Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Засрелили опекаемую собаку в СТ


Bogul
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ситуацию описываю со слов знакомой. У них в СТ давно жили две собаки. Ну как всегда, все любили кормили, но никто их хозяйскими не сделал.

Ну а собаки - конечно же большие умницы,четко понимали, кто свои, кто их кормит. Но не было никакой агрессии.

Недавно прошел слух, что один очень деловой дачник собрался расстрелять собак. Моя знакомая прятала их у себя на веранде (хотя у самой 4 крупные собаки) несколько дней. Потом вроде всё успокоилось. А вчера утром всё же случилось! Одну собаку застрелили!!!

 

Сделали вскрытие, нашли пулю.

Теперь вопрос: куда обращаться, чтобы получить реальную помощь и наказать виновного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо никуда. собаки увы ничьи. обращаться в полицию - будет долго, муторно и скорее всего безрезультатно. свидетелей того, что стреляли и кто стрелял, нет, с поличным не поймали. баллистическую экспертизу ружья подозреваемого проводить? на каком основании? "прошел слух" - это не основание.

стрельба в населенном пункте - административное правонарушение, ну штраф, ну изъятие оружия и боеприпасов, и то в случае доказанного факта.

 

срочно искать, куда пристроить вторую собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Огласка факта, осуждение, общественный протест.

Проработка факта, что жестокое отношение к бездомным животным не гуманно и недопустимо, и, как решение вопроса по БС - не эффективно. Описать историю, что жили две собаки, стерилизованные, привитые, не агрессивные, умные, их знали и любили. И вот нашелся среди всех один негодяй, кто убил собаку. Фото живой собаки и убитой.

Создать общественный резонанс, обсудить этот факт на местных форумах и в соцгруппах. Найдутся сторонники и поддержат. А другие, у кого тоже есть мысли втихую убить собачку, будут "иметь в виду", что незамеченными такие факты не останутся, и некоторые просто не станут "связываться".

Конечно, защита бездомных собак должна проводиться на фоне активной их стерилизации и вакцинации, чтобы люди видели, что работа по сокращению численности БС проводится. Только тогда можно призывать людей к лояльности к беспризорным собакам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...