Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Фонарик - идеальный друг, весельчак и самый умный пес из всех, что я встречала. Готов к пристройству!


Lilu24
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Первый пост переведен на Lilu24, первоначальный автор темы LLara

 

Пришла сегодня в клинику с переломанным котом, а там слёзная просьба врачей: Помогите! Спасите собаку!

А я не могу ни-че-го! Кошки у меня в доме в нереальном количестве. И полное отсутствие денег, уже даже и на питание(((

 

Открыть здесь тему - это ЕДИНСТВЕННАЯ возможность попытаться помочь совершенно несчастному в своей никомуненужности и одиночестве псу, для которого общение с человеком - смысл жизни и самая заветная мечта.

 

Его привез в ветклинику случайный человек, увидевший лежащего на дороге пса и понявший, что если не забрать его, то любая следующая машина просто раскатает ушастика...

Привез в ветклинику, оставил денег, сколько смог. А потом... Сострадание врачей, практически по себестоимости выполнивших операцию по сбору поломанной лапы и оставивших малыша на собственном попечении в клинике на несколько дней до снятия швов...

Ему было больно, очень больно! Но ни разу за все время нахождения в клинике на операции и послеоперационном уходе он не огрызнулся, не прикусил никого! Только тихонечко стонал, когда было уж совсем больно.

Кстати, рентген показал, что этот перелом у пса был не первый уже((( Хотя чего ожидать, если такой добряк, любящий людей, всю жизнь прожил на заправке, практически под колесами машин? Этот перелом второй... А дальше? Не кошка же он с семью жизнями! И вероятность того, что в дальнейшем ему в подобной критической ситуации опять повстречается такой же неравнодушный человек, скажем честно, почти равна нулю :(

Хотя о чем я? До той заправки его тоже еще довезти надо, а сперва найти ее. Но даже если это сделать, то и так ясно, что не нужен он там никому!

А клинике что делать с ним? Открыть дверь и выпустить на улицу поправившегося пациента? Но клиника расположена в элитном доме, с большим забором по периметру и службой охраны. И поэтому даже в округе ему не будет места...

Малыш живет в клинике последние дни и даже не подозревает, что еще немного, и эти добрые люди, которые, может быть, впервые за всю его собачью жизнь отнеслись к нему по-человечески, исчезнут из его жизни. И ему придется бороться за жизнь, спасаясь от нелюдей, жить впроголодь и шарахаться от любого движения в его сторону. Если научится... Если успеет...

 

Так хочется верить, что все же найдутся неравнодушные люди, которые смогут пожалеть парня? Он еще совсем молоденький! По зубам врачи дают ему до 2 лет! Невероятно худой. Но с такой любовью встречающий каждого человека, входящего в коридор клиники! Характер у мальчика такой, что долго в нашем городе ему не прожить, это уж точно((((

 

Если бы нашлись люди, которые пожалели этого добрейшего увальня и дали ему шанс на жизнь, то клиника готова была бы оказать ему всю необходимую ветподдержку.

Найдутся ли такие люди?

 

3261f2e538ccc43ebdab94f2900dfad2.jpg

0fc24dc4fe0c37d2f083fc1784bc01fd.jpg

fd49fb8311e19299030ba74ea591db57.jpg

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=278648

 

Наши финкураторы:

Pamela2007 - 1000 в месяц

 

Марина Ch из Италии - на 35 евро ежемесячно (2093,35) (связь через Сапфир)

Полина Сурина с фб - на 1000 в месяц (связь через Сапфир) (июнь - получено)

 

 

Реквизиты для помощи:

ГТ 8-967-062-33-39 (на любую сумму)

ЯК 410011252152448

карта СБ 4276 3800 1678 2992 Светлана Владимировна П.

Просьба отписываться в SMS для кого перевод.

 

Передержка: квартирная у Юли zabava, стоимость 300 р./сутки

 

09.06.15 Собираем команду помощи Фонарику. НУЖЕН КУРАТОР!

10.06.15 Куратор есть. Теперь очень нужны финкураторы и разовая помощь! Ищем передержку.

11-13.06 Есть договорённость с передержкой. Надо сдать анализы. Ищем клетку. Вывозить Фонарика планируем 16 числа.

14-15.06 По просьбе передержки договорились о сдаче анализов. Вывоз переносится на 17. Клетку нашла, решается вопрос о доставке.

17.06 Пес вывезен к ирли, привезли клетку, но передержка в ночи потребовала собаку забрать. В час ночи вывезен на нефорумскую передержку временно, т.к. просто больше некуда.

18.06 Фонарик убежал! в 10 утра был на месте, в 12 уже нет. Искали до позднего вечера.

19.06 Ищем, днем туда поехала Светлана, вечером еду я клеить объявления, если не найдется.

19.06.15 - перенесено в Скорую доя помощи в поисках собаки.

20.06 Фонарик не найден. Но его вроде бы видят в Свитино. Расклеены объявления, жители оповещены. Мешает дождь. Завтра поиски будут продолжаться.

21.06 Поиски продолжаются.

22.06 Фонаря отловили, в руки не давался, нужно срочно решать, что и как делать дальше.

 

на конец 2015 года - Фонарь счастливо живет на замечательной квартирной передержке у Юли Забавы, здоров, воспитан, кастрирован. Идеальный квартирный житель и компаньон, отлично ездит в машине, понимает и команды и "человеческую речь", уживается со всеми! Очень ищет хозяина.

Также нужны финкураторы.

 

в январе 2016 - ухудшение по лапе, перестал наступать и скулил.

29.01 - посещение Весты, начато лечение. Повторный прием назначен на 28.02.

на 11.02 - долг больше 20 000!

финкураторов осталось на 4000. Очень нужна финансовая поддержка!

 

февраль-март-апрель - лапу продолжаем лечить, грандиозные улучшения, хромоты нет, носится "колбасой". Нужен лазер для продолжения лечения.

16 апреля проведена фотосессия (фото на с.17)

 

9f432c5398d3.jpg

20f6e98d2a07.jpg

2893a9cee906.jpg

ee630038332d.jpg

b2416b5d0612.jpg

Изменено пользователем Lilu24
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если возьметесь, могу взять в дом в долг,

а так 200 р/с + корм.

Уколы, перевязки и т.д не проблема, без надбавки.

так же помощь транспортом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто бы заплатил...

Да и не куратор я ни разу - ни с одной собакой никогда в жизни дел не имела, у сына дичайшая аллергия.

Нужен куратор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если найдется куратор, смогу быть сокуратором и помогать денежкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу помочь со сбором средств на фб, очень уж жаль песика!! Куратор, найдись!! :worthy:

 

Уже и место на передержке предложено и сокуратор есть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Llara, напишите Ваш телефон и клинику, в которой находится пес! Сделала публикацию на фб, мало ли..Вдруг кто-то откликнется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Llara, напишите Ваш телефон и клинику, в которой находится пес! Сделала публикацию на фб, мало ли..Вдруг кто-то откликнется!

телефон клиники

8499-394-09-97

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашелся еще один сокуратор-Анастасия Миленина с фб-на тысячу в месяц. А название клиники и где находится? Мне будут задавать эти вопросы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашелся еще один сокуратор-Анастасия Миленина с фб-на тысячу в месяц. А название клиники и где находится? Мне будут задавать эти вопросы..

 

в инете по номеру телефону нашла вот эту клинику http://vetu4astok.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если найдется куратор, смогу быть сокуратором и помогать денежкой.

 

Сокуратор-отлично, тем более, что уже один финкуратор есть-на тысячу! Вы разово готовы помогать или тоже подпишетесь на фиксированную сумму?

 

в инете по номеру телефону нашла вот эту клинику http://vetu4astok.ru/

 

Спасибо!! Добавила к публикации.. https://www.facebook.com/groups/19194703762...89228287895231/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сокуратор-отлично, тем более, что уже один финкуратор есть-на тысячу! Вы разово готовы помогать или тоже подпишетесь на фиксированную сумму?

 

Я готова на 1000 до пристройства.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я готова на 1000 до пристройства.

 

 

Спасибо! И еще подключилась Марина Ch из Италии-на 25 евро ежемесячно. Публикации начали (тьфу-тьфу-тьфу) работать, нужен куратор!! :worthy: :worthy: :worthy: Предлагаю пока кому-то позвонить в клинику, сказать, что ищем помощь для собаки, пусть подержат!! На крайний случай-предложить им эти 2 тысячи..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. я боюсь поверить этой надежде! Неужели Фонарику повезет?

Честно говоря, я просто была в отчаянии, когда его увидела. Такой большой песка совершенно дворовой окраски... Без шансов((((

Я вообще не понимаю, как можно пристроить собаку!

Клинике не надо этих денег предлагать! Если будет надежда, что его куда-то можно будет приткнуть, то они, конечно, подержат, потому что сами полюбили добряка. Сколько там была, только и слышала: "Такой пес классный". Они очень-очень сами хотят ему помочь, поэтому и сделали уже столько фактически за свой счет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки. я боюсь поверить этой надежде! Неужели Фонарику повезет?

Честно говоря, я просто была в отчаянии, когда его увидела. Такой большой песка совершенно дворовой окраски... Без шансов((((

Я вообще не понимаю, как можно пристроить собаку!

Клинике не надо этих денег предлагать! Если будет надежда, что его куда-то можно будет приткнуть, то они, конечно, подержат, потому что сами полюбили добряка. Сколько там была, только и слышала: "Такой пес классный". Они очень-очень сами хотят ему помочь, поэтому и сделали уже столько фактически за свой счет.

 

 

Вы можете позвонить им и сказать, что ищем помощь?! Я раскидала на фб по всем группам и на страницы друзей, вся надежда, что найдется куратор и сможем вывезти на передержку!

 

Если возьметесь, могу взять в дом в долг,

а так 200 р/с + корм.

Уколы, перевязки и т.д не проблема, без надбавки.

так же помощь транспортом.

 

 

Сможете придержать место пару-тройку дней? Вдруг удастся быстро найти куратора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я написала главврачу Арине Борисовне о том, что появился шансик. Она очень рада! Ждут помощи!

 

 

Все вместе с надеждой ждем куратора!! Спасите Фонарика! :worthy: :worthy: :worthy: Уже есть группа поддержки и финкураторы!! Найдем еще!

Изменено пользователем Сапфир
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я написала главврачу Арине Борисовне о том, что появился шансик. Она очень рада! Ждут помощи!

 

Как он к выгулу? Анализы у него сданы? Может быть, добрые ветврачи сделают ему необходимые анализы. Нужно искать место на передержке поближе к Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела, что его выгуливают на поводке во дворе. Даже немного видео сняла, как он ковыляет, только не знаю, как выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как он к выгулу? Анализы у него сданы? Может быть, добрые ветврачи сделают ему необходимые анализы. Нужно искать место на передержке поближе к Москве.

 

 

Анализы, думаю, сделают без проблем, если уже не сделали. Все можно узнать, телефон клиники есть. А по передержке решать куратору -как ему удобнее навещать собаку и где ее разместить. У Вас есть желание курировать этого песика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализы, думаю, сделают без проблем, если уже не сделали. Все можно узнать, телефон клиники есть. А по передержке решать куратору -как ему удобнее навещать собаку и где ее разместить. У Вас есть желание курировать этого песика?

 

Я в силу своей работы не могу курировать собаку, кроме того, у меня есть на кураторстве две собаки, здесь на форуме я выступаю в большей степени как финкуратор.

 

А вот помощником, сокуратором могу пойти.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как он к выгулу? Анализы у него сданы? Может быть, добрые ветврачи сделают ему необходимые анализы. Нужно искать место на передержке поближе к Москве.

Добрый день!Могу взять на передержку за 5500,анализы нужны.Малонаселенная новая москва,частный дом

Изменено пользователем ирли57
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!Могу взять на передержку за 5500,анадизы нужны

 

Спасибо за предложение! А корм - отдельно? Посмотрела тему Вашей передержки, а можно в выходные подъехать посмотреть?

 

Уважаемые форумчане, может быть, кто-нибудь возьмет пса на кураторство. Я свою помощь гарантирую.

Изменено пользователем Pamela2007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасение так близко! КУРАТОР, ты единственная надежда Фонарика (в клинике его называют Фонарем из-за большого воротника)!

Решитесь! Помощников много, не бросим вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасение так близко! КУРАТОР, ты единственная надежда Фонарика (в клинике его называют Фонарем из-за большого воротника)!

Решитесь! Помощников много, не бросим вас!

А почему Вы сами не можете быть куратором? Ведь необязательно держать дома курируемую собаку, все действия можно согласовывать по телефону.

Вон и помощников сколько в теме!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...