Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очень нужна срочная стерилизация собаки


bgala
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочки, просто SOS. Просто не знаю, что делать в таком случае - то ли эту тему сделать темой только по первой собаке, закрыть и открыть по двум другим в Скорой, или это попросить перенести в Скорую, описав в самом начале ситуацию - спрошу как лучше у Модераторов через Жалобу - как они решат (пока сделаю по второму пути).

 

Получилось, что я из жизни, практически, выпала - у мамы была очень серьезная и сложная операция (не хотела заранее как причину нерегулярности освещения указывать - суеверие наверное). Операция была на опорно-двигательном, так что я недели полторы жила у нее в палате и не могла вести тему совершенно. Единственно, что смогла - это сдав на день уход/помощь маме жене брата все-таки простерелизовать собаку. Стерелизовать пришлось в долг - так как своих средств нет, а собрать не успела. Вот сейчас наконец второй день на работе и отписываюсь. Собака дождалась стерелизации - здесь я ошиблась, а женщина все-таки права оказалась - но стерелизовали на последних днях практически. Клиника - наша, в которой мы постоянно стерелизуем и сделала операцию в долг. Стоимость - 6 000,00 (хотели больше - так как собака все-таки средняя, а на таких у них обычно цена 7 000,00, но разжалобила своей ситуацией, что вырвалась на день из больницы и т.д., в общем, пожалели/скинули). Но, сейчас на подходе третья собака из этой промзоны и тут уже нужно и долг отдать (а там еще с первой 1 000,00 долга тянется), теперь со второй 6 000,00 прибавилось и времени нет - оперировать нужно уже в эти выходные, иначе родит! Эта третья их кандидатка по размеру чуть больше, чем вторая, так что цена ориентировочнор должна быть 7 000,00 и скинуть не знаю -скинут ли.

 

Люди, помогите, пожалуйста. Сейчас буду проситься в Скорую и писать запрос в Фонд экстренной стерилизации - если помощи не будет - не знаю, что делать: даже выиграть время стерелизовав в долг не получится - сначала нужно уже скопившийся долг погасить.

 

 

Вот фото второй (за которую долг висит, не погасив который нельзя третью простерелизовать):

 

efc3d9d764f5.jpg

45f2991ae5af.jpg

это мы в клинике ждем

de2a95cc9ae8.jpg

а это уже после операции в машине (ее помимо попоны еще и бинтом специальным липучим перевязали - я его сняла, когда к нам привезла - мало ли чего, еще передавит ей там чего)

1d32d4a56601.jpg

 

Вот фото чека из клиники:

eaa2a9a0f9f1.jpg

 

А вот фото третьей (ожидающей стерелизации):

 

61035653c5a6.jpg

ef4868d78e1f.jpg

 

Вот и посмотрите - насколько все критично!!!!!!!

 

Пожалуйста!!!!!!!!!!! Девочки!!!!!!!!!!!!!! ПОмогите!!!!!!!!!!!!!!!! Действительно очень критическая ситуация!!!!!!!!!!!!!!!!

Я просто не знаю, что делать в таком случае - то ли эту тему сделать темой только по первой собаке, закрыть и открыть по двум другим в Скорой, или это попросить перенести в Скорую, описав в самом начале ситуацию - спрошу как лучше у Модераторов через Жалобу - как они решат.

 

Вот как тема начиналась :

 

Вчера тему делала-делала, но ... вроде и сохранила, а она не сохранилась - вот сейчас снова делаю. Не сделать просто нельзя:

Девочки, опять звонок и опять проблема: месяца полтора-два назад позвонила знакомая - она иногда нашим помогает, чем может: то вкусняшку передаст, то старое пальто на подстилки, то еще что-нибудь, что в хозяйстве собачьем сгодиться может. Вот все как всегда - знакомая работает при ж/д станции, в промзоне, там у них есть небольшая стайка собак. Все собаки прикормлены, ласковые и т.д. и начальство сквозь пальцы смотрит. В общем, чего еще желать, но ... собаки склонны щениться. И это в тех условиях очень большая проблема: и щенков поездами раскатывает (взрослые-то собаки худо бедно адаптировались к ж/д, а вот щенки ...), а те, кто смог вырости, пополняют стайку. И вот весной подкармливающих опекунов (их там несколько женщин) начальство предупредило, что вот есть сейчас несколько собак и чтобы так и было, а если опять кто-нибудь ощенится, то тогда само начальство меры примет, причем, на всех собак. Доводы, типа придут другие, что в таких местах всегда живет какое-то количество собак постоянных и т.д. привели только к тому, что им сказали, что вот тогда простерелизуйте, если такие добрые и пусть живут и место занимают эти собаки. Она мне тогда позвонила с этим - я ей рассказала, что если сами скинуться не могут (а это у них не получится - там женщин всего-то 2-3 и это типа уборщиц, подрабатывающих пенсионерок и т.д.), то нужно фото иметь, тему на ПИКе создать и помощь просить, что у нас самих собак столько на двоих, что максимум, чем мы помочь можем - это после стерелизации у нас до снятия швов подержать. Знакомая сказала, что попросит дочь разобраться с фотографиями и темой. Прошло время, и вот недели полторы-две назад опять звонок - дочь то ли не разобралась, то ли не захотела (думаю, что не захотела - знакомой просто стыдно признаться), а ситуация усугубилась - из трех-четырех потенциальных мам (одна собака у них там стерелизованная - они ее смогли сами прошлым летом стерелизовать, а этих уже не потянут) одна вот-вот ощенится, у второй тоже живот уже стал больше и она где-то в начале августа (максимум к середине), а у третьей течка как раз вот только закончилась (сказала она мне это недели полторы назад, значит третья в начале сентября, наверное - если они ничего не напутали), есть еще одна - но она пока не текла (скорее всего потечет скоро - то есть осенью и еще одна будет на подходе).

В общем, выхода у меня уже не было и ... пришлось самой все-таки тему открывать, теперь уже только для стерилизации, для недопущения появления очередных щенков (то я все-таки надеялась, что может у них получится что-то еще помимо стерилизации с помощью других через ПИК (ну, может группа поддержки собралась, пиаром бы кто-то помог, может пристроить хоть кого удалось), а так ...

 

ДЕвочки, люди, пожалуйста, помогите набрать на стерелизацию. Хоть пока этой первой - ощенится же.

А так, если их простерелизовать, то они и будут там свою нишу занимать и это место под солнцем будет занято стерильными суками, а значит, в этом месте неконтролируемый конвейер щенковый закончится.

 

За прошедшее время со второго звонка удалось добыть фото хотя бы первой, "пищащей" (вторую должна мне скинуть на этой неделе).

aa56e023b077.jpg

 

258209145e57.jpg

 

27a901fcc8b6.jpg

 

Вот фото первого чека:

3879edf67ae5.jpg

 

Вот фото второго чека из клиники:

eaa2a9a0f9f1.jpg

 

Вот фото третьего чека:

6b6d4404835a.jpg

 

Вот тема в финансировании:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=280508

 

Пожалуйста, откликнитесь!!!!!!!!!!! Помогите не допустить очередной помет щенячий!!!!!!!!!!!!!!!

 

22.07.15 - пока без изменений. Буду просить помощи в Фонде экстренной стерилизации пока на первую претендентку.

23.07.15 - пришла помощь 5 000,00 от nata07

25.07.15 - пришла помощь 1 000,00 от Фонда экстренной стерелизации

25.07.15 - простерелизовали, стоимость операции 6 800,00

30.07.15 - фото второй беременной суки

6.08.15-19.08.15 -не было возможности отписываться в теме, но за это время:

12.08.15 - стерилизация второй беременной девочки (в долг в клинике, стоимость операции 6 000,00)

20.08.15 - выложены фото простерелизованной второй девочки и сделана заявка в фонд экстренной стерелизации на помощь в погашении долга за вторую и на помощь в стерелизации третьей.

21.08.15 - ответа от фонда пока нет

24.08.15 - отправлена заявка на перенос темы в Скорую,

две предыдущие стерелизации проходили в клинике Аист в г. Фрязино и в филиале клиники Аист в г. Щелково. Третья назначена в клинике Аист в г. Фрязино. На момент заявки на перенос темы в Скорую - долг в клинике за стерелизацию первой собаки 1 000,00, за стерелизацию второй 6 000,00. Общий долг 7 000,00. На третью собаку ориентировочная сумма стерелизации: 6 000,00-7 000,00.

24.08.15-Перенесено в Скорую для поиска финансовой помощи на стерилизацию и долги.

25.08.15 - пока без изменений. надежда сохраняется - собака еще не родила.

26.08.15 - без изменений вообще (если не считать того, что меня отчаяние охватывает)

27.08.15 - в фонде экстренной стерелизации написали, что одобрили заявку (включающую обе стерелизации: и долг за вторую и предстоящую третью). Одобрили по средней стоимости одной операции 10 000,00.

28.08.15 - пришли 10 000,00 от Фонда экстренной стерелизации

28.08.15 - пришли 2 000,00 от Ryzheesolntse

29.08.15 - третья стерелизация (третьей собаки). Стоимость операции - 6 000,00

Изменено пользователем bgala
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сильно беременная, попробуйте подать заявку в Фонд стерилизации http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250953, они помогают, только нужно потом предоставить доказательства беременности (фото или документ какой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДОбрый день!!

Какую сумму необходимо собрать на первую соу??

Она небольшая. Но зависит, где стерилизовать. ТАм женщины, в общем-то, с этим еще не сталкивались, ни опыта, ни клиники своей нету, то я им смогла назвать только ту, которой мы сами пользуемся (аргумент - нас там оооочень давно знают, мы там постоянные клиенты и нам делают такую неофициальную скидку (называют сумму по нижней границе или чуть ниже - зависит от врача)). Когда я знакомой это рассазала, она ухватилась. Так что, если сложится с перевозкой (боюсь, что если не сложется, то следующей просьбой будет - самим и забрать и ведь никуда не денешься - придется ехать, время кроить :cry2: ), то в нашей такого размера стерилизуют в районе 6-7 т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сильно беременная, попробуйте подать заявку в Фонд стерилизации http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=250953, они помогают, только нужно потом предоставить доказательства беременности (фото или документ какой)

Да, спасибо. Обязательно обращусь к ним, если ничего не получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, пожалуйста, помогите набрать - ведь родят же!!!! А если набрать и простерелизовать ... будет несколько собак занимать свое место, будут простерелизованы, на этом месте и щенков не будет от них, и тех, кто может щенков принести, они уже не пустят!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПРишлите пжл номер карты СБ.

Отправила. Отпишитесь потом, пожалуйста.

И спасибо Вам!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила. Отпишитесь потом, пожалуйста.

И спасибо Вам!!!!

Галина, отправила 5 000руб. Очень надеюсь на первую собу хватит. Может быть ещё кто то подтянется??? Давайте поможем : :worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина, отправила 5 000руб. Очень надеюсь на первую собу хватит. Может быть ещё кто то подтянется??? Давайте поможем : :worthy::worthy:

Спасибо Вам огромнейшее!!!!!!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!! :gift:

Пришла смс-ка, что зачислено. Спасибо!!!!!!!!!!!!!!

 

Люди, пожалуйста, осталось совсем чуть-чуть еще для этой мамочки потенциальной!!!!!!!!!!!!!!!! :help:

Изменено пользователем bgala
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первом посте темы минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного. Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, добрый день!!

Напишите пжл, что происходит? Нет никакой информации. Спасибо. Ждём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина, добрый день!!

Напишите пжл, что происходит? Нет никакой информации. Спасибо. Ждём.

Извините, пожалуйста, что пропала - не было возможности отписаться. Но дело все-таки сделали - эту первую потенциальную прооперировали. Следующим постом выложу фото из клиники.

 

Пришлось оперировать не в той клинике, где обычно (Фрязино, клиника Аист), а в их филиале в Щелково, так как в Аисте всю ту неделю не делали операций - там хирурги по неделям работают, а тут сезон отпусков, как назло.

 

И тут угроза, что не дотянет до стерилизации была очень большой. В общем, удалось уговорить - там раньше беременных врач не решалась оперировать - пришлось первыми быть. И скудку нам там как-то не сильно сделали: честно говоря, расчитывала, что самое большое 6 000,00 будет, а получилось 6 800,00+лекарства 250. ТАк что в общем получилось 7 050,00.

 

Это она еще от наркоза не отошла.

195aa055a5ef.jpg

 

f4ee7346085c.jpg

 

Но пошла все-таки, умничка, своими ногами (правда они у нее разъезжались на кафеле - ложилась, потом опять вставала).

 

Чек с подтверждением беременности попробую завтра выложить - то ли у меня технический кретинизм, то ли это так этот сайт Радикал вообще работает - но он у меня через раз висит и не дает фото нормально обработать: вот смогла только ее фото после операции загрузить, а остальные комп завис (или Радикал).

Изменено пользователем bgala
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1000р.

Свяжитесь с модератором финансирования Ksushik

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=84158

Спасибо большое - операцию сделали, но в клинике остались должны, поэтому очень-очень нужно поскорее погасить долг. Спасибо большое.

 

В первом посте темы минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного. Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения.

Извините, что не обновляла - действительно на выходных редко бывает возможность выхода в интернет, но и к модератору тоже не обратишься - просто инет, в основном, только на работе.

Изменено пользователем bgala
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда эту забирали (забирать нам самим и пришлось - как и думала, что машину женщины сами не найдут) - посмотрела вторую ... нда ... там дела не лучше - у меня такое впечатление, что разница в сроках у этих двух потенциальных мамочек не в две-три недели, а в недельку-максимум дней 10. ФОто выложу чуть позже-не получается с радикалом.

Изменено пользователем bgala
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет второй - вот выкладываю и ее фото. На тех фото, что сверху и сбоку не очень видно - она лаячьего типа, то есть ооочень пушистая и это скрадывает (именно на фото беременность не сильно бросается в глаза, а в жизни это очень даже хорошо и сразу видно), так что я сделала фото когда она пузико подставила под почесушки. И вот там видок - сиськи ох-ох-ох видно как уже подготовились.

 

4d38d14850af.jpg

 

aa640cf0e9c3.jpg

 

a5804b30c6c5.jpg

 

efc3d9d764f5.jpg

 

 

Вот и судите сами - там щенки появятся как бы не в начале августа - буквально дня через 3-4, а не как женщины сказали, что к середине августа (там сиськи уже по-моему с молоком).

 

ДЕвочки, пожалуйста, помогите и этой набрать!!! НУ, совсем нет средств (после первой 1 000,00 в долг в клинике пошло - разрешили гасить постепенно), а тут еще и вторая настолько на подходе...

 

Пожалуйста!!!!!!!!!!!!! :help::help::help:

Изменено пользователем bgala
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Девочки, просто SOS - я из жизни, практически, выпала - у мамы была очень серьезная и сложная операция (не хотела заранее как причину нерегулярности освещения указывать - суеверие наверное). Операция была на опорно-двигательном, так что я недели полторы жила у нее в палате и не могла вести тему совершенно. Единственно, что смогла - это сдав на день уход/помощь маме жене брата все-таки простерелизовать собаку. Стерелизовать пришлось в долг - так как своих средств нет, а собрать не успела. Вот сейчас наконец второй день на работе и отписываюсь. Собака дождалась стерелизации - здесь я ошиблась, а женщина все-таки права оказалась - но стерелизовали на последних днях практически. Клиника - наша, в которой мы постоянно стерелизуем и сделала операцию в долг. Стоимость - 6 000,00 (хотели больше - так как собака все-таки средняя, а на таких у них обычно цена 7 000,00, но разжалобила своей ситуацией, что вырвалась на день из больницы и т.д., в общем, пожалели/скинули). Но, сейчас на подходе третья собака из этой промзоны и тут уже нужно и долг отдать (а там еще с первой 1 000,00 долга тянется), теперь со второй 6 000,00 прибавилось и времени нет - оперировать нужно уже в эти выходные, иначе родит! Эта третья их кандидатка по размеру чуть больше, чем вторая, так что цена ориентировочнор должна быть 7 000,00 и скинуть не знаю -скинут ли.

 

Люди, помогите, пожалуйста. Сейчас буду проситься в Скорую и писать запрос в Фонд экстренной стерилизации - если помощи не будет - не знаю, что делать: даже выиграть время стерелизовав в долг не получится - сначала нужно уже скопившийся долг погасить.

 

Пожалуйста!!!!!!!!!!! Девочки!!!!!!!!!!!!!! ПОмогите!!!!!!!!!!!!!!!! Действительно очень критическая ситуация!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фото второй (за которую долг висит, не погасив который нельзя третью простерелизовать):

 

это мы в клинике ждем

de2a95cc9ae8.jpg

 

это фото чека о стерелизации:

eaa2a9a0f9f1.jpg

 

а это уже после операции в машине

1d32d4a56601.jpg

 

afa997979a93.jpg

 

ее помимо попоны еще и бинтом специальным липучим перевязали - сказали, что срок уже такой большой, сиськи наполненные, матка рыхлая и при таком раскладе лучше перевязать покрепче. Сняла я его, когда к нам привезла - мало ли чего, еще передавит ей там чего.

 

Изменено пользователем bgala
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вот фото третьей (ожидающей стерелизации):

 

61035653c5a6.jpg

ef4868d78e1f.jpg

 

Вот и посмотрите - насколько все критично!!!!!!!

 

Помогите, пожалуйста!!!!!!!!!! :help::worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗАбыла написать - вторую стерелизацию делали в привычной нашей клинике Аист во Фрязино. У этой собаки странность одна была - у нее плоды были только в одном роге матки. Вот даже не знаю, что это означает: что у нее проблемы со вторым рогом матки были и если бы ее не простерелизовали, то в следующую течку какая-нибудь пиометра бы возникла? О том, что в разных рогах матки могут быть щенки от разных кобелей - слышала, но что вообще все плоды сконцентрировались в одном роге - с таким еще не сталкивалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пожалуйста, помогите - ситуация аховская!!!!!!! :worthy:

 

В Фонд экстренной стерелизации заявку написала, но там еще не ответили - там вообще с прошлого понедельника нет ответов на заявки. А время идет - в прошедшие выходные не получилось простерелизовать (денег не было), если она дотянет до этих выходных - то в них нужно обязательно делать операцию - времени больше не будет.

:help:

Пожалуйста!!!!!!!!!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, пожалуйста. Помогите! Если не простерелизовать в эти выходные, то ... и так боюсь, что до выходных не дотянет.

Помогите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...