Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пушистые дымчатые котята и кошка в подвале (ВАО, Преображенская площадь)


alena-msu
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Пока искала кошку из другой темы, во дворе одного из домов на Преображенской площади обнаружила кошку и двух котят месяца по 3. И кошка, и котятки пушистые, очень красивые! Дымчатые, на первый взгляд вообще без пятнышек (близко не подпустили). Пугливые. С опаской вылезли из подвала поесть - удалось сфотографировать издалека, да еще и на телефон. Постараюсь вечером сфотографировать на фотоаппарат - возможно, более четкие кадры получатся.

de5c74ceb580.jpg

adbd2e8f50c2.jpg

Сама, к сожалению, ими заниматься не могу: дома у нас живет непривитый котик-аллергик, очень боюсь за него. Но помочь пушистому семейству очень хочется: во дворе, по словам соседей, бегают иногда собаки без хозяев, кошечкам там небезопасно. Наверняка найдутся желающие взять себе таких красавцев! Помогите, пожалуйста, их пристроить! Я могу оказать финансовую поддержку (3тыс руб в месяц, возможно еще чем-то смогу помочь). Полную, к сожалению, гарантировать не могу, но сделаю все от меня зависящее. Инофрмационно также готова помогать.

Обновление информации от 14.06: какая-то сумасшедшая не дает кормить котят и кошку, разбрасывает их еду. Буду фин.куратором на 3 тыс. в месяц.

Обновление информации от 30.07: кошка с котятами теперь живет в другом подвале, их кормят, но у одного котенка проблемы с глазками, требуется лечение

Изменено пользователем alena-msu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие красивые кошки! Формчане, не пройдите мимо, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стерелизуйте хотя бы кошку.это рядом с вами можно сделать бесплатно. клиника веста 8-495-963-27-20

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стерелизуйте хотя бы кошку.это рядом с вами можно сделать бесплатно. клиника веста 8-495-963-27-20

Встретила сегодня женщину, которая кормит кошку с котятками. Она сказала, что кошка живет там уже три года. До этого там жили еще ее мама и брат, но они в прошлом году пропали. Кошечку женщина кормит давно, кошечка с ней ласковая, когда я подошла, сидела рядом с ней на лавочке и громко мурлыкала. Женщина забрать себе кошку не может, поскольку живет одна, в возрасте, часто лежит в больнице и кошку будет не на кого оставить. Но о стерилизации она думала, даже с соседями говорила о возможности собрать на это деньги. Но так и не решились, поскольку никто не готов взять к себе кошку на послеоперационный период.

Да и котят надо сначала пристроить! Не оставлять же их без мамы в подвале!

 

Весте я не очень доверяю. Мне там не смогли помочь с подобранным больным котенком-только время протянули, моему коту при аллергии тоже предложили только симптоматическое лечение ушек. Правда, это было пять лет назад, может сейчас там более грамотные специалисты.

 

Котяток бы пристроить, пока они маленькие! Как мне сказали, родились они 18 марта. Сегодня видела, как они играют. Такие милые малыши! Но поймать их будет сложно: они даже женщину, кормящую их маму, не подпускают. Хотя, она сказала, что кошка стала выводить котяток из подвала несколько дней назад. Может, еще не привыкли.

 

Сфотографировала их на фотоаппарат, но опять издалека. Завтра выложу фотографии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала фотографии в лучшем качестве. Мама-кошечка очень чистенькая и аккуратная. А у котяток, если фото приблизить, что-то вокруг глазок. Может, закисают?

c69073924d6e.jpg

d923911dd250.jpg

6be39034ee5f.jpg

Пожалуйста, помогите пристроить котят, пока они еще маленькие и имеют на это шанс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня кормили котят, прибежала какая-то сумасшедшая, стала орать, что не надо тут оставлять еду, потому что прилетают вороны и каркают у нее под окнами. Выхватила тарелку у кошек из-под носа и разбросала корм по газону :blink::(

Я не знаю, что делать! Не кормить их нельзя, кормить - вдруг эта тетка сделает что-то плохое кошке и котятам?

Женщина, которая их кормила, уехала на выходные, приедет - спрошу, всегда ли там так...Но мне кажется, котят там оставлять совсем нельзя((((

Пожалуйста, помогите! Я буду фин.куратором на 3 тыс. в месяц. Понимаю, что этого не достаточно, но котятки очень красивые, мне кажется, их быстро должны забрать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Начинается рабочая неделя. Проситесь с этой темой в Скорую! Шанс при наличии финкуратора всегда есть ( как финкуратор тем, я это знаю). А здесь большинство Вас не видит вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подпишусь на тему. только денежкой могу помочь.

 

 

да,и для начала повисите хотя бы в скорой какое-то время.В этот раздел Вас переместят админы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Начинается рабочая неделя. Проситесь с этой темой в Скорую! Шанс при наличии финкуратора всегда есть ( как финкуратор тем, я это знаю). А здесь большинство Вас не видит вообще.

Здравствуйте! Спасибо за участие! Тема изначально была в Скорой, но никто не откликнулся и ее перенесли сюда. Я опять попросилась в Скорую, когда появилась сумасшедшая тетка, не дающая кормить кошку с котятами, но мне пока отказали, написали, что пристройство - это не для скорой, уточнить, что нужно: помощь в отлове или поиске передержки. А мне куратор нужен! Я не могу сама заниматься котятками с кошкой - очень боюсь своему котику что-то принести, он и так постоянно с аллергией мучается :(

Сейчас ходила опять к подвалу, надеялась встретить женщину, которая кошку подкармливает уже три года - она вроде ничего про сумасшедших соседок не говорила.. Но она, видимо, еще не вернулась - уезжала на выходные. Бедные животные целый день без еды и воды сидят :( Надеюсь, сумасшедшая тетка их не тронет..

 

Подпишусь на тему. только денежкой могу помочь.

 

 

да,и для начала повисите хотя бы в скорой какое-то время.В этот раздел Вас переместят админы)

Здравствуйте! Спасибо большое за участие! Написала выше про Скорую - была тема уже там..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняйте название темы для Скорой! Например "Чудесные дымчатые малыши в опасности! Срочно нужен куратор!"

Требования : нужен куратор, финансы на анализы,любая помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меняйте название темы для Скорой! Например "Чудесные дымчатые малыши в опасности! Срочно нужен куратор!"

Требования : нужен куратор, финансы на анализы,любая помощь

Большое спасибо за совет! Уже два дня не могу встретить женщину, подкармливающую кошку с котятами, видимо, поздно с работы возвращаюсь. Сумасшедшую, к счастью, тоже не видела, а мисочки у кошек стоят, правда, теперь за решеткой подвала. Попытаюсь завтра "поймать" кормящую кошек женщину с утра. Хочу с ней поговорить насчет сумасшедшей, насколько она опасна для кошки с котятками. Выясню все и тогда уже буду в Скорую проситься опять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А их только один человек что ли кормит??

Я как-то два раза за один день, утром и вечером, встретила женщину, которая сказала, что кормит кошку уже три года, но больше ее не видно. Хотя, когда прихожу кормить, иногда стоят новые пустые одноразовые лоточки (не мои). Я из-за той сумасшедшей стараюсь долго там не находиться-один раз в день, утром или вечером, быстро засуну тарелку с кормом за решетку и ухожу. Даже кошку с котятами не каждый раз вижу, но когда в следующий раз прихожу, все съедено. Я не знаю, что делать в такой ситуации :( Жалко котят и кошку, помочь сама толком не могу-разве что немного покормить, но боюсь каждый раз навлечь на них гнев сумасшедшей тетки...Проблема еще в том, что котята очень пугливые, сразу прячутся - так бы может кто забрал этих красавцев, пока они маленькие и трогательные. Мама их на меня шипит, а к той женщине, что ее кормит, она ластилась и громко мурлыкала. Но вот как мне теперь эту женщину найти, я не знаю.

Изменено пользователем alena-msu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера наконец-то встретила женщину, которая кормит кошку с котятами. Выяснила следующее:

1) Кошку и котят подкармливает она и ее соседка. Кошка к ним ластится, котята тоже становятся более ручными. По крайней мере, одного им даже удалось поймать, промыть ему глазки, но при этом обнаружилось, что на одном глазу у котенка бельмо :( Надо их срочно забирать оттуда, лечить и пристраивать!

2) Женщины пообещали помочь с поимкой котят, если найдутся люди, готовые их забрать. Это очень хорошо, потому что чужих они не подпускают: кошка шипит, котята сразу прячутся в подвал.

3) Кошку с котятами перевели в соседний отсек подвала, подальше от сумасшедшей тетки - не у одной меня она вызывала опасения...

4) Женщина очень хочет стерилизовать кошку, но не готова взять ее к себе на послеоперационный уход, потому что себе оставить не сможет (она пожилая, часто уезжает к детям или ложится в больницу), а выставить на улицу после того, как будет за ней ухаживать после операции, уже не сможет психологически.

 

Я, по-прежнему, готова быть финкуратором на 3 тыс. руб. в месяц. Но заниматься кошками, к сожалению, не смогу. Очень нужен куратор, передержка, помощь в пристройстве.

Я здесь новичок. Подскажите, пожалуйста, можно ли с таким проситься в Скорую? Делать это сейчас или после выходных, чтобы было кому заметить тему и котяток?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Вчера наконец-то встретила женщину, которая кормит кошку с котятами. Выяснила следующее:

1) Кошку и котят подкармливает она и ее соседка. Кошка к ним ластится, котята тоже становятся более ручными. По крайней мере, одного им даже удалось поймать, промыть ему глазки, но при этом обнаружилось, что на одном глазу у котенка бельмо :( Надо их срочно забирать оттуда, лечить и пристраивать!

2) Женщины пообещали помочь с поимкой котят, если найдутся люди, готовые их забрать. Это очень хорошо, потому что чужих они не подпускают: кошка шипит, котята сразу прячутся в подвал.

3) Кошку с котятами перевели в соседний отсек подвала, подальше от сумасшедшей тетки - не у одной меня она вызывала опасения...

4) Женщина очень хочет стерилизовать кошку, но не готова взять ее к себе на послеоперационный уход, потому что себе оставить не сможет (она пожилая, часто уезжает к детям или ложится в больницу), а выставить на улицу после того, как будет за ней ухаживать после операции, уже не сможет психологически.

 

Я, по-прежнему, готова быть финкуратором на 3 тыс. руб. в месяц. Но заниматься кошками, к сожалению, не смогу. Очень нужен куратор, передержка, помощь в пристройстве.

Я здесь новичок. Подскажите, пожалуйста, можно ли с таким проситься в Скорую? Делать это сейчас или после выходных, чтобы было кому заметить тему и котяток?

 

 

Мда, жалко как..Видно,что Вам не всё равно. Новичку всегда трудно(. Но тоже могу понять людей, что даже при полной оплате всех анализов и передержки найти свободного человека с силами и временем свободным даже тяжелее, чем деньги. И учитывая что котят несколько и кошка. Брать кого-то одного,а других оставить-нечеловечно..

 

По поводу кастрации- понимаю прекрасно. Были в такой же ситуации и поэтому пришлось кошку оставить себе,тк выпускать ее после хотя бы одного дня дома очень тяжело. Советую стерилизовать ее методом лапароскопии, чеерз боковой шов. Суть в том,что не нужен уход. Только ночь одна,чтобы кошка просто в себя пришла. Швы саморассасывающиеся попросить. Можно после ветеринарки кису передержать ночь в предбаннике или на балконе (закрытом ест-но,чтобы не вывалилась),ну или в ванной. А утром выпустить. Подумайте над этим. Ветеринара могу посоветоввать. Сама к нему возила. Правда, такая стерилизация стоит немного дороже,чем "классическая"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда, жалко как..Видно,что Вам не всё равно. Новичку всегда трудно(. Но тоже могу понять людей, что даже при полной оплате всех анализов и передержки найти свободного человека с силами и временем свободным даже тяжелее, чем деньги. И учитывая что котят несколько и кошка. Брать кого-то одного,а других оставить-нечеловечно..

 

По поводу кастрации- понимаю прекрасно. Были в такой же ситуации и поэтому пришлось кошку оставить себе,тк выпускать ее после хотя бы одного дня дома очень тяжело. Советую стерилизовать ее методом лапароскопии, чеерз боковой шов. Суть в том,что не нужен уход. Только ночь одна,чтобы кошка просто в себя пришла. Швы саморассасывающиеся попросить. Можно после ветеринарки кису передержать ночь в предбаннике или на балконе (закрытом ест-но,чтобы не вывалилась),ну или в ванной. А утром выпустить. Подумайте над этим. Ветеринара могу посоветоввать. Сама к нему возила. Правда, такая стерилизация стоит немного дороже,чем "классическая"

Спасибо большое за участие и поддержку!

 

За котят очень волнительно. С одной стороны хорошо, что они становятся менее пугливыми, вдруг кто-то не сможет пройти мимо такого красивого котенка. Но с другой, они ведь и менее осторожными становятся...А еще и бельмо на глазу у одного из малышей :(

 

Спасибо за совет по поводу стерилизации кошки! Поговорю о предложенном Вами методе с женщиной, подкармливающей кошку. Подскажите, пожалуйста, сколько примерно стоит такая операция и где врач находится территориально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Как дела у котят?

Myshilda, спасибо за участие!

Последний раз ходила туда полторы недели назад. Отдала женщине, которая ими занимается, немного корма и капли для глаз одному из малышей (Окомистин). Она сказала, что белая пленка с глаза, вроде, прошла у котенка, но глаз очень красный. Договорились, что будет капать Окомистином 2 раза в день - котята стали понемногу даваться ей в руки.

Я планировала проведать их в начале этой недели, но из-за болезни, думаю, смогу только в выходные или в понедельник. Отнесу корм еще и, если Окомистин не помог, куплю Торбекс, наверное. Я видела, Вы его рекомендовали при проблемах с глазками.

К сожалению, больше ничем помочь не могу им :( Все вокруг либо уже с кошками, либо не хотят заводить кошку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за участие и поддержку!

 

За котят очень волнительно. С одной стороны хорошо, что они становятся менее пугливыми, вдруг кто-то не сможет пройти мимо такого красивого котенка. Но с другой, они ведь и менее осторожными становятся...А еще и бельмо на глазу у одного из малышей :(

 

Спасибо за совет по поводу стерилизации кошки! Поговорю о предложенном Вами методе с женщиной, подкармливающей кошку. Подскажите, пожалуйста, сколько примерно стоит такая операция и где врач находится территориально?

 

 

Добрый день! простите за отсутствие, работа все соки вытягивает, не до форума и даже иногда своих дел((((

 

Как киса? Врачи ,которых я рекомендую, работают в ваших краях. Метро щелковская, а второй в клинике на сиреневом бульваре. Туда можно добраться с измайлово и преображенки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Добрый день! простите за отсутствие, работа все соки вытягивает, не до форума и даже иногда своих дел((((

 

Как киса? Врачи ,которых я рекомендую, работают в ваших краях. Метро щелковская, а второй в клинике на сиреневом бульваре. Туда можно добраться с измайлово и преображенки.

Здравствуйте! Отлично Вас понимаю, сама такая же( Все никак не могла дойти до форума, да и женщину, занимающуюся кошкой, не встречала уже давно: то слишком поздно с работы приеду, то ее нет на месте. Кошка с котятами без нее почти всегда прячутся - их и не видно.

В последний раз когда ее видела, она как раз говорила, что думает опять о стерилизации. Еще и один из котят - девочка, ее бы тоже надо стерилизовать, но, наверное, еще рано - ей еще и 5 месяцев нет.

По поводу котенка с больным глазом: со слов женщины, у него бельмо сошло, краснота тоже ушла даже без капель (прокапать не смогли, котенок не дался), но вот глаз стал голубым, а второй желтый. Наверное, ослеп глазик? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Здравствуйте! Отлично Вас понимаю, сама такая же( Все никак не могла дойти до форума, да и женщину, занимающуюся кошкой, не встречала уже давно: то слишком поздно с работы приеду, то ее нет на месте. Кошка с котятами без нее почти всегда прячутся - их и не видно.

В последний раз когда ее видела, она как раз говорила, что думает опять о стерилизации. Еще и один из котят - девочка, ее бы тоже надо стерилизовать, но, наверное, еще рано - ей еще и 5 месяцев нет.

По поводу котенка с больным глазом: со слов женщины, у него бельмо сошло, краснота тоже ушла даже без капель (прокапать не смогли, котенок не дался), но вот глаз стал голубым, а второй желтый. Наверное, ослеп глазик? :(

 

 

В смысле? глаз голубой-то есть здоровый раз бельмо сошло? а желты второй точно? может глаза просто разноцветные?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
В смысле? глаз голубой-то есть здоровый раз бельмо сошло? а желты второй точно? может глаза просто разноцветные?...

Прошу прощения за задержку с ответом - была в отъезде.

Глаза изначально, насколько я поняла, оба были желтые. А после того, как сошло бельмо, один стал голубым, как мне сказали - сама я не видела. Кстати, этого котеночка забрали! Надеюсь, все у него сложится хорошо! ТТТ

 

Второго тоже забирали, но вернули через 2 дня, сказав, что он слишком активный. Вот не понимаю я таких людей - неужели они берут кошку и рассчитывают, что она, как игрушка, на диване будет тихо сидеть? Грустно. Но хорошо хоть почти сразу на улицу его вернули - было бы хуже, если бы он привык к домашней жизни...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения за задержку с ответом - была в отъезде.

Глаза изначально, насколько я поняла, оба были желтые. А после того, как сошло бельмо, один стал голубым, как мне сказали - сама я не видела. Кстати, этого котеночка забрали! Надеюсь, все у него сложится хорошо! ТТТ

 

Второго тоже забирали, но вернули через 2 дня, сказав, что он слишком активный. Вот не понимаю я таких людей - неужели они берут кошку и рассчитывают, что она, как игрушка, на диване будет тихо сидеть? Грустно. Но хорошо хоть почти сразу на улицу его вернули - было бы хуже, если бы он привык к домашней жизни...

 

 

Ничего страшного,я сама на форуме не каждый день...Главное,что пишите)

 

Насчет первого котенка рада. Пусть у них всё будет хорошо!!!

А про другого-ну правда странные.... Он же ребенок!!!! :angry: Бесят такие люди! Лучше вот вообще не брать,чем брать и снова на улицу....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...