Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Персидский котик из "бабкиной" квартиры. Сложная и несчастная судьба.


Кошка77
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Этого котика я увидела впервые более года назад, когда разгребала очередную бабкину квартиру. Уже тогда, когда он посмотрел на меня своими голубыми глазами, я поняла что оставить его там не смогу.

Я обещала ему что вытащу его из этого ада, но ждать ему пришлось очень долго, так как там были кошки которым нужна была срочная помощь. А он выглядел боле-менее живым и здоровым по сравнению с другими :cry2:

Узнала что этот котик когда-то был домашним, и даже что он жил выше этажами, но однажды упал и его даже не стали искать....Когда бабка его нашла возле подъезда, то отнесла обратно этим недохозяевам. История с падением повторилась :cry2: Как он остался жив, я не знаю. Думаю что он зацепился за деревья, которые растут под домом, т.к. это старая девятиэтажка а не новостройка.

Может у него были переломы и сотрясения, но никто его не лечил :cry2:

Он был один сплошной колтун. Его даже не удалось нормально подстричь, машинка не брала этот валенок из шерсти :cry2: Текущие глаза, ушной клещ, сильные потовые выделения из ушей и на крестце, еще он чихает и сопливит и хрипит..

Буду сдавать анализы. Пока денег не прошу, перевожу остаток средств с другой моей темы, поэтому открываю тему не в скорой а в кошках.

 

Не знаю сколько потребуется денег чтобы привести его норму, знаю персы очень болявые коты. Живет тоже у меня, услугами передержек я не люблю пользоваться, доверяю только себе, тем более на первых порах лечения, кормлю тоже за свой счет.

Назвала Моисеем, Мосей, характер золотой, обнимает за шею как ребенок, по виду года четыре.

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=278559

Таким я его впервые увидела:

df3083261084t.jpg ddbc718a5acbt.jpg b211c635c4cft.jpg 9e404995c9e5t.jpg 03a9c2916525t.jpg 3ce6a3beda48t.jpg 24fc335c6d88t.jpg b7afbf1d7adat.jpg 97ea972cfc1bt.jpg 9e0b576c7659t.jpg 018ea8969696t.jpg 75845889bf87t.jpg a6c2d39ffce9t.jpg

Теперь он такой :

91d9e87d80d5t.jpg c4bceccbb94bt.jpg 6f8f9c5797d6t.jpg 3b644ecfa7a9t.jpg 26da41584e56t.jpg 52e5570d8791t.jpg d23f95d7c260t.jpg 91835199850dt.jpg dae8e74abb6ft.jpg b65b752261e8t.jpg 547581b89e56t.jpg

08.06.15 Забран перс из бабкиной квартиры. Планируем сдавать анализы, рентген, т.к. котик летун.

08.09.15 сдали все анализы. Нужна помощь в советах по лечению ! :worthy:

08.12.15 Моисей решил остаться у меня на ПМЖ :blush: Глазки пролечили, понос тоже прошел. Можно идти в космонавты :blush:

78172da68da4.jpg

16.09.17. У нас все плохо!!! Летом стало уже, начали пересдавать анализы, были у нескольких врачах.. Сейчас наблюдаемся в Беланте у Чадиной.

На прошлой неделе откачивали жидкость с живота.. Откачали примерно 150 мл, еще сто осталось.. Сейчас на инфузомате.. ест плохо, вялый, очень худой..

У кого есть опыт с лейкозниками? Помогите советами :worthy: Умоляю!!

IMG_0297.md.jpg

IMG_0385.md.jpg

 

16.09.17 тема перемещена в Скорую для помощи советами и инфо

17.09.17 Поменяли назначения. Продолжаем капаться.

Врач сказала, если не станет лучше-лучше усыпить.......

Днем в Беланте откачали примерно 300мл жидкости с живота. Поменяли назначения. Стали капаться снова, к вечеру стало еще хуже..

В ночь на 18-е не стало моего котика.. Плачу, просто нет слов :cry2:

Изменено пользователем Кошка77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А взгляд как изменился по сравнению с тем что было! И очень важный стал!!! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну до чего же красив...

Спасибо! Он и правда красавчик :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А взгляд как изменился по сравнению с тем что было! И очень важный стал!!! :rolleyes:

Это точно, видит что его любят и жалеют :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А усы то какие!!!!!!

Парень очень красивый, и характер золото :wub: Вот так мы теперь спим :blush:

21b124b5acc7.jpg 5495e5c994c2.jpg

Изменено пользователем Кошка77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
тема возвращена из архива.

Спасибо!

Выкладываю наши анализы и прошу советов как нам быть дальше :worthy:

b0c377e9d11e.jpg 2d43df38fe63.jpg

a7492a388252.jpg d9af14001bed.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Галя, только увидела Ваше новое Чудо! Очень хороший парень! Наконец он Вас дождался!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, Галя, только увидела Ваше новое Чудо! Очень хороший парень! Наконец он Вас дождался!

Это точно! ))) Чудо-расчудесное)))

Мы тут за здоровье воюем понемножку. Сегодня у Благодаровой были. Вот тут тема обсуждения и помощи в лечении Мосеньки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry11415699

Сегодняшний вердикт врача:

fcdda559cfb0.jpg b1084d98fa35.jpg

Вот такое чудушко голубоглазое: :blush:

586989aac6ba.jpg 7592fbf7df38.jpg 386932f42715.jpg 14911c12cb71.jpg

Изменено пользователем Кошка77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой же красавчик! Му-му непостижимо!

Ему его имя очень идет! Но все таки, он вылитый кот-Баюн, я его именно так себе представляю.

Изменено пользователем lubash_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавец редкостный, как игрушечный. А глазки неземные просто! Поправляйтесь!

Он уже освоился (с Федюнькой как?)?

Изменено пользователем ЮЛИЯ ВС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош до слёз! Вызывает не только восторг красотою, но и зная его историю, ещё и жгучую жалость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой же красавчик! Му-му непостижимо!

Ему его имя очень идет! Но все таки, он вылитый кот-Баюн, я его именно так себе представляю.

:appl: кот -Баюн, точно! Еще он любит меня убаюкивать, ляжет на голову и мурчит, лучше любого снотворного засыпаешь :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красавец редкостный, как игрушечный. А глазки неземные просто! Поправляйтесь!

Он уже освоился (с Федюнькой как?)?

Спасибо! :gift: Он просто не земной кот, и характер золотой. Котопес какой-то, наверно особенность породы, у меня раньше персов не было :blush:

С Федором нормально, не сказала бы что друзья, но не дерутся. Федор британец, да еще и на порядок старше, ему лет 13-14 лет, если верить бывшей "недохозяйке", а Мосе всего 4 года, он носится и играет как котенок, постель заправить не возможно без него, он всегда оказывается под простынью или под одеялом, все игрушечки ему :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:appl: кот -Баюн, точно!

А мне он домовенка Кузю напоминает.

 

С Федором нормально, не сказала бы что друзья, но не дерутся. Федор британец, да еще и на порядок старше, ему лет 13-14 лет, если верить бывшей "недохозяйке", а Мосе всего 4 года, он носится и играет как котенок, постель заправить не возможно без него, он всегда оказывается под простынью или под одеялом, все игрушечки ему :)

Федор нейтралитет на правах старшего держит, наверное. У бритов характер такой, мне кажется, "не лезь ко мне и ладно, я самодостаточный". У нас тоже недавно котя жил с ПИКа (его родители в отпуск уезжали). Так мой кот держал гостя на расстоянии, не дрался, не гонял его; но к себе не подпускал и не играл с парнем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорош до слёз! Вызывает не только восторг красотою, но и зная его историю, ещё и жгучую жалость.

:gift: Да, история у него тяжелая и печальная. И "аукается" ему совсем не добрыми воспоминаниями. Я не написала что сказала нам врач на последнем приеме, торопилась.

Ольга Николаевна сказала что хрипы у него в верхнем отделе дыхательных путей, т.е. в носике. И потому у него эти хрипы, что носик сломан или искривлен... Я догадываюсь что это потому, что он падал с высоты.... :cry2: и как сказали , не раз... Вот так.

Глазки слезятся, потому, что у левого глазика небольшой завороток, и ресницы раздражают сам глазик. Будем месяц капаться и мазаться по назначению, если не поможет, покажемся узкому специалисту, и возможно показана пластика..

Два верхних клыка сломаны, не большой гингивит, за ртом следить. Железы все спокойные, не увеличены. Ушные выделения сильные, тоже боролась, но не получилось, буду теперь капать каплями которые прописала Благодарова, посмотрим поможет или нет.

В ухе пятнышко черное, нужно смотреть чтобы не увеличивалось. Сейчас оно похоже на угорь, совсем крошечное , (я и не замечала раньше) если будет расти-нужно иссякать :cry2: За ним контроль постоянный.

Сейчас наша проблема-кишечник и его жидкий стул. Булькает там все и шевелится. Нудно разобраться. Сдаем по плану какашки на корону и то что посоветовала Благодарова выше, и он результатов пляшем дальше.

Сейчас кушает Эканубу струвит, кушает хорошо и Слава Богу, даю ему Котэрвина уже седьмой день подряд по 2 мл. х2 раза в день с теплой водичкой. Через месяц(уже меньше)пересдам мочу, посмотрим результаты, есть ли улучшения.

О.Н. сказала что лечебным кормом больше полугода кормить нельзя, вредно. И только влажным кормить тоже нельзя, чтобы десна и зубки не болели.

Федор вот сушку очень редко ест, любит мягкий. И зубы вроде в порядке. Хочу ему тоже мочу и какашки сдать. И кровь пересдам на все. Хотя у него стул хороший, только иногда глазки подтекают, но сами на след. день и проходят. У него и раньше эта беда была, лечились.

Изменено пользователем Кошка77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный рассказ!

У нас тоже перса с улицы окраса би- колор. Персы, это не кошки, это что-то другое.

Я думаю Вы никому это сокровище не отдадите. Вы узнали ТАЙНУ, и теперь без этого не сможете жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за подробный рассказ!

У нас тоже перса с улицы окраса би- колор. Персы, это не кошки, это что-то другое.

Я думаю Вы никому это сокровище не отдадите. Вы узнали ТАЙНУ, и теперь без этого не сможете жить.

Вы правы, Моисей уже давно живет в моем сердце :blush: И он об этом сам знает, поэтому ведет себя как царь и Бог, ему все можно, и все прощается, ходить по столу, спать на моей подушке, не оставив мне совсем места.

Это мой котик. Жаль только что я его так поздно нашла, столько бы он горя мог бы избежать.

 

А гингивит у него не от лейкоза?

Возможно. У него в районе дальних нижних зубов, на деснах покраснения. Камня нету.

Может его зубы нужно показать кошачьему стоматологу? :rolleyes::blush: Есть такой врач у кошек?)))Потому что Благодарова мне ничего не сказала по этому поводу, только наблюдать пока.

Мне сестра подарила кошачью зубную щетку и пасту , ожет зубы ему чистить? )) :blush:

Изменено пользователем Кошка77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы правы, Моисей уже давно живет в моем сердце :blush: И он об этом сам знает, поэтому ведет себя как царь и Бог, ему все можно, и все прощается, ходить по столу, спать на моей подушке, не оставив мне совсем места.

Это мой котик. Жаль только что я его так поздно нашла, столько бы он горя мог бы избежать.

Галя, поздравляю Вас с еще одним членом семьи! :P Наконец, он с Вами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галя, поздравляю Вас с еще одним членом семьи! :P Наконец, он с Вами!

ЮЛИЯ Спасибо! :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никогда зубы не чистила и не знаю как это делается. Но я раз в месяц даю Бош (треугольнички) для очистки зубов. Все едят.

Может пора в пристроенные????????!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...