Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выкидывают кошек Лилии Ермаковой!


Татьяна Б.
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Единочаятели!

Лилия Ермакова - достаточно известный в наших кругах человек. Она помогала очень многим в самом непопулярном у нас разделе "Животные других городов". Но помогала и деньгами , и руками,и лекарствами.

А теперь её не стало...... После неё осталась комната в комуналке и ... три обожаемых ею (а значит, когда-то очень счастливых) кота.

Завтра приезжает из деревни мама покойной, которая не желает терпеть в комнате животных. Мы не осуждаем, мы констатируем факт. В деревне люди относятся по другому к животным.

Ситуация такая....., о которой каждый из нас на Форуме думает и .... боится. Но вот такое уже случилось с человеком, который много лет все свои деньги отдавал бездомным животным, вместо того, чтобы тратить их на себя и своё здоровье. Она умерла от страшной болезни..... Но до последнего, тратила силы и деньги на бездомышей. Умирала, а жалела других..... А теперь её "дети" 10-летние идут на улицу.

Мы все "примеряем" этот кошмар на себя. Сейчас Лиля бессильна помочь своим трём родным взрослым котам. У неё надежда только на нас, милые Форумчане! Мы же здесь не просто сборище скандальных тёток! Мы здесь , как сказано в одной книге, Единочаятели. Мне очень нравится это новое слово. Мы именно переживаем и страдаем, т.е. Чаем о том, что безразлично другим людям.

Я обожаю ПИК ! Именно за то, что мы Единочаятели. Давайте не бросим в беде самых несчастных домашних "детей" нашей подруги и , где-то, ради себя, ради своей совести, ради своих собственных животных (а вдруг и моих не бросят) спасем эту троицу ласковейших залюбленных когда-то котов.

Вот они:

0726e7194fcf.jpg вот нашла фото Барсика. Это 2012 год. Счастливый такой котейка.

0_108d96_4d5af620_XL.jpg

 

0_108d91_119de05f_XL.jpg

 

http://petsparadise.ru/forum?view=topic&am...;id=50738#58584

 

Вот они же:

 

0_108d90_ebc7ab8_XL.jpg

 

0_108d93_d63fb6dc_XL.jpg

 

0_108d94_54ba5809_XL.jpg

 

0_108d8e_54671454_XL.jpg

 

Куратор - Myshilda

 

Обновления:

5 августа - предложено финкурирование на каждого кошака по 2 тыс в месяц (спасибо Мисюсь)

06.08.09 - ведем переговоры с передержками и возможным "ручками". Нужны финкураторы каждому коту еще минимум на 1500 р.

 

Предложено по три тысячи на брата разово (Спасибо Vika13)

2000 разовое от девушки с зоорая

Итого получается 17000,

Lubash - тысяча (Люба у Вас и так много своих не менее несчастных)Спасибо Вам особеннно!

Итого получается 18000

***********************

Создана тема финансирования

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=281084

 

Есть карта СБ, уведомления о пополнении приходят моментально.

Номер карты по запросу ****1018 Ирина Владимировна Т.

 

Есть ЯК 41001339521193

 

Есть возможность найти "голодный телефон"

 

Нужды:

Очень нужны кураторы на каждого и финкураторы по две тысячи на брата. Передержка найдена.

Работа уже проделана колоссальная..... Но самого главного - кураторов нет.

Просим помощи.

Я, Мышильда, Serdechnaya ... и всё наше общество уже бессильных старожилов Форума. Старость - не радость.....

05.08.15 перенесено в Скорую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Кассы Взаимопомощи по 3000 на каждую кошку. Пока единовременно, но зато безвозмездно. Как будет куратор - пишите мне в личку, деньги переведу моментально

Изменено пользователем Vika13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы! Не убирайте мою тему до понедельника, у меня нет дома компа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лилия Ермакова - достаточно известный в наших кругах человек, помогала многим на Форуме и вне его. К сожалению она рано покинула наш мир - пол года назад. Сейчас родственники вступили в наследство и выкидывают на улицу трёх возрастных кошек.

 

Есть несколько дней решить эту проблему.

 

Тему открываю по просьбе serdechnaya - она без инета. Тел. для связи желающих спасти взрослых кошек : 8-903-778-96-28 Октябрина. Фото кошек есть на сайте Зоорая. (у меня не открываются)

http://petsparadise.ru/forum?view=topic&am...;id=50738#58584

Зашла по ссылке. Там другой телефон для связи.

О кошках что-то известно, кроме возраста? Здоровье, прививки, лоток.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там телефон мужа. Не думаю, что есть смысл ему звонить и говорить всё, что об этом думает большинство форумчан. Октябрина, наверное, сможет сделать это вежливо, чтобы не навредить кошкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там телефон мужа. Не думаю, что есть смысл ему звонить и говорить всё, что об этом думает большинство форумчан. Октябрина, наверное, сможет сделать это вежливо, чтобы не навредить кошкам.

Ок, я думала получить инфу. Хоть как-то по сетям покидать. И телефон для связи. Не знаю, будет ли хоть какой-то толк.

Конечно, если Октябрина сможет поговорить и выяснить - хорошо. Только с инетом у нее вроде тоже проблемы.

 

 

...........................

Дико как-то. Жил человек, помогал бездомышам. Умер - и его собственные идут на улицу или приют, на смерть.Домашние немолодые кошки не выживут вне дома. Это такой горестный офф. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все три кота. Кастрированные все. Каждому от 8 до 10 лет. Ручные, ласковые.

Сейчас муж кормит Вискасом, "так сложились обстоятельства". И скоро и Вискаса для них он не сможет предоставить. Как, собственно, и дома......... "Так сложились обстоятельства".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это все три кота. Кастрированные все. Каждому от 8 до 10 лет. Ручные, ласковые.

Сейчас муж кормит Вискасом, "так сложились обстоятельства". И скоро и Вискаса для них он не сможет предоставить. Как, собственно, и дома......... "Так сложились обстоятельства".

С мужем понятно :angry:

Вопросы: сколько реально времени.

Здоровье.

Где территориально. Чей телефон. Если Октябрины, то тогда можно писать что-то возмущенно-рыдательное по поводу родственников.

Если этого... мужа, то про предательство и т.п. писать нельзя.

Выходные - совсем глухо. К понедельнику что-то надо собрать в кучку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как они к собакам?

Судя по фото, собаки у Лилии тоже были.

https://vk.com/id74644943?z=photo74644943_2...Fphotos74644943

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В контакте пост, раскидаем по группам https://vk.com/id58432014?w=wall58432014_811%2Fall
Судя по нулевой реакции в теме и отсутствию упоминания этой помощи в ВК, моё предложение неуместно?

ОК. В Скорой есть менее гордые нуждающиеся :gift:

 

Из Кассы Взаимопомощи по 3000 на каждую кошку. Пока единовременно, но зато безвозмездно. Как будет куратор - пишите мне в личку, деньги переведу моментально
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по нулевой реакции в теме и отсутствию упоминания этой помощи в ВК, моё предложение неуместно?

ОК. В Скорой есть менее гордые нуждающиеся :gift:

Если будут кураторы, Ваша помощь я надеюсь, будет нужна, даже очень! :gift: ВК есть ссылка на эту тему

Выделила время для размещения их в группах. Сделала пост в срочном порядке, главная проблема в нем описана, контакты указаны. Надеюсь котики найдут новый дом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла с телефона. Помощь нужна любая. Не отдавайте деньги негордым, сейчас гордые только ура-патриоты. эти коты нищие абсолютно. По всем нюансам звоните Октябрине, она держит контакт с мужем. Есть неделя-две.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если будут кураторы, Ваша помощь я надеюсь, будет нужна, даже очень! :gift: ВК есть ссылка на эту тему

Выделила время для размещения их в группах. Сделала пост в срочном порядке, главная проблема в нем описана, контакты указаны. Надеюсь котики найдут новый дом

Спасибо :gift:

Недавно говорила с Октябриной.

Уточнения.

Это не кошки, а коты. Все кастрированы. Старшему (черному) около 10 лет. Звать Филимон. Серый и метис сибиряка - около 8 лет. Звать, соответственно, Барсик и Шуся. Ласковые, к лотку приученные. Сейчас зарегилась на Зоорае, надеюсь, будут фото лучше. Как-то светящиеся глаза ......

 

Зашла с телефона. Помощь нужна любая. Не отдавайте деньги нкгордым, сейчас гордые только ура-патриоты. эти коты нищие абсолютно. о всем нюансам звоните Октябрине, она держит контакт с мужем. Есть неделя-две.

Про отдачу денег не очень поняла. Но, видимо, так выдал телефон.

По сабжу. Фокус в том, что мужЮ точнее, вдовец, уже не живет в комнате в коммуналке, в которой они жили с Лилией и 3 котами. Там вроде родственники Лилии. Он обещал навестить. Похоже, дележ комнаты серьезный и действительно "обстоятельства". Как я поняла, ему их забирать некуда. Кошкам от этого совсем не легче. Боюсь, наоборот.

В качестве нашего с Октябриной предположения: оговоренный срок совпадает со вступлением наследников в собственность (их минимум 2 на 1 комнату) . Поэтому он так и сказал. Вопрос не в его "предательстве", а в отсутствии места, куда забирать. Октябрине он показался вполне адекватным, но задерганным тем, что он назвал "обстоятельствами". Разумеется, подробности никто чужому человеку рассказывать не станет.

То есть он сейчас там не живет! Поэтому срок теоретический.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же страшно уйти... и оставить их. Божечки, 3 взрослых животных и никого.

Может кто хоть по одному на доживание взять?

Ведь мы все уйдем, неужели форумчанке своей и не поможем? Зачем тогда все..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В первый пост вставила.

Давайте так: я порошу модераторв почистить тему и оставить только первую и последнюю страницу, и будем пытаться переместиться в Скорую.

Как?

Конечно, хорошо бы... Так сказать, вторая попытка.

Собрать котам на первое обследование. И может быть найдется еще финкуратор?! Она же говорят, многим помогала...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы с двумя форумчанками Зоорая побывали у котов "в гостях", осмотрели визуально, поговорили с Сергеем (вдовцом) очно, сделали актуальные фото.

На самом деле коты и сейчас именно такие как на фото.

 

Новости следующие:

 

1. ЭТО ТРИ БОГАТЫРЯ!!!!! Килограмм по 7-9...

2. Все богатыри очень контактные и ласковые...

3. Барсик (французский голубой) хорош необыкновенно. Пристраивать такого кота "из жалости" - просто грех...

4. Шуся (сибиряк) тоже исключительно хорош... Прекрасный фенотип и главное - умильнейшая симпотичнейшая мордася... Его так и хочется "обнять и поцеловать".

5. С Филимоном (черный с белой звездочкой) - все не так просто... Шерсть свалялась, колтуны (при том что у пушистейшего Шуси их нет), перхоть, бока ввалились... Болтается большой пустой живот и торчит крестец... Видно, что кот недавно очень сильно похудел (((

При этом кот очень активный, единственный из них игрун - ТАК ПРЫГАЛ за игрушкой на "удочке" - это что-то!

Возможно, его проблемы - из-за стресса или из-за Вискаса... Убедить Сергея, что вискас - очень плохой корм... не удалось... Помощь в виде хорошего корма от девушек с Зоорая он не принял (((

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Зоорае никто котов спасать не взялся.

 

Но просто массса, масса сочувствующих!!!

 

Только никто кроме Лены, с которой мы ездили, пока ничего не предложил...

Лена обещала еще 2000 р. и по возможности орг.помощь.

 

6го числа в комнату покойной Лилии приедет жить на время ее мать, из сельской местности. Как она поступит в отношении котов... непредсказуемо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6го числа в комнату покойной Лилии приедет жить на время ее мать, из сельской местности. Как она поступит в отношении котов... непредсказуемо!!

Можно только с грустью предполагать исход событий.

У деревенских жителей подход к котам очень утилитарный: они должны жыть во дворе и ловить мышей :( А иначе кот - дармоед и нечего с ним цацкаться.

 

Ольга, а есть возможность в ту тему на Зоорае вставить ссылку на фин. отчет?

Сочувствие - это хорошо, но если будут видеть, что кроме него у котов нет ничего, то (возможно) помогут немного и материально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5. С Филимоном (черный с белой звездочкой) - все не так просто... Шерсть свалялась, колтуны (при том что у пушистейшего Шуси их нет), перхоть, бока ввалились... Болтается большой пустой живот и торчит крестец... Видно, что кот недавно очень сильно похудел (((

При этом кот очень активный, единственный из них игрун - ТАК ПРЫГАЛ за игрушкой на "удочке" - это что-то!

 

Очень активный, возрастной кот, который оченъ сильно похудел - это может быть гипертиреоз. Обязательно проверьте Т4 у Филимона! Это нестрашно, но чем раньше начать терапию, тем сохраннее почки. Гипертиреоз бьёт по почкам.

 

Жду в личку данные карты или ещё лучше пейпал, если есть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...