Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Две бывшедомашние кошки: уже одна, черненький умер :(


alena-msu
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Чуть больше недели назад у нашего дома появились две кошки, черная и серая. Раньше я их не видела. Сидят постоянно у одного подъезда: утром и днем на газоне, вечером спят на машинах в обнимку. Кошки постоянно вместе, очень контактные-сразу подбегают, как подходишь. Может, выкинул их кто?

Очень худенькие, на еду набрасываются сразу. Жалко их очень, скоро холода наступят, а они даже не пытаются уйти, спрятаться в подвал или еще куда-то. Не боятся ни людей, ни машин (вот это меня смущает, домашние наверное должны были бы быть напуганы?).

Черный, кажется, котик. Серенькая вроде кошечка. У черного какие-то странные проплешины на шерстке (может поэтому и выкинули?), у серой вроде нет такого.

Пожалуйста, помогите кошкам обрести нормальный дом! Я могу частично поддерживать финансово: по 1500 руб в месяц на кошку (всего 3000 руб в месяц). Или если найдется передержка за корм, могу обеспечивать кошек кормом и наполнителем. К сожалению, сама куратором быть не могу. Но очень, очень хочется им помочь!

cf5af361c806.jpg

57514754033d.jpg

Обновление информации от 26.09: кошки еще на улице, форумчанка ОЛЬГА С.Л. готова быть куратором, если найдутся еще фин.кураторы или разовая помощь на стерилизацию и обследования

27.09: кошки на улице, все без изменений

28.09: кошки пока на улице, завтра попробуем их поймать. Нужна помощь в поимке и фин.помощь

29.09: кошек поймали, завтра ОЛЬГА С.Л. напишет, как они. Нужна фин.помощь на стерилизацию и обследования, предстоящие расходы напишет ОЛЬГА С.Л.

30.09: кошки у куратора ОЛЬГИ С.Л. Требуются деньги на осмотр у врача и анализы. У черного кота проблемы с шерстью (лишай?), возможно, что-то болит (не дает трогать спинку и живот).. Кошка, возможно, беременная. Ольга подсчитала ниже в теме примерные траты. Нужны фин.кураторы или разовая помощь.

01.10: Кошки уже не на улице, но им очень нужна помощь на обследования и лечение! Пока они сидят в клетках дома у куратора, врачу кошек еще не показывали.

02.10: Черного котика нужно поскорее показать врачу, возможно, получится в воскресенье. Нужны деньги на прием и анализы.

17.10: И кота, и кошку стерилизовали.

19.11: У котика подозрение на ФИП :( Не проходите мимо, поддержите!

20.11: Котик отказывается от еды, срочно нужно везти к врачу. Подскажите хорошего доктора поближе к г. Реутов

01.12: Черный котик умер :( Девочке нужно сдать анализы на корону.

 

ссылка на тему финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry11562374

Изменено пользователем La-ra
финтема
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куратора не найти даже при полном финансировании.

Все завалены животными.

Становитесь куратором сами.Тогда Вам можно будет собирать деньги.

1.Надо сдать анализы

2.Искать передержку(в разделе предлагается передержка)

Без Вас они просто смертники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что найти куратора очень сложно. Именно поэтому долго сомневалась, стоит ли вообще создавать здесь эту тему. Но потом решила, что лучше попытаться найти помощь здесь, чем не делать ничего. Как я уже писала, у меня нет возможности взять на себя заботу об этих кошках. А если бы такая возможность была, я не просила бы помощи сообщества. Надеюсь, кто-нибудь все же откликнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая причина ,что не можете быть куратором ?

начтите пока с одной кошки .

выделите на одну 3 тыс . остальные можно дособирать на форуме .

куратор это организатор действий . легче найти сокуратора . чем полностью куратора ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не соблюдаются Правила раздела Скорая помощь - нет ежедневных обновлений первого поста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не соблюдаются Правила раздела Скорая помощь - нет ежедневных обновлений первого поста.

Добавила под фото актуальную информацию на сегодняшний день

 

Форумчанка ОЛЬГА С.Л., насколько я поняла, готова стать куратором кошек, если найдутся еще фин.кураторы или разовая помощь на стерилизацию и обследования. У Ольги сейчас нет доступа в интернет, мы общались по телефону, она обещала отписаться в теме в понедельник. Кошки пока на улице..

Изменено пользователем alena-msu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какая причина ,что не можете быть куратором ?

Несколько лет назад мы с мужем пытались спасти подобранного на улице больного котенка (по моей инициативе). Все закончилось очень грустно и неудачно. Муж с тех пор против того, чтобы я контактировала с бездомными кошками, разве что в последнее время кормить не против. Если честно, я и сама теперь боюсь: у нас непривитый кот-аллергик, страшно ему что-нибудь принести с улицы, особенно после той истории..

Изменено пользователем alena-msu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежевыброшенных неприспособленных ещё к улице кошек - особенно жалко. Некоторые со временем приспосабливаются к уличному существованию, но у этих, не живших в подвале, ещё очень велик риск погибнуть в первый же месяц бездомной жизни.

 

Поэтому их и надо побыстрее забрать с улицы.

 

А в теме - совсем нет даже стартового капитала - противопаразитная обработка, карантин и последующая стерилизация (ну, вот не верится, что выбросили кастрированных) - обойдётся самое скромное в 4 000 р.

 

Ведь заходят же на ПИК люди, необременённые содержанием 20-ти кошек, - подарите отвергнутым билет в счастливую жизнь!

 

С топикстартером планируем завтра попытаться отловить бездомышей, я возьму на себя кураторство, открою финтему, если охота будет удачной.

 

Может, кто-то завтра вечером около 20-00 поможет "ручками" - поймать, в районе Преображенки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С топикстартером планируем завтра попытаться отловить бездомышей, я возьму на себя кураторство, открою финтему, если охота будет удачной.

 

Может, кто-то завтра вечером около 20-00 поможет "ручками" - поймать, в районе Преображенки?

Кошки очень ручные, первое время прямо вились вокруг ног. Но последние пару дней серенькая стала более осторожной: напугал ее кто-то, что ли. Подпускает к себе, но с опаской. Черная по-прежнему не боится вообще.

Пожалуйста, если у кого-то есть опыт в поимке, помогите!

Изменено пользователем alena-msu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужна помощь в поимке кошек сегодня вечером! Недалеко от метро Преображенская площадь, около 20.00. Кошки ручные, но их две и не понятно, как они себя поведут, когда одна окажется в переноске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень нужна помощь в поимке кошек сегодня вечером! Недалеко от метро Преображенская площадь, около 20.00. Кошки ручные, но их две и не понятно, как они себя поведут, когда одна окажется в переноске.

 

Смогу вас помочь сегодня в поимке. Буду на Семеновской в районе 19-19.30, доехать до Преображенки достаточно быстро. Звоните +79162006616 Ольга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошек поймали! :yahoo:

ОЛЬГА С.Л. и zorringo так ловко с ними управились! :appl: Фотографии будут чуть позже - zorringo запечатлела кошек в переносках на телефон.

Сейчас кошки едут к ОЛЬГЕ С.Л., их везет zorringo на своей машине.

У ОЛЬГИ С.Л. доступ в интернет будет только завтра, будем ждать информацию о том, как кошки обустроились на новом месте, и подсчет предстоящих необходимых трат.

Ольга ОЛЬГА С.Л., огромное Вам спасибо, что согласились быть куратором!!! :gift:

Ольга zorringo, огромное Вам спасибо, что пришли на помощь! :gift:

Изменено пользователем alena-msu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выкладываю обещанные фото кошек: http://imgur.com/a/Wah6o

Ольга, спасибо большое! Продублирую в виде картинки сюда. Как вы доехали? Кошки нормально перенесли дорогу?

XNCaeTQh.jpg

Изменено пользователем alena-msu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера zorringo очень помогла в поимке кошек - она смогла взять и первого котика, который доверчиво к ней подошёл, опустить в переноску - а я застёгивала молнию, и вторая девочка ей также далась - а потом довезла нас до дома.

 

В дороге кошки жаловались вначале, но слыша человеческие голоса - замолчали. Т.е. кошки АБСОЛЮТНО ручные и привыкли к машине.

 

Вот самые первые фото дома - вчера вечером, у кошек МИНИМАЛЬНЫЙ стресс, в клетке спокойно сидят (порознь в разных клетках), к утру всё из мисок съели, умываются и засыпают. Не кричат.

 

d774dfc959af1884bbb9e60818b46ef0.jpg

1bcd0947808731adc59c4a0675391a03.jpg

3c8e2b70f2d010bafbb2f0577d05057d.jpg

 

 

- у черного проплешины между ушей, на шее, на спине у основания хвоста. Для исключения лишая нужно сделать соскоб с микроскопией - это наверно 300 руб + за приём врача ( чёрных лампой Вуда не просвечивают т.к. недостоверный результат).

 

Если это печеночные проблемы - УЗИ и б\х по почечно-печеночному профилю - это 1200 р.

При мне кот довольно долго сидел на лотке, писая - как бы не было цистита, или чего похуже. Когда гладишь по спине, животу - почему-то кричит, злится - может, больно (или недотрога?) Под шейкой чешешь - мурчит.

 

 

27657a750b1d5500d0b3988bec93cf16.jpg

 

bb3b126ab9350110de2a5727076d1986.jpg

 

Девочка выглядит гораздо крупнее мальчика (чёрный просто очень тощенький), но боюсь - это беременность ( и по поведению похоже).

 

Как всегда, свежевыброшенные оказались "с сюрпризом"! А у куратора "полна коробочка" и пустой кошелек! Кошки сами себе заработать не могут! На лечение в теме нет ни копейки! Помогите!

Изменено пользователем ОЛЬГА С.Л.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера пришла с работы - мальчик опрокинул воду в своей клетке и намочил подстилку и клетку (тентовую), подсадила его к девочке - вроде не дерутся:

c763de77c2fcd57cb19b9199a25a7621.jpg

 

Сегодня оставила девочку одну:

d94adc686c939c66527d811d75839458.jpg

 

А пацана точно надо к врачу и лечить его плешивость - но пока нет ни одного перевода на лечение, а ведь два котика и кушают много после улицы. Помогите на врача!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо за фотографии! Такие они лапушки, спасибо Вам еще раз, что забрали их с улицы - там так похолодало, а они же никуда не уходили, сидели вместе на одном месте...

Форумчане, пожалуйста, поддержите Ольгу! Моих финкураторских хватит кошкам на прокорм (надеюсь), но на обследование и лечение точно не хватит. Я постараюсь помочь еще, но кошек надо как можно скорее показать врачу и начать лечить, если есть такая необходимость. А она скорее всего есть, потому что у черного котика большие проблемы с шерсткой :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка и мальчик замечательно кушают и каждый оставил отличную "колбаску" в лотке. Но мальчика НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО показать врачу - возможно, он успел простыть на холодной земле и заработать цистит - часто присаживается по-маленькому в лоток. И его проплешины.

Я позвонила в нашу ветклинику - в это воскресенье принимает терапевт-дерматолог, молодая но толковая врач.

 

Но денег на приём - сейчас нет совершенно (у меня умерла непристроенная старушка - за два последних месяца ушло 15 000). У чёрного котика есть все шансы на счастье - не хватает только денег на врача и анализ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но мальчика НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО показать врачу - возможно, он успел простыть на холодной земле и заработать цистит - часто присаживается по-маленькому в лоток. И его проплешины.

Я позвонила в нашу ветклинику - в это воскресенье принимает терапевт-дерматолог, молодая но толковая врач.

 

У чёрного котика есть все шансы на счастье - не хватает только денег на врача и анализ!

Ольга, сколько стоит прием у этого врача и сколько примерно нужно на анализы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в понедельник переведу небольшую денежку.

Телефон, на который приходят смс со сбера взяла, а вот логин и пароль забыла на работе (что поделаешь - склероз)...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в понедельник переведу небольшую денежку.

Светлана, большое спасибо, что откликнулись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевела сегодня на карту Ольге 500 руб.

Извините, что мало...

Светлана, огромное Вам спасибо :gift:

Любая помощь очень ценна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера к врачу не понесла чёрненького - денег очень мало, а за приём+ соскоб возьмут больше 500 руб однозначно, я при свете дня в сб посмотрела пятна ( до этого, увы, работала весь световой день) - это микроспория однозначно! (уже неоднократно имела дело, в т.ч. и на чёрных котах, которых светить лампой Вуда бесполезно) - поэтому начала протирать пятна р-ром клотримазола, ещё наш врач рекомендует чередовать с нитрофунгином.

Хорошо, что я изначально посадила котов в отдельные клиетки - хотя на улице они тусили вместе - но сейчас чёрного придётся лечить (мин 10 дней) - а потом как раз сдадим соскоб для контроля.

 

Лоджия застеклённая, там сейчас +19, вполне комфортно. Девица проделала в тенте клетки дырку и вылезла - придётся после неё клетку штопать. Очень голодная - ест без остановки. И черный тоже, стул у обоих отличный! Очень трутся мордочкой - человекоориентированные. Но немножко заторможенные, что ли, или недоминантные просто - позволяют с собой делать всё, не царапаются, передвигаются нешустро - в отличие от дворовых пройдох, которые на корм бросаются куда угодно. А девочка даже на позарилась на корм, который стоял на клетке, когда из неё выбралась, просто ходила по полу и мявкала - просила покормить. Т.е. они совсем не привыкли ДОБЫВАТЬ корм.

 

Спасибо за денежку - 500 руб получила :gift: , используем для анализа на микроспорию в Шанс Био.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо, что держите в курсе!

Заторможенные, может, потому что стресс после улицы? Или, действительно, характер такой...

Как серенькая себя ведет, помимо того, что нахулиганила с клеткой - как по Вашим наблюдениям ее здоровье?

А как у черненького с подозрением на цистит? Перестал часто бегать в лоток?

 

Нужно ли мне как-то поправить название темы или первый пост?

 

Мы с мужем тоже перевели Вам еще 500 руб. на карту СБ, в копилку на врача или на лекарства.

 

Изменено пользователем alena-msu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...