процесс не быстрый!

 

b05e675257cd.jpg

 

Кураторы на ПиКе: Рамси, мамаСвета

Передержка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=111847

тема финансов http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=284119

 

08.10.15 - Забрали кота из клиники

09.10.15 - Котик сидит в клетке, ведет себя непонятно - то мявкает и жалуется, то рычит.

10.10.15 - Пока без изменений, так же жалуется и рычит одновременно.

11.10.15 - Пробовали выпустить из клетки, проявляет интерес, но очень боится. Помощи почти нет....

12.10.15 - сидит в клетке, шипит, рычит, но не кидается. Помощи почти нет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас какой, как я вас понимаю! На время пристраивания сама уезжала жить к маме, так аллергия мучала - задыхалась.

Готова материально помочь - есть карты какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, пишу номер карты в личку! Пожалуйста отписывайтесь о переводах!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное, пишу номер карты в личку! Пожалуйста отписывайтесь о переводах!

 

Ловите 700 р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, Света без интернета на неопределенное время. Лучше ей звонить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости с передержки

...у него непонятное поведение...то мявкает всем, то шипеть рычать начинает...

Настя к нему вчера подошла, он ей начал "жаловаться", мин 5-10 она с ним посидела...потом где то через полчаса просто зашла на кухню, начал рычать..

на животных реагирует по разному...вчера на собаку внимания не обращал, спокойно среагировал на ее присутствие...а на кошек, то по разному кому то мявкает, на кого то шипит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а кровь ему не сдавали, чтоб хоть посмотреть, что со здоровьем... Гормоны?

 

А он кастрирован?

 

Извините, не внимательно прочитала... Анализы никакие не сдавали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кастрирован. Кровь пока не сдавали, кот в стрессе, шипит, подождем пусть немного в себя придет. С того момента, как его собирались усыпить прошло чуть больше суток. Они ведь все понимают. Сейчас нести в клинику для него будет кошмаром.

Ну и опять же - на анализы и прием врача нужны деньги!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, ему нужно успокоиться! А пока искать помощь...

 

Я, к сожалению, деньгами не помогу - не работаю сейчас, с грудным ребенком сижу...

 

Могу только тему поддерживать...

 

Может, вы напишите, какие конкретно суммы нужны и на что... Так легче будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала видимо: Прием терапевта - 850р; ОКА - 500р, малая биохимия - 550р + забор крови - 500р. Итого - 2400р

Сколько будет стоить анализ крови на гормоны - не знаю, УЗИ - 1500р, могут назначить, МРТ вообще около 10000р....

Ну и естественно оплата передержки и корма!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала видимо: Прием терапевта - 850р; ОКА - 500р, малая биохимия - 550р + забор крови - 500р. Итого - 2400р

Сколько будет стоить анализ крови на гормоны - не знаю, УЗИ - 1500р, могут назначить, МРТ вообще около 10000р....

Ну и естественно оплата передержки и корма!

 

Мне только кажется, есть смысл соазу развернутую б/х сделать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может, помогите котику на обследование! Он уже доказал, что хочет жить - буквально отвоевал себе это право!

 

Но нужно понять, что с ним...

 

Как обычно, все упирается в деньги!!!

 

:worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как зовут котика? Дали ему имя уже?

 

Нет, пока не дали имя ему - думаем! Хочется самое счастливое, чтобы все у него сложилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! у меня тоже дома живет канадский сфинкс. Полтора года назад столкнулись с той же проблемой, начала кидаться на людей без видимых причин. Происходят приступы, кричит, шипит, кидается, а потом мяукает как будто жалуется. Возили по всем клиникам, сдали все возможные анализы, делали МРТ. Ничего не помогало, врачи говорили усыпляйте. В итоге сделали дома вольер, пол года она у нас там жила, приступы по тихоньку сходили на нет, сокращались. Главное в такой ситуации не травмировать живоное, никаких громких звуков и резких движений. В иоге нашли отличного специалиста- невролога Дубовицкая Ольга, работает в клинике Белый клык. Там кошку еще раз обследовали и прописали успокоительное (для людей) Флуокситин, по медицински Прозак! Давать маленькими дозами, 1/5 содержимого капсулы с жидким кормом, потом дозу постепенно снижать, давать минимум 3 месяца. Препарат должен всасаться в кровь. С августа 2014 года приступов не было. Живем в мире и любви и очень рады, что наша кошка с нами и мы ее не усыпили! Бог вам в помощь!

Изменено пользователем Helga*
избыточное цитирование с фото
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем стараться.

 

Очень нужна помощь на оплату приема врача, передержки и корма!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть руки на сфинкса- моя свекровь. У нее 19 лет жил кот и 2 года подброшенный кролик.

Вопрос только в приступах агрессии... на сколько они сильные?

Квартира большая, других животных нет, постоянно проживают 3 человека.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть руки на сфинкса- моя свекровь. У нее 19 лет жил кот и 2 года подброшенный кролик.

Вопрос только в приступах агрессии... на сколько они сильные?

Квартира большая, других животных нет, постоянно проживают 3 человека.

 

Ручки, тем более не чужие, было бы просто замечательно! Пока трудно сказать точно про агрессию - наблюдаем его всего три дня. В клетке он спокойный. Если хотите могу дать в личку телефон Жанны, у которой кот на передержке. Она сможет более подробно рассказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас есть и другие сфинксы на пристройство. Этому мальчишке еще нужно обследоваться.

позвоните на командные телефоны, вас там сориентируют.

телефоны у меня и у Рамси в подписи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки с передержки

5zleF.jpg6yqTw.jpg

Назвать решили Челленджер, Жанна ласково зовет его чижом, потому что много разговаривает :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что агрессия проявляется только в шипении по поводу и без повода. На мой взгляд, это может быть просто защитной реакцией кота в затяжном стрессе. Дальше будет видно, не бывает ли у него попыток напасть, укусить, расцарапать. Нужно время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...