Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Состояние Шамана тяжелое, организм слабый, но пес всеми силами цепляется за жизнь!


Багира88
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ведение темы передано от mups

 

Тема финансирования - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=279242

 

Группа на ФБ:

https://m.facebook.com/groups/1664507603788054?ref=bookmarks

 

 

Я-волонтер приюта с 5 летним стажем. Шаман-мой подопечный, и 16 июня 2015 был вывезен мной на передержку из муниципального приюта, где он был одним из нескольких тысяч собак! Причиной для принятия такого решения послужило резкое ухудшение состояния задних лап, они у него с момента поступления в приют были слабые, но со временем ему становилось все труднее передвигаться. Если бы он остался в приюте, и лапы потеряли подвижность совсем, его забрали бы в карантин, посадили бы в тесную клетку и он доживал бы там, в грязи, в моче, на грязном полу тесной клетки. Шаман не самый ручной пес, хоть и безобидный, на поводке ходит плохо, поэтому, даже гулять его вывести было бы невозможно. Эта перспектива ужасна, поэтому Шамана я вывезла на передержку, в хорошие условия содержания.

 

Услуги передержки(250/сутки), также, как корм(сухой + консервы) я всегда оплачивала сама, суммы ежемесясно около 9000 рублей. Финкураторов у Шамана нет и не было!!! Деньги на лечение вынуждена собирать, потому что их просто физически не хватает.

Также, за свой счет я прооперировала двух приютских собак, один из них (онкология-хондросаркома), с марта 2015, после операции по удалению части челюсти с опухолью и вшиванию пластины-импланта, чтобы сохранить способность нормально питаться, живет у меня дома, являясь четвёртой моей бывшеприютской собакой, каждые 2 месяца мы ездим на осмотр и каждые 6 на рентген, смотреть метастазы. Операция была сложной и не дешёвой. Пока живём, тьфу-тьфу.

Второй пес с проблемами ЖКТ, также был прооперирован на мои деньги год назад, и с тех пор я покупаю ему корм тоже сама, потому что на приютском корме он погибнет. Денег никогда не собирала.

 

Здесь ситуация с Шаманом критическая, он находится в стационаре, и случилось всё внезапно, диагнозы: гастродуоденит + мелена, короновирусный энтерит, медикаментозное отравление, при этом плохие показатели по почкам!у меня не хватает денег, а состояние его не улучшается, остаётся стабильно тяжёлым. Я навещаю его каждый день, собаку безумно жалко, этот пёс не заслуживает такой участи. Столько сил и денег было в него вложено, столько сделано ради него, он должен поправиться. Ему сейчас очень трудно, но он, как всегда, борется за свою жизнь! Ему очень нужна помощь! Его стремление жить и бороться всегда вызывало уважение! Как долго мы пробудем в стационаре один Бог знает, да и что делать потом тоже вопрос, как я чувствую.

 

Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ ШАМАНУ!!! ДЕНЕГ ПОТРЕБУЕТСЯ ЕЩЕ НЕМЕРЕНО. Этот пес должен жить! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

 

6589634b27aa.jpg

 

 

 

25.10.2015 - В связи с ухудшением подвижности у Шамана, очень нужно еще собрать деньги на обследование и лечение. Сейчас он двигается очень мало, предпочитает все время сидеть на месте, мышцы постепенно атрофируются, задние лапы худеют. Если так будет продолжаться-результат будет печален, даже думать об этом не хочу. Сейчас ему купили лекарства, по совету одного из докторов,Эти лекарства направлены на лечения суставов, но врач нам очень рекомендовал сделать рентген и показаться неврологу, что мы и хотим сделать. Как-я пока думаю, вызвать врача с аппаратом туда, на передержку, или отвезти в клинику, в любом случае это будет не дешево, врачи на выезд называют 5000 за рентген.

 

 

Люди! Форумчане! Может получится помочь собакину хоть немного? Ему так редко выпадали счастливые минутки...

Моя подруга - волонтер слезно просит помощи для собаки, даже не просит, а умоляет :worthy:

 

Вот, какое письмо я получила от неё:

Три года назад в нашем приюте появился этот пес, уже на тот момент у него были проблемы с задними лапами, стоял на них неуверенно. Пес очень умный и добрый, но очень боялся руки, видимо, уже успел хлебнуть горя в этой жизни.

Пока он был в приюте мы старались как могли приручить его и обеспечить ему более частые прогулки, чтобы лапы работали как можно дольше, давали поддерживающие витамины и корм, он ходил всё хуже и хуже, но всё-таки ходил... В таком состоянии прошло три года. Но несколько дней назад у песика началось резкое ухудшение, буквально за неделю он очень сильно сдал, на задние лапы уже практически не встаёт совсем. Мы вывезли его из приюта, сейчас он находится на передержке «Добрый мир» и очень нуждается в обследовании и лечении.

Ему 9 лет, он научился доверять человеку, но всё ещё боится поводка. Перевозка каждый раз сильно «бьёт» по лапам, поэтому мы будем стараться по максимуму обследовать его на передержке, постараемся не вывозить, очень тяжело он воспринимает переезды. Наша цель-поставить диагноз и по возможности лечить, не допустить, чтобы лапы отказали совсем.

Сейчас, после переезда, он потихоньку приходит в себя от стресса, на лапы пытается вставать очень осторожно, и двигаться как можно меньше. Он очень терпеливый пес, но заметно, что ему больно. Чем быстрее удастся его обследовать, тем больше шансов на то, что он ещё будет передвигаться самостоятельно, на своих четырёх лапах. Просим помочь, так как на данный момент на лечении находятся еще несколько собак, денег на всё, к сожалению, не хватает

 

 

ed47e7562aab8341776ae626adfefb59.jpg

 

d22578b44ef918cb02916f410b6badfa.jpg

 

Куратор - Багира88

СБ - 5469 3800 5677 5041

Репина Зоя,

Передержка - Добрый мир http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=211820&hl=

 

23.06.2015 - Старичка вывезли из приюта на передержку, на обследования нет средств :(

24.06.2015 - Песик отходит от стресса, в самое ближайшее время надо показать врачу, очень нужны средства

25.06.2015 - Ищем фин кураторов на любые суммы.

26.06.2015 - Очень просим найтись фин кураторов.

27.06.2015 - Нет ни одного фин куратора, спасибо всем, кто смог помочь разово!

25.10.2015 - Шаману стало хуже, не встает на задние лапки

26.10.2015 - Очень нужны финансы на рентген, озвучено было 5000, помогите пожалуйста собрать эту сумму и погасить долг 2 381.

26.10.15 - перенесено в Скорую для поиска помощи.

27.10.2015 - Не хватает на рентген 4300, очень просим помочь.

28.10.2015 - Не хватает на рентген 3500, помогите собрать пожалуйста!

29.10.2015 вечером Шаману стало плохо, отказался от еды, чёрный понос и однократная рвота

30.10.2015 в ночь Шамана привезли в стационар ветклиники в Москве, состояние тяжелое

31.10.2015 поставлен диагноз гастродуоденит +мелена, медикаментозное отравление

01.11.2015 подтвердился диагноз коронавирусный энтерит

02.11.2015 Шаман в стационаре, состояние тяжелое

03.11.2015 состояние остается тяжелым

03.11.15-Перенесено в Скорую для поиска помощи.

04.11.2015 - состояние по-прежнему остаётся тяжелым

05.11.2015 - Шаман очень остро нуждается в финансовой помощи

06.11.2015 - состояние остаётся тяжелым, стал пить бульон

07.11.2015 - анализы стали лучше

08.11.2015 - поел влажный баночный корм

09.11.2015 - пересдали анализы, ждём результат

10.11.2015 - Шаман нуждается в финпомощи на обследование

11.11.2015 - открылось внутреннее кровотечение, срочно необходимо переливание крови. состояние очень тяжёлое

12.11.2015 - переливание крови мы пережили

13.11.2015 - утром мальчика не стало

Изменено пользователем Багира88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю прекрасно, что ни сил, ни средств не хватает уже и на здоровых, но закрыть глаза на таких несчастных, не получается. Надеюсь только на чудо, что у кого то появится лишняя копеечка для этого песика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Харофый какой..... я люблю старых собак...

вот моя лежит рядом и пукает..... так мило ))))) А как зовут этого зайку?

Карточку кинете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Харофый какой..... я люблю старых собак...

вот моя лежит рядом и пукает..... так мило ))))) А как зовут этого зайку?

Карточку кинете?

Не зря я ждала чуда! Я верила, что старичкам тоже помогают! Спасибо огромное, что зашли в тему и предложили помощь! Карту отправила в личку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я много не могу :blush: у самой собаки никак не пристраиваются

отправила странную сумму 380р

Пусть это будет началом и ему еще помогут @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я много не могу :blush: у самой собаки никак не пристраиваются

отправила странную сумму 380р

Пусть это будет началом и ему еще помогут @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Главное, что старичка увидели! Я без всякой надежды создала тему, Вы первая, кто решил откликнуться! :gift: Спасибо Вам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны, такие собаки и такие люди как Вы - очень нужны. Есть номер мобильного, привязанный к карте СБ ( к службе 900?). Напишите сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, отправляю тебе на ЯК 500р. от Андрея Валентиновича и его семьи! ЯК заканчивается на... 6295?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, отправляю тебе на ЯК 500р. от Андрея Валентиновича и его семьи! ЯК заканчивается на... 6295?

Да Мариш, это мой ЯК, спасибо тебе огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прошения у всех за тишину в теме, спасибо, что откликнулись! Сейчас всем отправлю карту СБ. У меня опять чп, сейчас буду открывать тему в скорой еще одну :( Хозяева уехали со съемной квартиры, подростка привязали у подъезда и он там больше суток сидел, а я не могу взяться за эту собаку :( смогла только съездить отвязать и договорится на сутки, что бы ее приютили :(

 

Нужны, такие собаки и такие люди как Вы - очень нужны. Есть номер мобильного, привязанный к карте СБ ( к службе 900?). Напишите сюда.

Марина, спасибо большое, но мобильного такого нет :( есть только номер карты СБ, на всякий случай отправлю Вам в личку. Не получается Вам отправить сообщение, у Вас личка отключена или переполнена :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет, мои дорогие, открыла тему в ОК для старичков, бросила туда и эту лапушку, может кто поможет :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киньте карту сб чего- нибудь перечислю

Спасибо Вам большое! Сейчас в личку отправлю.

 

Я тоже готова направить денюшку, дайте реквизиты

Спасибо Вам большое! Сейчас в личку напишу номер.

 

Карту СБ отправьте в личку

Спасибо большое Вам! Пишу в личку.

 

Номер карты пришлите.

Спасибо большое! Сейчас в личку напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет, мои дорогие, открыла тему в ОК для старичков, бросила туда и эту лапушку, может кто поможет :(

Варя, спасибо большое! Старичков очень жалко, особенно никому не нужных... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Варя, спасибо большое! Старичков очень жалко, особенно никому не нужных... :(

Я это знаю, как никто, ты же знаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ))))))) Смотрите как здорово !!!

 

Нужны старички, конечно нужны ))) Они такие добрые, беззащитные.... Их хочется обнимать и баловать ))))

 

Если что, у меня телефон привязан к карте, могу дать, если надо. Если деньги придут на мою карту - Вам переправлю. Пишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ))))))) Смотрите как здорово !!!

 

Нужны старички, конечно нужны ))) Они такие добрые, беззащитные.... Их хочется обнимать и баловать ))))

 

Если что, у меня телефон привязан к карте, могу дать, если надо. Если деньги придут на мою карту - Вам переправлю. Пишите.

Спасибо! Если Марина зайдет в тему завтра, думаю увидит сообщение, а то не отправляется ей в личку ничего :(

Здорово, что старичкам тоже помогают! Я без особой надежды тему то открыла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, перевела для собаки 500р. на ЯК. Это благотворительная помощь от семьи Чернышевых.

Изменено пользователем ЧИЖИК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Басильда - нужен номер телефона, напишите мне смску 89636024420, а личка у меня тут отключена, пока % нарушений не снимут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...