Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

надо ли спасать? присоединяйтесь к команде помощи котику!


ОЛЬГА С.Л.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Обычная история - родился ребёнок, и пятерых домашних кошек отправили на улицу - к подъезду. Через год остался только один - вот этот:

632a69b5ca68.jpg

 

 

(догадайтесь, куда делись остальные? - их разобрали, как горячие пирожки?)

 

Кота любит весь дом, но никто не берёт домой. За год он стал грязным, у него выпадает третье веко, недавно ходил с ободраным боком, но зажило.

 

Мне рассказали эту историю, и я в раздумьях - ограничить такую замечательную сейчас свободу кота карантинной клеткой, чтобы его подлечить, кастрировать, пристроить в хорошие руки?

 

Я его посадила в клетку (у меня сейчас только маленькая), но несчастный кот не понимает, за что его заточили в тюрьму, и плачет, а карантинного помещения у меня сейчас нет. К тому же котик оказался некастрированным (жильцы говорили, что все выброшенные кошки и коты были стерильны), и нужны средства на кастрацию. Я не отказываюсь от кураторства над чёрным котом, но так трудно тянуть всё в одиночку! К тому же чёрные маркизные коты у меня почему то не пристраиваются - тут нужна помощь хорошего пиарщика.

 

Если кто-то считает, что эта тема небезнадёжна - присоединяйтесь к команде помощи котику!

Реквизиты для помощи:

Карта СБ 676 196 000 197 157 424

гол.тел. (в профиле)

 

Ссылка на тему финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=280855

Изменено пользователем ОЛЬГА С.Л.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, если считать тему безнадежной, то она такой и будет. Поэтому давайте настраиваться на позитив и думать только хорошем. Я не знаю, как остальные маркизы, а этот точно уедет домой. ттт

Мы ему вот такие фото сделаем.

 

3047a0e2976a1cff9950e8070d12fca7.jpg

 

504776ea54c41fa02023269db324b5a6.jpg

Изменено пользователем ЧИЖИК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не кошатник ни разу, и вообще мимо проходила, потому что у меня на кошек аллергия. я просто не могу это не написать. ОБС: огуречный цепень и третье веко иногда совпадают. надо его преотлично проглистогонить. иногда разными средствами несколько раз.

я не специалист вообще ни разу. просто посоветуйтесь еще раз с теми кто в курсе. не могу это не написать.

кошки рано или поздно все пристраиваются и преотлично. вижу по деятельности друзей -кошатников. все будет хорошо. возможно не сразу.

 

да и семейка- сволочи. воздастся безусловно. на верху уже им все написано и без моей на них злобы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завести 5 кошек может только семья, которая очень любит животных. Тем более удивителен и отвратителен факт того, что, заведя их в таком количестве, люди выкинули кошек на улицу и даже не кормили их. "Так, изредка,-" сказали соседи. Погибли все. Кроме этого, последнего, котика.

Давайте поддержим Ольгу! Этот удивительный человек не берет денег за передержку и просит помощи только на посещение врача, корм и глистогонку!

Изменено пользователем ЧИЖИК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинула 300 рублей на телефон.

Кто еще может, давайте понемногу поможем котику! Хороший такой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скинула 300 рублей на телефон.

Спасибо,получено!

 

Вчера вечером обрабатывала коту глазки - выгребла гноя ложку!! Закапала фуциталмик - густые капли, творят чудеса! Но стоят 400 р.!

 

Пузо явно набитое глистами - но я глистогоню цесталом - он 50 р., дважды. Такие вот сейчас расходы.

 

Котик явно домашний - вчера я облачилась в халат для обработки, и он у меня на коленях мурлыкал не переставая и позволил закапать в глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите купить глазные капли Фуциталмик! Кот, забранный с улицы, не здоров! Нуждается в осмотре врача и лечении!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли мне карточку в личку, хоть на капли переведу.

Одна большая ж... у всех. Я уже вся в долгах......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли мне карточку в личку, хоть на капли переведу.

Одна большая ж... у всех. Я уже вся в долгах......

Она есть в первом посте

 

Да, за..сада сейчас большая,слишком

 

Перевела на карту 500 руб для котика

Изменено пользователем EAG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, 500 р тоже получены! Вот и тема финансирования открыта, добавила реквизиты для помощи в первый пост.

 

Сейчас стараюсь обходится малыми средствами - ведь часто и анализы на инфекции, особенно вирусные, сданные в двух лабах, дают противоположный результат (хотя есть латентный период, когда вирус не выявляется). Поэтому карантинная клетка, закрытая тканью - лучший ответ на вопрос, какая инфекция бродит внутри кота.

 

На стрессе ( а у взятого со свободы, с дворовой лужайки кота стресс немаленький! - куда меня заточили? что со мной сделают? я такой маленький, а эти - такие огромные , схватили меня своими ручищами, ой-ой-ой, бедный я зайка!!!) - ослабевает иммунитет, и коты как правило показывают всё свое "приданое" - в данном случае конъюктивит. Что там ещё вылезет (кроме ожидаемых глистов - но в первый день глистогонить страшно было - нало проверить, насколько хорош у кота стул), ведь у здорового кота и шубка чистая, а этот совсем не ухаживает за шёрсткой - значит, есть и внутренние болезни, и лучше бы обследоваться, чтобы не потерять зверя через год от пропущенной проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля! Всё будет хорошо! Форум держится помощью друзей!

Может, у кого-то еще есть возможность помочь котику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записывайте меня на 500/месяц.

Как повезло, Ольга, вы оказались в нужное время в нужном месте. Кота надо обязательно спасать, домашнего, после дивана, оказавшегося на улице, да еще оставшегося одному. Про старых хозоа даже сказать ничего приличного не могу, я таких людей просто не понимаю :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые три дня для кота были стрессовыми - зато теперь он полюбил свой новый дом - клетку, тесную, но сытную и безопасную, и не рвётся на свободу, а кричит: "Покормите меня первым!", а после обеда тщательно умывается. Шерсть с него лезет клочьями (печёнка посажена?)

 

Сегодня мне рассказали, что его серую подружку, очень красивую кошку, недавно задавила машина, вот он и остался один - так что не напрасно я, хоть и сомневалась, но сразу забрала мальчика - пока будешь думать, всякое может случиться.

 

a7d5df561fb4.jpg

 

У мальчика есть твёрдые 500 р в месяц - это кормёжка, а нам нужен будет после лечения и кастрации ещё и пиар - у кого на маркизов рука лёгкая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 500 рублей на карту в первом посте.

Как котик, освоился, не стрессует?

Надо бы ему имя дать, Ольга, вы не думали еще как мальчишку назвать?)

Изменено пользователем O_sole
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЛЬГА С.Л. - на редкость отзывчивый и бескорыстный человек, который бросается навыручку, услвщав первый призыв о помощи кошкам. И это необходимо учесть и в свою очередь помогать тем животным, которых по собственной инициативе или ПО ПРОСЬБЕ знакомых взял на себя этот человек.

У Ольги НЕТ КОМПЬЮТЕРА ДОМА, а поскольку она кормит за свой счет многих кошек, которых ей привезли форумчане, то компьютер ей просто не на что купить, поэтому и не часто увидишь новости в темах.

В будни Ольга работает, а там совсем НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ сидение в интернете! Если ее застанут за этим делом, то могут и уволить!

И ЧТО ТОГДА БУДЕТ С КОШКАМИ, большинство их которых полностью находятся на ее обеспечении?...

 

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ ЭТОМУ КОТИКУ, которого Ольга спасла от верной гибели - ему нужны средства не только на лечение, кастрацию, но и на еду , а затем НА ПИАР для поиска ему хозяев. :help: :help: :help:

 

Я бы рада помочь Ольгиным постояльцам, но у меня у самой очень много животных, обязательств перед передержками и долгов. Но всеми силами я стараюсь помочь Ольге и всем ее питомцам: хотя бы тем, чем могу!...

 

Очень жаль, что тема про этого котика слетела из СКОРОЙ, а произошло это потому что ОЛЬГА С.Л. физически не может ее вести, согласно Правил. Поддержать автора никто не догадался и теперь в теме полная тишина. Про эту тему я случайно узнала, поговорив с Олей про своих кошек, сидящих у неё на передержке - за корм. СПАСИБО ЗА НИХ ОГРОМНОЕ!!! :gift:

Первейшим кураторским долгом я считаю обеспечение своих кошек средствами на питание, а также надо просить помощи в пиаре всех пристраеваемых кошек, которые сейчас живут у Оли.

Изменено пользователем jkmybr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас я звонила Оле, чтобы её предупредить, что в магазине Пятерочка идёт акция: пакетики паучей Фрискас продаются со скидкой. Своим кошкам она дает их в качестве влажного корма.

Оказывется, ОЛЬГА С.Л. ДВЕ НЕДЕЛИ БУДЕТ В ОТПУСКЕ, а т.к. у нее дома нет компьютера, то заходить на форум она НЕ СМОЖЕТ.

 

Может, у кого-то есть ненужный смартфон, планшет или старенький ноутбук, Ольге бы он очень пригодился - в прокат. :help:ВНИМАНИЕ: пишу в теме без ее ведома.

Оля не любит жаловаться, но она очень устаёт и с деньгами у нее хуже стало. На работе завал и много проблем, все боятся попасть под сокращение. Я сама на себе прочувствовала, что такое остаться без работы - стою на бирже уже более полугода. Мне очень обидно за Олю: люди предлагают ей спасти кошек, а потом их бросают на неё или просят доказательства трат не только на врачей и лекарства, но и на пакетики с лечебным кормом - чеки, подстверждающие покупки. КОГДА ОЛЬГЕ ВСЕМ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ? Она три часа тратит на дорогу на работу и обратно, при том, что у нее обычный восьмичасовой рабочий день, по дороге нужно зайти и купить покушать себе и кошкам, дома полно дел, а кошки-инвалиды требуют индивидуального ухода и лечения. А тут еще надо фотографировать пакетики корма и чеки на них... Но ведь каждому владельцу животного известно, сколько денег уходит на одну кошку - на покупку ей сухого корма Про План деликат с индейкой, а также пакетики от Пурины ФРИСКАС - эконом-класса. Больным кошкам приходится покупать более качественный влажный корм или вообще - ЛЕЧЕБНЫЙ, пакетик которого стоит сейчас больше 70 рублей. Одного пакетика такого корма не всегда хватает на двух-разовое питание кошки.

Оля и мне НЕ жалуется, но я иногда захожу в темы про сидящих у нее кошек и всё это вижу. :( Сколько же времени, сил и нервов она тратит, ухаживая за кошками-инвалидами?... Постоянно их таскает НА СЕБЕ по ветклиникам - общественным транспортом - в целях экономии. Я ей советую поберечь себя!!! Удивляюсь, как при таком режиме Ольгу еще носят ноги?.

Пост свой потом уберу, чтобы не огорчать Олю.

Изменено пользователем jkmybr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас я звонила Оле, чтобы её предупредить, что в магазине Пятерочка идёт акция: пакетики паучей Фрискас продаются со скидкой. Своим кошкам она дает их в качестве влажного корма.

Оказывется, ОЛЬГА С.Л. ДВЕ НЕДЕЛИ БУДЕТ В ОТПУСКЕ, а т.к. у нее дома нет компьютера, то заходить на форум она НЕ СМОЖЕТ.

 

Может, у кого-то есть ненужный смартфон, планшет или старенький ноутбук, Ольге бы он очень пригодился - в прокат. :help:ВНИМАНИЕ: пишу в теме без ее ведома.

Оля не любит жаловаться, но она очень устаёт и с деньгами у нее хуже стало. На работе завал и много проблем, все боятся попасть под сокращение. Я сама на себе прочувствовала, что такое остаться без работы - стою на бирже уже более полугода. Мне очень обидно за Олю: люди предлагают ей спасти кошек, а потом их бросают на неё или просят доказательства трат не только на врачей и лекарства, но и на пакетики с лечебным кормом - чеки, подстверждающие покупки. КОГДА ОЛЬГЕ ВСЕМ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ? Она три часа тратит на дорогу на работу и обратно, при том, что у нее обычный восьмичасовой рабочий день, по дороге нужно зайти и купить покушать себе и кошкам, дома полно дел, а кошки-инвалиды требуют индивидуального ухода и лечения. А тут еще надо фотографировать пакетики корма и чеки на них... Но ведь каждому владельцу животного известно, сколько денег уходит на одну кошку - на покупку ей сухого корма Про План деликат с индейкой, а также пакетики от Пурины ФРИСКАС - эконом-класса. Больным кошкам приходится покупать более качественный влажный корм или вообще - ЛЕЧЕБНЫЙ, пакетик которого стоит сейчас больше 70 рублей. Одного пакетика такого корма не всегда хватает на двух-разовое питание кошки.

Оля и мне НЕ жалуется, но я иногда захожу в темы про сидящих у нее кошек и всё это вижу. :( Сколько же времени, сил и нервов она тратит, ухаживая за кошками-инвалидами?... Постоянно их таскает НА СЕБЕ по ветклиникам - общественным транспортом - в целях экономии. Я ей советую поберечь себя!!! Удивляюсь, как при таком режиме Ольгу еще носят ноги?.

Пост свой потом уберу, чтобы не огорчать Олю.

Правила форума требуют от нас ведения отчетности. А им безразлично, у кого из нас сколько времени. Поэтому, ничего не поделаешь, придется время на оформление финотчета найти.

И если Вы пишите, что люди предлагают спасти кошек, а потом бросают их на олины руки, то либо пишите это в соответствующих темах, либо указывайте здесь пальцем на бросившего.

Прежде чем взять этого кота, Оля со мной посоветовалась, и я просила ее не оставлять его на улице. Поэтому я в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я не хочу ни в кого тыкать пальцем, я только прошу помочь котику, про которого открыта эта тема.

У ОЛЬГИ С.Л. НЕТ ДОМА КОМПЬЮТЕРА, а снйчас она вообще в отпуске, ПОЭТОМУ ЕЙ ДОЛЖЕН КТО-ТО ПОМОГАТЬ С ВЕДЕНИЕМ ТЕМЫ, иначе она заглохнет и уйдёт в АРХИВ, так произошло с многими темами, герои которых остались у Ольги, а авторы-кураторы "испарились"... :(

НО КОШКИ-ТО ОСТАЛИСЬ И ИМ НУЖНА ХОТЯ БЫ МИНИМАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА ОТ ТЕХ, КТО ИХ ПОДОБРАЛ И ПЕРЕДАЛ ОЛЬГЕ!!! :help:

Кошки хотят есть, им нужен наполнитель, они могут заболеть и их нужно лечить. А как будет что-либо просить Ольга, если тем про отданных ей кошек уже просто НЕТ?...

По поводу отчёта о потраченных средствах.

Стандартная цена передержки взрослой кошки 150р./сутки, включая КОРМЁЖКУ. Обычно за траты НА ЕДУ животного передержка не представляет, иначей ей некогда будет ухаживать за зверями.

Отчёты аедутся по специальным тратам: на лечение, посещение ветклиники, обследования, операции, покупку лекарств, дорогого лечебного корма...

 

За повседневные траты на кормёжку и наполнитель можно подсчитать и выделить передержке определённую ФИКСИРОВАННУЮ сумму и за нее не просить отчёта - Правилами это РАЗРЕШЕНО!!!

На сухой корм Про План - деликат с индейкой, которым Ольга кормит своих кошек, по весу животного можно посчитать дневной и месячный расход и умножить это на среднюю цену этого корма в зоомагазине. Оля даёт кошка пакетики с влажным кормом - паучи Фрискас, они стоят около 20 рублей за пакетик. Сейчас в Пятёрочке они стОят дешевле. Сколько пакетиков в месяц нужно курируемой кошке или коту?...

 

А если кошка с ХПН, то ей лечебный корм нужен ПОСТОЯННО: пакетики RK- renal стоят не менее 70р./шт. В упаковке 12 пакетиков по 85г. - посчитать месячный расход не представляет большого труда. А еще лучше самим купить лечебный корм и передать для питомца. Иногда мелкие траты проще произвести за свои средства, чем собирать кучу чеков, фотографировать их, переводить фото через Radikal на форум и потом еще считать рубли и копейки. Это сущая мука, а пользы от этого мало. Олю еще никто не заваливал деньгами. Извините, конечно!

 

 

На этого котика (и других кошек) нужна стандартная сумма В МЕСЯЦ - на корм и наполнитель.

Кот нездоров - его нужно показать врачу, пролечить по назначениям доктора, проглистогонить и кастрировать. На эти траты нужно заранее собрать какую-то сумму, а потом Ольга представит по тратам ОТЧЕТ и чеки.

 

Когда котик поправится и его кастрируют, можно будет провести фотосессию и начать пиар здорового и ухоженного кота - на это тоже нужны средства или бесплатная помощь форумского специалиста.

ФОРУМЧАНЕ И ГОСТИ ФОРУМА!!!

Пожалуйста, помогите довести спасённого котика до "товарного вида" и найти ему хороших хозяев и ДОМ. :help: :help: :help:

Изменено пользователем jkmybr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сейчас на пакет с кормом Про План.

На кошку весом 4-6кг ежедневно требуется 60-90г сухого корма. В месяц это 2-3кг. Цена за 1кг в районе 400р, следовательно, нужно выделить min 1.000р. в месяц на сушку. Если давать кошке влажный корм, то норма сушки уменьшается, но добавляется цена одного пакетика в день (min 20р. x 30дней) - это 600 рублей.

И дешёвый древесный наполнитель на месяц будет стоить - не знаю сколько...

 

Как ни крути, но на месяц качественной кормёжки и дешёвый наполнитель нужно тратить min 1.500р.

Эту сумму нужно собирать и присылать передержке, не требуя за это отчёта, или самим ежемесячно привозить достаточное количество корма и наполнителя. Вот как-то так. :)

Изменено пользователем jkmybr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо бы изменить название на БОЛЕЕ ПРИВЛЕКАЮЩЕЕ ВНИМАНИЕ и не забывать писать в теме, узнавая у Оли новости про кота! Иначе эта тема за две недели отсутствия её на форуме упадёт на дно. Какая же будет помощь, если тему эту никто не может увидеть? В соцсетях надо разместить пост про кота и про человека, который его спасает. Надо не ждать помощи для животного, а АКТИВНО ее ИСКАТЬ.

Изменено пользователем jkmybr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...