Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Трехлапая Акира - дали красивое имя инвалиду, а через год собака стала не нужна.


Мария30
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

e58b09d93710.jpg

22a485dfe219.jpg

2aa6fa597e99.jpg

 

Видео ролики:

- "А я играю на пищалке!"

- Зимние прогулки и игрища.

- На весеннем солнышке.

- Три дурачка и одна лягушка или о том, как Кира в первый раз увидела диковинного "зверя".

 

Факты:

Больше года назад маленького щенка сбила машина. Подобравшие щенка женщины насобирали денег на врачей, как то лечили, куда то возили. В результате этой мутной и уже мало интересной истории щенок остался инвалидом: бегала на трех лапах, четвертую заднюю - совсем не действующую волочила за собой. Щенка назвали красивым именем Акира. И стала жить поживать Акира у молодых людей в нашем доме. Молодые люди на прогулках рассказывали о том, что куда то возили Акиру для того чтобы исправить ее изъян, но все это, как оказалось были только слова и никто ничего делать не собирался... Собаку даже не стерилизовали. Об Акире заботились, с ней подолгу гуляли, она выросла в активную и жизнерадостную собаку...

Сначала были какие то разговоры о пристройстве, со временем они прекратились, а по прошествии года все во дворе считали молодых людей хозяевами Акиры...

Переходим к времени настоящему:

На прошлой неделе прошел слушок, что, мол, Акиру бросили в некой ветклинике. Слушок и слушок - молодые люди уезжали в отпуск, собаку, конечно, отдали на передержку - а остальное враки. Однако слушок оказался правдой. Вот что рассказали в ветклинике: около месяца назад собаку привели 2 молодые девушки, оплатили неделю стационара. И пропали. Сначала отвечали на телефонные звонки, обещали приехать, а потом телефоны отключили...

Вот так Акира оказалась брошенной.

Надо отдать должное врачам клиники - не выставили собаку на улицу сразу же как стало понятно, что никому Акира не нужна.

Ее стерилизовали, удалили эту самую покалеченную ногу (т.к. собака фактически двигалась на трех лапах, постоянно травмируя недействующую). Теперь у Акиры есть время дня 4 до снятия швов Дальше держать ее в стационаре никто не будет, усыплять считают не гуманным, единственный выход который видится - отвезти на некую парковку и выпустить там...

 

Акира среднего размера, после операций очень худенькая (хотя сотрудники клиники говорят, что и привезли ее не толстушкой), выросшая в квартире - домашняя собака, главное - трехлапый инвалид. На улице она не выживет.

Ну вот и что делать с Акирой?

 

Фотографии, которые делал фотограф приезжавший в клинику для фотосессии другого животного:

c989ada1cd5d.jpg

88ebb770b1b6.jpg

9f27a8697c72.jpg

43b8e307b843.jpg

 

Фотографии в стационаре (не такие жизнерадостные)

503b6c7e1d2e.jpg

f662e6698b82.jpg

 

PS "Хозяев" нашла, благо живем в одном доме - квартиру выяснить не сложно. Коротко: "я очень переживаю - даже рыдаю - но сделать ничего не могу, даже подержать какое то время - меня дико расстраивает будущее собаки - я думала из клиники ее отдадут в приют".

 

Финотчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=283132

 

 

Что нужно сейчас: финкураторы на пиар, корм. Помощь с размещением постов в соцсетях.

У Акиры сейчас нет ничего. И никого. У меня нет возможности сейчас полностью взвалить ее на себя - без помощи не справлюсь.

 

 

 

 

Форумчане! Кто может помочь с постами в соцсетях!!!!! Вдруг чудо? Ну бывает же такое? Вдруг хозяин найдётся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем писать что до колена,если на фото видно,что собака гораздо выше колена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария, высота собаки измеряется в холке....когда пишут,что собака до колена,значит в холке она ниже колена, а не выше см на 10-15

Этот критерий очень важен и для поиска передержки и для ручек.

Передержка,которая ожидает собаку ДО колена, может в итоге развернуть вас вместе с собакой.увидев такой размерчик.А ручки в итоге откажутся,потому что окажется "крупновата"

Изменено пользователем olik2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, как скажете - выше так выше. Собственно, фотографии приложены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации есть факт.Собаку оставили в клинике. Вот так просто... Была сбита, жила дома, а потом просто оставлена в клинике. И это и есть история жизни этой собаки..была домашняя, а теперь брошена. Спасибо врачам за то что сделали операцию и не выставили за дверь, хоть и гораздо более чужие люди, чем те, кто прожил бок о бок с собакой целый год. Вот как ей теперь на улицу??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Я очень давно на форуме, я знаю как не легко получить помощь, особенно в последнее время.

Пожалуйста, дайте шанс!

Честно, у меня нет денег оплачивать передержку и пиар. Много процентов из ста, что процесс пристройства займет не один день.

Без поддержки за это дело не возьмусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клара Липатова и Soni_s - вам, как новичкам пока предупреждения, провокационные посты скрыты. При дальнейших попытках вести диалог в подобном русле последует двухнедельный бан. Тема в Скорой, ваш флуд мешает форумчанам оказать собаке посильную помощь.

 

В случае продолжения разборок тема уйдёт в профильный раздел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема невидимка! :(

Помогите помочь - если не найду помощников - собака через 4 дня отправится на улицу: в очередной раз призываю представить что будет с трехлапой домашней собакой?

Вот зачем надо было родиться? Чтобы малышом попасть под машину, потом пережить период восстановления, попасть в то место, которое ты считала домом, а спустя год совершенно неприспособленной оказаться на улице? На трех лапах? Не умея постоять за себя и зная, что еда появляется в мисках утром и вечером?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сделать публикацию на фб в надежде найти финкураторов или хотя бы получить разовую помощь на первое время, но от Вас нужен номер телефона для связи и реквизиты для сбора помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку жалко до невозможности! Такая симпатяга! Одни уши чего стоят! Взяла бы к себе, но у меня полна коробочка-4 собаки отказницы и 2 кошки. На улицу ее никак нельзя, либо искать передержку, либо приют. Неужели они ее вот просто так выставят на улицу? Готова помогать посильно финансово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина 25, не знаю как Вас благодарить :gift: Только Вы не бросайте нас, пожалуйста!

 

Пока предложена передержка на юге МО (от меня это очень далеко - не смогу навещать часто) и хотелось бы квартирную передержку, а это 300 рублей сутки в среднем в разделе "Передержки"..)

Т.е если у Акиры есть 2000 тыс, то нужно на передержку еще 7000. И это не считая расходов на пиар :(

 

Сапфир! Спасибо огромное за предложение! Я сейчас в личку Вам напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлю тысячу, на постоянное фин кураторство не подпишусь, не знаю, что с работой будет, но понемногу помогать финансово постараюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собаку жалко до невозможности! Такая симпатяга! Одни уши чего стоят! Взяла бы к себе, но у меня полна коробочка-4 собаки отказницы и 2 кошки. На улицу ее никак нельзя, либо искать передержку, либо приют. Неужели они ее вот просто так выставят на улицу? Готова помогать посильно финансово.

Приют для нее, к сожалению, тоже не вариант - инвалид в приюте не выживет...

Да, вот так выставят :( ну как - в клинике и так уже сделали все что могли и держали сколько могли... Другие бы давно выгнали. Хозяевам не жалко было бросить, а что ж говорить о чужих людях :(

 

Форумчане! Я бесконечно благодарна за отклики! Только поймите меня правильно - без "виртуальной суммы" хотя бы на первый месяц передержки + пиар я живые денежки собирать не буду - просто не могу взвалить на себя сейчас собаку. Если Вы готовы сколько нибудь пожертвовать для Акиры - пишите сколько и как долго - без поддержки не смогу я ей заниматься :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария напишите номер карты куда перевести. Если сегодня не смогу перевести, то завтра обязательно переведу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария напишите номер карты куда перевести. Если сегодня не смогу перевести, то завтра обязательно переведу.

Ирина! Спасибо!!! Попрошу пока не переводить деньги! Повторюсь, без финкураторов хотя бы на полный месяц передержки + расходы на пиар, живые деньги собирать не могу.

Очень надеюсь, что если наберется команда помощников, то и Вы нас не бросите!

 

Пока в "виртуальной копилке" - 3000 рублей.

 

Так же ищу варианты квартирной передержки для Акиры.

С кошками она ладит. С другими собаками, кажется (!) тоже. НО сейчас в стрессе и как поведет себя в новом месте предсказать не берусь. В стационаре ничего не громит, не вопит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпишусь на 500-1000. В пределах этой суммы ежемесячно.Больше не могу-еще финкуратор в команде . Перечислю денежку 26 сент. 1000. Сейчас на даче. Скиньте пож номер карты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может, имеет смысл обратить к пиарщику, чтобы уже начал кидать по соц.сетям, хотя бы чтобы денежку собрать? Оттуда обычно помощь приходит. Это форум уже выжат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может, имеет смысл обратить к пиарщику, чтобы уже начал кидать по соц.сетям, хотя бы чтобы денежку собрать? Оттуда обычно помощь приходит. Это форум уже выжат

 

Да я готова обратиться, тем более, что Сапфир уже помощь с перепостами в ФБ предложила...

Я не готова сейчас живые деньги собирать, т.к. если не соберется помощь хотя бы на месяц (а что делать потом - полная неизвестность) и пиар, то придется средства перечислять обратно. Хотя, возможно, это тоже вариант, чем сидеть и ждать "виртуальной" суммы проще вернуть.

 

Надя, спасибо Вам за предложенную помощь!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я готова обратиться, тем более, что Сапфир уже помощь с перепостами в ФБ предложила...

Я не готова сейчас живые деньги собирать, т.к. если не соберется помощь хотя бы на месяц (а что делать потом - полная неизвестность) и пиар, то придется средства перечислять обратно. Хотя, возможно, это тоже вариант, чем сидеть и ждать "виртуальной" суммы проще вернуть.

 

Надя, спасибо Вам за предложенную помощь!

О чем и речь: там вполне РЕАЛЬНО собрать деньги. особенно если описать судьбу девочки, добрых людей достаточно.

И еще советую вам поискать передержку подешевле, хотя бы вот эту: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=282213

Здесь уже не 9 тысяч, а 7500, разница не маленькая

Конечно, такой вариант не единичный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может "живые" деньги хотя бы на усиленный пиар пустить?

В какой-нибудь газете объявление имеет смысл на неё дать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох ребятки..соцсети...быстро не пристроить(((( Как же жалко голубушку....боже в голове не укладываетмя пока на 500р полгода точно..простите так мало((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

финансы поют романсы, боюсь подписываться на долгосрочные проекты.

предложу только 500 на пол года.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О чем и речь: там вполне РЕАЛЬНО собрать деньги. особенно если описать судьбу девочки, добрых людей достаточно.

И еще советую вам поискать передержку подешевле, хотя бы вот эту: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=282213

Здесь уже не 9 тысяч, а 7500, разница не маленькая

Конечно, такой вариант не единичный

 

Спасибо!

Но вольеры там... Хоть и теплые... А она домашняя! Да и сейчас в таком жутком стрессе, боюсь, без человеческого присутствия, а все таки в квартире его обеспечить проще, чем на вольерной передержке (кормежка-выгул) она совсем одичает...

Можно сделать только хуже - трехлапого дичка вообще не пристроишь :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...