Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бело/кремовое чудо собачье родит прямо во дворе у котельной


bgala
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Девочки, опять проблема: осенью во дворе появилась мини-семья собачья: мама с дочкой-подростком (сейчас-то дочка уже полноценной молоденькой собачкой стала). Блин, очаровательная пара - обе средне/небольшие (мама - в районе 13-14 кг, а дочечка побольше мамы: где- то в районе 16-17 кг). Обе беленько-кремовые без пятнышек, только мама бородатенького типа с удивительными вразлет ушами с кисточками, а дочка уже ближе к лаячьему типу (папа, видать из лаячьего племени): шерсть не кудрявая, приглаженно-причесанная и морда не бородатая. Одно плохо - обе диковаты, подходят только к двум женщинам, которые их подкармливают (да и к тем не с первого раза и если не напуганы). Живут при котельной. И вот все бы ничего, но ... в общем, где-то в апреле (дочечка чуть раньше) потекли и ... сейчас обе беременны. Дочечка уже очень даже беременна - не знаю, сколько осталось, боюсь, что может недели две, если не будет каких-нибудь преждевременных родов (не смейтесь - у нас была в приюте одна "приколистка", которая явно преждевременно родила: живота не было - мы ее подобрали, привезли, а через месяц и неделю что-то заподозрили только на уровне: что что-то поправилась, как бы через МЕСЯЦОК не родила, а через ЧЕТЫРЕ дня мы получили аж 9-ть щенков (вот и тут, я точно знаю, что обе беременны - свадьбы их прямо в моем и сопряженном дворе были), а мама ее, соответственно недели на две позже.

При нашем количестве собак с Леной/Киссой (у нас их на двоих уже просто зашкаливает: уже к 40-ка), поэтому уже, наверное, года два стараюсь хоть недопустить появления новых щенков, если не удается забрать с улицы вообще (приют наш не резиновый, да и прокормить дополнительных потянем если только на несколько дней, до снятия швов после стерилизации).

Девочки! Люди! Пожалуйста, помогите набрать на стерилизацию. Время уже тааааак пищит (у дочечки уже совсем) - очень долго фото не могла сделать (телефон без камеры, а от фотоаппарата зарядку со шнуром к компу потеряла). Вот пока нашла у кого взять на время телефон с камерой и с шнуром, чтобы на комп можно было перекинуть - времени ушло уйма. И то, у мамы-бородатика пока еще с фото не получилось. Но хоть у дочки, пусть и плохого качества, но фото вчера сделать удалось: плохое, она не позирует, подержать себя не дает - меня плохо знает и как только я подхожу - убегает. ТАк что пришлось фотографировать женщине/пенсионерке, которую она к себе подпускает. НУ, а женщина первый раз в жизни с телефона фотографии делала ...я объясняла ей, что нажать и когда ... в общем, получилось, что получилось:

 

be880eac169e.jpg

 

d7f9bc37933f.jpg

 

7658ada1ef55.jpg

 

 

Там на фото, где голова не поместилась - лучше всего видно, что беременна. Как ни объясняла женщине/учила фотографии делать, все равно не получилось передать, что она сильно беременна - но я это точно знаю: у нее свадьба была в первых числах апреля - своими глазами видела.

 

А вот мама дочкина (удалось, наконец, выложить и ее фото) - у нее живот более заметен, хотя срок недели на две, наверное меньше:

 

ddff82b6606f.jpg

 

У нее живот более заметен, хотя срок недели на две, наверное меньше. Сфотографировать удалось только прижав ее немного к земле (зафиксировав). Но и так видно, что она просто "расплылась" по земле.

 

Девочки, пожалуйста, помогите набрать на стерилизацию!!!!!!!!!!!!! Нельзя допустить щенков!!!!! А так собачьей семье у котельной неплохо, так что после снятия швов я их туда верну. А если, ну, вдруг, чудо - и найдется куратор, или даже дом - они хоть и диковаты, но если на передержку забрать, так буквально через неделю-другую уже вполне нормальными будут (они не злобливы, ласковы обе (с женщинами из котельной, которые их кормят, а значит, что других просто опасаются, так как их не знают). Просто я сама точно знаю, что на кураторство до пристройства взять не смогу, хотя и понимаю, что бело/кремовые некрупные очаровательные молоденькие собаки должны пристроиться. Но выше головы не прыгнешь. А вот стерилизовать их, чтобы щенков не допустить и ... а вдруг потом, когда к их достоинствам еще и безщенность добавится для них и дом найдется.

 

Хоть по чуть-чуть!!!!!!! Понимаю, что времени мало, но ... хоть на дочку пока!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожалуйста!!!!!!!!!!!

 

P.S. В клинику ходила (мы в этой клинике всех собак стерилизуем), описала, назвала приблизительный вес и что обе беременны - сказали, что дочкина стерилизация будет стоить в районе 7 000,00, а мамы ее в районе 6 000,00 (блин, сейчас подорожало все - даже стерилизация: сказали, что наркоз и лекарства подорожали).

 

15.05.2015

Тема по просьбе перенесена в Скорую (вчера ошибочно открыла ее в другом разделе).

Пока никаких изменений

Изменено пользователем bgala
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что тему в Скорую перенесли быстро (писала - просила), а то ошибочно ее в другом разделе открыла - там точно не собрать.

 

Помогите, пожалуйста!

Прямо беда какая-то с этими дочки/матерями: сначала сфотографировать их было не на что (отдавала свой фотоаппарат людям тоже необходимо было живность срочно сфотографировать) - в результате пока назад получила. Получила назад без зарядки (куда-то она у людей запропастилась), на остаточном заряде сфотографировать успела только старшую, потом фотоаппарат накрылся. Пришлось искать телефон с камерой работающей. Нашла - сфотографировали дочку и выложила фото в теме, но на телефон не удалось дочкину маму (слиняла, паразитка). Теперь или опять телефон просить или где-то найти шнур, чтобы с фотоаппарата фотографию перебросить. А время идет и срок появления щенков приближается.

 

Люди, пожалуйста, помогите набрать на стерилизацию: там двух собак терпят, но если щенки будут, то ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пожалуйста - одна ведь надежда, что на стерилизацию удастся собрать ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите заявку в ПиКовский Фонд помощи в экстренной стерилизации беременных собак. Тема эта в СКОРОЙ - вверху с пометкой ВАЖНО. Ссылка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11249549

 

Оттуда могут выделить деньги на стерилизацией с п/операц. передержкой.

 

Пожалуйста, поторопитесь! Не допустите появления щенков - их везде слишком много.

 

ПРОСИТЕ ПОМОЩИ СРАЗУ НА ДВУХ СУЧЕК - ДЕШЕВЛЕ ОБОЙДЕТСЯ ТРАНСПОРТИРОВКА...

Изменено пользователем jkmybr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите заявку в ПиКовский Фонд помощи в экстренной стерилизации беременных собак. Тема эта в СКОРОЙ - вверху с пометкой ВАЖНО. Ссылка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11249549

 

Оттуда могут выделить деньги на стерилизацией с п/операц. передержкой.

 

Пожалуйста, поторопитесь! Не допустите появления щенков - их везде слишком много.

 

ПРОСИТЕ ПОМОЩИ СРАЗУ НА ДВУХ СУЧЕК - ДЕШЕВЛЕ ОБОЙДЕТСЯ ТРАНСПОРТИРОВКА...

Спасибо огромное, что откликнулись. Туда я уже написала, но на вчерашний вечер не ответили (правда, эту тему я ошибочно не в Скорую разместили). Вот сейчас проверю - может все таки ответ дали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одобрено 10000р.

Свяжитесь с модератором финансирования Ksushik

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=84158

 

Не забудьте предоставить фото или документ, подтверждающий беременность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одобрено 10000р.

Свяжитесь с модератором финансирования Ksushik

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=84158

 

Не забудьте предоставить фото или документ, подтверждающий беременность.

Спасибо большое. Не было интернета в выходные. Спасибо!

Фото второй собаки (мамы дочкиной) сейчас в первый пост выложу - удалось наконец с фотоаппарата перекинуть.

После операции возьмем в клинике подтверждение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сегодня не получилось - не потому, что не знала, что одобрили (хоть в выходные интернета не было, но новость хорошую узнала) - с самой клиникой не получилось (там сегодня кого-то из сотрудников не было и можно было простерилизовать только в середине дня, а это уже мне не удавалось с работой решить (могу только ДО работы отвезти, а после уже вечером забрать, а вот в середине дня из Москвы во Фрязино сбегать и обратно потом на работу и уложить это все в 1-2 часа это уже ...

Операция назначена на утро на среду (завтра машины не будет) - надеюсь, что дочечка дотянет (ТТТ). Если получится обеих поймать, то сразу их вдвоем повезу. Главное - успеть.

Изменено пользователем bgala
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фонд деньги перевел (вчера еще - не смогла отписаться - интернета не было). Спасибо огромное.

Сегодня утром дочечку уже и простерилизовали. ЗАвтра постараюсь фото из клиники выложить и фото-отчет документальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только смогла до инета добраться. В общем, прооперировали девочку. Она действительно уже готова была родить (там счет шел не больше, чем на неделю), а вот не очень заметно было, потому что щенков было всего три. Вот сколько я простерилизовала собак, а ни разу не сталкивалась, чтобы так мало было. Может потому что маленькая? Возможно, чем больше собака, тем больше щенков? Не знаю. Вот когда ейную маму простерилизуем, посмотрим - ее мама все же еще меньше, чем эта.

Ниже выкладываю фото уже после операции. Пришлось ей воротник одевать: полезла к швам еще в клинике.

ТАк надежнее будет. Но, когда воротник одели, аж жалко ее стало: ну, такая ж обиженная: это на фото даже видно:

 

 

ffbf77a00d4f.jpg

 

f596a812968f.jpg

 

79d4cc88ca3d.jpg

 

 

Изменено пользователем bgala
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это фото чека из клиники (наверное, его еще и в первый пост выложить нужно):

 

8b44a6956b73.jpg

 

Вторую собаку (маму ентой), если уговорим врача, то сегодня (не успела я заранее записаться - закрутилась), если не уговорим, то уже на всякий случай записалась на завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ох, извините, что пропала - проблемы были на работе, так что даже вздохнуть не было времени.

Но самое главное все-таки сделала - старшую собаку (мамку) простерилизовали. Правда, позже, чем в планах было, но все-таки успели. Щенков у нее больше было (шесть штук), так что моя теория, что может кол-во от размера собаки зависит что-то не подтвердилась. Может от молодости? ХОтя мы лет пятнадцать назад подобрали совсем юную собачью девочку (гигант наш - метис ризена, она у нас лет четырнадцать прожила), так и сами не знали, что она уже щенная была (а сука у нас дома появилась впервые - до этого только кобели были и ... не заметили мы растущего живота, да и шерсти у нее кудрявой, всю фигуру скрывающей былооооо). В общем, ощенилась она (я на работу утром собиралась, кофе пью и вдруг писк в коридоре - смотрю, а один щенок уже родился, а другой в процессе - блин, я аж кофе поперхнулась), так у нее явно щенки после первой в ее жизни течки были и их было аж 7 штук - пристраивать пришлось потом.

 

Вот уже и мамка (старшенькая из собак) после стерилизации (это она в клинике, когда забирали уже):

 

371e893ab594.jpg

 

601505097ef6.jpg

 

 

Ей воротник не стали одевать - она смирненько так лежала, никуда мордой своей не лезла проверять. В общем, она намного спокойнее.

 

Изменено пользователем bgala
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сегодня сообразила, что собаку после операции-то выложила и успокоилась на этом - чека не выложила (вот, что значит, когда наваливается везде: и дома, и на работе, и с собаками). Извините. Исправляю, вот чек из клиники:

 

bf4d7ee2697d.jpg

 

В остальном все нормально, по плану: младшенькой (дочечке) швы уже сняли, мамке евойной в выходные снимать поедем.

Блин, они такие маленькие обе, аккуратненькие, бело-кремовые и обе стерилизованные!!!!!!! Их бы пристроить в хороший и добрый дом!!!!! МОжет повезет девчонкам (там насчет мамки одна из женщин все облизывается - может заберет себе!!!, но тогда дочечка одна останется).

Изменено пользователем bgala
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...