Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котёнок. Выпрыгнул ко мне из кустов. Ласковое чудо.


Yasdundokta
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Мне сказали, что недалеко от нашего дома бегают два котенка. Пошла искать, нашла одного (сам выпрыгнул ко мне из кустов). Второго не нашла пока :(

 

Что имеем: Котёнок, девочка, месяца 4 наверное. Уши грязнючие. Окрас непопулярный. Аппетит хороший, очень ласковая. Пока сидит у меня в ванной, но долго дежрать не смогу. Нужна передержка. Либо деньги на неё и на анализы. У нас недалеко передержка Mawk1n, там сидят мои подопечные и там есть карантин, стоит она 150 в сутки для кошек и котят старше 3 мес.

 

489572442a8a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросила в инстаграме разместить нас в некоторых группах. Может, оттуда подтянется помощь (или сразу ручки...)). Киса чудесная, а главное - очень фотогеничная. Это я просто зашла в ванну и сделала пару кадров) А она прям так головку наклонила и в камеру смотрит, как будто позирует)) Так что сделать ей хорошие пиарные фото будет не проблема, а это уж пол дела. К тому же мега ласковая девочка... И малышка совсем. Она не должна долго засидеться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,она очень хорошо на фотках получается.

Малышке очень нужна помощь!!!!!!! Помогите спасти это чудо!!!!!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила Адвантейдж. 199р. Корм пока есть. на анализы, передержку и пиар денег нет :( может, хоть пиаром кто сможет помочь? С такими фотками можно по соц сетям покидать...

на Авито выставила. Но там столько котят сейчас... Вряд ли там кто-то заметит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... Если бы я оставила его на улице, и создала темку, что котёнок бегает возле дороги, худой и грязный, и вот-вот попадёт под машину - то нашлись бы помощники, передержка... А так - взяла его домой, помыла, накормила, от блох обработала - все видят, что котёнку ничего не грозит, и проходят мимо... Обидно :(

 

Сейчас можно обойтись малым - оплатить пиар, и есть шанс что он уедет домой! Иначе потом придётся собирать куда большую сумму на оплату передержки, т.к. долго я его держать у себя не смогу. Мне сейчас надо забирать к себе на время кота сестры, для его обследования и лечения - у него проблемы со здоровьем. Пока у меня котёнок, сделать этого я не могу, а обследование кота затягивать уже нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж... Если бы я оставила его на улице, и создала темку, что котёнок бегает возле дороги, худой и грязный, и вот-вот попадёт под машину - то нашлись бы помощники, передержка... А так - взяла его домой, помыла, накормила, от блох обработала - все видят, что котёнку ничего не грозит, и проходят мимо... Обидно :(

 

Сейчас можно обойтись малым - оплатить пиар, и есть шанс что он уедет домой! Иначе потом придётся собирать куда большую сумму на оплату передержки, т.к. долго я его держать у себя не смогу. Мне сейчас надо забирать к себе на время кота сестры, для его обследования и лечения - у него проблемы со здоровьем. Пока у меня котёнок, сделать этого я не могу, а обследование кота затягивать уже нельзя.

Смогу взять бесплатно на передержку, но с 15 июня. И анализы нужны.

Изменено пользователем Lipus
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смогу взять бесплатно на передержку, но с 15 июня. И анализы нужны.

 

Спасибо огромное!! :gift: Анализы на вялотекущие, получается? (ведь до 15 активные болячки уже начнут проявляться, если они есть, тьфутьфутьфу?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо огромное!! :gift: Анализы на вялотекущие, получается? (ведь до 15 активные болячки уже начнут проявляться, если они есть, тьфутьфутьфу?).

Интересует грибок (лишай) и токсоплозмоз. Если внешне проявлений нет, то можно и привить, наверное. Увы, в графике прививок кошек не сильна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересует грибок (лишай) и токсоплозмоз. Если внешне проявлений нет, то можно и привить, наверное. Увы, в графике прививок кошек не сильна.

 

Внешне ребёнок абсолютно здоров, по поведению тоже :)

Сегодня дам ей Мильбемакс. Соответственно, первую прививку можно будет сделать через 10-14 дней.

 

У нас её бесплатно взяли на пиар по доскам, плюс я сама покидала её по группам ВК и Инстаграм и на Авито. Завтра хочу ещё объявки печатные поклеить, в Бетховен и просто на улице (у нас так один раз очень удачно пристроился котёнок - муж с женой катались на велосипедах и увидели объявление на остановке... А они как раз планировали завести кота.. И поняли, что это - имено то, что им нужно)). Может, малышке повезёт, и она пристроится в ближайшие дни, дети обычно долго не засиживаются. А у неё ещё и характер классный, и с лотком НИ РАЗУ не ошиблась за всё время :rolleyes: Где же хозяева этого чуда??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Пока были только одни интересующиеся... Но - съёмное жильё, сеток нет, про кормление понятия не имеют... Я им сказала, что пусть сетки поставят, потом напишут... Пока не пишут.

Продолжаем искать дом.

 

Пока - вот пару кадров "летающей кошки" :)

 

7dcc329814dc.jpg

 

2a4fe70a729f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавные фотки.

 

Киса пристроится! А почему так категорично насчет сеток?

Есть люди, вообще не открывающие окон)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забавные фотки.

 

Киса пристроится! А почему так категорично насчет сеток?

Есть люди, вообще не открывающие окон)))

 

Да тут дело не в сетках... Я сама из тех, кто окна не открывает (только на предохранители), и у меня сеток нет))) и отдавала кошек людям без сеток.

Но тут они мне написали, что "мы только форточку открываем, вряд ли она через нее будет выпрыгивать.. И у нас второй этаж, так что ничего страшного..." - вот примерно такой смысл) да и мне в целом картина не появилась - съемная квартира, кормежка не пойми какая, и ребята совсем молодые - лет по 20. Я и в съемные отдавала, если люди очень ответственные, но тут какой-то слишком рискованный вариант. Про сетки - это я скорее предлог нашла, потому что после этого такие ручки обычно сливаются. Вот эти ручки и слились))

 

Но у нас хорошая новость!!! Завтра к нам приедут другие ручки на смотрины)) хотят взять её в компанию к русскому голубому коту) кот кастрат, нашу девочку будут стерилить месяцев в 8-9, на прививку её сами свозят. там и квартира своя, и сетки, и кормежка хорошая, и опыт в содержании кошек большой. Так что, надеюсь, с этими ручками у нас все сложится!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тот раз ручки до нас не доехали, обещали позвонить в понедельник. Посмотрим, позвонят или нет. Я продолжаю кидать объявления по доскам, вк, инстаграм - пока больше откликов не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Ну как? Есть новости?

 

Нет, котенок все еще у меня. Толстеет и наглеет :) быстро съедает свою порцию и отбирает корм у нашей старшей кошки. А она спокойно уступает и еще выливать начинает эту мелкую засранку)) была парочка бестолковых звонков - и всё. Ждем наши ручки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вот такая вот красота стала:

 

ff1829cb554f.jpg

 

 

Наверное, пора думать о стерилизации... Я 21 улетаю на неделю, если до этого не пристроится - то надо вызывать Ирину Сойку, чтобы сразу после моего приезда (в начале августа) её стерильнуть и пиарить уже стерилизованную... Может, кто-нибудь поможет копеечкой на стерилизацию? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Вот такая вот красота стала:

 

ff1829cb554f.jpg

 

 

Наверное, пора думать о стерилизации... Я 21 улетаю на неделю, если до этого не пристроится - то надо вызывать Ирину Сойку, чтобы сразу после моего приезда (в начале августа) её стерильнуть и пиарить уже стерилизованную... Может, кто-нибудь поможет копеечкой на стерилизацию? :blush:

 

Очень красивая и жизнью довольная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Котеюшка дома у очень хороших ручек :)) ИС уже прошла :) Нас в пристроенные! :yahoo::dance3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...