Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок-подросток с поврежденной лапой


mada
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

19.06.15 - котенок подросток во дворе с поврежденной лапкой

20.06.15 - без изменений

21.06.15 - без изменений

22.06.15 - котенок на улице, внешне здоров, лапа болтается, нужна бюджетная передержка и помощь с размещением в соц.сетях

23.06.15 - без изменений

24.06.15 - без изменений

25.06.15 - без изменений

26.06.15 - унас есть фин.куратор на 1000руб!

29.03.15 - без изменений

 

 

Вот сегодня обнаружила.

 

IMG2158jpg_7630749_17740517.jpg

 

Это один из трех котят, он был самый смелый и шустрый. Может с дерева неудачно спрыгнул. Поймать думаю его можно, хотя он очень лихо удирал.

К врачу яего смогла бы отвезти. Но вот куда его потом? Передержки нет. У котенка есть опекун. Она готова как то участвовать материально. Но организационные вопросы решать некому.

Ситуация еще осложняется тем, что вчера в очень нелицеприятной беседе хозяин НО погрозился, что изведет всех кошек. Потому как его собачка на них шваркается, а ему удерживать ее в лом. В общем- это смертник.

Изменено пользователем mada
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы -куратор?

 

Для того чтобы им быть необходимы: финансы, время и силы. У меня нет даже уже третьего.

 

Но если это как-то поможет спасти несчастного, то конечно же я буду куратором.

 

Тогда нужны фин. кураторы и передержка на юге Москвы - (на большие расстояния ездить уже не могу).

 

Опекун, узнав о расценках на форуме, - отказалась. Она очень хоршая женщина, очень. хорошо их кормит. Два или уже три года назад мы стерилизовали почти 20 кошек. Я отвозила их Ирочке Сойке, а оплачивала все она. Кроме одной все пристроились, в том числе и к опекуну.

Нестерильными остались 2 абсолютно дикие, которых не смогли отловить. Эти - очередная партия. Остальных разорвали собаки.

В прошлом году были очень красивые котята - тему не успела открыть.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо посмотреть на юге передержку хорошую, давайте поищем

 

В теме передержек смотрела. В Марьино есть, вроде быпо отзывам неплохая. 170 в сутки, 5100 в мес. Но до рез-ов анализа все равно надо где-то передержать. Да и операцию скорее всего надо будет делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котику остро нужны финкураторы и разовая помощь на анализы и возможно операцию ... И такая тишина...

 

Люди, отзовитесь на кошачью беду- такие на улице точно не надолго :help:

 

В теме передержек смотрела. В Марьино есть, вроде быпо отзывам неплохая. 170 в сутки, 5100 в мес. Но до рез-ов анализа все равно надо где-то передержать. Да и операцию скорее всего надо будет делать.

У Наташи Alfar? Мой котик подопечный сидел у нее - все замечательно :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котику остро нужны финкураторы и разовая помощь на анализы и возможно операцию ... И такая тишина...

 

Люди, отзовитесь на кошачью беду- такие на улице точно не надолго :help:

 

 

У Наташи Alfar? Мой котик подопечный сидел у нее - все замечательно :blush:

 

 

Да, я эту передержку имела ввиду. Но не созванивалась, не знаю берет ли она диких. Да и денег все равно нет, говорить не о чем.

 

Сегодня страдальца не видела. Но в принципе они выползаю обычно к опекуну. Сегодня с дачи вернется сосед с овчаркой.

А что с этим инвалидом делать, он даже в подвал не сможет с такой лапой скрыться. Да и выбраться отуда не сможет.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегает во дворе. Скачет на 3-х, 4-я лапа болтается.

 

Помогите с бюджетной переднржкой! На операцию соберу во дворе. Котенка не брошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С финансовой помощью на форуме сейчас совсем плохо... Може кота кто нибудь в соцсети разместит?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто умеет размещать в соц. сетях, помогите пожалуйста!

 

Очень нужна бюджетная передержка!

 

Я какие-то деньги разово во дворе соберу, но на постоянной основе это вряд ли будет. Сама котенка не брошу.

 

(в интернете только вечером. тел: 8-916-360-13-14 Татьяна)

Изменено пользователем mada
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто умеет размещать в соц. сетях, помогите пожалуйста!

 

Очень нужна бюджетная передержка!

 

Я какие-то деньги разово во дворе соберу, но на постоянной основе это вряд ли будет. Сама котенка не брошу.

 

(в интернете только вечером. тел: 8-916-360-13-14 Татьяна)

Будет хороший текст и фото,покидаю по Одноклассникам,в первом посте фото не вижу(масенький зелёный квадратик и всё) :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будет хороший текст и фото,покидаю по Одноклассникам,в первом посте фото не вижу(масенький зелёный квадратик и всё) :blush:

 

Спасибо за отклик. Лучше фото сделать не смогу. Он пугливый. А отловить, чтобы только сфотографировать, еще болше напугать, да и лапку лишний раз беспокоить не хочется, ему и так больно. Хотя сегодня видела - довольно веселый бегал. Там еще очень красивый есть камышовой расцветки.

 

По поводу текста не знаю. Лапа повреждена скорее всего при прыжке с дерева. Пока трагедии нет. Но каждый день для них может быть последним.

Опекунша ходит с мокрыми глазами, она по-моему и с улицы боится уходить. Сосед вернулся, утром внимательно присматривался к кошкам. Интересно у него сдвиг сознания произошел или просчитывает методы осуществления своей угрозы. если второе, значит скоро опять будет кровь и трупы.

 

Помощь нужна или бюджетной передержкой или денежкой на нее. Котятам 5-6 месяцев. Я не прошу полностью взять на себя котят. Мы обязательно будем участвовать и финансово и с пристройством, но одни не потянем.

 

Я понимаю, что без фоток дело плохо, постараюсь завтра пощелкать.

 

Такой симпатичный котеец :blush:

 

Какие новости? Не отловили еще?

 

Нет, размещать некуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будет хороший текст и фото,покидаю по Одноклассникам,в первом посте фото не вижу(масенький зелёный квадратик и всё) :blush:

 

Не поняла сразу про зеленый квадрат. Попробую через радикал. Травмированная лапа - задняя левая. На 2-м фото как раз видно.

 

d75febdb91db.jpg

 

903ecb4eec5c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас видно...нужен текст жалобный

 

завтра подумаю, ближе к ночи что-нибудь выложу. И другие фотки сделаю.

 

Если у кого какие идеи насчет текста возникнут - буду очень благодарна

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котик такой хороший...полосатый....

 

Автобан 2 недели по достижении 100%, п.п. 14. раздела Скорая помощь- искусственное поднятие темы.

Изменено пользователем ЭЛАКАНА
повышение % пользователю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4100d653ea56.jpg

 

7e1e086ad1ea.jpg

 

33fe30401f5f.jpg

 

470f929c6edb.jpg

 

85c094898be3.jpg

 

42ab2cae3178.jpg

 

d1d2913db42a.jpg

 

2b89758d8cd7.jpg

 

Пока фотографии. Текст ночью (убегаю с собакой).

 

Котят всего трое. Серый, черный и камышовый. Они все вместе тусили, поэтому сфоткала всех. Черный самый контактный и крупный. Камышовый самый мелкий и осторожный. Вроде все парни.

Изменено пользователем mada
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текст примерно такой. Больше ничего в голову не идет

 

Эти котята заявили о своем существовании довольно поздно. Им было уже месяца по 4 , когда они осмелелись вылезти из подвала. И Серый был самый первый из них. Еще никто не знал о существовании этих крошек, как вдруг в проеме появилась любопытная мордашка, с восторгом глядевшая на этот чудный непознанный мир. Он и выходить стал первым. Бегал, резвился один. А потом вышли еще 2 котенка. Серый тут же взял их под свою защиту. К этому времени мама-кошка их уже оставила, и фунции защиты быстро освоил Серый. При малейшей опасности этот малюсенький котенок выступал вперед, защищая своих собратьев. Так делала мама. Но геройство продлилось недолго.

То ли он все таки встретил опасность, то ли неудачно спрыгнул с дерева, но Серый захромал. Оказалась поврежденной задняя левая лапка.

Он старается не отставать от своих собратьев, но вот прежней ловкости уже нет.

Все мы знаем сколько опасностей подстерегает бездомных на улице, но травмированным тяжелее вдвойне.

Мы будем благодарны любой помощии в спасении этого храброго малыша. Самая актуальная сейчас – это бюджетная передержка. В клинику мы его отвезем, а вот дальше размещать некуда.

Ситуация осложняется еще тем, что что владельцу овчарки, проживающему в этом же доме не понравилось, что его овчарка рванула за котятами. Поэтому он принял «разумное» решение – кошек со двора убрать. Угроза прозвучала. Каким образом он будет ее осуществлять мы не знаем, но в зоне риска находятся несмышленные котята, и в первую очередь Серый.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите,но с таким текстом отклик будет невелик,надо что-то более жалобное...нужно кого-нить попросить написать...время играет против кота,трёх котов :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня простите,но с таким текстом отклик будет невелик,надо что-то более жалобное...нужно кого-нить попросить написать...время играет против кота,трёх котов :cry2:

 

Ой, я душераздирающие тексты не умею, этот то с трудом. Да и история уже обыденная для нашего времени. Помощи сейчас очень мало. Полно домашних выброшенных. А эти все-таки дикие, наивные еше, но дикие. Процесс адаптации скорее всего долгий будет, все прекрасно понимаю.

Да и красотой особенной не блещут (хотя некрасивых животных не бывает). Так что не надо тогда.

Спасибо Вам за внимание к теме и желание помочь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё-таки покидаю по Одноклассникам,а вдруг кого-то очарует Серый хромоножка,ну вдруг...текст наваяла,прошу строго не судить,если встретите мои посты :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...