Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выброшенный пес на обочине в лесу.


sofania
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья! Очень прошу помощи!

10 дней наза в лесу появился подросток ВЕО(метис), вышел к деревне лег под дорожным знаком и лежит. Каждую проезжающую машину встречает тем что встает и смотри в лицо водителю(я бы сказала в душу). 10 дней останавливаюсь его кормить- подходит автомобилю и смотрит внутрь на еду не обращает никакого внимания! Пока не сядешь и не отъедешь кушать не начинает. Есть вероятность, вывезли и выкинули из машины.

Последние несколько дней стала хуже выглядеть и менее активная. Еду второй день не ест, полижет и ложится обратно под знак. Нет возможности взять так как моя собака к нему крайне агресивна, и на днях ждём течку=(

 

Очень надеюсь найти не равнодушных людей, куратора и очень надеемся на передержку!

Со своей стороны помогу едой, вет.препаратами, и вет.обслуживанием!!

Помогите!!!!!!!!

 

Поможем найти преданной людьми душе верную и любящую семью! Пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь все окошачены и особачены, кроме конечно вас новичков, мы ждем от вас помощи.

Вам самой надо браться за этого щенка, искать передержку, фин кураторов и СРОЧНО ВЫВОЗИТЬ ЩЕНКА, ИНАЧЕ БУДЕТ ПОЗДНО.

Не ест, скорее всего у него пироплазмоз от клещей.

Господи, как можно ездить мимо 10 дней, смотреть в эти глаза мольбы о помощи и уезжать оставляя его одного!!!

Еще нужно фото, срочно.

Изменено пользователем Mila.62
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь все окошачены и особачены, кромкюе вас новичков, мы ждем от вас помощи.

Вас самой надо браться за этого щенка, искать передержку, фин кураторов и СРОЧНО ВЫВОЗИТЬ ЩЕНКА ИНАЧЕ БУДЕТ ПОЗДНО.

не ест, скорее всего у него пироплазмоз от клещей.

Господи, как можно ездить мимо 10 дней, смотреть в эти глаза мольбы о помощи и уезжать оставляя его одного!!!

Еще нужно фото, срочно.

 

 

Как мне искать финкураторов? Помогите, я же не знаю что с ней делать:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых сделайте фото получше. Крупно, чтоб морду было видно, глаза и всю собаку.

Выложите в теме. Просите помочь с размещением истории в соцсетях, просите фин помощи в оплате визита к врачу и передержки.

Передержку ищите в соответствующем разделе. Забирайте собаку, везите в клинику, делайте анализы, а потом, если здоров, на передержку. Далее, приглашайте фотографа из раздела Помощники и уже с пиарными фото, просите помочь пиаром. Ну а дальше только молитесь, чтоб нашлись хорошие руки на малыша побыстрее. Тут не угадаешь, иногда породистые по году не пристраиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похож на домашнего, хоть не дикий, это плюс.

 

У меня кобель агрессивный. Очень жалко мальчика. Помогу с размещением в соцсетях ( он где размещен?) но, как показывает опыт, нет у нас желающих брать с улицы.

 

И не бросайте тему, успех зависит не от собаки, а от вашего желания помочь, от вашего упорства и веры в положительный результат.

Поищите по знакомым - может, кто-нибудь поможет хоть на время анализов подержать. Говорите, что будете усиленно пиарить, что Вам помогают. Размещу завтра в ФБ и ВК. Есть сайт " добрые руки", сами разместите там сегодня. Надо делать и делать всё, что можно и нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Спасибо за поддержку!

 

К сожалению этого мало.... сегодня пыталась его забрать, подходит к машине смотрит, но внутрь не залезает. Учитывая, что я была одна мне было с ним очень трудно поспорить!

Покушал, попил, поиграл со мной, но в машину не залез. Сегодня одела на него ошейник-был немного против почесался, но через минуту уже забыл об этом.Процедуру с одеванием и сниманием ошейника повторили несколько раз.

 

Очень недоверчиво себя видет, когда не видит где тебя руки, поэтому обработать от клещей-тоже не удалось, начинает пятится назад и играть с руками.

Знает команду "ко мне",не молниеносно, но реагирует и радостно подбегает.

 

Помогите пожалуйста, забрать его от дороги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой это район МО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой это район МО?

 

Мытищинский район

 

Какой это район МО?

 

Есть новые фото песика, не могу скинуть с телефона!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, как искать куратора?

 

Корм+ финансы+ вет.обслуживание с меня!

Если Вы все готовы сами оплачивать, то Вы можете и быть куратором.

Вам надо искать передержку.

Девочки, подскажите в тех краях какие нормальные передержки?

Человек новичок, как бы не папал на черную передержку.

 

В машину еадо сажать, брать и сажать, но, конечно желательно вщять помошника.

Изменено пользователем Mila.62
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, куратора - не найти, но фактически, Вы уже выполняете все его функции, так что это - не страшно. А советы и помощников на конкретные действия - найти можно.

Сейчас по смотрите здесь в разделе " предлагается передержка" , какая Вам удобна территориально, обзванивайте, спрашивайте, возьмут ли и что надо для этого ( может, хватит экспресс анализов, они час готовятся). Его можно в вольер, это дешевле.

Расскажите, о чем договорились, Вам подскажут, хорошее ли место. Но если не в черных списках - то должно быть ОК.

И когда соберетесь забирать, попросите Вам помочь, авось кто-нибудь присоединится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мытищинский район

 

Район большой, ближе к Ярославке или ...?

 

звоните, например, передержка мытищинский район: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=192283

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько читаю тем про брошенных собов, да на моей улице постоянная такая печать происходит (живу на тупиковой), не могу понять. как можно бросить, предать собаку.

 

это единственное существо, которое любит хозяина больше чем свою жизнь! не бросайте ее, пож.

 

понимаю, что сложно, у самой на финкураторстве 11 хвостов.

 

люди, отзовитесь

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте как наденете ошейник прицепить поводок, если поводок знает может сразу и пойти за вами, в машину возможно придется подсадить. если на поводке ляжет на землю или начнет скакать и рваться, значит с поводком не знаком, тогда только в охапку и в машину на ручках. перед поездкой много не кормите, чисто подманить на маленькую вкусняшку. а то укачает и вся еда обратно выйдет. если будет голодный тока слюни попускает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Сегодня поступило очень много звонков от неравнодушных людей-спасибо Вам большое.

 

Ехала я домой с работы в 00:10 по лесу...темень... и мусорные пакеты на обочине на небольшом расстоянии друг от друга. Я твёрдо решила,что проеду мимо, в лесу темно, а я одна. И что я вижу? Я вижу огромные мешки с мусором на месте где лежал пёс...сердце йокнуло...и вот два глазика смотрят на меня из-за них... Остановилась. Думаю, надо забирать, раз тут решили сделать глобальную уборку то его либо прогонят, либо пристрелят. Ну выхожу из машины и пытаюсь с ним договориться-ни в какую, плюхается на живот у двери в машину и театрально вздыхает. Ну думаю ладно, кормом заманю-нет. категорически. Ну решила насильно заставить пошла брать ошейник(он висел на верху на дереве), и вот тут я очень удивилась-его не было. То ли в мусор собрали, то ли украли. Ошейник новый был. Я нагнулась в машину за поводком, когда оборачивалась обратно мне показалось, что из леса кто-то выходит. Сердце в пятки ушло(вокруг кромешная темнота, только аварийка от машины). Не знаю откуда силушка и смелость взялась, схватила его за шкирку в машину кинула.... и вот он ходит у меня по участку.

 

В машине вёл себя спокойно,слюнки подтекли, но он их оперативно вытирал об сиденья и мою куртку. Как назло сегодня перекопали нашу улицу прямо до наших ворот. Позвонила мужу и выдала "Мы с Джони едем домой", на что он мне ответил "Я только сегодня думал, как его называть будем и в голову пришло имя Джек, иду вас встречать!" Муж вышел встречать на центральную улицу и поехали искать объезд. Увидев второго знакомого человека(конечно, после моей грубой выходки он мне уже не доверял) он успокоился положил морду мне на плечо и вздыхал....

 

Заехав во двор выпустили Джони. Испугался пригнулся и на полусогнутых ползал по участку. Потом мы решили ему водички налить и когда он услышал всплески воды вот у него радости было! (В лесу воды не было, люди килограммами привозили кости и ВЫРЕЗКУ, о воде никто и не думал. Мы ему вырезали миску и привезли бутылку воды. Миска быстро испарилась, а воду ему никто не наливал, поили его 2 раза в день мы). Пил он долго из под шланга,с земли. Сделали ему новую миску и поставили в баню(выделили ему предбанник). Зашёл обнюхался, попил, но есть не стал.

 

Нам показалось освоился и мы пошли домой. я села писать вам письмо, а муж пошёл пить чай. И решил он посмотреть где пёс.... и его нигде не было...ни в одно окно не видно. Поднялся ко мне говорит мол пёс сбежал по ходу. и тут нам пришла в голову мысль-после зимы дверь в уличных туалет рассохлась и не закрывается, вдруг провалился?!.... Пошли искать-лежит у входной двери, вскочил, хвостом завилял, довольный=) Бегал вокруг нас, прыгал.

 

Ну теперь можете быть спокойно-на ближайшие пару недель у пса есть временный дом. Далее у нас отпуск и мы уезжаем!

 

Очень прошу помогите с пристройством! Очень надо найти добрые ручки в ближайшее время!

 

Телефон тот же 8-903-227-14-59 Анна, 8-929-929-04-06 Александр!

 

Фото скину завтра, когда отвезу собаку свою к родителям и попробую привести его в порядок.

 

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ надеемся на помощь!

 

Ещё раз спасибо вам за поддержку!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор,как там собака?Что то нашли с передержкой?Будьте пожайлуста осторожны выбирая хозяев-очень много живодеров и уродов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор,как там собака?Что то нашли с передержкой?Будьте пожайлуста осторожны выбирая хозяев-очень много живодеров и уродов...

 

Добрый вечер! Пока что живет у нас на участке, освоился,гоняет кошек, соседей. Два дня назад одела на него ошейник, ходил радовался... Кушает хорошо,но по чуть чуть. Смотри на корм и просит что-нибудь другое. А в целом кушает все сухой корм, влажный, паштет, ошейники, фанарики, тряпочки, губочки... Спрятали все:)

 

Спит под дверью, видимо боится что без него уедем. Не обращает внимание ни на дождь ни на что, на сильно засунули его в баню и весь день там держали. Выпустили 3 раза. Терпел, в туалет ходит на улице только. Понимает команду нельзя, ко мне.

 

Фото завтра попрошу мужа сделать и выставить. Очень боюсь ошибиться в выборе хозяев, совсем не знаю как их определять....:(

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам лучше искать тут передержку тут на форуме ,которая сможет отсеивать ручки.Увы нормальных людей ,желающих взять гораздо меньше чем пристраиваемых собак.

 

Было бы хорошо если пристроите к хорошим знакомым или друзьям.Не отдавайте кому попало!На сайте claws

 

есть картотека черных номеров,гл там поверьте не все.Уроды часто меняют номера и со стороны выгдядят нормальными людьми-не подкопаешся! :worthy:

 

 

 

 

Люди помогите советами,автор совсем новичок в этом деле!

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...