Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Белая щенуля Афина - Парво, Пироплазмоз, глистная инвазия. Помогите немного на корм


Натуля-плакса
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Натуля-плакса

Я взяла на кураторство одного щенка из вот этой темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=280430

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=280536

 

В целях экономии и без того отсутствующих средств держу щеню дома. Приехала она вчера ко мне вечером.

Девочке примерно 2.5 - 3 мес, вес около 5,4 кг.

 

Куратор - Я.

Финкураторов НЕТ.

 

21.07.15 - взяла на кураторство щенка. Дала Азинокс от глистов. У девочки болит животик, какает часто и мягкими кучками. Аппетит хороший, ттт. Ночью колола Спазмалгон 0,3.

22.07.15 - вышел один дохлый глист. Сделала еще один укол спазмалгона с утра. Вечером Эспумизан и Мильбемакс 1 табл.

23.07.15 - ездили на фотосессию ждем фото. Какаем мягкими кучками. Кушаем хорошо, ттт.

24.07.15 - пока не пиаримся. У нас не налаживается стул. Ходит часто мягкими кучками, крови нет. По ночам не спит-развлекается. Осмелела и освоилась.

25.07.15 - какаем реже, уже кучки посимпатичнее. Сидим на диете: рис, отварная индейка, кефир.

26.07.15 - АФИНА В СТАЦИОНАРЕ!!! С утра вырвало, 39,5. Поехали в клинику. Экспресс тест парво, корона отрицательно. Сдали пцр. Предварительный диагноз глистная инвазия. Оставила ее до 20.00 на капельнице.

26.07.15 - 23.00 - пришли анализы крови. Диагноз ПИРОПЛАЗМОЗ. Состояние тяжелое. Температура 40. Плюс глистная инвазия. Поела, через пару часов вырвало. Глазки мутные, дыхание тяжелое, все пеленки в кровавой моче-(((((( Афиночка осталась в клинике. Капают, пустили кислород в бокс. Фото на третьей странице. Очень прошу подержать за малышку кулачки. Ей очень плохо :cry2:

И, как это не банально, прошу финансовой помощи.... :help:

27.07.15 - Перенесено в Скорую для поиска помощи.

 

27.07.15 - 9.00 - Афина в стационаре. К утру моча немного посветлела, температуру, наконец, удалось сбить, ночью не рвала, но ее и не кормили. Осматривает врачи и берут кровь. ОЧЕНЬ ПРОШУ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ. У нас минус, вечером счет будет с очень серьезной цифрой...

27.07.15 - 13.00 - Состояние ухудшилось, гемоглобин упал до 33. Не ест, вырвало желчью. Сильно болит животик. Колют обезболивающее и антибиотик. Лежит в боксе с кислородом. Капать больше нельзя, кровь разжижать уже некуда. СОСТОЯНИЕ ТЯЖЕЛОЕ.

27.07.15 - 17.30 - Состояние без улучшений, кровь куплена, Александр везет в клинику. Через пол часа выезжаю в Оберег. ДЕНЕГ НЕТ.

27.07.15 - 19.00 - слизистые бледно-желтые, поставили катетер для контроля мочи. Начали переливать кровь. ПЦР на парво положительный -((( прогноз очень осторожный, состояние тяжелое.

27.07.15 -22.30 - Афиночка пытается кушать, кровь всё ещё льют. Писает очень много, это тоже не хорошо, быстро теряет всю воду. Прогнозов пока нет, связка парво+ пироплазмоз тяжелая, а щенуля еще совсем малышка.

28.07.15 - 8.00 - ночь прошла спокойна, девочка немножко поела, подачу кислорода отключили, отдышка прошла, температура в норме. Будут брать анализы, смотреть как почки отреагировали на переливание крови. Созвон с врачом в 14.00.

28.07.15 - 19.00 - Афиночке лучше, ттт! Поела три раза, рвоты не было, стула не было вообще за двое суток ни разу. Животик болит, дают смекту, колят спазмалгон. Ночью капельниц не планирую, переведут в стационар подешевле 1000 руб/12 часов. Похудела на 400 грамм, шерстка тусклая, но слизистые порозовели. Показатели печени и почек в порядке. Завтра утром забор ОАК для контроля уровня гемоглобина.

29.07.15 - 9.00 - Афиночка еще в стационаре. Ночь прошла хорошо, покакала, стул оформлен. Сегодня в обед контроль крови.

 

29.07.15 - 21.00 Нас выписали на долечивание. Состояние удовлетворительное. Стул в норме, моча так себе. Животик по-прежнему болит, колола спазмалгон. ОАК прекрасный, показатели мочевины и креатинина занижены. Через 3 дня контрольная сдача анализов. Назначено лечение на месяц. 7 дней уколы антибиотиков. НУЖЕН КОРМ РОЯЛ КАНИН ИНТЕСТИНАЛ!!! ЭТО ДОРОГО!

 

30.07.15 - ночь не спала, резвились, играла с моей собакой, съела катетер. Теперь очень болючий укол придется делать в/м. Кушает хорошо, еды хватит на в дня.

31.07.15 - всё стабильно. Вчера вечером почему-то очень сильно пожелтел животик. Температура в норме -38.5, сегодня пузик снова розовый. В остальном все ок.

01.08.15 аппетит отменный, настроение прекрасное.

02.08.15 сегодня едем на контрольную сдачу анализов. В теме будет минус. Прошу помочь финансово...

03.08.15 из Скорой снесли, финкураторов нет ни одного, в теме минус. Пеленки кончились, осталась одна банка РК. Афиночка чувствует себя хорошо, ттт. Осталось еще три дня антибиотиков, колю сама.

10.08.15 - сегодня Афиночка уехала домой! ТТТ.

11.08.15 - звонила хозяевам, детка пока в стрессе, потихонечку осваивается. Вроде бы все хорошо, ТТТ.

01.09.15 - Афина дома, полностью освоилась. Все хорошо, ттт.

15.09.15 - ездила к Афине в гости. Детка стала очень большой. Прививка пока одна, еще не гуляют. Гоняет кота, все хорошо, ТТТ.

 

 

Изменено пользователем Натуля-плакса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натуля-плакса

Мы в Скорой, а к нам даже никто не пишет :cry2: 231 просмотр! :(

 

У нас проблемы со стулом. Вчера дала еще раз глистогонку Мильбемакс.

Глист был только один, больше ничего не выходит, но в кале появилась кровь, щеня какает часто неоформленными мягкими кучками.

Похоже, что болит животик :(

 

Кушает хорошо, играет в основном сама с собой, застенчива, но любит находится в обществе людей, когда остается в комнате одна -начинает плакать - зовет. За 1.5 сутки так ни разу и не зашла на кухню, комната и немного коридор - явно боится, при попытке ее позвать несется в свой уголок и тут же хватает погрызушку.

Сегодня все ночь жевала мой тапок, резиновую утку и сама с собой болтала. А вот днем мы предпочитаем спать, жаль только мне спать на работе нельзя :blink:

 

Нам бы с животиком и кровью в кале к врачу сходить :( но у Афинки денег НОЛЬ. Нам пока еще никто не помог ни копеечкой -((((

 

Это малышка еще на улице

 

47a241c20ff3.jpg

 

А это мы сегодня с утра после "бани"

 

09025307005b.jpg

Изменено пользователем Натуля-плакса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натуля

напишите, может быть, сколько нужно на врача

маленькая скромная Афина очень хочет ко врачу и сделать прививки (тттт) :blush:

пожалуйста, окажите ей помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натуля-плакса

Я очень надеюсь обойтись смектой. Сегодня куплю и дам малышке. Если завтра к вечеру стул не наладится и кровь не пропадет, придется в субботу ехать к врачу...

Чеки выложу сегодня в обеденный перерыв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цезарем щенка не надо кормить - могут ещё и от него проблемы со стулом добавится.

Я бы энтеросгель подавала ещё.

А спазмалгон зачем колете? От него бывает кровотечение как раз и кровь в кале - опасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натуля-плакса

Спазмолгон колола потому что щенуля подбирала лапки под себя и сжимала животик скрючившись. При попытке пузо потрогать - скулила.

После укола распрямилась и дала пузико погладить.

Кровь появилась сегодня. Мильбемакс был вчера вечером.

Спазмалгон колола только два раза, последний раз вчера утром.

Цезаря я по ложечке подмешивала к сушке, что бы пахло лучше. Но раз это плохой корм - больше давать не буду. Но у купить роял канин за 200 рэ банка я не могу :(

Сегодня вечером дам смекту.

 

НО ПОЧЕМУ ГЛИСТОВ БОЛЬШЕ НЕТ?! Не мог же он там быть один одинешенек...Почему они не выходят? :angry:

У предыдущих моих щенов клубками вываливались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу передать вам 750 рублей, оставшиеся от этой грустной темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11361517

 

Лучше бы на телефон, если возможно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая хорошенькаяяяяяяяяяяяяя :rolleyes:

 

Можно наверно уже фоткать и в пиар?

 

НО ПОЧЕМУ ГЛИСТОВ БОЛЬШЕ НЕТ?! Не мог же он там быть один одинешенек...Почему они не выходят? :angry:

У предыдущих моих щенов клубками вываливались...

 

Во первых доза была слишком мала изначально, потом глисты от лекарства растворяются, почему происходит глистная инвазия, как раз из за этого, поэтому их могло быть не видно.

Я бы проглистогонила через 10 дней ещи и дала бы мильбемакс, но по весу, мне кажется она больше 5 кг весит.

Изменено пользователем Oksana 64
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и не надо роял по 200 рублей банка. Нормальную щенячью сушку заливать сперва тёплой водичкой. И вполне обойдетесь без консервов.

Либо уйти на натуралку - пока маленькая - это получится даже дешевле, чем консервы с кормом. Сперва фарш, что б попривыкла, потом кусочками .

Цезарь - он для взрослых. Ну и среднего качества. Щенки от такого поносить могут в лёгкую.

А ещё хорошо бы взвесить её точно. Что б правильнее рассчитывать дозировку глистогонки.

Глисты не обязательно выходят клубами - это зависит от их количества и от препарата

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натуля-плакса

Сейчас у меня вот такой корм. Осталось еще немного от предыдущей банды.

25583f24ad4b.jpg

 

Я так и делала, заливала водой и потом туда Цезаря шмякала. Ну, раз нельзя Цезаря, будем просто сухое размоченное кушать.

Кашу я хотела сварить, но потом подумала, что хозам удобнее кормить будет сушкой и может лучше сразу к сушке ее и приучить.

 

Смальта, спасибо БОЛЬШОЕ!!!

Да, та тема ...печальная :( Но мы хотя бы попытались, но не все в наших силах, да и врачи уже сделать не могли ничего.

Вы можете перевести мне просто на телефон деньги. Два месяца я его оплачивать не буду, денежки потрачу на Афинку.

Мой тел 8-962-9четыре8-60-два9

 

Меня просто в принципе беспокоит ее щенячье поведение. Не лезет к моим собакам, как-то всё сама в уголочке у себя сидит, сама с собой играет. Ничего не рушит, не носится, тапки жует и игрушки :blink: что это за щенок такой? Ей только нужно, что бы люди были в комнате с ней, одна она тут же верещит и подвывает. Вот мне все кажется, что она боится. Берешь на руки-поскуливает. Неужели ее обижали на улице, что за реакция такая на руки...

Изменено пользователем Натуля-плакса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натуля-плакса

Пристраиваться не будем, пока не станем какать красивыми какашками.

Изменено пользователем Натуля-плакса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натуля-плакса
Перевела 300 р через Альфа банк - через сутки должны прийти

 

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Афиночка очень хорошенькая. Времени прошло ещё мало, может ещё побаивается: новое место, новые люди, нет мамки и братиков-сестричек. Все разные. У меня сидели 3 щена: 2 девки и парень. Девки были очень общительные и прыгали на всех кто приходил, а парень забивался под стол, а когда брала на руки орал как резанный и даже писался-какался. Куратор даже думала вернуть его на место, а он у нас пристроился через месяц и очень удачно. Так что всё у Афиночки будет хорошо. Надо только помочь ей денежкой. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натуля-плакса

Ушли гулять с собаками и первый раз оставили ее одну. Возвращаемся-картина маслом-красота возлежит на собачье кушетке, посреди кухни лужа-)) а при нас строит из себя бедную родственницу :oops: мы пришли снова смоталась в свой уголок жевать утку. Какать стала реже, кучки пока такие же мягкие, крови не видно. Вечером решила ее не кормить, дала немного кефира, сейчас жду, когда она из под кровати выползет, что бы смектой ее угостить. Пока лежит в засаде, протирает пыль. На руках уже не пищит, стала интересоваться взрослыми собами :brows:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натуля-плакса

fcba107e2a6a.jpg

Мы с Афиной по-прежнему будем рады любой денежке. Из еды есть только сушка так себе качества :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натуля-плакса

У Афиночки в копилочке всего 200 рублей.

 

МЫ С НЕЙ БУДЕМ ОЧЕНЬ РАДЫ ЛЮБОЙ, ДАЖЕ САМОЙ МАЛЕНЬКОЙ ДЕНЕЖКЕ :worthy:

 

Девочка освоилась. Все еще трусит, но уже начала перемещаться по квартире.

По ночам она совсем не спит :wacko: начала играть с моей собакой, самое время для игр у них 4 утра.

Муж злится, я караулю, что бы сильно не шумели и его не будили, спать хочу-у-у-у, голова болит.....

 

Девчонка очень голосистая, уже лает, ругается, а если что-то не по ней, орет как потерпевшая.

Покакала с утра двумя кучками. Одна мягкая неоформленная, зато вторая - красивая маленькая колбаска, крови нет, но появилась желтая слизь.

Кушает хорошо, даю смекту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натуля-плакса

ПОЖАЛУЙСТА, ЗАМЕТЬТЕ НАС С АФИНОЧКОЙ! :worthy:

 

У нас уже есть пиарные фото, но пристраиваться начать не можем, у детки плохой стул :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите какая Афиночка красотка, такая не засидится. Надо только немного помочь куратору, дождаться второй глистогонки и если всё будет нормально-пристраивать. Нужен хороший корм для щенят или деньги на него. Помогите Афиночке и её куратору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натуля-плакса

ВОТ ЭТА СОБАЧЬЯ ДЕТКА НУЖДАЕТСЯ В ЛЮБОЙ ВАШЕЙ ПОМОЩИ :blush:

 

Пока еще у нее грустные глазки, потому что нет пока мамыпапы и еще не стерлась память о жизни на улице.

 

97680e620784.jpg

 

3f94f9f20db0.jpg

 

0064d04b69d8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАКАЯ КРАСОТА! Наташ, а это ты сама фотографировала? Класс! С такими фотками думаю очень быстро найдутся мамапапа. Удачи Афиночке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...