Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Айка, хозяйка умерла


ova4ka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Галина Сергеевна попросила меня создать эту тему.

 

Девочка Айка ищет себе новый дом, хозяйка умерла. Сейчас Айка находится на бюджетной передержке у Галины Сергеевны.

Тема в кошках: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=278615

 

Айке не 15, а от силы 10 лет. Зубы все на месте. Ласковая, деликатна, дружелюбная как к собакам, так и к кошкам.

Порода: корги кардиган

 

Телефон: 8 (916) 260-63-83 Галина Сергеевна.

 

87d445262dc8.jpg 9aa87a13e434.jpg

4026fa6ddb0c.jpg bfb99904e759.jpg

1ccf779b0813.jpg

Изменено пользователем ova4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Спасибо за фото :gift: . Собака - очарование.

 

 

Наверное надо дописать, что Айка находится на бюджетной передержке у Галины Сергеевны и параллельно открыть тему в финансировании. И сюда в 1 пост вписать почетных финкураторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Айке от ее знакомых кошек!

Какая она стала красавица!

Узнать невозможно!

Что было - что стало:

 

0_105cd1_633be0d7_L.jpg... 0_10720d_e028769b_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Порода: корги кардиган

Это не корги и не кардиган - имхо.

Это беспородный фенотип.

Зачем обманывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы приятно, если кроме обсуждения чистоты крови Айки кто-нибудь написал что-то доброе про нее.

Например, что она очень милая.

Или что Вы желаете ей найти самый лучший дом...

А что касается породы - то даже если Айка не 100% корги - то она красивее, чем любая чистопородная корги.

Вот!

 

Из уважения к форуму вообще и его участникам в частности, сообщаю, что сведения о породности Айки - от сына ее покойной хозяйки, который. в свою очередь, получил эту информацию от мамы.

Документов ни на кого не нашли, на кошек тоже.

Но путем сравнения фото мы нашли среди фото породных корги очень похожие на Айку. Мое лично мнение - что это выбракованный щенок-переросток.

У моей подруги был такой бассет (переросток). Очень интересно - увеличенная копия бассета.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, нашла наконец-то тему Айки. Очень рада! Как обещала, буду помогать старушечке.

Слушайте, ну какая разница, корги она или нет. Ее что, за деньги кому-то впарить пытаются? или если она беспородная, а не корги, то не достойна она заботы и сытой старости а не в приюте и не быть усыпленной? Даже странно читать, у нас же не породный форум.

Я обещала старушке денежку, уже написала в личку Галине Сергеевне, как передать ей 500 рублей.

Постараюсь ввести Аечку в подпись, может, еще кто пожалеет и захочет помочь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз посмотрела фотографии Айки. Чудо ушастое! А какое горестное, безнадежное выражение мордочки было у Айки в теме, где вдруг среди фотографий кошек мелькнула фотка маленькой рыжей собачушки.

А теперь такая славненькая, повеселела, поняла, что для нее жизнь не кончилась, что она нужна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как денежку Аечке передать?

Что-то никто не заходит в тему. Неужели никого не заинтересовало солнышко ушастенькое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как денежку Аечке передать?

Что-то никто не заходит в тему. Неужели никого не заинтересовало солнышко ушастенькое?

Я захожу. Любуюсь фото.. вступать в обсуждение породности\непородности считаю ниже айкиного достоинства. :P

Ира, у Галины Сергеевны в профиле есть телефон. По-моему, лучше позвонить. Денежка Айке нужна хотя бы для обследования. Ну и кушать старушке надобно.

Мне кажется, ей самой неудобно напоминать об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я захожу. Любуюсь фото.. вступать в обсуждение породности\непородности считаю ниже айкиного достоинства. :P

Ира, у Галины Сергеевны в профиле есть телефон. По-моему, лучше позвонить. Денежка Айке нужна хотя бы для обследования. Ну и кушать старушке надобно.

Мне кажется, ей самой неудобно напоминать об этом.

Да, вы правы, я позвоню. Там ведь еще в теме кто-то хотел именно старушечке помогать?

Я тоже любуюсь! Я в подпись выбрала фото пожалостнее, а там такие красивые фото есть! Собачка повеселела, ожила, а то просто дряхлая старушка сидела... с трагической безнадежностью на мордочке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, вы правы, я позвоню. Там ведь еще в теме кто-то хотел именно старушечке помогать?

Я тоже любуюсь! Я в подпись выбрала фото пожалостнее, а там такие красивые фото есть! Собачка повеселела, ожила, а то просто дряхлая старушка сидела... с трагической безнадежностью на мордочке.

Да, Йосик http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=123631

По-моему, она перевела деньги. Надо, конечно, фин тему открывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас перевела денежку Айке - 500 руб. Галина Сергеевна мне сегодня звонила и мы договорились, она дала мне номер карты.

Как я рада что Айке есть, где жить и кому о ней заботиться! Это второй раз я так рада, первый раз, когда вдруг нашлись хозяева для пожилого Бонечки, хромого и только что прооперированного.

И тем более мне не понятно это оскорбительное заявление типа "не надо обманывать людей". Случилось горе, умерла хозяйка и много животных осталось без хозяев, среди них и очень возрастная собачка. Я в ужасе даже деньги предложила на ее гуманное усыпление, потому что взять себе никак не могу из-за астмы, а представить пожилую домашнюю псинку в приюте или на улице - та же смерть, только долгая и мучительная.

Но мне вовсе не хотелось быть убийцей собаки, поэтому я СЧАСТЛИВА БЫЛА УЗНАТЬ, ЧТО АЙКА НА ПЕРЕДЕРЖКЕ! И мне наплевать, корги она или не корги, кардиган или макинтош.

Я понимаю, типа свобода слова и типа "все люди разные", но зачем же походя оскорблять людей, которые изо всех сил пытаются помочь?

В каком-то другом городе в похожей ситуации, там было ок. 60 собак и кошек у сумасшедшей баппки, животных просто переловили, засунули в фургон, вывезли в лес и вывалили из фургона. Многие из них вообще не видели улицы. Они стояли и не уходили, потому что не знали, куда идти и что делать.

А тут куратор провела огромную работу, чтобы спасти животных, Галина Сергеевна взяла пожилую Аечку под свое крыло, ЖЕЛАЮЩИЕ денежкой помогают - кто кого обманул?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тут куратор провела огромную работу, чтобы спасти животных, Галина Сергеевна взяла пожилую Аечку под свое крыло, ЖЕЛАЮЩИЕ денежкой помогают - кто кого обманул?

Ира, не обращайте внимания. Есть люди, для которых порода - главное. Я до сих пор думала, что кардиган - вид одежды. Пусть так и останиется. Все равно дворянка в расцвете лет - самая лучшая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я написала в личку Галине Сергеевне свою почту. Если пришлет фото - выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разговаривала с Галиной Сергеевной. Конечно, Айке хорошо у неё, самой Галине Сергеевне очень непросто, даже просто материально, Айка не ест то, что другие её собаки , покупает ей курочку. Ко врачу не водила, это тоже не бесплатно+ пешком Айка не дойдет ( 2 автобусных остановки). А в остальном всё хорошо: Айка поняла, что на улицу по делам выходят ( сначала могла и в подъезде всё сделать), немного похудела, приобрела другой вид - это видно по фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я разговаривала с Галиной Сергеевной. Конечно, Айке хорошо у неё, самой Галине Сергеевне очень непросто, даже просто материально, Айка не ест то, что другие её собаки , покупает ей курочку. Ко врачу не водила, это тоже не бесплатно+ пешком Айка не дойдет ( 2 автобусных остановки). А в остальном всё хорошо: Айка поняла, что на улицу по делам выходят ( сначала могла и в подъезде всё сделать), немного похудела, приобрела другой вид - это видно по фото.

Ах ты капризница! Курочку ей подавай! Неужели там ее курочкой баловали? Я просто с трудом себе представляю как столько животных живут в квартире. Очень рада за Аечку, надеюсь, она отходит от стресса - хозяйка умерла... люди чужие все время в доме, гулять не водят. Сколько пережила, старенькая, ушастая, трогательная.

Я ее теперь так и зову - наш не-кардиган.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото пока не получила. Девочки, наверное надо все же тему в Финансировании открыть.

Если совсем некому, могу я. Но это будет сильно испорченный телефон. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ни разу не вела финансовую тему и не знаю, как это делается. Я могу отписываться в теме, когда переведу деньги. Хорошо бы и другой финкуратор тоже. Может, ей в личку написать и кинуть ссылочку на эту Айкину тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ни разу не вела финансовую тему и не знаю, как это делается. Я могу отписываться в теме, когда переведу деньги. Хорошо бы и другой финкуратор тоже. Может, ей в личку написать и кинуть ссылочку на эту Айкину тему?

Тему нашла, может вы кинете мне в личку номер карты Галины Сергеевны, я переведу ей деньги на Айку, а то я уеду скоро в отпуск

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тему нашла, может вы кинете мне в личку номер карты Галины Сергеевны, я переведу ей деньги на Айку, а то я уеду скоро в отпуск

Зашла в тему - увидела Ваша сообщение.

Спасибо от Айки!

У Галины Сергеевны что-то сложное с картами. как я поняла...

Можно перевести Татьяне, которая ведет фин.тему про кошек. Она с Галиной Сергеевной контакт держит.

Карта СБ 5469 3800 2677 9586 Татьяна Юрьевна

 

Фото пока не получила. Девочки, наверное надо все же тему в Финансировании открыть.

Если совсем некому, могу я. Но это будет сильно испорченный телефон. :(

Муринда, я написала автору темы в "личку"... не знаю, согласится ли она. Я так поняла, что она только соглашалась помочь Галине Сергеевне открыть тему, но не вести ее. Если Вам не трудно, может быть, правда Вы откроете?

Я с моим количеством кошек даже в кошачьей теме не в состоянии сама вести, Татьяна ведет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я позвонила Галине Сергеевне и взяла у нее номер карты и отправила в личку. Я сама свои 500 рублей на Айку на эту карту переводила, Галине Сергеевне так удобнее.

Она сказала, что Айка от нее не отходит, ходит за ней как хвостик. Это и понятно, учитывая, что пережила собачка. Сегодня или завтра собираются делать ЭКГ и идти к кардиологу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! ЛИЧНО я с Филой-Филя не знакома, но я с ней разговаривала по телефону в одной из тем. Ваше право мне не верить - но она очень опытный собачник. Она всегда дает очень квалифицированные советы нам, форумчанам, чтобы мы ЗРЯ не тратили свои скудные деньги на обогащение клиник. Она следит за темами на ПИКе и САМА приходит на помощь. Безусловно она никого не хотела обидеть - но правда есть правда. И у меня всю мою жизнь жили в семье бездомыши - и кошки и собаки. А все мои друзья покупали элитных собак. И я могла позволить себе это. Но , наверное, провидение подсказало мне, что породных купят, а бездомных выбросят на улицу.Да , сейчас времена изменились. Но на вкус и цвет - товарища нет. И даже сейчас люди готовы взять к себе ПОРОДНОЕ животное, пусть и в возрасте, нежели метиса. Фила-Филя просто констатировала факт. А лучше, когда и породистых собак берут в дом - а команды их вылечили, простерилизовали и т.д. и потом их возвращают в ужасном состоянии? Я уверена, что она никого не хотела обидеть. И собачка чудесная - это вообще моя слабость в данное время и дома и в приюте - все возрастные. Я уже писала в подобных темах о том, что Форумчане должны помогать таким животным и сделать все, чтобы они спокойно и в ласке дожили свой век. Мы все ходим под Богом и у нас у всех есть только одна надежда - наш Форум, который не позволит убить наших животных в случае чего .... И я готова принять участие в судьбе этой чудесной маленькой собачки, которую очень любила ее хозяйка. Пишите мне в личку с указанием темы и номером голод.тел. Обязательно перечислю копейку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...