Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

забрали с улицы, нужны финкураторы на передержку


Olyunya
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

6ca00787cc4ct.jpg

9eb734df5ed0t.jpg

 

Недавно в посёлке в МО появилась такая собака. Она явно бывшедомашняя. Пытается увязаться за всеми проходящими молодыми мамашами с детьми.Собака после течки. Её уже видели с кобелями. Её нужно срочно забирать с улицы и стерилизовать. Моя знакомая. у которой, правда, много своих собак и кошек, может её передержать несколько дней после стерилизации. Собака не агрессивная, спокойная. но оголодавшая. К другим собакам и кошкам относится спокойно. Её подкармливают. Но она всё время в опасном месте - около дороги. Одна лапа уже подбита, висит.

 

Её нужно срочно забирать с улицы и стерилизовать. В идеале, пристраивать.

 

Может быть найдутся финкураторы для этой собаки?

 

СБ карта 63900238 9039406939

Куратор Olyunya

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11376392 тема финансирования

01.08.15 - cобаку удалось забрать с улицы. Сняла с собаки трёх клещей. Собака сидит у моей знакомой

02.08.15 - обработали от блох и клещей Барсом

03.08.15 - собака осваивается в чужом месте

04.08.15 - стерилизовали в долг за 5000 р по льготному тарифу (на бездомность). Прошу помощи в теме и у Фонда экстренной стерилизации. В ветклинике сняли ещё одного клеща

05.08.15 - Чара отказалась от питья и еды

06.08.15 - Чара попила, её вырвало. Вечером начала пить и кушать.

07.08.15 - получила финансовую помощь для погашения долга на стерилизацию - 2000 р от Ольги Владимировны

08.08.15 - Чара кушает неважно. Лает на всех собак. Сняла свою попонку

09.08.15 - Чара не даёт забрать миску из-под еды. В теме долг 3000 р (за стерилизацию)

10.08.15 - перенесено в Скорую для поиска помощи.

10.08.15 - Чара плохо кушает. Немного погуляла во дворике.

11.08.15 - Всё по-прежнему. На днях надо снимать швы. Помощь от Фонда экстренной стерилизации так и не поступила. В тему долг 3000 р

12.08.15. Фонд одобрил заявку на стерилизацию. Надеюсь получить от Фонда оставшиеся 3000 р. Вызвали на завтра кинолога, чтоб ехать снимать швы. Ищем финкураторов и куратора. Ищем тёплую передержку на осень.

Получены 3000 р от Фонда и 1000 р от nikitaxx. Куратор и финкураторы так и не найдены.

13.08.15 - сняли швы. Для этого приглашали кинолога. В теме минус. Финкураторы не найдены.

01.09.15 Сделали первую прививку. Позанимались с кинологом, есть прогресс. Нужны финкураторы. В конце сентября нужна передержка.

03.09.15 - Есть куратор на 2000 р. Необходимо найти кураторов на 6500 р, чтобы отвезти на передержку.

15.09.15 - Чара переехала на передержку к Оксане Кsenia Vladi

16.09.15 - Есть кураторы на 8000 р. Nata-hoh - 2000, Ol'kin - 2000, Лена, гость сайта - 4000 р. У собаки обнаружены кровяные выделения из петли

Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаку отловили. Похоже на бывшедомашнюю. Дала надеть поводок, села в машину. Показали врачу. Он считает, что уже около месяца беременности. Назначили стерилизацию на завтра. Даже со льготой на бездомную собаку стоимость стерилизации 5000 р. Очень нужна помощь деньгами на стерилизацию. Недалеко живёт ещё рыжая собачка с 5 подросшими щенками. Сказали, что снова загуляла. Надо не допустить появления щенков хотя бы у этой, отловленной собаки.

 

Помогите, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постучитесь в Фонд помощи стерилизации. Собака беременная - это приоритет для помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58425a046bebt.jpg

09ae6f1022b3t.jpg

59515e0bec48t.jpg

 

Подобранной собаке очень нужна помощь деньгами на стерилизацию. Нужно собрать 5000 р. Показывали врачу. Он считает, что она приблизительно на половине срока беременности. Помогите, пожалуйста собрать деньги на стерилизацию. В Фонд обратилась. Там сейчас очень много заявок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3f670540da55t.jpg после стерилизации беременной собаки

9d354f23d072t.jpg

 

Вчера стерилизовали в долг. Долг 5000 р. Собака была беременной. Пожалуйста, помогите погасить долг на стерилизацию!

Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для рассмотрения возможности возврата темы в раздел "Скорая помощь" воспользуйтесь кнопкой "Жалоба" после обновления информации в первом сообщении.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Вчера стерилизовали в долг. Долг 5000 р. Собака была беременной. Пожалуйста, помогите погасить долг на стерилизацию!

Олюня, я перевела 2 тыс. по просьбе дочери.

Черноглазка так похожа на нашу Мусю!

Что будет с ней дальше, какие варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна

И еще ей обязательно нужно дать имя.

Имя для собаки - это как и у человека, вроде ангела,

подстраховка)))))))))))))))))))))

 

А с лапочкой у нее что? Что сказал врач?

 

Люди, поддержите Олюню и собачку эту необычную.

С такой креативной внешностью возможно пристройство!

Сообразится примечательный текст, а там и получится

вернуть собаченьку в домашнее существование!

Пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Для рассмотрения возможности возврата темы в раздел "Скорая помощь" воспользуйтесь кнопкой "Жалоба" после обновления информации в первом сообщении.

Куда-то Олюня запропостилась.

Время идет, может, кто в скорой бы и заметил.

Что же такое, бедная ты собака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олюня, я перевела 2 тыс. по просьбе дочери.

Черноглазка так похожа на нашу Мусю!

Что будет с ней дальше, какие варианты?

 

Ольга Владимировна, спасибо Вам за помощь и сочувствие, 2000 р получила! У меня не было интернета, закончилось действие карты. Не смогла сразу поехать и купить новую карту. Я сейчас на даче, в области с интернетом сложнее. К тому же я плохо себя чувствовала, мне трудно было куда-то ехать.

 

 

Собака не терпит руку, занесённую к её шее. С трудом удалось надеть на неё поводок, когда везли на стерилизацию. Пришлось ,несмотря на то, что нельзя кормить перед операцией, приманить её небольшими кусочками колбасы - тогда удалось и поводок надеть и в машину заманить. В машине вела себя хорошо, ехала спокойно, даже лизнула мне лицо. В ветклинике она сначала вела себя хорошо. Но когда пришли в кабинет, и врач сделал первый укол, с собакой началась истерика. Мы с трудом втроем надели на неё намордник, водрузили на стол, крепко держали, чтобы сделать основной укол. Когда приехали её забирать, она была в наморднике, и морда была перевязана бинтом. Врач сказал, что его она тоже покусала. Но в отличие от меня никаких уколов делать не стал. Я в первый день сняла с неё трёх клещей. Собаку обработали Барсом. Но когда приехали в ветклинику, я обнаружила ещё одного клеща, которого снял врач.

 

Когда привезли её после стерилизации, я, видя, что она ещё в некотором обалделом состоянии, полезла смотреть ей уши. Она шваркнулась на меня, её зубы прошлись по руке. Поскольку она не привитая, я поехала в травмпункт больницы. Там предложили лечь в больницу на 10 дней или написать отказ от укола иммуноглобулина, что я и сделала. Тогда вкололи просто вакцину от бешенства. Уже ходила делала её в местной поликлинике второй раз. После первого укола я чувствовала себя очень плохо.

 

Собаку назвали Чарой, Пока её передерживает моя знакомая. На четвёртый день Чара сорвала попонку. В первые полтора дня Чара не ела и не пила, в основном лежала. Жалобно скулила. По совету врача накапали ей в воду валокардина. В конце второго дня Чара выпила много воды, её вырвало. Стала кушать, но не охотно. Сейчас жарко. Ей стало трудно ставить миску. Она охраняет миску и очень недобро смотрит. Пришлось ей поставить вторую миску с едой, но она теперь охраняет обе миски ,бегает от одной к другой, когда заходишь ей положить еду. Моя знакомая теперь не забирает миски, а просто докладывает туда еду.

 

Чара плохо реагирует на других собак. Рядом с ней сидела собачка поменьше, так Чара таскала у неё куски рубца. Сейчас она сидит одна и зло лает на других собак, когда видит, что они гуляют по двору.

 

Не знаю, как будем снимать швы. Надо снова её везти в ветклинику, водружать на стол и крепко держать. Наверное, это можно сделать только с помощью кинолога ,которого надо будет вызывать на этот день. Мы сами не справимся.

 

Ей, судя по всему уже около года или чуть больше. Неизвестно, как она жила раньше, как оказалась на улице, почему так не любит других собак и почему так спокойно реагирует на кошек. Явно только то, что она жила в семье, где были маленькие дети. Чара к ним очень тянется.

 

Чара симпатичная девочка. Но ей, наверное. нужна твёрдая рука. Я раньше никогда не боялась надевать на собаку ошейник, пристёгивать поводок. Недавно, забрала от метро пса ,привела его в квартиру. Его судьба сложилась счастливо. Его удалось быстро пристроить. Но он был, как плюшевый ласковый мишка - послушный, дружелюбный, бесконфликтный. А с Чарой я не очень представляю,как обращаться.

 

Если она будет неуправляемой, её придётся выпускать на улицу. Очень не хотелось бы это делать, т.к. судьба собак в области очень грустная. Осенью обычно всех здесь уничтожают. Но как пристраивать собаку чужим людям, если я сейчас и сама побаиваюсь её?...

Изменено пользователем Olyunya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для рассмотрения возможности возврата темы в раздел "Скорая помощь" воспользуйтесь кнопкой "Жалоба" после обновления информации в первом сообщении.

 

Спасибо за перенос в Скорую!

 

Пожалуйста, заметьте эту девочку! Ей предстоит долгий путь до пристройства. Нужно погасить долг за стерилизацию, потом заняться её социализацией, проглистогонить второй раз, сделать прививку, до этого снять швы, позаниматься с кинологом, сфотографироваться.

 

Очень нужны кураторы, передержка (желательно с социализацией).

 

Очень надеюсь на помощь с деньгами за стерилизацию - от единомышленников из темы или от Фонда экстренной стерилизации.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Спасибо за перенос в Скорую!

 

Пожалуйста, заметьте эту девочку! Ей предстоит долгий путь до пристройства. Нужно погасить долг за стерилизацию, потом заняться её социализацией, проглистогонить второй раз, сделать прививку, до этого снять швы, позаниматься с кинологом, сфотографироваться.

 

Очень нужны кураторы, передержка (желательно с социализацией).

 

Очень надеюсь на помощь с деньгами за стерилизацию - от единомышленников из темы или от Фонда экстренной стерилизации.

Ольга! а никто пока Чару не перенес в скорую.

Но я очень и очень прошу внимания к этой теме. Здесь один человек на все про все!

Один.

А собака непростая.

Если хоть немного поддержать, помочь, то возможно все станет с точностью до наоборот!

Собака станет ласковой ручнушей, может человек ее найдет.

Пожалуйста, не оставляйте без внимания Ольгу и Чару!

Ольга, мне очень понравилось имя Чара.

Красиво, достойно, звучно!

Вы- молодец, добрая и смелая.

Остается совсем немного, стать везучей и с Чарой произойдет

такое же счастливое чудо, как с песиком, о котором Вы рассказали, которого спасли и

быстро пристроили. Чудеса, чудесами, но нужно этим чудесам помогать...

Люди, помогите, очень вас прошу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна

Собака Чара нуждается в помощи.

А в наличии: Ольга ее куратор и все. Больше никого.

Собаку не очень просто спасти, кусается.

Миску охраняет строго.

Все знают здесь, что когда просто собака бегает, жалко,

но когда дотронулся, как говорится, все!

Нет сил просто так выпустить.....

Помогите Ольге. Невозможно одному.

 

58425a046bebt.jpg

Помогите мне, люди!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
59515e0bec48t.jpg

Собака очень нуждается в помощи.

Ольга, возможно, не всегда имеет доступ к интернету.

А собака такая интересная, на лошадку гнедую похожа, с "яблочками" будто)))

Пожалуйста, не проходите мимо. Очевидно, что я не могу

"достучаться" до сердец, пишу и слова мои никого не трогают.

Но это не означает, что возможная судьба собаки - снова оказаться на улице.

Пожалуйста, помогите ей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Помогите мне, люди!

Заметьте, пожалуйста, Чарушку!

Такая "пираточка" одноглазая, помогите ей и куратору.

Почему в теме нет никого?

Может, это я не умею расшевелить сердца?

Ну, в этом же собака не виновата, что заметила и пожалела ее только я одна!!

 

09ae6f1022b3t.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна

За целый день никто не пожалел бедняжку Чару.

А ведь так скоротечно время в разделе возможного

получения помощи.

Перенесут в раздел собак и больше не будет

у Чары шанса.

Ведь куратор Ольга с 2008 года на форуме , у нее есть темы в подписи,

она ведь многим помогала.

Почему ей никто не хочет помочь?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему снова перенесли на время в Скорую. Заявка в Фонд экстренной стерилизации была подана 1 августа. Тема и тогда была в Скорой и сейчас там находится. Но почему-то одобрения заявки не последовало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
Тему снова перенесли на время в Скорую. Заявка в Фонд экстренной стерилизации была подана 1 августа. Тема и тогда была в Скорой и сейчас там находится. Но почему-то одобрения заявки не последовало.

Чара никому не прошла по сердцу, ничью душу не затронула.

Никто не захотел даже словом поддержать куратора и ее собаку.

А ведь наверняка Olyunya подставляла много раз плечо и поддерживала,

помогала.

Как важно именно в самый начальный этап помощи быть не одной!

Я поражаюсь .............и мне так горько и обидно за собаку Чару и Ольгу.

И еще я верю в закон сохранения добра.

Значит, Ольга, мы с Вами что-то не так делаем, раз помощь никак не поспевает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга Владимировна
+ 1000 на карту

Спасибо Вам, nikitaxx!!! СПАСИБО ОГРОМЕДНОЕ!!

Возможно уже завтра тему отсюда "эвакуируют",

команды нам собрать не удалось,

многие пролистнули, чувствуя безразличие, вернее

не чувствуя, что нужно помочь,

но Вы откликнулись. Значит все не зря!

Спасибо.

Чара, держись. Нашелся человек, внимание которого твои черные лопоушки

заслужили.

 

58425a046bebt.jpg

Чара ждет, ждет добрых пожеланий, ждет помощи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+ 1000 на карту

 

Спасибо Вам, что заметили Чару! Как только придут деньги, отпишусь. Это за долг на стерилизацию?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одобрено. Напишите какой суммы не достает.

Свяжитесь с модератором финансирования Ksushik

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=84158

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одобрено. Напишите какой суммы не достает.

Свяжитесь с модератором финансирования Ksushik

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=84158

Спасибо! На данный момент получено из темы 2000 р. Не хватает 3000 р.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чара почти не хромает. Наверное, был ушиб. Сегодня решилась выйти из вольера во дворик, гуляла.

 

Может быть найдётся команда финкураторов для этой девочки? До конца лета её можно подержать у моей знакомой за корм. Нужна помощь кормом ,помощь деньгами на кинолога, деньгами на вакцинацию и ревакцинацию, позже - на пиар. Кинолог нужен даже для того, чтобы помочь отвезти её снимать швы (держать её на столе). Нужно провести хоть несколько занятий с кинологом. чтобы спокойно давала надеть поводок, убирать миску из вольера, чтобы не "крысилась" на других собак.

 

Пока не даёт забрать свои миски, охраняет их.

 

После лета Чаре надо искать другое, более тёплое жильё, т.к. она гладкошёрстная. Да и долго бесплатно её держать не смогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чара почти не хромает. Наверное, был ушиб. Сегодня решилась выйти из вольера во дворик, гуляла.

Может быть найдётся команда финкураторов для этой девочки? До конца лета её можно подержать у моей знакомой за корм. Нужна помощь кормом ,помощь деньгами на кинолога, деньгами на вакцинацию и ревакцинацию, позже - на пиар. Кинолог нужен даже для того, чтобы помочь отвезти её снимать швы (держать её на столе). Нужно провести хоть несколько занятий с кинологом. чтобы спокойно давала надеть поводок, убирать миску из вольера, чтобы не "крысилась" на других собак.

Пока не даёт забрать свои миски, охраняет их.

После лета Чаре надо искать другое, более тёплое жильё, т.к. она гладкошёрстная. Да и долго бесплатно её держать не смогут.

 

Решается вопрос жизни! Люди присоединяйтесь! Куратор один, а проблем много!

Живет временно, бесплатно, до конца лета у знакомой куратора, а лета то уже и не осталось, каких-то 19 дней. Значит надо искать передержку, либо договариваться со знакомой о дальнейшем платном содержании.

Живет за корм, значит нужны деньги на корм.

Чара характерная, значит нужны услуги кинолога.

Не привитая, значит нужны средства на осмотр врача и прививку.

Слава богу, что мы имеем дело с полной комплектацией, без видимых изъянов и не надо огромных материальных затрат. Надо просто не смотреть в сторону, а посмотреть прямо и увидеть прекрасную, бесхитростную, настрадавшуюся в жизни собаку Чару и помочь живой душе!

 

1ecd07d05d74420c2f7e4ed8ec2ed753.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...