Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно ищу передержку для кошки за корм и наполнитель


Dangerina
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что фантастика, ну а вдруг нам все же повезет :worthy:

История кошки ниже. Она сидит на полубесплатной передержке у моей подруги (заплатила ей за первый месяц, потом только снабжала кормом и наполнителем). Сегодня подруга попросила кошку забрать, т.к. у нее в квартире еще 3 крупные собаки, 3 своих кошки и на днях подкинули еще трех котят.

Платную передержку я не осилю, у меня банально нет на нее денег, а в соцсетях я не собрала на это ни копейки. Сама живу в съемной квартире с чужими людьми, которым на фиг не сдались все эти проблемы.

Пиаримся почти полтора месяца - пока ни одного звонка...

Если вдруг кто-то согласится принять мою Тасю на передержку за корм и наполнитель, я буду очень благодарна, потому что совершенно уже не представляю, что мне делать и куда обращаться. Ну не на улицу же ее выпускать в ее старый подвал, где умерли все ее котята...

:cry2: :cry2: :cry2:

Помогите нам, пожалуйста :worthy: :worthy:

 

 

 

Живет в подвале соседнего дома такая вот черепашка. Вернее, жила, пока были живы ее детки: бело-рыжий мальчик и две девочки - серая с белым и черепашка. Я хотела забирать сразу всех четверых, но, поскольку котята очень дикие, в руки не давались, договорилась с ЖЭКом и еще одной своей знакомой, чтобы отлавливать их. Но когда мы собрались это делать, котят и след простыл. Бабульки из этого дома сказали, что видели одного из них мертвого, а кошка с тех пор ходит одна. Думаю, всех скосила инфекция...

Я тут же срочняком договорилась со знакомой о передержке и отловила сегодня кису. В воскресенье планируем везти ее на передержку, пока у меня.

Очень нужна финансовая помощь! На передержку и анализы (надеюсь, что сама она не инфицирована).

Кое-какие деньги я на нее отложила, но на мне висит кредит, у меня своя-то кошка уже непонятно чем питается, не говоря уже обо мне самой...

Поэтому прошу помощи!

Есть СБ карта (в личку)

ЯК 410011784706339

 

Финансовый отчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=278467

 

05.06. Кошка отловлена, в воскресенье планируется вывоз на передержку.

06.06. Поела, в туалет пока не ходила, ждем воскресенья.

07.06. Перетащила к знакомой (т.к. соседи вернулись). Завтра едет уже на передержку к ветеринару

08.06. Знакомая пока решила передержать кошку у себя до прихода анализов, анализы сдаем завтра, завтра же идем к ветеринару. Сегодня она ничего не съела...

09.06. Кошке 2 года. Сдали 6 анализов - на лейкоз, ФИП и иммунодефицит в т.ч.

10.06. У Таис корона...

24.06. Прокололи курс ронколейкина, завтра едем к Сойке на стерилизацию, т.к. кошь беременна.

25.06. Сегодня ближе к 23.00 везем к Сойке на стерилизацию

 

06.08. Кошка все еще на передержке, пиарится, пока ни одного звонка. Сегодня меня попросили забрать ее с передержки.

06.08.15 перенесено в скорую для срочного поиска передержки

 

Требуется финансовая помощь на стерилизацию! Стоимость у Сойки - 2 000. К сожалению, УЗИ мы не делали опять же в силу нехватки средств, поэтому не факт, что фонд нас возьмет. С Сойкой уже договорились на завтрашнюю ночь, плод в животе размером с грецкий орех.

 

24.06.15 перенесено в скорую для сбора средств на стерилизацию

 

Фотки. На последней она с еще живым мальчиком :cry2: Так ее жалко, сил нет. Хотя понимаю, что чисто для нас проще разобраться с одной кошкой без котят...

 

 

O41Io6N1A3g.jpg

 

23HMIa4Ks34.jpg

 

Tv2T0xx3x64.jpg

 

И еще у меня вопрос. Имеется фронтлайн, спрей. Можно ли ее сейчас обработать от паразитов или подождать пока? Просто сегодня в инете начиналась, что слабых и возможно инфицированных животных лучше не обрабатывать. Хотя на больную она не похожа, вроде...

Изменено пользователем Dangerina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая красавица, нужно ее с улицы убирать, конечно...

поддержать могу только морально, сама побираюсь((

 

От внешних паразитов думаю, обработать сейчас можно. От внутренних - позже, когда будет ясно ее состояние

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, скинь номер карты в личку!

 

Форумчане с Коломенской (и не только) присоединяйтесь! У нас огромное количество кошек, а помощи совсем нет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мариан, спасибо, сейчас скину.

Сидит со вчерашнего вечера в соседской комнате (пока те на выходные уехали) под кроватью, не видно и не слышно ее. Поела, но в туалет так и не сходила пока... Лежит уже там, зевает во всю пасть :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В туалет она все-таки сходила, но не так, как планировалось. Обсикала все вещи соседей, я в шоке. Они скоро возвращаются, я им ничего не сказала! Они меня на хрен прикончат :cry2: Срочняком стираю. Надеюсь, успеют высохнуть, хоть погода хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, перевела 2,000р. На стерилизацию или передержку, по твоему усмотрению.

Есть упаковка Мильбемакса, могу передать. И отсыпать сухого Леонардо.

 

От блох можешь смело обрабатывать.

 

Я не поняла, кошка ручная или дикая? Если дичок, может быть её проще стерилизовать, вакцинировать и обратно выпустить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, пришли!

Перетащила ее на перевалочную базу, завтра знакомая повезет ее на передержку к знакомому ветеринару.

Нет, она не дикая, поймать ее не составило никакого труда, тянется к людям, по вечерам всегда сидела с бабульками у подъезда, в травке лежала. Есть подозрение, что когда-то была домашней, т.к. когда я ее впервые увидела, она шикарно выглядела, сейчас, конечно, потрепалась уже порядком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то она сегодня и не поела почти ничего, сидит в клетке, жалобно подмяукивает иногда :cry2:

Сегодня повезем на анализы, если все сложится :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За день не притронулась к еде. Из клетки пришлось выпустить, потому что она там сидеть не хочет, все время жалуется... Почему не ест - пока непонятно. Что-то мне страшно :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в ночи придумали ей имя - Таис Афинская. Тася. Врач сказала, ей примерно 2 года. Лично мне кажется, 2,5 точно есть. Я ее первый раз увидела в ноябре 2013 г., ей тогда уже было не меньше 9 мес. (если не больше).

Чуть позже мне перезвонит и подруга и скажет, какие еще помимо указанных трех анализов они еще сдали.

Ждем результатов и держим кулаки!

Изменено пользователем Dangerina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все анализы отрицательные, кроме короны...

А нас из Скорой снесли :(((

Сейчас уже с ног валюсь, завтра выложу все чеки и фотки анализов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Прокололи Тасе курс ронколейкина, проглистогонили, пролечили от блох, теперь договариваемся о стерилизации со знакомым ветом, предположительно это будет стоить 2000 (в счет знакомства). Плюс передержка 4 000...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивая Тася, хороших ей ручек

 

На стерилку можно в Скорой просить, а вот на передержку нельзя (если я ничего не путаю)

В смысле в Скорую не переносят на сбор средств на передержку по-моему

Изменено пользователем Зёберка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, попробую сейчас попроситься в Скорую. Это через Жалобу делается? Кошка оказалась беременной, поэтому мы в срочном порядке договорились с Сойкой и завтра ночью моя передержка повезет ее туда на колесах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, попробую сейчас попроситься в Скорую. Это через Жалобу делается? Кошка оказалась беременной, поэтому мы в срочном порядке договорились с Сойкой и завтра ночью моя передержка повезет ее туда на колесах...

Да, через Жалобу

Если беременная, то попробуйте подать заявку по форме в Фонд стерилизации http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...&start=1260, они помогают, но только на беременных и придется предоставить доказательства, что кошь была беременна (фото или документ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку! Сегодня сфоткаю Тасю (надеюсь, животик получится на фото), и попробуем попроситься в фонд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dangerina, нужно отписываться в теме, ведь Вас перенесли в Скорую, это хоть какой-то шанс найти помощь, а то так никто и не поможет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одобрено 2000р.

Свяжитесь с модератором финансирования Ksushik

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=84158

Изменено пользователем Linda_nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Скоро выезжаем к Сойке, обещали сфоткать матку с котятами и написать заключение.

Кошка с утра голодная.

Ждем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прооперировали нас в районе 2 часов ночи. Извлекли 5 (!!!) котят! Фотки выложу сегодня чуть позже.

Кошка сразу по приезде домой попыталась поесть, но ее вырвало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пофоткала Таську вчера как смогла. После операции она отлично отошла, как будто и не было ничего.

Начинаем потихоньку пиариться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

В общем, я понятия не имею, что делать. Пиаримся полтора месяца плюс Авито, ни одного звонка. На платную передержку у меня денег нет, подруга, у которой она сейчас сидит, просит ее забрать (у нее куча крупных собак, кошек, сейчас еще и трех котят подкинули) , а мне ее девать некуда. На улицу я ее отпустить тоже не могу. В соцсетях денег на передержку не набирается ни копейки вообще.

Честно - я уже в отчаянии и вообще не представляю, как быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...