Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чудо-спаниель найден в г.Домодедово М.о. с кучей болячек


ludsz
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

20.09 в г. Домодедово М.о. найден американский кокер-спаниель . Окрас чёрный. Возраст от 5л. Характер хороший. Назвали Малышом. Имеет проблемы с шерстью - направлен на обследование к дерматологу. Зубы плохие - какие лечить, какие удалять. На попе - киста. Осмотрен хирургом, рекомендовано наблюдение. Гиперсексуален.

 

Находится на передержке у О.Микрони. Тема передержки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=141502.

 

 

0b200aa7fd973c934f6a367fee815ceb5f80f4226805113.jpg

 

f9cb0c0e4184c2fe94dc0824381d2c125f80f4226805113.jpg

 

c659eb066e9f2e199ee7647a26fc76255f80f4226805113.jpg

 

5122e825e69bbe92626fa41f4ba3c7455f80f4226805113.jpg

 

6130efae9a7506bd8699739c459894a15f80f4226805114.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Малыш был у дерматолога. Там сложные назначения... От Оли

 

a6d5170019fc3105bb1583baea5eb4c8.jpg

 

чек за приём

 

67eb01b9b30e5f19ee3afd675ca73672.jpg

Изменено пользователем ludsz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малыш приехал сегодня ко мне. для лечения в ванной ))) по назначению. Хулиган-написил и накакал...

Купила лекарства по назначению. Капли в уши купить не смогла, не было... Сделала заказ.

 

899430a023652fe75628bcb25028cf7a.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такой тихий, спокойный, подвижный живчик-симпатяга. Бегает за мячом, но не отдаёт. Сильное подозрение, что глухой, т.к. совершенно не реагирует на звуки...

Вчера мыли - стоял спокойно всю процедуру, потом спокойно вытерпел держание на руках в полотенце.

Кушает быстро, не попрошайничает

Такая мягкая игрушка ))) И очень похож на Милю-Мэри

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А дома больше не хулиганил (в смысле пописов и покаков)?

 

было пару раз - дома и около лифта. Просто идёт, встал и писает :o:huh: Но сейчас нет. Нигде не лазает, просто держится рядом. Ночью спит на своём лежаке в коридоре. Пытался достать до стола на кухне несколько раз, но не получилось - маловат)))).

 

Купила заменитель Мометамакса. Мне сказали, что Мометамакс не прошёл лицензию. Капаем ушки.

 

bbd58a12d597aaa4df1de725372e6e97.jpg

Изменено пользователем ludsz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Малышок ведет себя примерно-показательно. Тихий спокойный малявка. Дома больше не гадит. Уши обрабатывать, мыться даёт себя безропотно. А вот лапы вытирать не любит ))) Всё время вырывается))) Вот глазки мне его не нравятся - на веках маленькие папилломы и подтекают. Когда будут деньги, свожу к офтальмологу.

Перхоть прошла, но какие-то под кожей бугры маленькие и в некоторых местах шерсть как вытерта..

Изменено пользователем ludsz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может это реакция на смену питания, аллергия часто встречается у спанов, а может печено посажена :(

По опыту под новый год много новых спанов-потерях, но и многие пристраиваются, его подлечить и на пристройство, надеюсь такой очаровашка быстро найдет новый дом :)

На кровать или диван пока не претендует? :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, Тань, не претендует. Само спокойствие, невозмутимость... На уме - найти что-то и съесть... Я тут огрызок оставила на середине журнального столика. Так, он обпрыгался. Так смешно, как в ролике в ФБ. Но все равно, не достал - маленький. Этакая подушка меховая на лапках.

А я его уже размещаю. У наших спанов у всех проблема - возраст.... Молодые расходятся в течении недели...

 

результат анализа от дерматолога

 

Государственное учреждение ветеринарии

Московской области Ленинская районная СББЖ

Ленинская ветеринарная лаборатория

Московская область, г.Видное, пр-т Ленинского Комсомола, д.1В, тел.:541-07-32

Лицензия №77.99.18.001.Л.000164.10.07, регистрационный №000638 от 11.10.2007г.

 

РЕЗУЛЬТАТ ИССЛЕДОВАНИЯ ПО ЭКСПЕРТИЗЕ № 2397

При исследовании 1 пробы шерсть (количество) (материал)

 

владелец:

вид животного, кличка: собака Малыш

дата поступления материала: 07 .11.15

вет.клиника: Тровет

 

 

на микологическое исследование

(наименование болезни и метод её исследования)

 

РЕЗУЛЬТАТЫ:

 

Роста дерматофитов не обнаружено.

 

Анализ провел ветврач диагностического отдела: Ивченко О.В.

Изменено пользователем ludsz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Малышок съездил на новогодние каникулы к "ручкам" и вернулся. Сегодня привезла его на метро. Почему-то на него не хватило сил и возможности. На такого тихоню и масяню ????

 

7b6b48caf1b3e74af74870c11dce939e5b6b38234409906.jpg

Изменено пользователем ludsz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня ездила к офтальмологу Копёнкину А.Е. в Адивед. Он посмотрел глазки на предмет паппилом, роговицу и пр. Бельмо у него только начинается, но какое-то дно твердое. И Копёнкин с твёрдостью сказал, что ему 10, и больше. Зубы - жуть - чистить и половину качающихся удалять. Овчинникову Н.В. попросила посмотреть его шерсть. И она сказала, что это особенность его кожи - некоторые сальные железы вырабатывают больше белка(жира). Прописала совсем другой шампунь - Доктор, но без хлоргексидина. Сказала, что хлоргексидин только сильно сушит, заставляя железы работать всё больше. Рекомендовала всё состричь и протирать кожу салициловой или борной кислотой.

 

Приём офтальмолога 1350р. + 176 шампунь. Я оплатила.

 

Вот только стричь его в такой мороз невозможно. Да и такого маленького комбеза у меня нет((((

 

И сегодня я услышала как Малыш лает - по-настоящему, громко и зло. Когда уходили, встретили приехавшую в клинику овчарку. Ну, понятно, что та приняла Малыша за кошку и кинулась на него. Но кого изображал Малыш, мы все не поняли - этот клоп, злобно лая, кидался на овчара. Еле успокоила... Во, какие мы..

 

Теперь вопрос в связи с большим количеством лет - пристраивать его?

Изменено пользователем ludsz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

мне кажется его можно пристроить, глазки поддерживать лекарствами, а с учетом его размера и нормального характера стоит попытаться найти ему новый дом, он очаровательный мальчик :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне кажется его можно пристроить, глазки поддерживать лекарствами, а с учетом его размера и нормального характера стоит попытаться найти ему новый дом, он очаровательный мальчик :blush:

 

да, объявление на него даю давно, но возраст отпугивает ((((.

Сегодня девушка Оля нас постригла бесплатно. Прямо красотун)))) Завтра постараюсь выложить фото и видео

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еле выдрала анализ соскоба на антибиотики и пр. из Тровета. Ольга сдавала с ним еще 7.11. Пришлось звонить 3 раза. Сегодня иду на приём к дерматологу, т.к. лечение по предыдущему назначению ничего не дало. Девушка, которая его стригла, занимается американскими спаниелями и порекомендовала сдать биохимию проверить печень и почки. Что я сегодня и сделаю.

 

a87eda1492dd2aa60dca71c1c1fe12c55b6b38237147836.jpg

Изменено пользователем ludsz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.02.16 была на приёме у дерматолога в клинике Инновет Жулебино-Москва. У него опять пошли "гнезда" перхоти после советов Овчинниковой. Дерматолог взяла соскобы и сказала, что это бактериальное происхождение. И лечение, которое было прописано в ноябре - правильное. Практически, она его повторила. Сказала, что при правильном лечении должно пройти за 2-3 мес. И, наконец, выснилось, что значит хлоргексидин 2%. Я его не могла найти НИГДЕ. Оказывается, они его разводят из концентрата. Так что купила один бутылёк у них. А сегодня еще 2.

 

e1208fa4dacc40d52666812576ae69965b6b38237438130.jpg

 

чек

 

71fa81afcb630c57ce0cee150231d6725b6b38237438131.jpg

 

чек за витамин для шерсти - взяла капли на холку

 

7a38dcb795ee7a0387ffdd85d43134625b6b38237438131.jpg

 

и рекомендовала сдать ОКА и биохимию, чтобы проверить печень и почки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

уехал на испытательный к заботливой "маме". Искупан, съездили к врачу сдать анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...