Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Перс (кот, не кастир., 4-5 лет). С сентября жил в подвале, пойман, на передержке, болен.


lara_0204
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Увидела его случайно 26.04.15г., местные сообщили, что появился он в сентябре 2014г. и с тех пор, живет в подвале. Выглядит плачевно, глазки текут, под хвостом все вымазано жидким стулом. В руки не дается, при приближении ближе чем на два метра, прячется в подвал, к оставленной еде подходит.

6e62cd19f617.jpg

вот еще фото, поближе удалось снять

f4babd056d10.jpg

f271a83c2966.jpg

8a9e168b6ae1.jpg

49e7db17608d.jpg

7e953803cc13.jpg

29e842263273.jpg

28.04.15 животное на улице

29.04.15 животное на улице, но, на завтра планируется отлов

30.04.15 животное на улице, сегодня поймать не удалось, котоловку проигнорировал, теперь планируем ловить 06.05.15

08.05.15 до сих пор не пойман, все эти дни хожу смотрю, но, когда я там, он не вылезает, еду кто-то съедает

09.05.15 пойман, подстрижен, обработан от паразитов, взята кровь на анализ ПЦР по 5-ти позициям, отправлен на передержку

10.05.15 по результатам сданного анализа здоров

22.05.15 сдали кровь на анализ ОКА и биохимический, в этот день в клинике у кота была температура 39,5, но вечером нормальная

23.05.15 температура 39,2

24.05.15 все это время, кот очень плохо ест и мало пьет, поехали в клинику, у кота температура 40, вес котика 2.35, начали лечение

 

25.05.15 Денег больше нет, в клинике осталась должна 790р., а котика еще лечить:-(

Помогите собрать ср-ва на лечение

25.05.15 перенесено в скорую

Постоянного финкуратора нет

Куратор и сокуратор lara_0204 и Roman_tv

 

Тему финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=277003

 

номер карты СБ 5469 3800 3098 2721

 

при переводе на карту просьба указать для Перса или отписаться в теме

 

QIWI кошелёк +79263476126

 

при переводе, по возможности, отписаться в теме

 

 

Передержка http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=180483

Изменено пользователем Олюнек
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то кошмар с персами, просто кошмар. Люди, может кому приглянется? Пропадет же совсем. Если кто возьмется, дам на него 5000=.

Изменено пользователем lubash_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кот скорее всего не кремовый, а рэд-пойнт, тем более если глаза голубые.

на фото выглядит как будто по телу стриженый - это колтуны панцирем? или реально шерсть чуть короче?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой-то кошмар с персами, просто кошмар. Люди, может кому приглянется? Пропадет же совсем. Если кто возьмется, дам на него 5000=.

Было бы здорово, очень его жалко, я вечером еще раз позвоню "женщине с балкона", ее дочь сообщила, что котика кормят не только они, постараюсь выяснить, нет ли среди них желающих его взять, думаю, если придется ловить, то с помощью котоловки, у меня, правда, опыта в этом деле нет. Если все сложится, конечно, нужно будет проверить его на болячки.

 

кот скорее всего не кремовый, а рэд-пойнт, тем более если глаза голубые.

на фото выглядит как будто по телу стриженый - это колтуны панцирем? или реально шерсть чуть короче?

Точно не знаю, но мне тоже кажется, что он стриженный был. Как быстро они обрастают, учитывая, что он с сентября на улице?

Изменено пользователем lara_0204
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно не знаю, но мне тоже кажется, что он стриженный был. Как быстро они обрастают, учитывая, что он с сентября на улице?

У меня мои через полгода уже оооочень сильно заросшие. Форумчане, пожалуйста помогите персенку!

Изменено пользователем lubash_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живет на улице, мог и не обрасти до конца за полгода. Бедняга...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть свободные места на передержке на Сходненской.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=180483

Я вижу, деньги дают. Кто там находится - договаривайтесь и везите.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня мои через полгода уже оооочень сильно заросшие. Форумчане, пожалуйста помогите персенку!

Если, так быстро обрастают, значит свалялась уже шерсть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть свободные места на передержке на Сходненской.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=180483

Я вижу, деньги дают. Кто там находится - договаривайтесь и везите.

Для того что бы это сделать в тему нужен куратор и финкуратор и животное нужно отловить. Для отлова требуется котоловка, он там ни к кому не подходит. Вечером жду звонка от тех кто его подкармливает. Честно сказать, мне нужен опытный человек, который поможет вести тему и кто-то живущий рядом с опытом отлова. Можно ли ловить сразу в переноску или не получится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть свободные места на передержке на Сходненской.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=180483

Я вижу, деньги дают. Кто там находится - договаривайтесь и везите.

А что можно сделать на 5000=? Это мало. Только месяц передержки? А потом что? Ни одного финкуратора, ни одного помощника..

Нормальная передержка без анализов не возьмет, а это еще средства. Где его держать до результатов анализов? Форумчане, помогите пожалуйста!

Изменено пользователем lubash_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это он так с сентября одичал?

Бедняга :cry2:

Финкураторы могут потом подтянуться, на первое время деньги предложены.

А вот с отловом - да, сложно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это он так с сентября одичал?

Бедняга :cry2:

Финкураторы могут потом подтянуться, на первое время деньги предложены.

А вот с отловом - да, сложно...

Ну не знаю. Ко мне никто не подтягивался. Забрал - занимайся. Поэтому пока тема в Скорой и ищет человек помощников. Пока ни одного предложения конкретного. И на что сдавать анализы, если его поймать и везти на передержку? Это же не 100 рублей, а по 550= ( в среднем) вирус.

Изменено пользователем lubash_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо хотя бы отловить, поместить на минимальный срок на передержку и вету показать, чтобы понять потребности...

Дальше, когда будет конкретика, помощь должна подтянуться.

Я пока помогу поддерживать интерес к теме.

Очень сочувствую коту, но я оч-чень далеко живу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что можно сделать на 5000=? Это мало. Только месяц передержки? А потом что? Ни одного финкуратора, ни одного помощника..

Нормальная передержка без анализов не возьмет, а это еще средства. Где его держать до результатов анализов? Форумчане, помогите пожалуйста!

А сколько примерно стоят кошачьи анализы? И какие точно нужны? Сколько дней ждать до получения результатов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко просто, что местечки на передержке пропадут. Она же близко.

 

 

Вроде анализы можно в процессе карантина сдать.

Как раз и врач осмотрит.

А на передержке уже хорошие фото жалостные можно будет сделать, озвучить проблемы, диагнозы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько примерно стоят кошачьи анализы? И какие точно нужны? Сколько дней ждать до получения результатов?

На этой передержке, как я прочитала, обязателен анализ только на панлейко.

Я думаю, можно сначала поместить на передержку, потом сдавать...

Но это всё нужно конкретно узнавать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На этой передержке, как я прочитала, обязателен анализ только на панлейко.

Я думаю, можно сначала поместить на передержку, потом сдавать...

Но это всё нужно конкретно узнавать.

Я позвонила в ближайшую ко мне клинику, сказали на панлейко стоит 500р., результат через 1-2 суток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я позвонила в ближайшую ко мне клинику, сказали на панлейко стоит 500р., результат через 1-2 суток.

Есть еще экспресс-тесты, но их не каждая передержка принимает, надо узнавать. Но было бы панлейко он бы уже умер давно.

Ребята, форумчане, кто сможет помочь поймать котика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть еще экспресс-тесты, но их не каждая передержка принимает, надо узнавать. Но было бы панлейко он бы уже умер давно.

Ребята, форумчане, кто сможет помочь поймать котика?

Котоловка в аренду, не дорого 150р. есть у форумчанки, территориально м. Парк Победы.

 

Изменено пользователем lara_0204
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалко просто, что местечки на передержке пропадут. Она же близко.

 

 

Вроде анализы можно в процессе карантина сдать.

Как раз и врач осмотрит.

А на передержке уже хорошие фото жалостные можно будет сделать, озвучить проблемы, диагнозы...

Да что за передержку переживать...их полно...

Переживать надо за куратора и финансирование...

С этим передержку всегда найдешь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котоловка в аренду, не дорого 150р. есть у форумчанки, территориально м. Парк Победы.

Я могу забрать котоловку и отвезти на место, навыков пользования нет,только видела. Могу попробовать поймать,но не одна,противно иметь дело с местными жителями, которые обычно с ором и руганью выбегают и "отбивают"животных,с уверенностью "на улице хорошо,свободно и кормят же!" + я на работе,время будет ограничено

В районе сходненской-планерной есть форумчане.

 

И в случае удачной поимки отвезти на передержку на Сходненской

Изменено пользователем Roman_tv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да что за передержку переживать...их полно...

Переживать надо за куратора и финансирование...

С этим передержку всегда найдешь....

Передержек может и полно,но отдавать на передержку на другой конец Москвы не хочется никому я думаю.

Анализы можно сдать на Цветочном проезде,это государственная клиника,там один анализ 450 рублей. Отправляют они в лабораторию Веттест,мы там сдаем.

И действительно без финкураторов и куратора забрать кота тяжело,потому что редко потом можно найти финкураторов,когда тему из скорой снесут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу забрать котоловку и отвезти на место, навыков пользования нет,только видела. Могу попробовать поймать,но не одна,противно иметь дело с местными жителями, которые обычно с ором и руганью выбегают и "отбивают"животных,с уверенностью "на улице хорошо,свободно и кормят же!" + я на работе,время будет ограничено

В районе сходненской-планерной есть форумчане.

 

И в случае удачной поимки отвезти на передержку на Сходненской

Это уже помощь, я даже не видела как котоловкой пользоваться. В какое время Вы можете, я просто днем с ребенком.

Котоловку нужно брать тут http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11214173, там же еще и клеточку дают за 15р. в день. У меня сажать не во что.

На передержке условие - наличие анализа на панлейкопению, как с этим быть.

 

Изменено пользователем lara_0204
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила на передержку, можно сделать экспресс-тест на панлейкопению, но прям сейчас у них нет места в карантине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, его нужно быстрее вывозить и переходить к диагностике-лечению.

Видок у него плачевный :cry2::cry2:

Финкураторы хорошо находятся, когда известны диагнозы-потребности.

Что касается оплаты передержки - думаю, можно надеяться, что он не слишком долго там задержится - пристроится.

Я разово помогу 1000 руб.

Я на майские уезжаю, если до 5 мая не отловите, попробую поучаствовать - очень хочется помочь хоть чем-то, ловить тоже не умею.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...