Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos! Кошка с котятами! В теме уже минус 11 000! Нет денег на стерилизацию кошки и анализы котятам! Даже на корм уже нет!


Myshilda
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Начало истории:

Слов нет.

Они погибнут точно - они живут практически на проезжей части.

 

Я не знаю даже передержки, которая бы их взяла. Этих - НЕКУДА!!! И я не умею с котятами...

Признаюсь - я уже подобрала 2 недели назад 4 котят - ЗДОРОВЫХ, не открывала по ним тему, и не планирую...

но этих - Н-Е-К-У-Д-А!!! Неужели они погибнут???!!

 

Есть предложение краткосрочной передержки. Это - их ШАНС!

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=281123

 

Реквизиты для фин.помощи:

карта СБ: 4276 8381 0143 8317 Ольга

ЯК 410011684383525

или "голодный" телефон 916-двести36-сорок2-ноль8

Куратор - я, куда деваться!

 

В теме уже минус 11 000! Нет денег на стерилизацию кошки и даже на корм!

 

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=282106

 

 

0_10a707_d1fce844_XL.jpg

 

04.08.2015 - котята на улице

05.08.2015 - котята на улице. их кормит пожилой человек, не имеющий никаких возможностей их забрать ил пристроить. Недавно в этом дворе травили крыс и погиб красивый рыжий кот, которого я не успела забрать. Кошка и котята в большой опасности.

 

06.08.2015 - котята на улице. Предложена передержка на 2 недели. Будем пытаться забрать. Если получится - куда деваться, буду куратором... Только бы их раньше никто не ... подумать страшно, что может произойти в любую минуту

 

................06.08.2015 вечер - КОТЯТА и МАМОЧКА уже не на улице! Мы их забрали!!! Помогите оплатить анализы!!!

................Котята на бесплатной передержке у Archie - только на 2 недели!!! Нужна помощь!

 

07.08.2015 - у котят огромное количество блох и страшнейшая анемия!!! Нужна помощь не только деньгами, но и советами! Хуже всех темно-серому (((((

08.08.2015 - у светло-серого был понос... носили к врачу, выписаны назначения. Денег нет, ни одного финкуратора, и даже не стерилизацию кошке нет

09.08.2015 - котятам лучше. Денег нет, ни одного финкуратора, и даже на стерилизацию кошке нет. Остался срок передержки - 10 дней... ЧТО ПОТОМ???

10.08.15 перенесено в скорую

12.08.15 - Archie не может дольше держать ее у себя. Кошка в стрессе, а у Archie недостаточно опыта с кошками. В теме долг, а котятам еще предстоит передержка, лечение и аналазы!

13.08.15 - Кошку нужно стерилизовать, ей нужна срочно передержка, а это большие деньги! Нужны постоянная и разовая помощь! Деткам тоже нужна передержка, корм, лекарства, а в теме пока одни долги!

14.08.15 - 15.08.15 - денег не собрано ни на стерилизацию мамки, ни на лечение малышам, ни на анализы, ни на передержку! Очень нужна помощь!

24.08.15 - малыш Оникс уехал на ИС

24.08.15 - в теме уже минус 8000! Нет денег на стерилизацию кошки и даже на корм!

31.08.15 - в теме уже минус 9000! Нет денег на стерилизацию кошки и даже на корм!

12.09.15 - в теме уже минус 11000! Нет денег на стерилизацию кошки и даже на корм!

 

ему мы уже не поможем... помогите спасти малышей!!!

0_10a802_1fd9780_L.jpg

Изменено пользователем Myshilda
редактирование заголовка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, хоть тайчика кто-нибудь возьмет?

У них уже глазки больные(((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом дворе одна за другой гибнут кошки. Большинство - совсем дикуши. Но гибнут одна за другой и те, кого приручили "кормилицы". Потому что здесь регулярно морят крыс.

Из тех кто был год назад - почти никого уже не вижу давно...

 

Но эти... детки... их еще можно взять голыми руками... у них есть шанс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где это территориально?

Да, глазки у них совсем плохие(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где это территориально?

Да, глазки у них совсем плохие(

Ближайшее метро - ---удалено для безопасности котят---.

Детки еще неуклюжие. Но уже выбегают прямо на проезжую часть.

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я, собственно и думала - никого.

Сама всем говорю - не можешь забрать - не открывай тему.

 

Но... открыла. Все-таки - вдруг?

 

На какую помощь я надеюсь:

 

1) если кто-то скажет - возьму на передержку - тогда я буду заниматься этими котятами

 

2) если кто-то скажет - возьму одного - я привезу

 

3) если кто-то подскажет - где можно найти передержку...

 

Маму отловить наверно нереально. По крайней мере быстро. Котята другой кошки из этого двора, которых я забрала - оказались совершенно здоровы! Возможно, и у этих с глазками какая-нибудь неопасная штука вроде микоплазмоза, в худшем случае - хламидиоза?

 

У светленького глазки НЕ залеплены - я видела. Это на фото он их закрыл.

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же писала Вам в личку три с лишним часа назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же писала Вам в личку три с лишним часа назад.

Я была почти без связи, только с телефона пыталась что-то писать в тему, и не видела Вашего сообщения до поздней ночи. А потом ответила, но Вы видимо уже спали. Сейчас пытаюсь позвонить - пока телефон не отвечает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую объяснить, почему я открыла такую безнадежную тему: я знаю мало передержек, и они все берут только чистых кошек (здоровых и откарантиненных!), строгого карантина ни у кого из них нет...

Единственная мне знакомая, которая могла организовать строгий карантин - сейчас временно закрыта (((

В соцсетях искать передержки я не умею, точнее просто не знаю, как их проверить.

 

У меня самой очень мало опыта с котятами! Прошлым летом я вывезла 7 котят с дач... но они так и жили там, пока я искала им "ручки", было где жить!

 

Поэтому если кто-то поможет хотя бы советом - это уже будет шанс для котят. Судя по всему, они прожили уже месяц без моей бесценной помощи... Но сколько у них еще есть? - может, 1 день... они выбегают прямо туда где ездят машины!

И все-таки есть шанс, что мы успеем что-то организовать и они доживут до этого.

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А котятки уже едят сами?

Да, они уже достаточно взрослые.. Сосать могут еще какое-то время, но они уже могут обходиться без кошки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котят по-моему легко взять в руки и забрать, а мамашка осторожная... В идеале бы забрать вместе...

И в идеале сразу сдать анализы...

Сейчас все-таки открою фин.тему для соблюдения правил и потому что есть предложение о краткосрочной передержке. Сейчас и краткосрочная может спасти им жизнь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЕГОДНЯ:

 

Едят сами!

 

Тайчик самый ручной!

 

У темно-серого левый глаз ОЧЕНЬ ПЛОХОЙ!!! Красный и выпученный!

0_10a8d7_e75b54f7_L.jpg ... 0_10a8d8_adc74beb_L.jpg

 

0_10a8d9_8e6a8aa5_L.jpg ... 0_10a8e7_899ab721_L.jpg

 

Мамашка бояка, но не агрессивная... Сейчас, когда они спали на солнышке, их можно было взять голыми руками и положить в сумку...

 

Но сегодня не могу... Если завтра будут живы, отвезем к Archie... Но она сможет взять только на 2 недели!!!

За это время нужно будет найти более долгосрочное решение!

 

И мамашка - мамашку тоже надо бы забрать... Но я сама ее не поймаю, никак. Я в части отлова - не то что ноль, просто отрицательная величина :cry2: :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда... Никого больше "мои" котята не зацепили...

Сейчас еще раз посмотрела - кто-то поставил картонную коробку. Котята в ней. А мамашка - совсем молоденькая дурочка... сидиь рядом и охраняет свое "сокровище"...

Но сама всех боится... Если подходишь - не кидается, а отступает (((

Видимо, это ее первые котята...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем так, у меня сейчас дома сидит котенок на пристройство. Есть проблемы с ЖКТ, лечимся. Вылечимся, пойдем в пиар.

После пристройства этого малыша, смогу взять к себе еще кого-нибудь.

Раньше никак, дома есть непривитые инвалидики и я не могу выпускать к ним никого из новеньких. Даже после карантина.

Понимаю, что много НО и все очень неопределенно, но это все, что сейчас могу предложить. Хотя, конечно, это даже не совсем предложение :( Скорее - наметки...

Постараюсь не терять тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем так, у меня сейчас дома сидит котенок на пристройство. Есть проблемы с ЖКТ, лечимся. Вылечимся, пойдем в пиар.

После пристройства этого малыша, смогу взять к себе еще кого-нибудь.

Раньше никак, дома есть непривитые инвалидики и я не могу выпускать к ним никого из новеньких. Даже после карантина.

Понимаю, что много НО и все очень неопределенно, но это все, что сейчас могу предложить. Хотя, конечно, это даже не совсем предложение :( Скорее - наметки...

Постараюсь не терять тему.

Спасибо! Может быть так, совместными усилиями спасам?

2 недели отсрочки им подарили, потом может Ваш пристроится!

 

Кто-нибудь еще!

Немножко!

Чем нибудь!

Хотя бы 1 котенку аналмзы сдать помогите!

Или хоть на корм и лекарства!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально... В "скорой" столько котят...

Похоже, на этих - уже не хватает сил...

Не знаю, что будет (((

Их же нужно лечить... Да и обследовать нужно, ведь все может быть!

И непонятно, насколько серьёзна ситуация с глазами... Особенно у темно-серого!

Что если дойдет до операции?!

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы, добрые люди???

Финтему я видимо открыла только для соблюдения правил (((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На краткосрочную передержку всех 3 котят забирают?

И какая сумма нужна на анализы по всем 3?

 

Анализы обычно сдают одному из помета

ТС, озвучьте конкретно, какая сумма нужна чтобы малышей забрать с улицы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы обычно сдают одному из помета

ТС, озвучьте конкретно, какая сумма нужна чтобы малышей забрать с улицы?

Сегодня попробуем поймать. Если только котят сможем забрать - порядка 2 тыс на анализы.

Если и кошку - то вдвое больше.

+ лекарства примерна 1000 - 1500

 

Хуже всего, что дальше все непредсказуемо!!!

 

и забрать тоже проблема - помощь с отловом и машиной может быть сегодня только поздно вечером... а принять их смогут только не поздно.

Честно говоря, голова кругом.

я же только что взялась курировать котов Лилии Ермаковой - они отнимают все НЕ свободное время... И тут вижу котят ПРЯМО у своей работы!!!

 

 

 

На краткосрочную передержку всех 3 котят забирают?

И какая сумма нужна на анализы по всем 3?

 

Да, Archie предложила взять всех на 2 недели, и с мамой, если поймаем.

Правда, у нее 2 собаки и нет клетки.

 

Но она ЕДИНСТВЕННАЯ, кто предложил помощь! Спасибо ей за это!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята пойманы. Кошка тоже.

Кто-нибудь чем-нибудь может им/нам помочь?

Придется мне очевидно становиться куратором. Но ситуация правда ОЧЕНЬ сложная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никого...

Кошку ловили сачком. К счастью очень ловко и быстро.

2 котят - как конфетки, за шкирочку переложили со ступенек в переноску. А тайчик забился в спать в щель под отливом, его оттуда еле вытащили.

Спасибо девушке, которая помогла!

 

0_10a9f8_769902f5_L.jpg

 

0_10a9f9_c28177_L.jpg

 

 

Очень хорошая новость - все-таки у темно-серого глазик оказался не так плох, как мне вчера показалось...

 

 

Едем к Archie!

Очень надеемся, что за 2 недели найдем, кто возьмет котят на передержку на подольше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...