Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Стерилизованная бездомная кошечка нашла любящую семью


М.Наташа
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Тема создавалась для соблюдения правил фонда экстренной кастрации/стерилизации.

В середине августа на территории завода, где я работаю, случайно я обнаружила небольшое кошачье семейство: мамочку с тремя котятами. Котята все девочки, уже порядком подросшие (по ним отдельная тема).

 

74dbd1e133e6.jpg

 

a573e9dd5f70.jpg

 

Мамочка пропадала на две недели, а когда появилась, меня хватил ужас. Она была сильно беременной. :blink:

 

3bd2236c84be.jpg

 

6d52d8a49718.jpg

 

4 сентября кисулю стерилизовал Евгений Александрович Бахтин в ветеринарном центре «Монморанси» на улице Газопровод (недалеко от моей работы). Сейчас девочка у меня дома, но дольше недели я оставить у себя её не смогу, так как муж аллергик.

 

4fd5216f5cce.jpg

 

d3870f25c9d5.jpg

 

27 сентября кошечка поехала жить в семью к замечательной девушке Алине! :yahoo: Надеюсь, что её ждет долгая и счастливая жизнь!

Изменено пользователем М.Наташа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я выловила кошечку и отвезла её в ветеринарный центр «Монморанси» к Евгению Александровичу на стерилизацию. Заберу кису после работы, повезу на выходные к себе домой, чтобы она оклемалась, а в понедельник верну на прежнее место обитания.

Евгений Александрович сказал, что срок беременности у кисоньки примерно 40 дней. Стоимость стерилизации от 2,5 до 3 тыс.рублей, оплачу, когда забирать кису буду.

 

b39de0fc9543.jpg

506a3ba5239e.jpg

2001c8f3c90c.jpg

9e22ed2494c3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одобрено 2500р. (утоните сумму)

Свяжитесь с модератором финансирования Ksushik

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=84158

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одобрено 2500р. (утоните сумму)

Свяжитесь с модератором финансирования Ksushik

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=84158

Оплатила я 3000 рублей. У кошечки было 6 котят, не сформированных до конца, что соответствует сроку 40 дней беременности

 

e145d584d125.jpg

a8828e7760d2.jpg

 

Кошечку из вет.центра я забрала по дороге с работы. С ней все хорошо :blush: Дома она покушала, ходит обнюхивает комнату, куда её посадили.Кошечка суперласкуша, мурлычет без конца. По дороге в переноске мяукала громко до тех пор, пока я руку к ней не засунула, чтобы за ушком почесать. Малышка радуется, что её приютили, а я не могу её оставить себе :cry2: Муж закатил скандал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошечка чувствует себя хорошо :rolleyes: Отсыпается в тепле и тишине, отъедается. Шовчик я сегодня ей протерла хлоргексидином, все чистенько :blush:

Единственное, что меня волнует, это то, что она до сих пор не ходила в туалет (не писала и не какала), может это связано с тем, что нет её естественных условий для туалета (травки, песочка, неба над головой), а если это какой побочный эффект? :blink: Понаблюдаю день и к вечеру, если ничего не свершится, начну бить в колокола

 

3491071fedd0.jpg

2fc799b1c05f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кисонька сегодня целый день спит с перерывами на покушать. Так она и не ходила в туалет целый день :blink: Лоток стоит чистый. Я надеюсь, что она где-нибудь все-таки сходила, да я не вижу пока и запаха не улавливаю.

Как только я к ней прикасаюсь, девочка сразу мурлычет, подставляет то спинку, то животик гладить, вся изгибается. Очень ласковая, целоваться лезет, в губы лижет :wub: :wub: :wub:

Как бы я хотела её себе оставить, да муж ни в какую не соглашается :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кисонька сегодня целый день спит с перерывами на покушать. Так она и не ходила в туалет целый день :blink: Лоток стоит чистый. Я надеюсь, что она где-нибудь все-таки сходила, да я не вижу пока и запаха не улавливаю.

Как только я к ней прикасаюсь, девочка сразу мурлычет, подставляет то спинку, то животик гладить, вся изгибается. Очень ласковая, целоваться лезет, в губы лижет :wub: :wub: :wub:

Как бы я хотела её себе оставить, да муж ни в какую не соглашается :cry2:

может передержку ей поискать?

а котята там без неё на улице?

 

сходила в туалет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может передержку ей поискать?

а котята там без неё на улице?

 

сходила в туалет?

Кисонька сходила сегодня в туалет :yahoo: Прорвало её с утра, наконец. Видимо она держалась из последних сил, не понимала, куда можно пописать/покакать. В результате сходила, не в лоток, но это мелочи :blush:

 

Котята сейчас без мамки на улице. Там закрытая территория, собак нет. Корма я в пятницу вечером им оставила много, в понедельник с утра приду кормить.

 

Кисоньку я еще 2-3 дня подержу у себя. Сегодня укольчик, назначенный Евгением Александровичем, я ей сделала, еще во вторник укол нужно поставить, а там по состоянию посмотрю, отпускать или нет. Кисонька такая худенькая :blink: , сейчас отъедается и отсыпается: спит, спит, спит, спит... Бесконечно. А когда не спит, то покушает и мурлычет, солнышко.

 

Передержку то поискать можно, только денег на передержку где взять? :( Я, слава Богу, на корм им четырем могу выкроить, а если на передержку еще :wacko:

Это только если передержка бесплатная (с моим кормом и всеми расходными материалами) или с чьей-то фин.помощью :help:

 

Я пока хочу, пользуясь случаем, пофотографировать её красиво, да начать пиарить. Кисуля очень красивая, такой профиль мордочки интересный, очень похожий на изображение египетской кошки. Я поэтому не могу кисуле имя подобрать. Вроде хочется назвать Муся, но к её то внешности это имя как-то простовато. Как-то заумно назвать, тоже не вяжется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашла временную бесплатную "передержку" - моя сестра. Почему в кавычках? Потому что сестра не передерживает никого, у неё своих три хвостика и своего жилья нет. Но эта кисуля сразила нас всех своим человеколюбием, ласковостью (если так можно сказать): мурлычет, как только до неё дотронешься, лижет лицо, руки :wub: Она все понимает и очень благодарна нам за заботу о ней :wub:

 

Мы решили назвать кисоньку Шанель. За её изящество, грациозность и красоту. Сегодня племянница обещала малышку пофотографировать для пиара, посмотрим, что получится. Для нас всех Шанель - это премьера такой основательной помощи бездомным животным (стерилизация, передержка, пристройство). До сих пор все заканчивалось на том, что либо себе забирали (все наши хвостики - бевшебездомные), либо кормили или кормим до сих пор...

 

Вот вчерашние фото, они конечно не для пиара, но все равно на них видно, какая Шанель красавица (хоть и спящая в основном) :blush: Но ничего, сейчас она отоспится и начнет осваиваться.

 

ac0ddf5ebee7.jpg

 

afddd838eb40.jpg

 

3cb0db297140.jpg

 

b92412a7957b.jpg

 

Сегодня Шанель сходила пописать уже в лоток, конечно для этого мы следили за ней внимательно и в нужный момент посадили, куда надо :rolleyes: Тем не менее, мы очень рады, что кисуля хорошо адаптируется к квартирным условиям.

Теперь у меня в планах, как только можно будет, выводить всем кошечкам и котикам глистов (и уличным котятам, и их мамочке - Шанель, и своему Сёме, и сестриным хвостикам).

Что-то нужно делать с котятами, холодно на улице, за выходные оголодали, малыши, чуть меня не съели, когда я пришла их кормить сегодня :(

Изменено пользователем М.Наташа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Наташ,может в скорую попроситься с ней?что после стерилизации ласкучая кошка пойдет на улицу,а вдруг помощники найдутся или передержка бюджетная появиться..

С улицы пристроить сложно будет.Котята может тоже ласковые?может по одному забрать на пристройство.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ,может в скорую попроситься с ней?что после стерилизации ласкучая кошка пойдет на улицу,а вдруг помощники найдутся или передержка бюджетная появиться..

С улицы пристроить сложно будет.Котята может тоже ласковые?может по одному забрать на пристройство.?

А разве можно для пристройства в скорую проситься? Попробую конечно...

Котята тоже все ласкучие, мурчат, животики мне подставляют гладиться. Я их накормлю и начинаю обеими руками гладить, жаль, что у меня не три руки, а то третьему приходится очереди ждать, чтобы помурлыкать :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По котятам отдельную тему откройте.В скорой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я создала в соц.сетях посты о поиске хозяев для Шанель:

https://vk.com/id8004042?w=wall8004042_718%2Fall

https://www.facebook.com/permalink.php?stor...100006639848988

http://ok.ru/profile/113947937275/statuses/64206137791995

 

ПРОШУ ПОМОЩИ РЕПОСТАМИ!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень прискорбно, что никто так и не отозвался на мою просьбу о помощи :(

Я понимаю, что бездомышей очень много и хочется пристроить всех. Но неужели людям жаль места на своей стене в соц.сетях или на стене их сообщества :(

 

Придется пиарить Шанель за плату. Может кто-то посоветовать хорошего и не дорогого пиарщика? :help:

Изменено пользователем М.Наташа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто-то посоветовать хорошего и не дорогого пиарщика? :help:

А в ответ тишина :(

Изменено пользователем М.Наташа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я кисуле дала празицид. Как же она сопротивлялась! И пошипела на меня и порычала :wacko: Половина суспензии пеной вышла. Но, надеюсь, польза будет.

 

Пиарю Шанель сама, как могу, если совсем ничего не тронется с места, то буду пиарщика нанимать. По её котятам я тоже тему создала http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...&p=11441654, но совершенно не получила никакого отклика по ней :(

 

Шанель уже больше в отдельной комнате не изолируют, сейчас она с кошечками сестры не ругается, хотя и не дружит особо, но и так уже, считаю, прогресс :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще кошкам лучше таблетки впихивать.Хоть пены нет..

Наташа.сейчас пристройство налаживается(лето кончилось),но кошек взрослых всегда трудно пристраивать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще кошкам лучше таблетки впихивать.Хоть пены нет..

Наташа.сейчас пристройство налаживается(лето кончилось),но кошек взрослых всегда трудно пристраивать.

Я не большой специалист в вет.препаратах, поэтому проконсультировалась у Евгения Александровича, можно ли кисулю искупать и чем глистогонить (предложив свой вариант: мильбемакс). Мильбемакс доктор отмел, предложив празизид и еще что-то, что я не расслышала. Посему был куплен празицид для всех кошек (моего Сёмы, сестриных хвостиков и Шанель). Мой Сёма абсолютно спокойно перенес "вливание" в себя суспензии, а вот Шанель и одна из кошечек сестры - просто атас :blink:

Сегодня буду девочку купать и наводить ей красоту, чтобы завтра еще пофотографировать для пиара. Очень надеюсь, что она не останется безхозной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу состоялось знакомство нашей Шанель со своей будущей хозяйкой Алиной. Кисонька показала себя с самой лучшей стороны: сразу стала мурлыкать, когда Алина её погладила, поцеловала в лицо, когда девушка приблизилась :wub: Естественно, Алина не смогла устоять перед такой ласковой кошечкой. В следующие выходные Шанель поедет к Алине домой :yahoo: Повезу кошечку я сама, заодно и проинспектирую предлагаемые для Шанель условия проживания. Буду надеяться, что ничего не сорвется.

 

В воскресенье я все-таки (пока мужа не было дома) принесла Шанель к себе домой. Я хотела, чтобы мой Сёма поиграл с сородичем (а то у него совсем друзей нет :( ), и не подумала, что наша гостья так бурно отреагирует на новое знакомство

 

b7232c9887a1.jpg

 

2a8a8e2f2b07.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Успокоилась квартирантка?не шипит больше на вашего котика.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Успокоилась квартирантка?не шипит больше на вашего котика.?

Я ж её только в гости на пару часиков приносила к себе, она же у моей сестры живет, а там родных котиков трое и вчера котят я еще принесла. Так там все кошки в шоке, все шипят, у закрытой комнаты с котятами сидят, в щелку подсматривают! :wacko: Один кот, самый старший (10 лет), спокойный, ему уже, видимо, все равно: кошкой больше, кошкой меньше :blush: Но главное, теперь мамка с другой стороны баррикад, с хозяйскими кошками заодно, а еще недавно сама была в положении своих котят :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье утром (27 сентября) очаровательная Шанель поедет домой :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Девушка Алина не отказалась от своих планов удочерить нашу кисоньку и в воскресенье состоится её прием-передача.

Я до последнего буду переживать, сомневаться, но верить в лучшее :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мой "первенец" Шанель уехала на ПМЖ в Строгино :yahoo: Девушка Алина, удочерившая кисоньку, оказалась на редкость ответственной и доброй. Она прислала мне уже их первые совместные фотографии

 

8c763879e5a1.jpg

 

Кисочку теперь зовут Мурочка-лосик. По словам Алины, Мурочка очень быстро освоилась, а теперь лежит под одеялом и мурлычет счастливая :wub: :wub: :wub:

При расставании я разревелась, как-будто дочку свою неизвестно куда отдаю, попросила Алину писать мне и звонить, тем более, если будут проблемы (мало ли чего в жизни может произойти).

Очень надеюсь, что всё будет у моей первой пристроенной кисоньки очень хорошо! :blush:

 

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО МНЕ ПОМОГАЛ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...