Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжая кошка, на грани усыпления. Оказалось, родила... Куратор есть, необходима бюджетная передержка, поддержка и фин. кураторы!


anabioz
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

SOS!!! НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!! НУЖНЫ ФИН. КУРАТОРЫ!!!


ЕСТЬ:
- КУРАТОР: Rain.born
- 1000 р РАЗОВО от RENEGAT (на передержку) :gift:
- 500 р/мес (лучше на телефон) от liumir :gift:

Сил нет, эмоций тоже. На Проспекте Вернадского живет опекунша. От нее я забрала сначала 4х котят (жили у пруда, в расщелине, с крысами), а потом их маму. Мама заболела, ее рвало, вылезло третье веко. И опекунша заговорила об усыплении. Когда я ее забрала и сказала, что у кошки проблемы по здоровью, опекунша дважды предложила усыпить. А потом выяснилось, что она усыпила уже многих. Котенка с грыжей, которого ей предложили бесплатно (!) прооперировать. Еще нескольких. Недавно – больного котенка, вместо того, чтобы отнести к ветеринару в ближайшую клинику (усыпляет соседка-ветеринар). И вот позавчера она мне звонит и говорит, что ее рыжуха (опекунская) кашляет. Что она попросила того самого знакомого врача, которая всех усыпляет, помочь. Ее компетенция, на самом деле, под БОЛЬШИМ вопросом, т.к. на любые симптомы у нее один ответ - это чума.

Та сделала три укола (опекунша не знает, какие, уточнить не может) и кошке на след. день стало хуже – она хрипит, внутри что-то булькает, опекунша уверена, что это бронхиальная астма (О_о). И она опять мельком упомянула про усыпление. Я очень боюсь, что она опять решится таким образом кошку спасти – места там такие, что кошки пропадают, умирают, травятся и т.д. и она считает что это выход. А еще боюсь, что залечит - пошли какие-то "народные" методы лечения, про которые она у меня вечно спрашивает (мумиё, потом вдруг хотела "Барса" ей на холку...). Я не могу уже ничем помочь, влезла в«бабкину» квартиру, т.е. +10 кошек в копилку. Может кто-то отзовется на рыженькую? :( Она хорошая, разговорчивая, ей года 4. При опекунше у ног трется, но рук побаивается чужих, у опекунши на руках сидела. Поймать ее не проблема.

p.s. Вчера видела ее, бока тяжело поднимаются-опускаются, хрипов и хлюпов не увидела, но опекунша говорит - есть.

PPS: кошка пропала на время. Оказалось - была беременна, родила. Нужно забирать и ее, и котят

Тему создам, по поиску куратора, вдруг кто заметит :(

d93835dc0c3c718780e97d9171305243.jpg
35da7a3275102615819b114256289f7d.jpg3bae741037e3f519f9e2490e2aa4f028.jpg
7f683b7b232d05cafe32d84b6192b5ed.jpg


НОВОСТИ:


17. 06. 2015. Тема открыта, кошка на улице, помощи нет.
18. 06. 2015. Кошка на улице, помощи нет.
19. 06. 2015. Кошка на улице, помощи нет.
20. 06. 2015. Кошка на улице, помощи нет. С "подругами" опекунша говорит об усыплении. К сожалению, это не шутка, тема скоро может попасть в мемориал, а рыжуху никто не видит.
21. 06. 2015. Куратора нет, кошка на улице. :( Нет у рыжей шансов.
22. 06. 2015 - 25. 08. 2015: ищем куратора, координируемся
26. 06. 2015: куратор НАЙДЕН! Нужны 6 000 на анализы + помощь на стационар!!!
27. 06. 2015 - 08. 09. 2015: Планирование. Кошка оказалась уже родившей, с котятами. Прячутся в подвале. Нужна бюджетная передержка на всех, нужны фин. кураторы, нужно ВСЕ!
08.09.15 перенесено в скорую для срочного поиска передержки Изменено пользователем La-ra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я серьезно уже больше не могу. Мне очень жалко Рыжую, но не потяну. Я уже не смогла спасти котенка, которого она усыпила недавно, если она опять решит усыплять - она усыпит. Я не могу забрать всех ее кошек :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, куратора днем с огнем не сыскать, но вдруг повезет ей? Если у нее проблемы с сердцем или с дыханием и она сейчас забеременеет, то может просто не разродиться в дальнейшем. И так все ее последние котята, которые вылезать стали недавно, умерли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Судя по всему, еще одна шизофреничка. И Вы ничего тут не сделаете, она вбила в голову, что ТАК ЛУЧШЕ КОШКАМ. Откуда она взялась? Неплохо бы ее усыпить,вместо кошек.))С меня разово 1000 руб. на новую передержку.

По лечению, от знающих людей ПИКа, может понадобится http://22kota.ru/forum/viewtopic.php?f=50&t=101 . Проверила на своих.

Изменено пользователем RENEGAT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Судя по всему, еще одна шизофреничка. И Вы ничего тут не сделаете, она вбила в голову, что ТАК ЛУЧШЕ КОШКАМ. Откуда она взялась? С меня разово 1000 руб. на новую передержку.

Добрый! Бабушка? Я забирала котят, типа "ее подопечных": http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11211115

Потом она то хотела, то не хотела отдавать их маму, в итоге когда той было нехорошо, отдала мне, тоже думала про усыпление: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=277232.

Я понимаю, что всех от нее не спасти, но у них в доме осталось только 2 хвоста. Одного она не усыпит при всем желании - не поймает, и вот эта кошка. Остальных или потравили, к сожалению, или сбили, или их усыпили. Она уверилась, что я всех заберу - деньги печатаю, квартира резиновая, хотя отлично знает, что это не так. Я уже не тяну, а там все взрослые кошки непростые. Фросю я забирала - у нее половины зубов нет, хотя ей только 4 года, плюс само внутреннее состояние не очень, что будет тут, я не знаю.

Спасибо вам! :gift: :gift: запишу в первый пост, что есть старт, может все же найдется ее куратор :(

p.s. Спасибо, форум Кискиной знаю, но тут не ясно что лечить. Это не сопли, это не рино, не факт что это связано с легкими.

Изменено пользователем anabioz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтересуйтесь, пожалуйста, Рыжей, обратите на нее внимание!! :worthy: :worthy: у меня долги по моим, многие темы - нехватает финов, а я без работы(( вон новая тема в "Скорой": http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11308726, за них я уже взялась, ну не потяну я ее... Неужели ее усыпят все равно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куратор, найдись, пожалуйста! Неужели нет шансов у рыжей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложена начальная денежка на кошку, люди, помогите, пожалуйста :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежемесячно 500 с июля до пристройства.Если только можно на телефон.Заберите пожалуйста рыженьку.

Изменено пользователем liumir
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежемесячно 500 с июля до пристройства.Если только можно на телефон.Заберите пожалуйста рыженьку.

Спасибо вам большое, записала вас в первый пост!

 

Куратор, отзовись, ты очень-очень нужен кошке, я ее не потяну сейчас, уже 5 оттуда забрали мы, фин. кураторы есть не на всех в той теме, еще одну кошь я не потяну, нужен человек, который может дать рыжей шанс :help: Я говорила с еще одной опекуншей, с которой занимаемся квартирой с кошками, она говорит - кошку усыпят 100%, если она останется там. Рыжуху жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опекунша кошку усыпит. Или залечит. Я ей не звонила еще. Она все равно меня не послушает. Время играет против кошки. Она опять поплачет-поплачет и попросит врача усыпить. Бабушка все хочет бесплатно, поэтому найдет того, кто сделает бесплатно. Не так, как усыпляют все - это вряд ли будет гуманное усыпление. А еще - это будет на улице.

Изменено пользователем anabioz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко рыжую :( Но ничем помочь не могу :(

 

А в соц сетях просили помощи?

В соц сетях нет :( у меня размещение стоит, табун хвостов на размещении и неделю уже висит, лето, очень плохо и тяжело размещают, поэтому рыжую я даже не могу уинуть :(

 

Люди, помогите с соц.сетями, пожалуйста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя: "Здравствуйте! Ничего. Все то же. Девушка из вк думает забрать, если у нее получится это сделать, но не раньше пятницы. Опекунше сказала, что заберем, попросила не трогать, не знаю что будет. Пока она на улице, все там же, если девушка заберет, тема переместится ВК, т.к. она не с пика, помощь все еще очень актуальна"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куратор вроде найден. Сегодня поедем ловить кошь, в пятницу ее поймать без меня не вышло. Отпишусь, что и как, вдруг нас кто-то читает еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читает

От предложения покидать по ФБ не отказываюсь - если надумаете - пишите

Дай Бог, с кошкой все в порядке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратор вроде найден. Сегодня поедем ловить кошь, в пятницу ее поймать без меня не вышло. Отпишусь, что и как, вдруг нас кто-то читает еще?

 

 

читают. и даже готовы предложить небольшую разовую матпомощь. есть новости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большущее всем, кто волнуется и готов помочь! Не теряйтесь, пожалуйста :blush: У нас сложная ситуация возникла. Помощь есть, кое-кто даже в теме не писал, что готов помочь, а вот с кураторством большие проблемы пока. Поэтому нечем особо пока порадовать, к большому сожалению :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
 Поделиться
×
×
  • Создать...