Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чудная малышка спаниелька найдена на улице


nomeolvides1
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

24.04.2015 к нам в команду обратиться с очередным СОС.

Нашли девочку русскую спаниельку. Она была очень худой и истощенной и по рассказу нашедших ее никто не искал.

Дело происходило в районе Истры и по счастливой случайности , там находился один из членов команды.

С девочки сняли очень много клещей и провели обследование в клинике.

Имеются проблемы с ушами-отит.

 

24/04/2015-27/04/2015 найдена, находится у Гали Gaby

27/04/2015-29/04/2015 в стационаре клиники

29/04/2015-30/04/2015 у Монстера на передержке

 

В стационаре с нас списали более 9 тысяч за несколько дней, будем очень благодарны, если Вы поможете погасить нам этот долг. :gift:

 

Спасибо!

 

c92fb1791663.jpg

96efa10c814b.jpg

028c9d158d9e.jpg

 

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=266785

Изменено пользователем Ksushik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Непонятна в посте суть проблемы.

Собачуля прелестная))

Алина, подождите немного, я тему еще не до конца создала :)

 

 

в понедельник привезут ко мне. А дальше...

 

 

Она сейчас в стационаре - анализы на инфекции, снятие клещей, осмотр ушей и пр. Галина сказала, что совсем не зашуганная - игручая. У мужа в машине ехала дисциплинированно.

Вот всё, что я знаю.

А можно на неё текст для сайта и группы в ОК. Что-откуда и пр.

 

Райду оставила в стационаре - поехала без прав(((((( . Возвращение и пр. - потеря времени. Да, и анализы на инфекции не пришли. Сняли 6 клещей. Девочка весёлая и жизнерадостная. 15кг. Отложила до завтра.

 

 

Райда очень худенькая. Нюша раза в 2 меньше Райды, а весит 12 кг. Я отправила фотки Ксюше, там эти 2 красавицы рядом и видно насколько одна больше другой.

 

 

Говорила с Монстерой, передержкой куда переехала сегодня Райда. Правда, теперь эта красавица зовется у нас Раминой (Роминой?). У Татьяны уже есть собака по кличке Рада и чтобы не путаться, было решено немного изменить имя. Рамина отлично вписалась в коллектив, со всеми дружит - и с собаками, и с людьми, кошек просто обнюхала. Даже уже пробует играть с другими собаками. Ходит хвостиком за Татьяной и на ручки пытается влезть.

 

Девочки, насчет счета из стационара я напишу выводы на форуме сайта в соответствующей теме. Тем более, там выложены условия приема в стационар. Понятно, что многие анализы, которые создали такую чудовищную сумму, нам не нужны. И в этот стационар, похоже нет смысла больше обращаться. Я уже говорила, что 3000р. я оплачиваю. Как говорит мой муж, инициатива наказуема. Команде анализы и стационар Рамины обойдутся в 6000р. Плохой результат -тоже результат. И собака теперь полностью проверена.

Куда мне выложить счета и результаты анализов? Да, и сколько ей лет? В клинике написали 5лет, но Галя говорит, что она явно молодая. Может, Татьяна определит? Мне по ней нужен текст.

Изменено пользователем nomeolvides1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я против. Никто этого не мог предвидеть, Вы все сделали правильно.

 

 

Пока у Ромины (Рома, Ромашка) нет темы, пишу тут. Девочка чудесная, характер чудо. Послушная, ласковая, никакой агрессии. Оставлять одну пока не пробовали, в комнату не закрывали. Поэтому не скажу, будет выносить дверь или нет. Два раза зачем-то заходила в туалет, дверь за ней конечно закрывалась, скулила, лапой дверь била. Но не как Рэм. Тот лупил-дом содрагался. Вообще она дома себя идеально ведет. Если я хожу, старается не терять меня из виду, если я села, ложиться в ногах. Есть проблемы по здоровью. Я с утра бегло ее осмотрела: уши, глаза, попу, петлю, живот. Вроде все было в пределах нормы. Уши мне показались чуть красноватыми, визуально выделений я не увидела, то, что увидела критичным сначала не показалось.. В течении дня Рома очень часто принималась чесаться, уши в основном. Сейчас решила осмотреть всю собаку тщательнее. На затылке лысое пятно с пятак. Люда, на лишай ее точно просветили?

Фото не качественное, уже сумерки, а при лампочке трудно поймать хороший ракурс, да еще она как юла.

98413ae8614fa013950ae562ce8190f3.jpg

 

В уши я влезла насколько могла, держа ее одной рукой. Результат.

4b59d1463d75e50294ea4c92f1223893.jpg

 

За два дня в стаце могли хотя бы уши вычистить?

 

Сейчас смазала Синафланом, чтоб снять зуд и воспаление. Завтра начну капать Отибиовин. Хотя мне это больше напоминает аллергический отит. Я с френчами на ушах и аллергии съела не одну собаку. По крайней мере по запаху выделений, это не грибок, а по виду-не клещ.

 

На всякий случай сняла противоблошиный ошейник. На участке у меня паразитов нет. В поля мы пока не пойдем. Через несколько дней обработаю Барсом.

Глистов ей не гнали? Ездит на попе.

 

По возрасту, явно больше 1.5 лет. Полностью сформированная голова, большие соски. Или рожала, или были ложняки. По зубам- меньше 5 лет. Я бы сказала от 2 до 3.

Вроде пока все.

 

 

Таня, сейчас посмотрела все их квитанции. Написано - ДЭП(уши) . Правда, я не спросила, что это такое. И светили на предмет лишая - ЛО-диагностика. В клинике не гнали точно, насчет Гали- не знаю.
Изменено пользователем nomeolvides1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и обозначения у них... ДЭП это вообще-то заболевание.Нервно-сосудистое, насколько я знаю, а свечение на предмет лишая обозначается ЛД-люминисцентная диагностика.

Ладно, завтра дам глистогонку. Спасибо.

После чистки и смазывания Синафланом, уши чесать перестала. Погуляла. Стул в норме. Поела с аппетитом, попыталась еще у пары собак ужин отобрать, получила отпор, после чего стояла и честно ждала, когда от мисок отойдут. Никаких конфликтов, что после Рэма особенно, радует.

Зато лежанку отвоевала только так. Первая прибежала в мою спальню и улеглась на матрасик.

 

b98b33ddb430cf46873e0586a7785dba.jpg

 

 

Начинает усваивать, что у нас, как у цыган-кто первый встал, тот красивее оделся. Очень умненькая девочка. :blush:

 

 

Я глистогонку не давала. На попе Райда-Ромона ездила.

 

 

По поводу цен стационара, я отписалась в теме . Если будете смотреть фото текста договора - нажимаете на фото, они увеличиваются и сверху есть еще стрелочки для большего увеличения. Всё отлично читается.

 

По ушам Рамоны - брали соскоб . Анализ пришёл только сейчас - грибы. Тане сообщила. Куда выложить?

 

 

Доброе утро! Ночь прошла прекрасно. Вела себя тихо, ничего не наделала. Вышла вместе со всеми на прогулку. Уши почти не беспокоят. Два раза попробовала почесать, я пресекла, она не спорила. Попозже проведу еще обработку, призову на помощь папу, чтоб подержал ее. Дам глистогонку сейчас с завтраком.

Совершенно идеальная собака. Неужели по ней никто не убивается? Я бы ради такой все перевернула и обклеила, во все издания подала бы объявы. Чудные люди, не ценят своих собак. :cry2:

Изменено пользователем nomeolvides1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удивительно, но яркого запаха нет. Тогда я ее сегодня еще и искупаю с Доктором на всякий случай. Не даром же она чешется. Наверное и на коже есть грибы все таки. Хотя она сама тоже не пахнет.

 

 

Она на Марту отзывается. Случайно выяснено.

Говорила с подругой по телефону. У нее собака приболела. Я спросила- Как Марта? А наша звезда вскочила и лапы на меня поставила, хвостом мотает.

Изменено пользователем nomeolvides1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анализы на инфекции и паразитов:

 

5b7f6a3e40a8ee7d54badcf212e2a6965f80f4213062201.jpg

 

62366f14b3a522fe15a7b1d5754d44b45f80f4213062201.jpg

 

мазок из ушей

 

cbe7fbb3e3fbacab884891c7d2a0b9325f80f4213062201.jpg

Изменено пользователем ludsz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Марта посетила доктора по причине очень сильного зуда.

Вчера они чесалась сильнее, чем в предыдущий день.

После тщательного осмотра поставлен диагноз- аллергический дерматит. Назначено лечение. Для ушей в т.ч. Лекарства у меня все есть в моей аптечке.

Корм, которым я кормлю-беззерновой. Аллергии вызывать не должен. На нем сидит моя француженка у которой аллергия даже на шерсть муравья.

Поэтому менять рацион пока думаю не стоит.

Если надо, назначения сфоткаю и выложу в тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разместила по доскам как потеряшку. Жаль, что не смогла договориться с людьми насчет расклейки объявлений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я не знаю, что такого должно было случится, что эту собаку смогли потерять и не ищут. Она практически беспроблемная. Единственное ее желание, как и у Рэма, всегда быть рядом с хозяином. Ну неужели за это их выгоняют из дома, причем уже достаточно взрослыми? Марта выходит со мной за пределы участка без поводка и не отходит больше, чем на 10 метров, все время следит за мной, боится потерять из вида. Слушается и выполняет команды на счет раз. Уже и дом и участок охраняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марта перестала чесаться практически совсем. Чувствует себя нормально. ТТТ Уши пока лечим. Чистим каждый день. Выделений стало поменьше. И Марта уже не дерет ухи. На попе ездить перестала. Надеюсь, что в ближайшее время и толстеть начнет, а может уже толстеет, мне пока особо не заметно.

А еще она стала много разговаривать. Если ей что-то надо или не нравится, высказывается громко, не всегда емко, и не знаю, насколько по-существу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Могу помочь с пиаром. Моя тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=179965 Если надумаете - пишите на почту pr_zayavki@mai.ru

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Сегодня Марта посетила доктора по причине очень сильного зуда.

Вчера они чесалась сильнее, чем в предыдущий день.

После тщательного осмотра поставлен диагноз- аллергический дерматит. Назначено лечение. Для ушей в т.ч. Лекарства у меня все есть в моей аптечке.

 

Татьяна, а он пожизненный или реакция на пищу, которая ела во время скитаний? Сейчас уже время прошло, корм даёшь всё такой же, специальный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, а он пожизненный или реакция на пищу, которая ела во время скитаний? Сейчас уже время прошло, корм даёшь всё такой же, специальный?

Я вообще кормлю беззерновым кормом. У меня своих 3 аллергика. На нем Мара чувствует себя нормально. Но чуть погрешность, стоит дать что-то вкусненькое, колбаски, оладушку, печенье, через пару часов ничинается почесон. Значит аллергия у Марты по жизни. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, здравствуйте, вы не записывали еще марту на стерилизацию. Думаю ее можно начинать стирилить. Команда как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточнила про цену стерилизации. Марта при приезде весила 15 кг. Значит операция будет стоить 5000. Жду отмашки и денежку, если команда даст добро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки вопрос сам решился,

 

Говорили с Еленой, вообщем бабаушка сама испугалась что не справится с темпераментом Марты, тк у нее болит спина и говорит что потом просто не сможет расстаться с животным поэтому они решили отказаться сейчас чтобы потом не расставаться мучительно с животным да и животное чтоб не перживало. Но они будут заходить на наш сайт и смотреть спаниелей,может кто более спокойный им приглянется.

 

Девочки может предложить Марту тому мужчине из электростали, что приезжал на Рема и был готов заниматься с кинологом еще .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки вопрос сам решился,

 

Говорили с Еленой, вообщем бабаушка сама испугалась что не справится с темпераментом Марты, тк у нее болит спина и говорит что потом просто не сможет расстаться с животным поэтому они решили отказаться сейчас чтобы потом не расставаться мучительно с животным да и животное чтоб не перживало. Но они будут заходить на наш сайт и смотреть спаниелей,может кто более спокойный им приглянется.

 

Девочки может предложить Марту тому мужчине из электростали, что приезжал на Рема и был готов заниматься с кинологом еще .

Ну вот. :cry2: Им надо обязательно предлагать спокойных девочек. Люди замечательные. Думаю, что любой собаке будет у них хорошо.

 

Мужчина из Электростали не хотел суку. Он их не любит и не понимает. А потом Марта у нас тоже в одиночестве оперирует (оперы поет). Получается предлагать те же яйца, только в профиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит, даю Марту на пристройство. И надо стерилизовать. Почему Лизу не берут?

 

так далеко ехали в дождь и холод. С пересадками...

Изменено пользователем ludsz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значит, даю Марту на пристройство. И надо стерилизовать. Почему Лизу не берут?

 

так далеко ехали в дождь и холод. С пересадками...

какую Лизу? я даже не спрашивала.

А поняла. Если она спокойная и беспроблемная я могу ее предложить.

Изменено пользователем nomeolvides1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какую Лизу? я даже не спрашивала.

которая от умершей хозяйки. И еще есть спаниелька, по которой я давала объявления по просьбе О.Серегиной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я им предлагала. Марту выбрала бабушка, потому что она похожа на их бывшую собаку. В частности окрасом.

 

Пы.Сы. Девочки, поменяйте название. В этой "малышке" под 50 в холке. :appl:

 

видео с прогулки, там Мартын в числе прочих
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...