Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Крошечная девочка из Ростовской обл. брошенная на верную смерть


TShapoval
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Эту собачку нашли вместе с еще двумя в Ростовской области в таком месте, куда их могли лишь привезти на машине и всех скопом выбросить. Собачки совсем маленькие размером. Они жались друг к другу, видно раньше жили где-то в одном месте. Увидев людей, обрадовались несказанно, ласкались, всем своим видом умоляли о спасении. Худые, можно сказать истощенные, сколько они провели без еды и воды неизвестно. СОБАК ЗАБРАЛИ.

Но кто у нас забирает собак и вот так без оглядки на трудности и думая лишь об одиноких никому не нужных животных? Да, забирают в основном те, у кого и так уже полон дом животных, на прокорм которых уходят абсолютно все деньги. Так было и с этом случае. Беллочка (так назвали девочку) попала в дом к необыкновенно доброму человеку Галине, на попечении которой в данный момент находятся порядка 60!!! собак, среди которых большинство совсем стареньких и инвалидов.

Молоденькой Беллочке хорошее пристройство там не светит. И по согласованию с Галиной Беллу привезут 11 сентября в Москву, где я буду её куратором и будем искать девочке дом.

У нас есть договоренность с передержкой, которая ждет Беллочку в пятницу. Ну, а дальше все как обычно))) Наша цель - замечательные хозяева, которые смогут полюбить эту годовалую красотку всей душой.

Вот фотографии девочки, которую я увидела в Животные без кураторов.

 

51bbd6723acd.jpg

 

e44bca0cf6c0.jpg

 

5fe0bf6e3410.jpg

 

b4771c556670.jpg

 

de71916774e6.jpg

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=282747

 

Реквизиты для помощи:

Карта Сбербанка 676196000404875164

Яндекс Кошелек 410011111170520

 

Цена передержки 300 руб. сутки включая корм.

Данные о передержке переданы модераторам (osip)

Изменено пользователем TShapoval
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белочка приехала в Москву. Не собака, а ангелочек. Нежная очень, ласковая.

 

На передержке:

3304e21ae530.jpg

 

3124108ffa52.jpg

 

adfe43c428c9.jpg

 

На прогулке:

7e784ea23702.jpg

 

39a21480ce0d.jpg

 

b782b2772d98.jpg

 

922803bedf26.jpg

 

871259812b6c.jpg

 

98d47137da89.jpg

 

86fc8913a58c.jpg

 

3e84f3c36324.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлите мне, пожалуйста фото на эл почту. У меня ручки хотели вторую собачку, правда, гладкошерстную, но все таки отправлю фотки им, а вдруг??

Она стерилизована? И сколько весит?

Такая девочка хорошенькая!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕЖНАЯ ДЕВОЧКА!

:wub:

Такую красоту ,надеюсь,быстро заберут.

Что у нее по здоровью?

Юлечка, спасибо :gift: Со здоровьем вроде всё тьфу-тьфу-тьфу

 

 

Пришлите мне, пожалуйста фото на эл почту. У меня ручки хотели вторую собачку, правда, гладкошерстную, но все таки отправлю фотки им, а вдруг??

Она стерилизована? И сколько весит?

Такая девочка хорошенькая!!

Отправлю Вам фото на элекронку. Белочка стерилизована. Её не взвешивали, но меньше 5 кг точно. Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая прелестная собачка)

Скиньте мне, пожалуйста в темку фото и описание.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=282884

Может глянеться такая красотулечка ручкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая прелестная собачка)

Скиньте мне, пожалуйста в темку фото и описание.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=282884

Может глянеться такая красотулечка ручкам.

Большое спасибо :gift: Выложила фотографии в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой, Танечка, какое дитё солнечное! И как же рука поднялась такую малышку выбросить? "Человек" - это порой звучит страшно. :cry2:

Дай бог тебе любви и счастья, девочка нежная!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже мой, Танечка, какое дитё солнечное! И как же рука поднялась такую малышку выбросить? "Человек" - это порой звучит страшно. :cry2:

Дай бог тебе любви и счастья, девочка нежная!

Инночка, спасибо!

Действительно очень трогательная девочка. У нее любовью к людям зашкаливает все возможные пределы. Умненькая очень и ласковая. С собаками у нас все посложнее) Больших собак боится и сначала лает, потом привыкает, но изредка очень они её все же подбешивают)) На передержке с лабрадором все отлично, видимо решила, что это её стая, и у них полная гармония в отношениях. На улице собаки, в основном враги))), при чем девочки - это меньшее из зол, кобели ей больше не нравятся. Для такой малявки это конечно не критично. Я наблюдала за поведением многих тех же йорков, там намного больше проблем с поведением на улице я видела. Просто я со своей колокольни на это смотрю, у меня собаки большие, мы гуляем большими компаниями собак, тут важно, чтобы собака хорошо ладила с другими, вот я наверное излишне для Белочки заостряю на этом внимание. Да и потом времени прошло, ну просто смех - 2 дня!!!

А вообще собака прелестная, ни на человека, ни на ребенка, она не может даже косо посмотреть, по определению.

Сегодня опять видела малышку на прогулке. Уже другой вид, даже по сравнению со вчерашним днем. Вышагивает гордо так, словно королевишна обходит свои владения. Своим шикарнейшим хвостом накручивает, он у нее поднят, и очень красивый. Погода сегодня хорошая, но все равно через час прогулки, уже начала Ирине намекать, что пошли мол домой, пора завтракать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белочка сегодня. Фото и видео :)

 

dab4693c3f54.jpg

 

ef210705c78c.jpg

 

d374791679dc.jpg

 

61eee253b04b.jpg

 

f9cf38a8e855.jpg

 

Прогулка

Белка, Чиф, Фродик и Мэгги

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Белочки все отлично. Завтра идем снимать швы после стерилизации и удаления прибылых пальцев.

Все отлично.... за исключением того, что как-то нам не везет со звоночками. Очень многие интересовались и интересуются, но по факту пусть даже потенциального хозяина так и нет.

И это грустно.

Почему-то думала, что за такой барышней у нас к моменту снятия швов очередь выстроится, а нет ((

Вот объявление Белочки на Авито https://www.avito.ru/moskva/sobaki/malenkay...uchki_642979344

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танечка, у такого солнышка обязательно будут самые лучшие мама-папа! Обязательно, т-т-т-т-т! :wub:

Просто они ее ещё не увидели. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Танечка, у такого солнышка обязательно будут самые лучшие мама-папа! Обязательно, т-т-т-т-т! :wub:

Просто они ее ещё не увидели. :blush:

Я тоже очень на это надеюсь :) Звоночки идут все с Авито. На фейсбуке многие интересовались Белочкой, но потом позвонил один или два человека, и дальше дело не пошло.

Вчера мы ходили в клинику, сняли швы после стерилизации. Возмущению Белочки не было предела, но как только экзекуция) закончилась начала всем лизать руки: врачу, Ирине и мне.

Какая она лапочка. Пока ехали в клинику, народ поголовно обращает внимания на нее, останавливаются, гладят и дети и взрослые. Белочка совершенно спокойно ведет себя в транспорте, у шумных дорог, в клинике, думаю везде ей хорошо, лишь бы с человеком рядом. Психика у собачки великолепная.

Кстати гуляем в компании собак, Белка всех уже знает, и прям вообще не грузится и не боится собак, ей очень комфортно в нашей тусовке. Резвится, стала играть с собаками.

А еще самое главное))) Вчера мы все делишки сделали на улице!!! (тьфу-тьфу-тьфу) Это первый день, когда Бельчонок так нас с Ирой так побаловала)) Сегодня утром на прогулке тоже два раза пописали и покакали. Еще раз тьфу-тьфу-тьфу.

 

Еще Белка стала лучше и больше кушать, что не может не радовать. Едим курочку, индейку, мяско вареное с рисом или гречкой. Консервы плохо, но купленные изначально съели. А купленную для нее Акану для мелких собак забраковали на веки вечные. К ней мы не пожелали даже приблизиться и понюхать)))

 

Врач вчера сказал, что Белочке года полтора не больше. Взвесились в клинике, вес 4,8 кг))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приезжали ручки, знакомиться с Белочкой. Эх, не наш вариант(( Казалось бы что может быть лучше, семейная пара без детей, женщина только вышла на пенсию, муж работает. Вроде мечта, на это и повелась по телефону. По факту достаточно грубые люди, особенно жена, гнет свою линию, и не свернешь. Какие-то служебные команды в башке, будет она выполнять или нет. Белочка очень умненькая, она быстро очень учится, но не для таких хозяев. Свой взгляд на содержание, кормежку и лечение диаметрально противоположный моему. Приехали прям забирать, хотя по телефону, я говорила, что это всего лишь будут смотрины, привезу сама. Ищем дальше хозяев))

 

Это видео сегодня поснимали

 

1cab15539ae6.jpg

 

2eded820162f.jpg

 

dcf1032a88a0.jpg

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня приезжали ручки, знакомиться с Белочкой. Эх, не наш вариант(( Казалось бы что может быть лучше, семейная пара без детей, женщина только вышла на пенсию, муж работает. Вроде мечта, на это и повелась по телефону. По факту достаточно грубые люди, особенно жена, гнет свою линию, и не свернешь. Какие-то служебные команды в башке, будет она выполнять или нет. Белочка очень умненькая, она быстро очень учится, но не для таких хозяев. Свой взгляд на содержание, кормежку и лечение диаметрально противоположный моему. Приехали прям забирать, хотя по телефону, я говорила, что это всего лишь будут смотрины, привезу сама. Ищем дальше хозяев))

Не перестаю удивляться людям - такой ангелочек, какие могут быть СЛУЖЕБНЫЕ команды!!!!!

Это - первый блин, он обычно комом. Она красотка, найдет еще своих настоящих родителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не перестаю удивляться людям - такой ангелочек, какие могут быть СЛУЖЕБНЫЕ команды!!!!!

Это - первый блин, он обычно комом. Она красотка, найдет еще своих настоящих родителей.

Простые служебные команды - сидеть, место, ко мне. Или если собака маленькая, ей не надо знать эти команды и слушаться хозяина? :blink:

 

Собачка очень хорошенькая, самых лучших ручек ей. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простые служебные команды - сидеть, место, ко мне. Или если собака маленькая, ей не надо знать эти команды и слушаться хозяина? :blink:

Ну, это ОКД, это для всех, а служебные - это для служебных :rolleyes:

 

Будем надеяться, что самые лучшие ручки найдутся для нее. Пережила, наверно, немало эта маленькая собачка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простые служебные команды - сидеть, место, ко мне. Или если собака маленькая, ей не надо знать эти команды и слушаться хозяина? :blink:

Собачка очень хорошенькая, самых лучших ручек ей. :gift:

Это были не вопросы о послушании Белочки :)

Огромное всем спасибо за внимание к красотке :gift:

Белка делает все свои делишки на улице, при трехразовом выгуле. :) (ттт)

Дома подворовывает :P что плохо лежит и покажется ей интересным с большой долей вероятности будет стыбрино))

При чем знает, что нельзя, и если её ругаешь то так смешно себя ведет: начинает скакать бочком, бочком и при этом чихать :blink::P

При других любых обстоятельствах не чихает никогда.

И еще когда в туалет сходит на улице, прям метеором подлетает к Ире, радуется, скачет, знает что будут нахваливать за это.

И еще одна особенность, встречает приходящих домой Ирину и её дочку радостными подскоками и конкретным звуком, который очень напоминает мяу-мяу))) Ну может не прям копия мяуканья, но что-то кошачье в нем есть определенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мы))))))))))))

 

На видео Белочка, Чиф и моя собака Ирмочка

 

Ну, и фоточки:

 

ca7e7e7a721b.jpg

 

650ef6a7c7b0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы кажется нашли с Белочкой наших хозяев! :)

Вчера знакомиться с Белочкой приезжала замечательная семья, которой я могу доверить малышку с легким сердцем.

Я очень ждала этой встречи, отказывала многим звонившим, говорила, что до пятницы Белочка забронирована, и не зря :)

 

Фу, конец нервотрепки, конец звонкам перекупки и прочего неадеквата. С Белочкой хлебнула я этого сполна. Были даже конкретные истерики у людей, почему я им не хочу отдавать собаку. Так на фейсбуке одна девушка, мне устроила пан оптикум)) как же так, она такая королевишна с чихом и тоем дома, которых она совсем меленькому ребенку тискать не дает, и ей страсть как понадобилась Белочка, наверное для этих целей. Слово "нет" человек не понимает, не видя собаки, мне кучу претензий понаписала.

Ну да, ладно.

 

Сегодня идем с Бельчонком на прививку, а во вторник, скорее всего, отвезем с Ириной девочку в новый дом. Очень надеюсь, что Наталья, хозяйка Белочки будет рассказывать о ней и фоточки присылать. Но еще очень важно, чтобы Белочка нормально контактировала с кошечками, так что пока не расслабляемся и держим за Бельчонка кулачки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, хоть бы повезло красотульке!

Я всегда боюсь, что люди, забирая "бесплатную" собаку, будут относиться к ней небрежно... Очень сложно фильтровать таких.

А уж про уродов всяких я вообще молчу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, хоть бы повезло красотульке!

Я всегда боюсь, что люди, забирая "бесплатную" собаку, будут относиться к ней небрежно... Очень сложно фильтровать таких.

А уж про уродов всяких я вообще молчу.

Спасибо Вам большое :gift:

Согласна с Вами полностью. Второй раз пристраиваю наверное маленькую собачку, и второй раз сталкиваюсь с таким огромным количеством звонков, а по факту отдавать собаку то и не кому. Нет, может быть, если бы мне так не понравилось отношение Натальи к животным, то подходила бы к отбору ручек более детально, а тут я уже не особо вникала, ждала приезда Натальи с семьей. :) Но все равно хороших звонков единицы, увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белочка, детонька, будем держать за тебя кулачки! Ты умничка, с кошками подружишься, т-т-т-т-т-т-т-т-т-т!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белочка, детонька, будем держать за тебя кулачки! Ты умничка, с кошками подружишься, т-т-т-т-т-т-т-т-т-т!!! :rolleyes:

Инночка, спасибо :gift:

Вся надежда на то, что Белочка отнесется к кошечкам нормально, и они к ней. Ну поначалу пусть даже будет почти нормально, а потом постепенно отношения наладятся. У Натальи кот и кошечка, котик кастрированный, кошечка стерилизованная. А по собственным наблюдениям Ирина (наша передержка) просто уверена, что Белочка жила раньше с кошками. Ира говорит, что у нее столько кошачьих повадок, что просто по-другому быть не может, откуда бы им взяться. Белка обожает сидеть на руках, когда тянется, то выпускает как кошка даже коготочки, издает звуки, когда радуется прям как кошечка, почти мяу)), трется об ноги людям по-кошачьи, когда никого нет, может запрыгнуть на стол, вернее наверное сначала на табуреточку, а потом уже на стол (а первый раз это сделала при Ире, не видя в этом ничего такого плохого) плюс Белочка умывается!!! лижет лапку и трет мордочку и когда лежит, то подчас разваливается так, как собакам не свойственно, только кошкам. А еще самое интересно, что Ира с Белочкой как-то днем встретили кошку на улице, так Белка с таким интересом смотрела. Ира говорит, что именно с интересом, если встречая новых собак Белка чаще лает, то тут никакого лая, а заинтересовалась не на шутку. Может воспоминания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...