Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Полуторамесячный котенок почти "Турецкий ван"


Marlin29
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Вот такое чудо подобрала на травке около подъезда в нашем поселке около Жуковского.Это фото сделано в первый день. Глаза залеплены, грязный, полуживой, жуть в общем.

e8f21a7c3091.jpg

Подкармливаю кошек у того подъезда и несколько раз видела симпатичную пушистую бело-черную кису. Потом она пропала, остались котята - 5 маленьких комочков. котята дикие, даже не подойти, сразу прячутся в подвал. Этот - один из них. Сначала подумала что у малыша что-то с хвостом, перелом или травма, он его поджимал и пытался уползти, но оказалось, что на хвосте были просто жуткие колтуны, которые не давали ему нормально двигаться. отвезла его в клинику Ирбис в Жуковском, где встретила нашу форумчанку Ирину (Варварушка). В клинике мелкого осмотрели, состригли колтуны и всю гадость, которая там уже завелась и определили в клеточку.

Сдали анализы, результат - корона и микоплазмоз положительно, рино, кальци, пан, хламидиоз - отрицательно. Также нашли лямблиоз и глистов (ну само собой). завтра будут брать кровь на ВЛК, ВИК и корону на титры. Малыш блохастый, ужасно тощий, большой живот и несформированный стул. Аппетит при этом очень хороший. Большую часть времени тихонько сидит в клеточке, не играет, не мяукает. Поначалу очень боялся всех, сжимался от прикосновений, но по прошествии шести дней в клинике, стал очень контактным и ласковым, мурчит и подставляет пузик для почесушек. Сейчас выглядит получше, но ненамного к сожалению, сделала сегодня фото. Стул по прежнему несформирован (но хоть не жидкий), попа воспалена, глазки приоткрылись, но не до конца, мико пока не лечат, только капают Анандин в глазки, дают трихопол от лямблий, еще и лечение от мико будет чересчур для него.

кормят РК Гастроинтестинал, вийо, дают Ветом.

 

Какой помощи прошу: очень нужна передержка с медуходом и карантином, добрая душа, которая поможет выходить котенка! Клиника стоит дорого (500 р. в сутки плюс все расходники дополнительно (пеленки, еда, лекарства...), а должный уход к сожалению там не получается обеспечить, у персонала куча других подопечных. Например часто малыш испачкан в своих какашках, а при короне нужна тщательная гигиена(((

или если никто не решится его взять на передержку, тогда очень нужны финкураторы для оплаты клиники, за 6 дней я потратила уже порядка 10 тыщ (но это с анализами, едой и т.д.), что будет дальше, пока непонятно, минимум 500 рублей в день, какой срок - тоже непонятно...

к себе домой не могу никак, у меня карантин по панлейкопении, себя даже не рассматриваю, очень высок риск, что он ее тут же подхватит...

 

финтема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=281542

 

маленький страдалец, пока назвали Чижиком

39c1f1cd6f38.jpg

6cef24d70d42.jpg

14 августа - котенок в стационаре ветклиники Ирбис

15 августа - без изменений

Изменено пользователем Marlin29
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный Чижик, просто чудо, а какие лапы, а какие они будут, когда он вырастет, мечта!

Совершенно не могу помочь передержкой, есть 300 руб, могу на телефон, могу на сб, дайте реквизиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Марин! рада Вас видеть)) отправлю Вам сейчас номер карточки в личку.

не получилось, у Вас личка переполнена. Если удобно, можно и на мой телефон, он есть в профиле.

Изменено пользователем Marlin29
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личка у меня не работает, ну да фигня все это. Отправила 300 на телефон.

Помогите кто может Чижику!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Чижик на первом приеме в клинике. Бедный малыш... :cry2: Если бы Марина не забрала его, то на улице он бы не выжил.

 

f6558d388cd9dbeec586fd1916ca70dc.jpg

 

cb7c6cb90f64fe7e91d641415aa3ee04.jpg

 

83c967a2bb6f2ee464cb55db6dca4cad.jpg

 

57d09ca341a222c05f63cc07bbe149f1.jpg

 

4bf58a97c76653e7c23a5929211a10f7.jpg

 

410c397752cc8cbe9ffa454f5d62b461.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня детю уже получше)) более активный чем вчера и почти чистенький. прокапали сегодня Стронгхолдом для самых маленьких, т.к. очень много блох. по словам врачей сегодня стул был почти нормальный, ТТТ есть надежда, что нормализуется. Если так то особенного ухода нам не нужно будет, только передержка для короноположительных (хотя собираюсь пересдавать, а вдруг ложноположительным оказался...)! но пока к сожалению, предложений у нас нет(((

 

от Марины 13017 пришли 300 р. на телефон. Большое спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Славный деть, очень славный!

 

Помочь особо нечем, к сожалению :( , если только небольшую денежку смогу перевести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если дадите карту сб, подкину монетку. Личка не работает, пишите на beautifuldeliriumСОБАКАyandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила 300 руб. с карты 7491.

 

Как ребенок?

Пришли, спасибо!!!

Ребенок получше, со слов доктора сегодня стул был нормальным и это очень хорошая новость))) значит малыш идет на поправку, ТТТ!

сделала новые фото, завтра загружу и обновлю финотчет, сегодня что то не грузится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброй ночи, как там малышастик? Какие новости?

малышастик лучше, чем вчера))) глазки ясные, третье веко почти ушло, почти активный (в смысле активно ласкается), но в игрушки пока не играем... фото завтра выложу

у врачей сегодня получилось нацедить кровушки на анализы на ВИК и ВЛК, на титры на корону к сожалению не получилось, эи анализы они сдают в разные лаборатории, а вторая пробирка не набралась. К сожалению так пока и не нашлась передержка для нас((

 

если дадите карту сб, подкину монетку. Личка не работает, пишите на beautifuldeliriumСОБАКАyandex.ru

Спасибо Вам! отправила

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была сегодня у дитенка. новости хорошие: стул сформированный уже в течение 3 дней, аппетит у малыша отличный, моська почти чистая (но ест как поросенок, поэтому немного желтая), лапки и попа чистые, очень нравится ему сидеть на ручках, чтобы его гладили и чесали пузик. так что возможно медуход не нужен будет. Но передержка, на которой будет исключен контакт с другими кошками (либо передержка для коронщиков) крайне актуальна! не вижу смысла дальше держать малыша в стаце, хоть там ему и хорошо, его там все полюбили, жалко тратить столько денег, которые можно было бы потратить на других, более нуждающихся.

финотчет обновила. пара фото мелкого, похож на серьезного домовенка))

a514e8151bd6.jpg

e47851feae15.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие глазки смешные, чудная моська. Передержки на примете нет. У меня с короной год назад брала Диана Чарлайн, аглицкими буквами ее ник, попробуйте, напишите ей в личку, вдруг есть возможность, но что то я давно ее не вижу тут на форуме. Может быть на ФБ попросить помощи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анализы на ВИК и ВЛК отрицательные. попросила завтра взять кровь для сдачи анализы на титры короны, надеюсь сделают.

спасибо всем за рекомендации, буду пробовать все варианты.

состояние наше без изменений, кушаем-какаем хорошо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С карты **1017 перевела 500 руб. на карту СБ для Чижика из темы пристроившейся Дашеньки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=279452

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела еще 350 руб. на карту СБ. :) Это от дарителей из блогов для Чижика!

150 руб. от Марии Игоревны Л. с карты **3134

200 руб. от девушки с добрым сердцем с ЯК**6777

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передержку не нашли еще? Котенок в клинике?

да, пока в клинике...

 

Перевела еще 350 руб. на карту СБ. :) Это от дарителей из блогов для Чижика!

150 руб. от Марии Игоревны Л. с карты **3134

200 руб. от девушки с добрым сердцем с ЯК**6777

Ириш, спасибо! денежка пришла)))

внесла все в финотчет

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...