Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Алабай,потенциальная жертва под отстрел! Орехово-Зуевский р-н. Она на улице уже недели 3.


Чаки-Чико
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Впервые я ее увидела недели 3-4 назад. Подумалось,что она на свободном выгуле,здесь очень много хозяйских собак,которые гуляют по улицам поселка. Но к ним как-то уже привыкла, а тут АЛАБАЙ! Подумалось...ну и придурки же хозяева. Сегодня опять ее встретила,без ошейника и вроде как похудевшую и поняла,что скорее всего ее выбросили. Ну а встретив соседку,окончательно в этом убедилась. Оказывается ее действительно выбросили,даже знают кто. Причина проста-НАДОЕЛА! И вот теперь это надоевшее существо бродит по поселку,пока не набредет на своего охотника...Ее нужно срочно забрать с улицы,но куда? И что вообще делать с ней дальше,ума не приложу. У меня фоток ее нет,так как узнала,что она брошена только что.

 

18.06.2015 собака (алабай) все еще на улице,сфоткать не удалось.

19.06.2015 Собака закрыта дома, видела ее в окно.Сфотографировать пока не удалось. Пытаемся установить контакт с хозяйкой.

20.06.2015 Нужны фин.кураторы на оплату передержки в размере 7500 в месяц + корм. Установлен контакт с хозяйкой,она готова собаку отдать. АзиатКо готовы взять собаку под опеку при наличии фин.кураторов.

20.06.15 - Перенесено в Скорую для поиска помощи.

21.06.2015 -фин.кураторов ,по прежнему, нет. Собака находится у хозяйки,жаждущей от нее избавиться.

22.06.2015 -фин.кураторов нет !Завтра команда вывозит ее на передержку.

23.06.2015- фин.кураторов нет. собака вывезена на передержку. обнаружена грыжа.

 

Реквизиты для помощи:

Карта СБ .....5357 по запросу в личку

Карта АльфаБанк по запросу в личку

ЯК 41001698079860

вебмани R304662918558

Киви кошелек 8-910-483-25-01 - ОН же голодный телефон МТС, привязан к карте(онлайнбанкинг).

Lc200@mail.ru (PayPal)

 

Просьба отписываться о переводах! Заранее большое спасибо ! ! !

 

С уважением и признательностью, Азиат КО http://aziatkonewlife.kamrbb.ru/

 

тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=279146

Изменено пользователем Чаки-Чико
обновление первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я новичок, не знаю как привлечь внимание к собаке,жизнь которой под угрозой. Да,она еще жива и никто ее не застрелил...Подскажите ,что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно первоначально вам необходимо сделать фотографии. Потом попробовать обратиться в породные команды

Изменено пользователем Малушина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно первоначально вам необходимо сделать фотографии. Потом попробовать обратиться в породные команды

Попробовать можно,но я ее за 3-4 недели видела раза 3. Она не сидит на одном месте. Я переживаю за то,что ее отстрелят. В этой местности к малым и средним собам относятся терпимо, а вот крупных сразу уничтожают))) Конечно теперь, имея информацию,что она выброшена, я обязательно сфотографирую. Завтра утром проедусь по тем местам ,где видела ее. Я хотела в команду обратиться, да фотки нет. Если бы раньше знать,что выбросили.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфоткать мне не удалось,собаку я так и не нашла. Но выяснилось,что собака прживала у пьющих людей. Это рассказала женщина,работающая продавцом в палатке по продаже кормов животным,она ее постоянно подкармливает. Обещала сфотографировать, но пока не звонила. Завтра еще поеду поищу. В разговор вмешалась одна покупательница, которой эта алабайка мешает выгуливать ее маленькую декоративную собачку. Причем выяснилось, что собака не агрессивная, и на мой вопрос чем мешает,получен ответ-просто боимся,она ведь большая,..Вот и весь сказ)))Боимся и все тут. Она никого не тронула и не собирается ,но страх у людей присутствует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впервые я ее увидела недели 3-4 назад. Подумалось,что она на свободном выгуле,здесь очень много хозяйских собак,которые гуляют по улицам поселка. Но к ним как-то уже привыкла, а тут АЛАБАЙ! Подумалось...ну и придурки же хозяева. Сегодня опять ее встретила,без ошейника и вроде как похудевшую и поняла,что скорее всего ее выбросили. Ну а встретив соседку,окончательно в этом убедилась. Оказывается ее действительно выбросили,даже знают кто. Причина проста-НАДОЕЛА! И вот теперь это надоевшее существо бродит по поселку,пока не набредет на своего охотника...Ее нужно срочно забрать с улицы,но куда? И что вообще делать с ней дальше,ума не приложу. У меня фоток ее нет,так как узнала,что она брошена только что.

 

18.06.2015 собака (алабай) все еще на улице,сфоткать не удалось.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:cry2:

 

+20% п.п. 4.9.15.

Изменено пользователем ЭЛАКАНА
повышение % пользователю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сможете её забрать могу предложить передержку. С 24.06 освобождается 2 вольера. Я, правда, далековато от Вас. За то я породник и у меня много знакомых с азиатами, могу помочь с пиаром и пристройством . Для азиатов цена 7500 в месяц , плюс корм. Если нужно забирать срочно, возьму собаку в долг, а вы пока кураторов найдёте. Правда вот с транспортом помочь не смогу. Тема передержки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=227558

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложение! Уже что-то, и не так безнадежно. Только что вернулась с поисков. Собака не появлялась, т.е. ее не видели уже два дня. Парень с рынка (рядом с палаткой кормов для животных) сказал, что два дня назад в поселке застрелили ее....а может и не ее а еще какого-то алабая))) Удалось выяснить адрес хозяйки и получить предупреждение об опасности,другими словами пьющий неадекват.. Надежда умирает последней и я решила сходить по этому адресу. Квартира находится на первом этаже и по окнам все стало яснее ясного...Я долго стучала в окно,но никаких признаков жизни,кроме легкого покачивания занавески. Форточка была открыта и я подумала,что это сквозняк.Все эти мелочи имеют значение и вот почему,все время пока я стучала,собака,как оказалось,стояла возле окна. Она не лаяла,не кидалась,а просто стояла. И только поняв,что опасности для\ нее нет ,высунула мордаху в щель между занавесками. Она жива,ее еще не убили ,а убили кого то другого...

Я вернулась в палатку,сообщила все это продавцу и она решила вечером сходить к хозяйке (так как они знакомы,обе местные) и попытаться сфоткать. Мне она рекомендует пока не ходить. Надеюсь,что фотографии будут вечером. Хоть с у лицы забрала,видимо подействовали угрозы жителей поселка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец из палатки сообщила мне,что никто не открывает. Возможно нет дома,пойдет еще раз. Собаку на улице не вижу. Проезжала мимо этого дома, очень хотелось зайти,но боюсь навредить. Не знаю что и делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема перенесена в профильный раздел до прояснения ситуации.

 

можно оставить им в двери записку со своим телефоном, что готовы забрать собаку, если ее вообще отдают.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я до двери не добралась,там домофон. Стучала в окно. Была мысль бросить между окнами записку

,но там такой бардак,что никто и не заметит. Если завтра ничего не удастся сделать продавцу,она обещала еще раз сходить утром,то буду сама ходить,ну не убьет же она меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром хозяйку алабая застать не удалось. Но днем продавец палатки встретила ее в поселке. Со слов продавца,собака ей не нужна,она ее отдаст. Договорились,сегодня с 17 до 18 встретиться с хозяйкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

URL=http://www.radikal.ru]d19eda409a5c.jpg[/url]

 

580a62bb6cb9.jpg

 

Это алабай, девочка 3-х летка. Есть родословная,хозяйка готова ее предоставить. Очень просит забрать,так как сама не справляется. Вобщем собаке не везет. Одни пьющие отдали другим и теперь собака опять не нужна. Девочка БЕЗУМНО ласковая и адекватная. Она так прижалась ко мне,как будто просит,чтобы ее забрали. К хозяйке она так не жмется...

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АзиатКо готовы заняться собакой при наличии финансовой помощи. Автор, проснетесь в скорую, здесь тему никто не увидит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для переноса темы в Скорую необходимо обновить первый пост с указанием острых нужд и необходимых сумм, после чего повторно обратитесь через кнопку жалоба.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автор, первый пост обновляется через кнопку Жалоба.

тема уже в разделе Скорая помощь.

Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теми полная тишина. Я разговариваю сама с собой. Уже немало сделано. Я три дня занималась только этой собакой. Породная команда готова обеспечить транспортировку до места назначения,думаю и место такое у них найдется. Нужны средства на оплату проживания этой несчастной алабайки. Я понимаю,что просьбы здесь у всех одинаковые.Ей очень нужна ваша финансовая поддержка,без нее никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется помочь всем-всем...Но не всегда есть такая возможность.Люди хорошо обеспеченные сюда видимо редко заходят. Но Вы не опускайте руки. пожалуйста. Собака очень красивая и я надеюсь, что помощь придет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правы,руки опускаются))) Но я понимаю,что если я их опущу,то ее застрелят. И причем сделают это не из-за ненависти, а из-за страха. В этом поселке чисто крестьянская психология-ломовая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставьте плз в первый пост реквизиты для помощи

 

 

команды Азиат Ко

 

Реквизиты для помощи:

Карта СБ .....5357 по запросу в личку

Карта АльфаБанк по запросу в личку

ЯК 41001698079860

вебмани R304662918558

Киви кошелек 8-910-483-25-01 - ОН же голодный телефон МТС, привязан к карте(онлайнбанкинг).

Lc200@mail.ru (PayPal)

 

Просьба отписываться о переводах! Заранее большое спасибо ! ! !

 

С уважением и признательностью, Азиат КО http://aziatkonewlife.kamrbb.ru/?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...