Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»
10 страниц V   1 2 3 > »   
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Остров Курасао. Миссия спасения Карибских кошечек-Часть 2, Отловлено 78. Подброшены несколько десятков скилетов
svetafitness
сообщение 9.5.2015, 7:15
Сообщение #1

Из: Caribbean Curacao

Первую часть темы снесли в архив. Почитать можно тут:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0%EE&st=160

Кратко о главном: отловлено 41 кошкодуши, все провакцинированны и прооперированы. Некоторые кошечки отправлены в Голандию, некоторые живут на острове в вольере. 2 красавицы кошечки ушли на радугу .
Все были отловлены на публичном пляже, оставалась только одна Бэлла, но её поймать не удавалось и потом она окотилась. Вот она:

Отлов задержался на неопределенный срок, место где она прятала котят найти не удавалось и оставалось только ждать . Прошло около 3 месяцев. Кошечка худела с каждым днем, хотя я кормила её на убой и я подумала что она чем то серьезно заболела и что котята наверно погибли. После того как она пришла с опухшей мордой и заплывшим глазом я решила что все пора ловить бедняжку, но за день до планируемого отлова обнаружила у нее розовые соски. 3 дня назад мне наконец то удалось выследить где она прячет котят! Ура!! Красавчиков оказалось 4 штуки, все чистенькие, очень хорошенькие, прятались под рестораном. Когда я удалилась на почтительное расстояние на еду все налетели и съели очень много.

3 дня кормлю их на новой точке около ресторана. Сегодня удалось одного потрогать за холку. .

Вот этого :

Удивительно но все котята разного цвета и на маму совсем не похожи. Вот какой дымчатый красавец с необычной львиной мордочкой:

А это братец рыжик:

Вот еще мама Бэлла:
Рождена она была в дикой природе и никогда у нее не было контакта с человеком. Я кормлю её уже больше года и прогресс не велик, за это время только удается тихонечко сидеть рядом пока кушает. При любом движении грозно шипит. Однажды я осмелилась её потрогать за холку и она меня куснула за палец, не сильно, но всё равно доверия нет. Очень переживаю если снова не удастся её поймать. Она очень умная и быстрая. И знает толк в клетках. На её глазах поймали всех 41, но она даже ни разу не показалась на глаза при виде клетки. Но я буду надеятся на чудо и надеюсь с котятами она не такая бдительная.
Планирую завтра начать отлов всего семейства.

Сообщение отредактировал svetafitness - 7.10.2015, 17:36

+Цитировать сообщение
Мисюсь
сообщение 9.5.2015, 20:36
Сообщение #2

Из: Германия

Светлана (?), какая Вы молодец! Низкий поклон Вам за доброе и очень-очень важное и нужное дело, которое Вы делаете! flowers.gif

+Цитировать сообщение
svetafitness
сообщение 9.5.2015, 21:50
Сообщение #3

Цитата(Мисюсь @ 9.5.2015, 21:36) *
Светлана (?), какая Вы молодец! Низкий поклон Вам за доброе и очень-очень важное и нужное дело, которое Вы делаете! flowers.gif

Спасибо большое за добрые слова flowers.gif
Мечтаю в скором времени завершить наконец свою миссию по тотальной зачитке пляжа от голодающих котеек rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
svetafitness
сообщение 10.5.2015, 7:05
Сообщение #4

Сегодня мне удалось поймать двух котиков- черненького дыма, которого я вчера потрогала за холку и рыженького. Черного дыма было легко поймать, он просто зашел в белую клеточку и я закрыла дверку. А вот с рыжиком получилась такая история: я начала играть палочкой (кончик окунула в консерву) и он стал нюхать и бить ее лапкой, думала, он увлечется и я его возьму аккуратно за шкирочку и засуну спокойненько в клетку . Но не тут то было! Как только я его схватила, он начал неистово орать, вырываться и я его почти упустила. Пришлось держать двумя руками, так он меня всю исцарапал и несколько пальцев сильно прокусил. Совершенно не ожидала я такой агрессии , а как рычать и орать он стал...ООО ну просто как тигр, жуть! Но я решила, что не отпущу, как бы не кусался, потому что после такого шока, его уж точно поймать не удастся. Слава богу муж недалеко гулял с дочей и ждал меня, он мне другую клетку открыл и я его туда благополучно засунула. Муж мой терпеть не может всю мою кошачью-собачью деятельность и увидев мои руки очень разозлился у очередной раз, но это уже отдельная песня.
После того как котик начал орать и биться в клетке, остальные ребятишки убежали в укрытие. Я решила все така еще попытаться кого нибудь поймать и положила рыбку в другую самозахлопывающуюся клетку и стала наблюдать из машины. Через некоторое время выполз кремовый малыш( он самый маленький), зашел в клетку и стал кушать, а дверка представьте себе не захлопнулась! Я рванула туда, но он выбежал, думаю что не сработала система из за того что у котика слишком маленький вес и та штучка на которую если наступишь - захлопывается дверь -просто даже никак не тригирнулась от его крошечных лапок.
А да самое главное и не веселое - мамуля Белла, как я и ожидала при виде клеток, грустно посмотрела на меня, просто как человек, развернулась и ушла. Ну как же мне ее поймать? worthy.gif Что же придумать? Просто мечта идиота. Ведь даже если все деток словлю, а ее нет, конвейер не прекратится и она опять забеременеет. В общем такая вот дилемма.

Итого отловлено 43. Осталось еще 3!

Сообщение отредактировал svetafitness - 11.5.2015, 5:15

+Цитировать сообщение
svetafitness
сообщение 11.5.2015, 5:10
Сообщение #5

Вчерашние пойманные котики:
Ребятишки очень сильно напуганы. Вчера после того как выпустила их из клетки в комнату они бедняжки такие перепуганные были, стали прыгать в верх по стенам очень высоко(больше метра) , бегать по периметру и биться в окно мордочками. Малыши в очень сильном стрессе, страшно им и по маме скучают.
Со вчерашнего дня так и ничего не ели, не пили sad.gif Вкусные рыбные консервы пролежали всю ночь, пришлось выкинуть, в жаре у нас все очень быстро портится. Другая баночка тунца тоже весь день не тронута, снова выкинула, положила еще одну куриную, надеюсь хоть ночью покушают эту. Но хоть в лоточек сходили по-маленькому и то хорошо.
Оба забились под шкаф и сидят там не шевелятся, когда я захожу черный дым начинает так нервно дышать.. Аж страшно что сердечко его не выдержит. Положила им пару мячиков, игрушки, но они их так и не сдвинули их с места.
Вот это лучшее что я смогла пока сфоткать:

А еще пошла сегодня опять на отлов, но безрезультатно. Белла как всегда увидев клетку насторожилась и попятилась к забору, села там и стала наблюдать. я положила еду в клетку и тропинку из рыбки ведущую к клетке. Малыши через некоторое время выползли и даже оба зашли в клетку, но я решила в этот раз дверку не захлопывать, потому что мамуля смотрела прямо в упор. И если бы она увидела как я закрываю клетку, снова бы потеряла ко мне доверие. Я решила что котят я и так поймаю, главное мамуля. Через некоторое время мамуля подошла к клетке довольно близко и я её покормила около дверки. Я придумала вариант как её поймать, хорошо бы ходить на кормление все время с клеткой и постепенно она к ней привыкнет, сначала кормит около клетки и потом переместить внутрь. Но вот только осталось придумать как это осуществить, я всегда хожу с 1.5 годовалой дочей и коляской, осталось придумать как еще и таскать клетку с собой. После аварии машину не вожу уже несколько лет, так что это тоже не вариант. Буду мозговать smile.gif

+Цитировать сообщение
svetafitness
сообщение 11.5.2015, 16:06
Сообщение #6

Ура yahoo.gif малыши поели наконец! Полакали молочка и съели курочку. Лоточек на 5. Игрушки не тронуты, так и сидят все время под шкафом.

+Цитировать сообщение
svetafitness
сообщение 12.5.2015, 5:42
Сообщение #7

Урааааааа!!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Моей радости сегодня просто нет предела!!!! Мне удалось поймать маму Бэллу!! appl.gif Эмоции просто через край! Как же я долго мечтала о этом моменте, как же боялась и переживала что так и не получится поймать нашу неуловимую. Больше года я кормила ее каждый день и по капельке приближалась к ней ближе и ближе, строила доверие к себе. В первые месяцы она вобще только выходила когда удалишься на почтительное расстояние. Со временем расстояние сокращалось, но шипела она на меня всё равно по сей день.
Совершенно неожиданно и легко получилось сегодня!
Попросила свою аргентинскую беременную соседку мне помочь довезти клетку до пляжа и там побыть немного с моей дочей пока я буду ловить оставшихся котят. Соседка любезно согласилась не ожидая что доча моя будет орать все 1.5 часа как потерпевшая, короче соседка в шоке, доча в истерике, а я сижу в кустах с клеткой и молюсь чтобы дали мне еще немного времени. Экстрим да и толькоsmile.gif))) два раза дымчатый малыш был уже почти в клетке, но первый раз спугнула машина, второй раз крик и топот моей дочуни. Кремовый малыш показал мордочку и спрятался за забором.
А то что Белла при такой обстановке зайдет в клеточку я даже и не ожидала. Думала, что как вчера покормлю её рядом с клеткой, и еще не один день придется так делать. Сегодня надеялась может удастся кого нибудь из детишек поймать. А у Бэллы от запашистой голландской рыбки видимо крышу сорвало и она зашла.
Выпустила её из клетки в ту же комнату где малыши, которых 2 дня назад поймала. Она вела себя очень агрессивно, тоже стала прыгать по стенам вверх как ее сынишка рыжик, рычать, мяукать и шипеть. Мне даже страшновато стало и я быстренько закрыла дверь чтобы не нервировать ее. Я немного запереживала не причинит ли она своим малышам вреда? Ведь они за два дня теперь пахнут по-другому. Надеюсь что нет и может когда чуток успокоится даже и покормит их. Буду надеятся на хорошее. Сегодня просто замечательный день! Ура!

В итоге отловлено 44, осталось еще 2!

Сообщение отредактировал svetafitness - 12.5.2015, 5:44

+Цитировать сообщение
svetafitness
сообщение 13.5.2015, 4:10
Сообщение #8

yahoo.gif Сегодня моя мечта сбылась!!!!!!
Я поймала малышей! Ура! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Теперь все семейство в сборе, в целости и сохранности. Правда еще пока все в большом стрессе, мама сидит на шкафу со вчерашнего дня, ничего не ест, не пьет, малышей грудью не кормит. Выглядит очень напуганной.
Я ей мисочку с едой прямо на шкаф поставила, надеюсь хоть покушает бедняжка.
А черный дым перебрался на гардину:
Рыжик из под шкафа не вылезает.
Еда со вчерашнего дня не тронута.
Новички забились в угол.
Надеюсь через пару дней они немного расслабятся чуть чуть и станут все держаться вместе как семья.
Итого всего отловлено 47. Территория пляжа очищена полностью и наконец то я могу спокойно вздохнуть! Пью вино и радуюсь, а муж то как радуется smile.gifведь уже завтра наша жизнь будет гораздо спокойнее. И с мужем ругаться совсем причин не будетsmile.gif он у меня замечательный, я его чувства понимаю, замучался он с моей кошачью деятельностью, раздражался, нервничал, что все расписание вокруг котов, но терпел больше года всю эту мою котомиссию. А сегодня снова помог, с дочей водился пока я с клеткой 2 часа сидела. Как же здорово осознавать что дело доведено до конца. Правда там еще 2 собаки остались, но это буду думать как наладить, дай Бог и им что нибудь придумаем.
Теперь буду приручать дичков, баловать их вкусняшками, потом прививки, операции, а потом прямиком в Голландию!
Счастье есть smile.gif

Сообщение отредактировал svetafitness - 13.5.2015, 22:21

+Цитировать сообщение
svetafitness
сообщение 13.5.2015, 22:28
Сообщение #9

Отнесла котеечкам игрушечки, когтеточку, кроватку и домик. Мама Белла в жутком стрессе, бегает по периметру, мечется, бьется мордочкой в окно. Котят она не кормит, рудь у нее вся опухшая от молока, наверно болит очень, глаза полные страха и отчаяния. Наделала и написала на кроватку, в литер идти наверно побоялась, он с крышкой. Крышку сняла, куплю еще один открытый литтер.
При моем появлении ведет себя так как будто совсем меня не знает sad.gif
Котята тоже забились под шкаф и тихонечко сидят там. Бедные мои напуганные дички.

Сообщение отредактировал svetafitness - 13.5.2015, 22:30

+Цитировать сообщение
Мисюсь
сообщение 13.5.2015, 23:26
Сообщение #10

Из: Германия

Светлана, Вы большущий молодец! appl.gif flowers.gif Очень хорошо понимаю Вашу радость! Вы ведь большое дело сделали! Вот только я не поняла, маму Беллу (красивая кошка очень!!) Вы стерилизовать хотите, правильно? А детишек её?

+Цитировать сообщение
svetafitness
сообщение 14.5.2015, 7:27
Сообщение #11

Цитата(Мисюсь @ 14.5.2015, 0:26) *
Светлана, Вы большущий молодец! appl.gif flowers.gif Очень хорошо понимаю Вашу радость! Вы ведь большое дело сделали! Вот только я не поняла, маму Беллу (красивая кошка очень!!) Вы стерилизовать хотите, правильно? А детишек её?

Спасибо!! flowers.gif flowers.gif
Да конечно, всех будем стерилизовать. Сначала откормим маленько мамулю, выйдет из стресса, а потом будем здоровье в порядок приводить. Сейчас жалко ее, да и рискованно истощенную котю сразу стерилизовать. Котятки чуток подрастут и тоже на стерилизацию. Моя голландская соседка Мария сейчас в Голландии и дала мне ключи от своего дома. Так что у котеек отдельная комната с гардеробом и санузлом smile.gif
Думала не буду до утра заходить к ним, но не выдержала, пошла посмотреть какая обстановка и принесла им еще вкусняшек. Малыши похоже поели и как всегда были под шкафом, но игрушки расскиданы, значит играли. А Беллочка бедняжка утром перед моим уходом залезла на гардину и как сидела там с утра так и сидит , очень напугана, грудь еще сильнее опухла cry2.gif
Скорее бы она уже расслабилась.

+Цитировать сообщение
Дымка
сообщение 14.5.2015, 8:44
Сообщение #12

Светлана,примите мое восхищение Вами!
Одна практически( а что такое ловить диких кошек,я знаю не понаслышке и большинство здесь ясно себе это представляют).Вы не ограничились поимкой двух-трех-десятка.А поймали всех.Ибо что такое оставить хоть одну кошку-через год будет 21.
Какая Вы умница!!С маленькой дочкой таскали по пляжу тяжеленную клетку!
Вы-большая умница.Благодаря такм как Вы этом мир становится лучше.Не сразу,постепенно,но становится.
Это ВАМ! flowers.gif flowers.gif flowers.gif

+Цитировать сообщение
svetafitness
сообщение 14.5.2015, 19:58
Сообщение #13

Цитата(Дымка @ 14.5.2015, 9:44) *
Светлана,примите мое восхищение Вами!
Одна практически( а что такое ловить диких кошек,я знаю не понаслышке и большинство здесь ясно себе это представляют).Вы не ограничились поимкой двух-трех-десятка.А поймали всех.Ибо что такое оставить хоть одну кошку-через год будет 21.
Какая Вы умница!!С маленькой дочкой таскали по пляжу тяжеленную клетку!
Вы-большая умница.Благодаря такм как Вы этом мир становится лучше.Не сразу,постепенно,но становится.
Это ВАМ! flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Спасибо большое за теплые слова! flowers.gif
С сумками с едой да действительно пришлось походить чуть больше года, а вот с клеткой то слава богу долго таскаться не пришлось и последнюю семью на удивление очень быстро поймала smile.gif
Скоро буду выкладывать фото счастливчиков до и после.

+Цитировать сообщение
svetafitness
сообщение 15.5.2015, 4:36
Сообщение #14

А вот и фотки "до и после" бывшедомашней коровки чудушки wub.gif
История про нее есть в первой части( ссылка в первом посту). После того как я ее покормила, она буквально сама ко мне в руки попросилась. Блохи по ней ходили табунами и на носике были клещи.
А теперь она настоящей красавицей стала, хозяева зовут ее Саманта и живет она очень счастливо в любящем доме в Голандии :

+Цитировать сообщение
ОЛЬГА С.Л.
сообщение 19.5.2015, 17:47
Сообщение #15

Цитата(svetafitness @ 14.5.2015, 8:27) *
грудь еще сильнее опухла

Кстати, когда у домашней кошки забирают котят - она два дня почти не ест, чтобы молоко ушло.

+Цитировать сообщение
Surok_S
сообщение 19.5.2015, 18:11
Сообщение #16

СфинКо

Из: Москва, Выхино

Светлана - вы просто супер! flowers.gif flowers.gif flowers.gif

А кошка просто красавица. Она очень необычная

+Цитировать сообщение
svetafitness
сообщение 19.5.2015, 21:44
Сообщение #17

Цитата(ОЛЬГА С.Л. @ 19.5.2015, 18:47) *
Кстати, когда у домашней кошки забирают котят - она два дня почти не ест, чтобы молоко ушло.

Скорее всего и правда не кормит уже и корм едят они как слоны последнее время. 2 разовое питание на убой + сухой корм всегда в наличии.

Сообщение отредактировал svetafitness - 19.5.2015, 21:56

+Цитировать сообщение
svetafitness
сообщение 19.5.2015, 21:56
Сообщение #18

Цитата(Surok_S @ 19.5.2015, 19:11) *
Светлана - вы просто супер! flowers.gif flowers.gif flowers.gif

А кошка просто красавица. Она очень необычная

Спасибо! flowers.gif flowers.gif
Необычная это правда, у нее брюхо очень красивое тоже, я еще год назад в нее влюбилась. Но она из всех самая дикая и любоваться я могла в течении года только из далека. Хотя другие дички уже спустя 2-3 месяца подходили близко. А ей вот целый год потребовался, а в течении последних пару месяцев она при моем появлении начинала землю лапками месить, так прям как бальзам за сердце smile.gif

+Цитировать сообщение
svetafitness
сообщение 19.5.2015, 22:07
Сообщение #19

У наших котеек дела потихоньку налаживаются. Кушают они как стадо слонов, игрушки каждый раз расскиданы по всему полу, двд плеер ежедневно опрокинут с полки и болтается на шнуре smile.gif
А еще вчера умудрились открыть шкаф и там тоже навели порядок. Хорошо что ничего не порвали и не сгрызли smile.gif
Котята сразу признали лоточек , а вот Бэлла первые дни ходила в туалет по всему периметру комнаты и на полотенца, которые должны были быть подстилками. Кроватку тоже оформила. Пришлось все убрать. Потом ходила рядом с лотком. А 3 дня назад наконец согласилась сходить куда надо.
После отлова она снова меня боится или на гардину залезает или под шкаф при моем появлении и любом шорохе. Вчера я тихонечко прокралась по коридору и дверь открыла внезапно, так она застыла бедняжка в углу около шторы и в пол так вжалась, что я думала продавит. 2 котенка пулей под шкаф, а 2 других в туалете были, оба заметались и тоже рванули под шкаф. Кремового малыша удалось сфоткать :

Скорее бы они уже оттаяли.

+Цитировать сообщение
Дымка
сообщение 19.5.2015, 22:11
Сообщение #20

Вот когда приходит удовлетворение от того,что сделал!!когда видишь бывшего дикого обреченного на жизнь впроголодь,на короткую и очень тяжелую жизнь звереныша,и вот он -на подушках,домашний и любимый,доверчиво подставляет пушистое пузико!!!
И все это сделано тобой,твоими руками..
Вы на небольшом кусочке Земли навели порядок,остановили страдания несчастных никому ненужных животных, и пристраиваете их в дома,социализируете,лечите и стерилизуете!!!
Дай Бог Вам всего-всего и много-много в этой жизни!!!Вам и Вашим родным и близким!!
Вы делаете великое дело!!Большое и важное!!И делаете не просто хорошо,а отлично!!! flowers.gif

+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Объявления:
RSS Текстовая версия Сейчас: 23.5.2017, 9:58
x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.