Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ко мне пришла полярная лиса по имени Персик


mamalena
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Собиралась с мыслями, чтобы открыть тему, зашла в скорую и... увидела тему про размышления на тему усыпления белой персидской девочки, и чуть уже не впала в истерику.

Дело в том, что буквально с полчаса назад мне на голову свалился рыжий перс-мальчик возраста примерно 12-13 лет...

 

История банальна до тошноты. В ветклинику пришел пожилой мужчина с котом, сдал коту кровь на анализы (в последнее время кот постоянно орет, вдруг что-то беспокоит), съездил в другую клинику на УЗИ, вернулся обратно и.... потребовал усыпить кота. На возражения врачей, что кот не слишком стар, на вид вполне здоров (ну или его можно лечить и вылечить), дяденька рассказал, что кот "разрушает ему жизнь", т.к. внуку мешает учиться (заглядывает в гала), жена ругается, что кот орет, и вообще он всем мешает... Т.к. врачи категорически отказались усыплять котика, а предложили подождать результатов анализов и если что-то обнаружится, то полечить котика, мужик из клиники ушел. Минут через 10 после его ухода в клинику пришла расстроенная заведующая соседствующего с клиникой зоомагазина и пожаловалась, что кто-то оставил возле клиники кота в открытой переноске. Из-за жары дверь в магазин открыта, кот (слава богу, ума хватило) зашел в магазин и начал ходить по нему и чего-то требовать. У девушки-заведующей аллергия на кошек. Единственное, что пришло ей на ум, это отправить кота к маме на дачу, но пожалела породистого, решила сначала в клинику сходить посоветоваться. Итак, круг замкнулся.

Когда меня попросили помочь с котиком (куда-то же его надо деть), я долго мысленно прикидывала, куда его можно приткнуть хоть на время. Ничего не придумала, но пошла посмотреть. Кот обрастает после стрижка, кастрирован, жутко неухоженный (шерсть грязная, глаза сильно текут), ласковый, но... странный. Ходит странно, при ходьбе его заносит, смотрит как-то странно, как будто взгляд не фокусируется... Ну и ладушки, подумала я, вот только неврологии нам и не хватало для полного счастья... Оказалось все намного проще и ужасней - чтобы кот никого не доставал, любящий хозяин несколько дней пичкал кота феназепамом....

 

Что имеем сейчас. Спасибо огромное, врачи ветклиники прониклись к коту. Прокапали его для снятия интоксикации от транквилизатора, оставили его у себя до завтра (пока нет главврача) в клинике для наблюдения, ну и в ожидании завтрашних результатов анализов крови. Заведующая зоомагазином снабдила кота пакетиком сухого корма. Завтра вернется главврач, кота могут "погнать" из клиники(((

 

Что нужно. Прежде всего, человек, который знает персов, умеет с ними обращаться, знает их слабые стороны. Нужно место, где несчастный Персик сможет жить в ожидании лучшей участи. Нужен человек, который сможет озадачиться пристройством немолодого кота.

Я могу помочь с перевозкой, в свободные дни могу помогать с поездками по врачам. Возможно, со временем смогу помогать небольшой денежкой. Больше пока, наверное, ничем((((

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11399813

 

Поймать кота в статичном положении у меня не получилось, поэтому прошу прощения за качество фото

 

0_13396f_6b63cf68_L.jpg

 

0_133971_c57be3be_L.jpg

 

0_133972_f43d1294_L.jpg

 

0_133973_161b44f5_L.jpg

 

09.08.15 - хозяином выброшен кот после отказа клиники усыпить. Временно помещен в стационар клиники

10.08.15 - неврологические проявления у кота не прекращаются. Показано МРТ. Стоимость обследования с консультацией невролога около 11500!!!! Денег нет(((

11.08.15 - кота из клиники надо забирать, иначе усыпят, держать больше не могут. Срочно нужны деньги на обследование!!!!

12.08.15 - кот забран, уехал временно к Жанна2021. Пока под вопросом необходимость МРТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никого не тронул курносый Персик? :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тронул, но я последние 200р. предложила в др. тему. И сижу на карантине.

Может завтра народ подтянется.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то куратора на горизонте не видно. Наверное надо искать фин. кураторов и доживание.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осеннее обострение?

Ленк, как он, отошёл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, он уже к вечеру после капельницы стал получше. По сегодняшнему состоянию мне попозже скажут - сейчас посетителей много.

Прокомментировали анализы крови - пока ничего особо критичного. Инфекции еще не пришли. Так что жду информацию, в том числе по возможности нахождения пока кота в клинике.

Это я вчера перед уходом щелкнула:

0_133984_6980c599_L.jpg

 

0_133985_5a084f64_L.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с глазами? У персов вечная проблема, но ведь как-то с ней борются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, глаза - это полбеды, для начала нужен просто хороший уход.

 

Сейчас позвонили с подробностями про котика.

К сожалению, не все так гладко, как хотелось бы. Неврологическая симптоматика сохраняется, кот постоянно орет. Лоток не признал.

Коту показано МРТ, но если врачи, принявшие участие в коте, и смогут как-то списать лекарства для капельницы, то дорогостоящее обследование провести бесплатно никак не получится((((( Усыплять его никто не хочет, но и что делать с котом пока непонятно(((

Один из врачей предложил попробовать без обследования посадить кота на паглюферал, так сказать симптоматически.

Максимум в среду кот окажется на мне (если его не выгонят раньше). Я не представляю, что мне с ним делать(((( На мне и так дюжина собственных кураторских и куча долгов по кредитам и квартплате(((((

Этому коту СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт... может, они его били...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывший хоз возил кота куда то на УЗИ, а после этого привез обратно с желанием усыпить. ТАК ЧТО КОНКРЕТНО показало УЗИ? Есть ответ УЗИ у взявших кота врачей или надо переделывать? Может там внутри что то НЕ операбельное?- поэтому кот и орет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попросила переслать мне анализы на почту. Жду. По словам врача на УЗИ выявлены незначительные отклонения в состоянии почек-печени, соответствующие возрасту.

Если бы у кота действительно при обследовании было выявлено что-то серьезное, врач, возможно, и согласилась бы его усыпить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленк, не переслали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне позвонили - завтра кота надо забирать, или его все таки усыпят, т.к. подозревают опухоль мозга((((

 

Я поговорила с врачом, не видевшем кота, описала ситуацию. Этот врач считает, что лучше бы все таки сделать МРТ, но только убедившись, что поле окончания действия феназепама симптоматика осталась (это 3-4 дня, не меньше). И что по симптоматике это может быть как побочка от феназепама, так и гематома или киста, а не только опухоль. Т.е. возможны ситуации, когда можно побороться не только за саму жизнь кота, но и за качество жизни.

 

Проблема только в одном - мне не на что кота обследовать(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киньте карту СБ в личку завтра 300р. переведу.

Спасибо огромное! Отправляю.

Финотчет сделаю вечером

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ленок, есть новости?

Упросила оставить в клинике до завтра. Персик чуть получше - реагирует на голос, движения. Много голосит, но мне почему-то кажется, что это просто из желания общаться. А еще он очень ласковый.

 

Ленок, кинься картой

Маришка, спасибо огромное! Кидаюсь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему бы тихий домик... Он бы и не голосил. На старости лет такие "приключения" в жизни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленк, как он сегодня?

Почитала, от фенозепама колбасить может до 7 дней....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Свет до 7 дней. А еще его нельзя резко переставать давать - дозу надо снижать постепенно. А какая побочка у фенозепама... :cry2:

Вообщем, нет слов, только эмоции. Как можно было впихивать в кота такой препарат, за гранью понимания :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела сейчас ребенку 500 руб. Лен, извини, что мало :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МРТ под наркозом оченно рисковано по мне так, а других вариантов нет?

Была девушка знакомая работала на мрт сейчас в декрете - можно наверное посоветоваться хотя бы или не надоть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...