Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите креатинин у кота резко зашкаливает и мочевина


СпайСС
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, кто сталкивался с подобной проблемой.

Моему котику 8 лет, в июле сдали анализ крови и мочи. Обнаружили струиты, назначили лечебный корм Уринари, также были немного завышены показатели печеночные.

Также по анализам крови был превышен кретинин -177 и мочевина -7.

нам назначили препараты:

Синулокс

Уринари таркт

Гепатовет.

 

Курс пропили, конечно были перерывы, котик отказывался глотать таблетки.

 

Несколько дней назад котика стало тошнить желтоватой жидкостью, пошли в клинику, сдали анализ крови и мочи.

 

Я в ужасе, у нас креатинин 600, мечевина 38.

Прошу вас, подскажите грамотного специалиста при почечной недостаточности?

 

Меня трясет и я не понимаю какое лечение назанчили котику моему. Все из головы вылетает от стресса. Второй день ходим на капельницы. Котик ничего не ест, прописали корм Хилс КД, лежит тряпочкой мой Масюша.

 

Назаначили препарат : Кетостерил по 1/4 таблетки 2 раза в день .

 

Прошу подскажите, что нужно выяснить, откуда такое резкое ухудшение, может это воспалительный процесс? Очень нужен специалист в области таких заболеваний?

Умоляю, подскажите!

Изменено пользователем СпайСС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане, кто сталкивался с подобной проблемой.

Моему котику 8 лет, в июле сдали анализ крови и мочи. Обнаружили струиты, назначили лечебный корм Уринари, также были немного завышены показатели печеночные.

Также по анализам крови был превышен кретинин -177 и мочевина -7.

нам назначили препараты:

Синулокс

Уринари таркт

Гепатовет.

 

Курс пропили, конечно были перерывы, котик отказывался глотать таблетки.

 

Несколько дней назад котика стало тошнить желтоватой жидкостью, пошли в клинику, сдали анализ крови и мочи.

 

Я в ужасе, у нас креатинин 600, мечевина 38.

Прошу вас, подскажите грамотного специалиста при почечной недостаточности?

 

Меня трясет и я не понимаю какое лечение назанчили котику моему. Все из головы вылетает от стресса. Второй день ходим на капельницы. Котик ничего не ест, прописали корм Хилс КД, лежит тряпочкой мой Масюша.

 

Назаначили препарат : Кетостерил по 1/4 таблетки 2 раза в день .

 

Прошу подскажите, что нужно выяснить, откуда такое резкое ухудшение, может это воспалительный процесс? Очень нужен специалист в области таких заболеваний?

Умоляю, подскажите!

 

Вам срочно нужно делать УЗИ почек у хорошего узиста.

ХПН - штука коварная, может развиваться стремительно.

Сфотографируйте анализы крови и мочи и выложите в тему, срочно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам срочно нужно делать УЗИ почек у хорошего узиста.

ХПН - штука коварная, может развиваться стремительно.

Сфотографируйте анализы крови и мочи и выложите в тему, срочно!

 

 

Узи почек мы сделали. Я в стрессе ничего не запомнила, что я смогла уяснить что ткани почек не нарушены.

Анализы я завтра все возьму и выложу. И все подробно про узи спрошу. Я в стрессе, такой кретенин завышенный.

Нам назначили Кетостерил, делают капельницы (что именно, я все запишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Узи почек мы сделали. Я в стрессе ничего не запомнила, что я смогла уяснить что ткани почек не нарушены.

Анализы я завтра все возьму и выложу. И все подробно про узи спрошу. Я в стрессе, такой кретенин завышенный.

Нам назначили Кетостерил, делают капельницы (что именно, я все запишу.

 

По возможности, успокойтесь. Коту сейчас крайне необходимо, чтобы вы думали.

Нужны показатели не только креатинин мочевина, но и белок.

Тошнит его от того, что вторичка при таком повышенном креатинине - это повышенная кислотность. Добавьте обязательно какой-нибудь препарат, снижающий кислотность, иначе может развиться язва. Я своим давала омез. Разбираете капсулу и даете 8 горошин налепленных на кусочек мягкого корма.

 

Очень странно, что не прописали хофитол - это препарат, понижающий креатинин. Я давала полтаблетки два раза в день, кошка была весом около 3 кг тогда. Еще нам выписывали лесепфрил. Это спиртовая настойка, поэтому давать так не получится. Надо выпаривать. По-моему, надо было давать 4 кубика 2 раза в день, но вот я точно не помню, надо бы проконсультироваться с ветом.

 

Так же для профилактики очень здорово ипакетине купить. У меня с ним у очень тяжелой кошки произошла полная ремиссия, а у нее были поражения ткани почек! Ипакетине - это ветпрепарат, все предыдущие - человеческие.

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой фосфор? Врачи говорят: если меньше 3, можно побороться.

Узи ни о чем не говорит, увы. Структура может быть не нарушена, а почки -не работают. У моего кота на узи почки были идеальны по структуре, но они остановились. Узист так и сказал: такие почки могут быть на 100 процентов рабочими и на 100 процентов не рабочими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По возможности, успокойтесь. Коту сейчас крайне необходимо, чтобы вы думали.

Нужны показатели не только креатинин мочевина, но и белок.

Тошнит его от того, что вторичка при таком повышенном креатинине - это повышенная кислотность. Добавьте обязательно какой-нибудь препарат, снижающий кислотность, иначе может развиться язва. Я своим давала омез. Разбираете капсулу и даете 8 горошин налепленных на кусочек мягкого корма.

 

Очень странно, что не прописали хофитол - это препарат, понижающий креатинин. Я давала полтаблетки два раза в день, кошка была весом около 3 кг тогда. Еще нам выписывали лесепфрил. Это спиртовая настойка, поэтому давать так не получится. Надо выпаривать. По-моему, надо было давать 4 кубика 2 раза в день, но вот я точно не помню, надо бы проконсультироваться с ветом.

 

 

Нужно выяснить соотношение белка к креатинину?

Нам назаначили препарат Кетостерил, он не понижает креатинин?

 

Чем больше я читаю форумы, просто путаюсь в терминах и препаратах, нужен специалист в этой области, который грамотно назначит препараты и выявит причину такого резкого ухудшения показателей.

 

 

 

Какой фосфор? Врачи говорят: если меньше 3, можно побороться.

Узи ни о чем не говорит, увы. Структура может быть не нарушена, а почки -не работают. У моего кота на узи почки были идеальны по структуре, но они остановились. Узист так и сказал: такие почки могут быть на 100 процентов рабочими и на 100 процентов не рабочими.

 

 

К сожалению сейчас про Фосфор не могу сказать, так как далека от этого и реально не запомнила. Завтра все анализы возьму.

 

Нам сказали один из двух препаратов :

Ипакетине.

 

Кетостерил- сказали давать его, он лучше помогает,чем Ипакетине.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кетостерил, инструкция.

Кетостерил активно способствует расщеплению и выведению азотосодержащих веществ из организма, при этом снижает количество ионов магния и калия в крови. Положительные отзывы Кетостерил получил как препарат, эффективно улучшающий функционирование почек и обеспечивающий белковый синтез азота. Также в Кетостериле аналоги кетоновых аминокислот уменьшают синтез мочевины. При систематическом использовании препарата в комплексной терапии при лечении почечной недостаточности снижается уремическая симптоматика. Также хорошие отзывы на Кетостерил как лекарственный препарат, направленный на отсрочку проведения диализа.

 

Источник: http://www.neboleem.net/ketosteril.php

 

Показания:

 

Белково-энергетическая недостаточность, профилактика и лечение нарушений у взрослых и детей от 3 лет, вызванных измененным белковым метаболизмом при хронической почечной недостаточности и при ограничении белка в рационе.

 

В основном применяется у пациентов с хронической почечной недостаточностью со скоростью клубочковой фильтрации ниже 25 мл/мин, что не исключает применения при скорости клубочковой фильтрации и выше 25 мл/мин.

 

Хофитол, инструкция.

 

Препарат растительного происхождения. Фармакологический эффект препарата обусловлен комплексом входящих в состав листьев артишока полевого биологически активных веществ. Цинарин в сочетании с фенолокислотами обладает желчегонным, а также гепатопротекторным действием. Содержащиеся в артишоке аскорбиновая кислота, каротин, витамины В1 и В2, инулин способствуют нормализации обменных процессов.

 

Обладает также диуретическим действием и усиливает выведение мочевины

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда в предыдущем комменте писала про белок - это ошибка. Я имела в виду фосфор. Креатинин - это продукт распада белков вообще говоря. Извините.

 

Действие лекарства Леспефлан обусловлено биологически активными веществами растения леспедезы двухцветной (катехины, флавоны и др.). Препарат обладает способностью снижать уровень азотистых соединений (мочевины, мочевой кислоты и креатинина) в крови, что обуславливает его применение, как при почечной недостаточности, так и при повышенном уровне азота в крови непочечного генеза (хроническая недостаточность кровообращения). Другим важным свойством Леспефлана является его выраженный диуретический (мочегонный) эффект. Данный препарат относят к группе диуретиков растительного происхождения. Это лекарство также способствует повышенному выделению натрия и, в меньшей степени, калия.

 

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

 

Фармакологическое действие Ипакитине основано на способности его компонентов связывать фосфаты пищи (карбонат кальция), снижая их биологическую доступность, и уремические токсины (хитозан). Хитозан относится к группе природных полимеров, получаемых из панцирей ракообразных. При поступлении хитозана в организм с кормом снижается уровень уремических токсинов и мочевины в крови, улучшается функционирование почек, и за счет этого уменьшается уровень креатинина в сыворотке крови. Хитозан снижает уровень холестерина в сыворотке крови путем связывания желчных кислот в кишечнике, повышает уровень гемоглобина. В кишечнике хитозан производит действие клетчатки, перевариваясь в минимальных количествах, и выводится с фекалиями в неизменном виде. Карбонат кальция при поступлении в организм образует прочные нерастворимые соединения с фосфатами и таким образом корректирует уровень кальция в крови, обладает алкализирующим действием, что способствует поддержанию оптимального фосфорно-кальциевого обмена в организме. Выделяется карбонат кальция почками и толстым отделом кишечника.

 

Из этого видно, что дейстиве Ипакетине отличается от кетостерола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, ничего не понимаю уже, зачем нам назанчили Кетостерил ?

 

Подскажите, что мне нужно и важно узнать у вет.врача? Я запуталась, в панике, от инструкций по применению и множества препаратов.

 

Какое необходимо лечение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крови в моче нет? В туалет ходит нормально?

Количество мочи обычное?Причина может быть в МКБ. Как вариант, песок из почки стал выходить и застрял в мочеточнике. Тогда почка перестает работать.

У людей ставят стент. Животным в таком случае надо убирать песок/камни. Хорошо убирает Шеншитонг (кроме оксалатов).

Уролесан подкисляет мочу и выводит мочевину.

Так же назначают антибиотик - т.к. есть воспаление

 

Ипактине назначают при повышенном фосфоре (при нарушении соотношения кальций/фосфор)

Где лечитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крови в моче нет? В туалет ходит нормально?

Количество мочи обычное?Причина может быть в МКБ. Как вариант, песок из почки стал выходить и застрял в мочеточнике. Тогда почка перестает работать.

У людей ставят стент. Животным в таком случае надо убирать песок/камни. Хорошо убирает Шеншитонг (кроме оксалатов).

Уролесан подкисляет мочу и выводит мочевину.

Так же назначают антибиотик - т.к. есть воспаление

 

Ипактине назначают при повышенном фосфоре (при нарушении соотношения кальций/фосфор)

Где лечитесь?

 

Кстати, да. Все вопросы поддерживаю. И результаты анализов в студию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, да. Все вопросы поддерживаю. И результаты анализов в студию!

 

 

Крови в моче нет, в туалет ходит нормально, только писает,у нас были струиты, МКБ нам не подтвердили, назначали такие препараты:

 

-Синулокс

-Уринаритракт

-Гепатовет ( так как немного были превышены показатели печени)

 

Прошел месяц после приема препаратов, кот стал плохо есть, пошли пересдали мочу и кровь на некоторые показатели.

 

Моча без крови и нет камней ( по словам врача)

 

то что я запомнила это ужасные показатели креатинина и мочевины.

 

да анализы я возьму и полностью запишу какие препараты нам делают.

 

Капельницу и внутримышечно водят препараты. Понимаю,что без названия препаратов и анализов сложно получить совет.

Изменено пользователем СпайСС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу ознакомиться с моей темой. Все назначения в теме финансирования.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=274374

Кот достался мне то ли с острой стадией ОПН, то ли с ХПН, сейчас стабилен, но сидит на роял канин уринари.

Креатинин был 536, мочевина 86.

Если у вас ОПН, он хорошо снимается капельницами.

капали его в стаце, первые несколько суток по 20 часов, потом чуть меньше.

Я не знаток почечных проблем, но этот кот свалился на меня, и поскольку он стабилизирован, могу сказать, что выход из вашей ситуации может быть благополучным.

Изменено пользователем Эра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас были струиты, МКБ нам не подтвердили,

 

Моча без крови и нет камней ( по словам врача)

выделенное очень странное заявление. Наличие струвитов моче говорит о МКБ.

Отсутствие позже этих струвитов может говорить о том, что они увеличились в размерах и в мочу не попадают.

Узи не показало камней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выделенное очень странное заявление. Наличие струвитов моче говорит о МКБ.

Отсутствие позже этих струвитов может говорить о том, что они увеличились в размерах и в мочу не попадают.

Узи не показало камней?

 

 

Узи камней не показало.

 

Прошу, подскажите, что мне нужно узнать у вет.врача?

 

Котик лежит тряпочкой, ничего не ест, два дня капельниц и препаратов, не вижу улучшения. Я очень далека от ветеринарии ((( Вот и прошу советов.Пишу сумбурно.

 

Прошу ознакомиться с моей темой. Все назначения в теме финансирования.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=274374

Кот достался мне то ли с острой стадией ОПН, то ли с ХПН, сейчас стабилен, но сидит на роял канин уринари.

Креатинин был 536, мочевина 86.

Если у вас ОПН, он хорошо снимается капельницами.

капали его в стаце, первые несколько суток по 20 часов, потом чуть меньше.

Я не знаток почечных проблем, но этот кот свалился на меня, и поскольку он стабилизирован, могу сказать, что выход из вашей ситуации может быть благополучным.

 

 

Я ничего не поняла из вашей темы. Реально не воспринимаю ничего(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то противоречиво все очень.

K/D - от ХПН

Urinary - от МКБ

Дело в том, что уринари корма обычно противопоказаны при ХПН (разное действие).

Погодите, у вас же были камни, в первом посте струвиты были упомянуты?

Вы можете еще раз подробно и последовательно изложить, что было при первом посещении врача + назначения, желательно фото диагноза и рекомендаций, и что вам сказали на втором посещении врача?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на приеме у врача включите диктофон, потом проще разобраться.

В какой клинике лечитесь? Врачам этой клиники доверяете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Узи камней не показало.

 

Прошу, подскажите, что мне нужно узнать у вет.врача?

 

Котик лежит тряпочкой, ничего не ест, два дня капельниц и препаратов, не вижу улучшения. Я очень далека от ветеринарии ((( Вот и прошу советов.Пишу сумбурно.

 

 

 

 

Я ничего не поняла из вашей темы. Реально не воспринимаю ничего(

Я тоже не воспринимала.

Умирающего кота начали капать круглосуточно. Ставили ХПН 3 ст.

Теперь живее всех живых.

Корм Ренал, извините.

И это стационар, хотя бы на первые пять суток.

Изменено пользователем Эра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже не воспринимала.

Умирающего кота начали капать круглосуточно. Ставили ХПН 3 ст.

Теперь живее всех живых.

Корм Ренал, извините.

И это стационар, хотя бы на первые пять суток.

 

ХПН 4-й стадии, прогнозы негативные. Капельницы, плюс канефрон и хофитол, антибиотик тилозин. Корм K/D. Амбулаторно вылечились и прекрасно себя чувствуем.

Стационар нужен, потому как при ХПН капать внутривенно через катетер можно только с инфузоматом - это несколько часов. А мы делали подкожно капельницы и прекрасно обошлись и так.

У нас полная ремиссия (и это при перерождении тканей почек), чего и всем остальным желаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то противоречиво все очень.

K/D - от ХПН

Urinary - от МКБ

Дело в том, что уринари корма обычно противопоказаны при ХПН (разное действие).

Погодите, у вас же были камни, в первом посте струвиты были упомянуты?

Вы можете еще раз подробно и последовательно изложить, что было при первом посещении врача + назначения, желательно фото диагноза и рекомендаций, и что вам сказали на втором посещении врача?

 

Постараюсь описать ситуацию.

 

При первом посещении вет.клиники сдали полный анализ крови ( на руках нет показателей)- но вот что было обнаружено при первом посещении и сдаче крови и мочи:

 

- Были обнаружены струиты

- Незначительно повышены печеночные показатели

- Креатинин был 177

- Мочевина 7.

Вот что назаначили после первого осмотра :

 

1. Синулокс 50 мг.- по 1 таблетке 2 раза в день- курс 5 дней

2. Уринари Тракт Суппорт- по 1 таблетке 2 раза в день- курс 14 дней.

3. Гепатовет- по 2 мл. - 2 раза в день- курс 1 месяц.

4. Корм Хилс S/D- курс 1 месяц.

 

Повторная сдача крови через меся после первой сдачи ( брали не на все показатели и сдача мочи).

Назначения :

 

1. Капельницы - препараты не записала- но обязятельно запишу все.

2. Кетостерил (человеческий) 1/4 таблетки 2 раза в день- курс 1 месяц.

3. Корм Хилс K/D/

 

 

Вопрос доверяю ли я врачам, не знаю, так как ходила в клинику только на привики, стерилизацию и кастрацию. Но и с панлеко- нас вылечили слава Богу было давно. не с этим котиком.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на приеме у врача включите диктофон, потом проще разобраться.

В какой клинике лечитесь? Врачам этой клиники доверяете?

 

 

Клиника в ЮВАО, Братиславская в 32 доме. Ветеринарный центр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постараюсь описать ситуацию.

 

При первом посещении вет.клиники сдали полный анализ крови ( на руках нет показателей)- но вот что было обнаружено при первом посещении и сдаче крови и мочи:

 

- Были обнаружены струиты

- Незначительно повышены печеночные показатели

- Креатинин был 177

- Мочевина 7.

Вот что назаначили после первого осмотра :

 

1. Синулокс 50 мг.- по 1 таблетке 2 раза в день- курс 5 дней

2. Уринари Тракт Суппорт- по 1 таблетке 2 раза в день- курс 14 дней.

3. Гепатовет- по 2 мл. - 2 раза в день- курс 1 месяц.

4. Корм Хилс S/D- курс 1 месяц.

 

Повторная сдача крови через меся после первой сдачи ( брали не на все показатели и сдача мочи).

Назначения :

 

1. Капельницы - препараты не записала- но обязятельно запишу все.

2. Кетостерил (человеческий) 1/4 таблетки 2 раза в день- курс 1 месяц.

3. Корм Хилс K/D/

 

 

Вопрос доверяю ли я врачам, не знаю, так как ходила в клинику только на привики, стерилизацию и кастрацию. Но и с панлеко- нас вылечили слава Богу было давно. не с этим котиком.

 

Капельницы наверняка Рингера-Локка с глюкозой. Вряд ли что-то еще внутривенно вводили.

Капельницы на инфузомате? Через катетер при ХПН очень вредно вводить много жидкости и быстро - большая нагрузка на и так плохо работающие почки.

Желательно сделать УЗИ еще раз у хорошего УЗИста. Попробуйте к Благодаровой попасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Капельницы наверняка Рингера-Локка с глюкозой. Вряд ли что-то еще внутривенно вводили.

Капельницы на инфузомате? Через катетер при ХПН очень вредно вводить много жидкости и быстро - большая нагрузка на и так плохо работающие почки.

Желательно сделать УЗИ еще раз у хорошего УЗИста. Попробуйте к Благодаровой попасть.

 

Да капельницы делаем через катетер. Зачем же нам тогда врачи делают все через катетер. получается они ничего не понимают....((( лишь бы сделать и создать видимость лечения.

Скажите пожалуйста, Благодарова узист только? есть специалист хороший при таких заболеваниях? Желательно в ЮВАО, в Беланте (Братеево) есть хорошие специалисты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да капельницы делаем через катетер. Зачем же нам тогда врачи делают все через катетер. получается они ничего не понимают....((( лишь бы сделать и создать видимость лечения.

 

Я честно не знаю, почему так. Просто вет, которая мою кошку вытащила, сказала мне, что категорически нельзя через катетер. И с точки зрения физиологии объяснила, почему.

На самом деле, подкожно в холку через иглу быстрее и безопаснее, почему никто не делает - не знаю, есть много необъяснимых вещей в российской ветеринарии.

 

Скажите пожалуйста, Благодарова узист только? есть специалист хороший при таких заболеваниях? Желательно в ЮВАО, в Беланте (Братеево) есть хорошие специалисты?

 

Вообще она и терапевт, насколько мне известно. Она как раз в Беланте. С учетом того, какие у моих кураторских были фантастические диагнозы по УЗИ, я могу сказать, что квалификация врача узиста важна. Могут чего-то не разглядеть, или, наоборот, увидеть что-то не существующее.

Если вы готовы ехать в Люберцы, я вам дам телефон врача, с которым консультировалась по своей личной кошке. Это я про нее писала выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХПН 4-й стадии, прогнозы негативные. Капельницы, плюс канефрон и хофитол, антибиотик тилозин. Корм K/D. Амбулаторно вылечились и прекрасно себя чувствуем.

Стационар нужен, потому как при ХПН капать внутривенно через катетер можно только с инфузоматом - это несколько часов. А мы делали подкожно капельницы и прекрасно обошлись и так.

У нас полная ремиссия (и это при перерождении тканей почек), чего и всем остальным желаем.

Вы правы. Нас капали только инфузоматом.

И когда уже перевели на передержку, подкожно через день Рингер, 2-3 недели, потом реже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...